Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Полноприводная классическая компоновка » Трактор на дизеле 2ч и навесное, прицепное оборудование к нему


Трактор на дизеле 2ч и навесное, прицепное оборудование к нему

Сообщений 211 страница 240 из 378

211

Миша_Тат написал(а):

Не открывает ссылку

http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopi … ;start=775

Отредактировано БМП 58 (4 декабря, 2012г. 00:03:47)

0

212

Igori,  это ты имел в виду?
http://s3.uploads.ru/t/lW4kZ.jpg

Отредактировано Миша_Тат (4 декабря, 2012г. 23:14:06)

0

213

БМП 58 написал(а):

Отредактировано БМП 58 (Сегодня 22:03:47)

Спасибо.  Но однако не работает,это наверное у меня что то с провайдером ,

0

214

Миша_Тат написал(а):

Но однако не работает

Тогда сделаю, так:

http://cdn.snowmobile.ru/forum/attach/2/1/207921t.jpg

Отредактировано БМП 58 (4 декабря, 2012г. 01:31:12)

0

215

Igori написал(а):

Миша_Тат написал(а):

    Все равно не удается открыть, пишет 403 Forbidden

:dontknow: Незнаю,наверно это какой-то знак,который предупреждает ,что надо обходить проблему другим путем.Вымел избу ,делаю кабинет в углу,дом 108м2,выделили мне место.Патрон разобрал почистить,ржавчины практически нет,работаю шабером,думаю наждачка тут не товарищ.

Привет. А как дела из станком будешь забирать ?

0

216

БМП 58 написал(а):

Миша_Тат написал(а):

    Но однако не работает

Тогда сделаю, так:

http://cdn.snowmobile.ru/forum/attach/2/1/207921t.jpg

Ничего не видно, кроме ссылки. Ссылка не работает, видимо сайт snowmobile.ru не доступен для моего региона или провайдера. Наверное этот ресурс заблокирован моим провайдером.

Отредактировано Миша_Тат (4 декабря, 2012г. 02:06:50)

0

217

Миша_Тат написал(а):

Миша_Тат

Ничего дядь Миша,через меня будешь информацию узнавать. Непойму почему не видно ,вроде все видно,позиции,штрихлинии. Верхний двигательный вариатор,снизу вариаторный,если,что могу расшифровать чертеж.Тут принцип важен. Насчет станка ночами не сплю,потихоньку разбирать начал,сейчас как бы хозяина нет на него,рыбозаводских времен,мы все имеем право на него,если еще кто прочухает ,что можно в разобранном виде перевезти,я дамаю желающие появяться.Просто еще не додумались,что так можно сделать,поэтому надо втихушку. Второй по-меньше суют,типа за бесплатно,но настораживает,хотя провожу у них консультации в установке Д-65 на зила.Если два брать то куда их сувать,хотя во дворе мест много,но один хочеться запереть в теплое помещение.

0

218

Igori написал(а):

Миша,через меня будешь информацию узнавать. Непойму почему не видно ,вроде все видно,позиции,штрихлинии. Верхний двигательный вариатор,снизу вариаторный,если,что могу расшифровать чертеж.Тут принцип важен.

Привет  может мы друг друга не поняли  и помешали одно сообщение с другим , ссылки что ты дал вообще не работают,  да фото  вариатора с твоего снегохода хорошо видно, все понятно, а эскиз  трансмиссии что я скинул , я зашел через гугл и тебя спросил что может ты скидывал про это ?  там основном реклама и предлагает один свои вездеходы ,  я там ничего не нашел .

Отредактировано Миша_Тат (4 декабря, 2012г. 16:19:20)

0

219

Igori написал(а):

Второй по-меньше суют,типа за бесплатно,но настораживает,хотя провожу у них консультации в установке Д-65 на зила.Если два брать то куда их сувать,хотя во дворе мест много,но один хочеться запереть в теплое помещение.

Забирай оба, с одного сделаешь фрезерной станок, может я что нибудь подскажу, у меня есть кое какие задумки и кое что уже сделанное, снимай и тащи домой что можно снять,  а станину никто не заберет  кроме только на металлолом.

Отредактировано Миша_Тат (4 декабря, 2012г. 16:17:38)

0

220

мурзик написал(а):

колеса от газона как подгоняются.Сопостовим ли этот мост по прочности с газ 51 или газ 53, или прочнее.

               Привет. Вес примерно у обрезанного моста газ 53,  но точно не знаю не измерял, колеса подгоняются очень просто. Вырезал автогеном внутреннюю  часть -,, флянец,,с  диска  погрузчика  и переварил внутр газоновского диска  и  немножко круглым напильником позачищал там, где отверстие для шпилек, они немножко не совпадают с каровскими,   Внутренне отверстие, что ставится на ступицу, одинаковые, так что можно и  без переходного флянца. Это я пишу про двухтонный  мост.  Остальное чуть позже.

Отредактировано Миша_Тат (4 декабря, 2012г. 17:24:31)

0

221

Миша_Тат написал(а):

ривет. Вес примерно у обрезанного моста газ 53

спасибо.жду продолжения про передаточные - у вас мост насколько понял без бортовых.

0

222

Миша_Тат написал(а):

Миша_Тат

Привет! Михаил,скорей всего я ,что-то не понял.Там на  сайте действительно с первого раза и со второго ничего непоймошь. ВМП 58 чертеж дал,именно это я хотел и показать. Тот,что побольше станок очень мне понравился,пока покрутился возле него уже кажеться и не такой большой,замерял длину 2,2модель  оказываеться 1А95,второй после того кажеться уже маленький модель ВТ360 или 320(подтерто,непонятно цифра),уже и помощник один появился,говорит а ты мне колечки на турбину выточишь?)))

0

223

мурзик написал(а):

спасибо.жду продолжения про передаточные - у вас мост насколько понял без бортовых.

Да без бортовых. Сейчас стоить пока из советского погромщик  какой то експрементальнй был, его списали
  и я купил, он похож на советский эп 103  и 106 , но там,   одна полуось короткая а другая длинная, у меня обе длинные , на фото видно,посмотри на первой странице. На советских мостах эп 103 -и эп 106 стоять дифференциалы  с автомобиля ГАЗ-69 или УАЗ-451 полуось по шлицам  подходят из УАЗ  они на 10 шлицов.

Отредактировано Миша_Тат (4 февраля, 2013г. 13:02:58)

0

224

Igori написал(а):

Привет! Михаил,скорей всего я ,что-то не понял.Там на  сайте действительно с первого раза и со второго ничего непоймошь. ВМП 58 чертеж дал,именно это я хотел и показать.         Привет ,чертежа я у БМП не вижу, это я скинул тебе и спросил у тебя, это ты  имел в виду?.     Дай   Бог чтобы получилось у тебя  со станками.

Отредактировано Миша_Тат (4 декабря, 2012г. 23:15:38)

0

225

Миша_Тат написал(а):

это я скинул тебе и спросил у тебя, это ты  имел в виду?.     Дай   Бог чтобы получилось у тебя  со станками.

Только заметил на верху там,это имел ввиду схему вариков(ну вариаторы).Есть у меня наработки по грузикам,совмещение нагрузочной характеристики двигателя,с вариаторной системой для наилучшей динамики трогания,разгона или какую хочешь езду медленную или быструю. Не страшен ч... как его рисуют. Все делалось вручную и напильником,качество лучше японского.Это ,что касаеться грузиков.У японцев погрешность в весе 0,2процента,у наших взвешивал до 2-3гр.Это предстваляете,грубо , до килограмма один грузик давит больше ,чем другой при оборотах. Грузики делал из трубного фланца,они там толщиной до 10мм,чермет,я его качественным сделал,закаливать не стоит,только если рабочую поверхность и то ненадо сомнет еще хуже будет,произвел поверхностное воронение,ржавчина не берет при длительноц стоянке,цвет такой синенький получаеться.Уже пять лет на своих грузах езжу,то каждый год покупал менял ,наши по90руб,японческие две тыщы руб. за один грузик,разорился бы. Оси грузиков распиливал клапана на кусочки от двигателя УАЗА и впрессовывал в груза,втулки в которых ходят оси грузиков бронза,потом перешел на капралон,он полегче(это у токаря вымаливал опять,чтобы точил).Динамика в секрете профиля грузика.если надо потом расскажу.Да смазывать там вообще ничего на надо,на сухую все.Заводы рекомендуют тонким слоем масла или литола смазывать(по этой теме я целую научную работу написал о вреде смазки на моторесурс вариаторов)Ребята там прочитали на заводе(по дружески написали-,ты ,что гад хочешь нас без работы оставить,пусть смазывают,нам надо план делать)короче я заморозил свои наработки,только так среди своих снегоходчиков распространяюсь. :blush:

Отредактировано Igori (5 декабря, 2012г. 01:50:29)

0

226

Igori
Вот смотри, что я нашел про вариаторы: http://www.funtk.ru/variator.html  Я не знаю почему такой дорогой вариатор ? вариатор свободно можно сделать у домашних условиях ,если есть токарный станок,или хороший  знакомый токарь, ну и  метал, для изготовления шкивов.  Попробуем порассуждать, нужен он или нет ? 1- Огромный  выбор передаточных отношений 2-Плавный разгон. способный плавно изменять скорость 3- экономия горючего ,4- возрастает ресурс движка и трансмиссии. А это означает то, что трактор не останавливается при вспашке и не заглохнет при трогании с места.  Недостатки   1- Высока стоимость  2-низкая КПД  ременного чем у КПП Т ак как в вариаторе передача крутящего момента осуществляется не зацеплением,  а парами трения  ,,шкив ремень шкив,.  а трение это всегда потери мощности.

Отредактировано Миша_Тат (6 декабря, 2012г. 23:44:21)

0

227

Миша_Тат
А не прощупывал как вариант: вариатор от жатки комбайна Нива?  Там обороты можно менять гидравликой принудительно, независимо от оборотов  привода. Сцепления только конечно на этом вариаторе нет,  зато вес гораздо больше, чем снегоходовские вариаторы,  а это для трактора больше плюс...

0

228

KostW написал(а):

А не прощупывал как вариант: вариатор от жатки комбайна Нива?

Спасибо. Про этот вариант тоже думал                                 
, но пока он мне на чермете не попался,  попадется не откажусь.

0

229

Миша_Тат написал(а):

Я не знаю почему такой дорогой вариатор ? вариатор свободно можно сделать у домашних условиях ,если есть токарный станок,или хороший

Я же про  тоже,прямо не стал говорить,потому-что про стоимомть речь не шла,а как вариант сделать все самаму.Ой,покупать очень дорого,даже и не надо об это и думать. Тут сейчас предлагают два Д-21,один из которрых на запчасти,30тыщ.р за два,чот думаю дурят,я за 2тыщ,аргоном головки обварю снегоходного двигателя,сделав жидкосное охлаждение,благо таких движков на помойке валом,и так же 40л.с как вариант есть.Но сейчас этого не надо. Дядь Миша,немогу найти на свой будущий токарный .какая масса у него,хоть приблизительно,по габаритам примерно как у вас,длина 2,15м.В поисковике предлогают скачать,скачиваю и комп не открывает.Очень надо,может подскажите,может кто еще знает? По классу примерно как 1к62.В профильных темах, профи начинаю или молчать или издеваться как над дибилом(всего же не расскажешь),просто у нас особые условия проживания ,кругом песочный грунт,фундамент дома постоянно водит и потому надо все укреплять.Завод у нас стоит на песке,но с пятиметровой заливкой бетона.Поэтому неведоющим  кажуться странные мои вопросы.Ну.там масса чегото или как из рваной фуфайки валенки сделать из берёзы очки от солнца выточить.Кстати в зимний период без солнцезащитных очков ,очень силные ожоги глаз можно получить.

0

230

Igori написал(а):

Дядь Миша,немогу найти на свой будущий токарный .какая масса у него,хоть

Массу не знаю у меня где то 1,5 т  я думаю что можно залить с арматурой площадку .И еще вопрос у вас там вечная мерзлота или нет?

0

231

Миша_Тат написал(а):

И еще вопрос у вас там вечная мерзлота или нет?

Нет не мерзлота вечная, коса (суша) метров 400 в самом широком месте длинной в пять километров,справа океан слева река-лиман, верхний слой до 1м-1,5м песок,дальше шебень метра 3,ну а там вода.В большие приливы,по берегам реки выдно ручьи из подземли бьют в реку.Раньше гараж был возле моего дома ,тяжелой гусеничной техники,трактор идет, на кровате подскакиваешь,сейчас убрали.Огромное желание втащить на зиму этот такарный в дом.Одна половина дома у меня под железки и складские помещения*запасы на-зиму.Хотелось бы зимой поточить к весне кое-что к трактору.В подвале подушки бетонные стоят,вот думаю если под полы брус ввиде подпорок сделать,конечно по-идиотски все выглядит,но у нас зима длинная и снега по печные трубы дома заметает. Снег до конца мая таит,последние льды из океана бывает до 25 июня уносит. Медвежата маленькие без матухи остались,в смородине у меня в огороде все лето жили,собаки на цепи даже привыкли к ним. иногда малыши у них из кастрюль еду сьедали пока те бдительность теряли))

Отредактировано Igori (6 декабря, 2012г. 00:43:36)

0

232

Igori написал(а):

Миша_Тат написал(а):

    И еще вопрос у вас там вечная мерзлота или нет?

Нет не мерзлота вечная, коса (суша) метров 400 в самом широком месте длинной в пять километров,справа океан слева река-лиман, верхний слой до 1м-1,5м песок,дальше шебень метра 3,ну а там вода.В большие приливы,по берегам реки выдно ручьи из подземли бьют в реку.Раньше гараж был возле моего дома ,тяжелой гусеничной техники,трактор идет, на кровате подскакиваешь,сейчас убрали.Огромное желание втащить на зиму этот такарный в дом.Одна половина дома у меня под железки и складские помещения*запасы на-зиму.Хотелось бы зимой поточить к весне кое-что к трактору.В подвале подушки бетонные стоят,вот думаю если под полы брус ввиде подпорок сделать,конечно по-идиотски все выглядит,но у нас зима длинная и снега по печные трубы дома заметает. Снег до конца мая таит,последние льды из океана бывает до 25 июня уносит.

Когда мне было около 7 лет то тже снегом забивло до крыш когда я ходил 7-8клас то я подключался до проводов,  пару раз розмыкал  . Тогда еще был комутатор  и можно было говорить .А сейчас снега мало до  1-го метра саме больше, если не сугробы.

Отредактировано Миша_Тат (6 декабря, 2012г. 14:08:11)

0

233

Миша_Тат написал(а):

Тогда еще был комутатор  и можно было говорить .

Помню то время,все по доброму было и романтичнее. Что-то 1,5тонны для моего кажеться многовато,на глаз 850-900кг. Не открываеться у меня ссылки,один там есть 1а95 только за 59 год универсальный со сверлильным вверху на редукторе,делительной головкой,но по массе ничего, секретная информация, на моем все это снято.В том месте где хочу пока пристроить,там у меня тонна цемента лежала,вроде двойдые полы непродавило.

0

234

Igori написал(а):

месте где хочу пока пристроить,там у меня тонна цемента лежала,вроде двойдые полы непродавило.

Незабыай что станок трясет, Конечно тебе хочиться зимою и у тепле,луше бы сделал навес  и утеплил  но если бы
было лето , то манжет ты и зделал  бы, а летом времени не фатаэт у тебя наверное,  ну сделай еще заливку сверху хуже не будет .

0

235

Igori написал(а):

универсальный со сверлильным вверху на редукторе,делительной головкой,но по массе ничего, секретная информация, на моем все это снято.В т

Ето такие станки стояли на передвижных авто мастерских,забыл как они правильно називалыся. хорошый станок.

Отредактировано Миша_Тат (6 декабря, 2012г. 01:20:44)

0

236

Миша_Тат написал(а):

Ето такие станки стояли на передвижных авто мастерских,забыл как они правильно називалыся. хорошый станок.

Уже обнадеживает,а то грусть взяла начсет опалубки в доме.Еще дрова на шее весят,хотел крутануть свой два ча,там кошаки ноют жрать хотят,прожерливые зараза, а ловить рыбу некогда,да еще не ловиться. Насчет передвижной мастерской с таким станком,тоже промелькнуло в поисковике,но я даже не понял,думал показалось.

0

237

Igori написал(а):

вариатора Сафари,вариатора Альпина,вариатор Рябова,

Привет,  у меня на этот сайт допуск запрещен.

0

238

Igori написал(а):

ухую все.Заводы рекомендуют тонким слоем масла или литола смазывать(по этой теме я целую научную работу написал о вреде смазки на моторесурс вариаторов)Ребята там прочитали на заводе(по дружески написали-,ты ,что гад хочешь нас без работы оставить,пусть смазывают,нам надо план делать)короче я заморозил свои наработки,только так среди своих снегоходчиков распространяюсь. :blush:

А мне можно будет? может и я что нибудь позаимствую, конечно если у тебя будет время, а главное желание.  Если бы ты дал эскиз с размерами, чтобы знать од чего надо плясать.    и какие реми нужны но желательно чтобы не дорогие может подскажиш.

Отредактировано Миша_Тат (6 декабря, 2012г. 14:55:53)

0

239

Миша_Тат написал(а):

Привет,  у меня на этот сайт допуск запрещен.

Дядь Миша привет! Нет не запрешён. Всё сделаю, я же для вас стараюсь,уверен,будут желающие и на форуме ,да и я сам непротив ,такое себе поставить.Просто нужен первопроходец,а вы как раз на эту роль подхожите,с пытливым неугомонным юношеским аптемизмом,то что надо для конструирования.

0

240

Igori написал(а):

Миша_Тат написал(а):

    Привет,  у меня на этот сайт допуск запрещен.

Дядь Миша привет! Нет не запрешён. Всё сделаю, я же для вас стараюсь,уверен,будут желающие и на форуме ,да и я сам непротив ,такое себе поставить.Просто нужен первопроходец,а вы как раз на эту роль подхожите,с пытливым неугомонным юношеским аптемизмом,то что надо для конструирования.

  Привет. Спасибо, мне приятно что ты так считаешь. До весны однако я заниматься не буду, дача от меня далековато,  на лето я могу уехать и там сидеть, а сейчас нет возможности, ну и есть кое какие дела здесь у городе. Остается пока теория, кое какие материалы и запчасти приобрести надо до весны, а там если Господь позволить буду заниматься, все в Его руках.

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Полноприводная классическая компоновка » Трактор на дизеле 2ч и навесное, прицепное оборудование к нему


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно