Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Полноприводная классическая компоновка » Трактор на дизеле 2ч и навесное, прицепное оборудование к нему


Трактор на дизеле 2ч и навесное, прицепное оборудование к нему

Сообщений 151 страница 180 из 378

151

Igori написал(а):

л,котам рыбы дал на завтрак

Хорошо живётся котам на Камчатке!...

0

152

Миша_Тат написал(а):

Миша_Тат

Михаил, здорово бы было если бы мне на токарном колечек наточили на турбину. Интересно почта с зарубежья работает как или глухой занавес у нас?

0

153

Igori написал(а):

на один хвост три омоновца  охраны с автоматами,в секрете в кустах по речкам сидели)))

везде работягам хвосты прищемили, зато бояри сука жируют, полопались бы уже скорее, да нет, пока не прижмешь-не лопнут... извините за пафос, что то накипело, буйный что то становлюсь................

0

154

Сергей 73
Серёга,рад тебя выдеть! С днем рождения поздравил тебя))) Я уже перестал так злиться,привык,решил свое ,что-то иметь и на себя надеяться, постройка мт отдушина и тут давят,но беру-то все с помойки демонстративно,что выкидывают капиталисты,ума нету чтобы добро в пользу пошло,все в ментуру наровили меня сдать,типа а вдруг я у них ворую или вдруг разбогатею)))За опрессовку форсунок на МТЗ для муниципалки сделал,так за тыщу еще администрация налоговую прислала,все колом стал ихний МТЗ,флаг им в руки,живу не ворую как могу выживаю.

0

155

Igori написал(а):

Миша_Тат написал(а):

    Миша_Тат

Михаил, здорово бы было если бы мне на токарном колечек наточили на турбину. Интересно почта с зарубежья работает как или глухой занавес у нас?

я не знаю, надо будет узнать. Посмотри свою  личку, я там тебе писал , жду ответа .

Отредактировано Миша_Тат (26 ноября, 2012г. 02:45:48)

0

156

Миша_Тат написал(а):

я не знаю, надо будет узнать. Посмотри свою  личк ,я там тибе писал , жду ответа .

Из старых сообщений я все понял.Пока определюсь с выбором материала. Летом искал в море мелкозернистый чугун,потому-что в поселке его нет.Там ребята встретились с приморья, капитан сказал сейчас самого молодого пришлю второго механика.Самый молодой оказался мужичек 72 года,крепенький такой ,говорит бедные мы насчет чугуна и токарки то у нас нету. Думаю кто-же из экипажа у них самый старший,оказался повар и борода у него длиннее.Молодцы мужики в таком возросте и по морям на сухогрузе)))

Отредактировано Igori (26 ноября, 2012г. 00:44:52)

0

157

Всем. Походу начинаються зимние каникулы.Зимы у нас 9 месяцев,до декабря время есть.В гараже большие дядьки,после моих рассказах о форуме,втихушку начали лепить 4ч на ЗИЛ 130 или131,бензина столько нет,решили на диз.топлива.Заикнулся о турбине,думал насмех поднимут,оказалось даже тема заинтересовала всех,смотрю уже и новая турбина рядом возле дизеля (типа приготовили).Как жуки-молчуны,молча копошаться только меня слушают,а свое дело делают дружно впятером,я давно их таких увлеченных не видел))))

0

158

Igori написал(а):

Всем. Походу начинаються зимние каникулы.Зимы у нас 9 месяцев,до декабря время есть.В гараже большие дядьки,после моих рассказах о форуме,втихушку начали лепить 4ч на ЗИЛ 130 или131,бензина столько нет,решили на диз.топлива.Заикнулся о турбине,думал насмех поднимут,оказалось даже тема заинтересовала всех,смотрю уже и новая турбина рядом возле дизеля (типа приготовили).Как жуки-молчуны,молча копошаться только меня слушают,а свое дело делают дружно впятером,я давно их таких увлеченных не видел))))

Привет. Вам бы надо хоть какой  токарный станок,  подбрось им идею , Хотя бы самодельный .

0

159

Миша_Тат написал(а):

Привет. Вам бы надо хоть какой  токарный станок,  подбрось им идею , Хотя бы самодельный .

Приволокли Д-300,Только походу токарь угличинский ведьмак)))Почуял он меня,когда хотел раскрыть секрет наплавки резцов,спомощью каменного угля,ручная работа.Надо по-спрашать у ребят ненавязчиво из Углич,много у них там таких тайных агентов владеющих ....)))

Отредактировано Igori (26 ноября, 2012г. 13:01:26)

0

160

Igori написал(а):

Миша_Тат написал(а):

    Привет. Вам бы надо хоть какой  токарный станок,  подбрось им идею , Хотя бы самодельный .

Приволокли Д-300,Только походу токарь угличинский ведьмак)))Почуял он меня,когда хотел раскрыть секрет наплавки резцов,спомощью каменного угля,ручная работа.

Как то один мужик мне предложил победитовые пластинки где -то 1 кг  я  забрал у него за 50 гр, а сейчас лежат не знаю ,что с ними делать, как их можно паять? у домашних условиях, газовые горелки есть, но кислородного баллона нет, да и дорого для меня , хоть ТВЧ установку делай. Я по молодости их обслуживал   даже рацо сделал, позже когда я ушел с завода так начали делать  заводы, которые их выпускают ,кто-то содрал и заработал денежку, да и до  мотора тестера для диагностики автомобилей сделал рацо- содрали у меня Молодцы так мне и надо. Но это уже история .Я ,когда был на повышении квалификации в НИИ в городе Малоярославец, хотя там должен быть главный инженер,  а я кто- самоучка, Преподаватель,который показывал эти  стенды,смеялся с отечественных , я предложил что можно переделать, но он только посмеялся , Я когда приехал домой переделал свой стенд. Тогда,- когда приехали перенимать опыт- содрали.  У нас всю жизнь такое.

Отредактировано Миша_Тат (27 ноября, 2012г. 00:31:41)

0

161

Миша_Тат написал(а):

Тогда,- когда приехали перенимать опыт- содрали.  У нас всю жизнь такое.

Раньше была идеалогия на благо обществу и старались думать,а сейчас умеют (заробатывать) только деньги,перетягивать из кормана в корман .Да,хрен с ними,тут само интерес пошел.Столкнулся с такой задачей,с двигателяД180 смотрел турбину по просьбе трудящихся,по маркировке ТКР8,все перерыл нет такой турбины,есть только ТКР7,ТКР8,5.В фирме кричат не могут найти ТКР8,прислали 8,5,.Тракторист говорит если неподойдет,то другую закажу,а я уже знаю ,что неподойдет чисто по фланцам,фланци ему лень переделывать,пообещал без пузырей подарить новье,ну типа дашь прокатиться на тракторке. :D

0

162

Igori написал(а):

Миша_Тат написал(а):
Тракторист говорит если неподойдет,то другую закажу,а я уже знаю ,что неподойдет чисто по фланцам,фланци ему лень переделывать,пообещал без пузырей подарить новье,ну типа дашь прокатиться на тракторке. :D

Бери пока обещают.

Отредактировано Миша_Тат (27 ноября, 2012г. 02:14:50)

0

163

Миша_Тат написал(а):

Привет, всем!  Скидаю фотки свой картофелесажалки. Сергей ты  просил, я тебе скинул фотки,ты почему то молчиш? Часть чертежей потом. Я доволен сажалкой. С зади не надо ставить помощника, картофель не выпадает обратно в бункер. Испытывал на всех скоростях и нормально садит. Не то что заводская, там надо ездить на пониженной передаче и постоянно стоять с зади и наблюдать, что бы картошка не выпадала из чашечек. Нижняя звездочка на 18 зубьев. Верхняя на 13 или натяжной ролик можно поставить. На цепи на каждом 6-м звене стоят захватывающие кольца. А колесо и ступицу понятно откуда я взял - из ЗАЗ, ступицы вместе с рычагами . колеса то же из ЗАЗ, лишнее обрезал. Кому не понятно спрашивай - напишу.




Отредактировано Миша_Тат (Вчера 13:19:26)

дядь Миша привет был немношко занят другой работой и поетому некогда было отписать сажалка мне понравилась надо уточнить наскоко нижняя звездочка и шаг цепи ибудем собирать комплектующие может за зиму сделаем и скока на одном цепи захвативающих колец спасибо за фото.

0

164

Миша_Тат написал(а):

Бери пока обещают.

Писал я там раньше про штуцер системы смазки ТКР,там оказываеться большее отверстие это для датчика температуры масла, подвод один получаеться с дроссельным отверстием.Михаил ,а какое давление масло у вас дизель держит по прогреву,просто надо будет варировать с подбором дросселя индивидуально.Вот тут и токарный нужен,загорелся я идеей,если в рукопашную с напильником сотки выдерживаю,а с токарным темболее думаю получиться.Спасибо за подсказку.Отдавали школьный токарный за три пузыря,пока бегал, уже ребят кто-то успел опохмелить,забрали. :sceptic:

0

165

тхоло написал(а):

надо уточнить наскоко нижняя звездочка и шаг цепи ибудем собирать комплектующие может за зиму сделаем и скока на одном цепи захвативающих колец спасибо за фото.

Привет Сережа посмотри фотки, там сверху написано,а цепь когда поеду на село замеряю ,забыл шаг.

0

166

Igori написал(а):

Миша_Тат написал(а):

    Бери пока обещают.

Писал я там раньше про штуцер системы смазки ТКР,там оказываеться большее отверстие это для датчика температуры масла, подвод один получаеться с дроссельным отверстием.Михаил ,а какое давление масло у вас дизель держит по прогреву,просто надо будет варировать с подбором дросселя индивидуально.Вот тут и токарный нужен,загорелся я идеей,если в рукопашную с напильником сотки выдерживаю,а с токарным темболее думаю получиться.Спасибо за подсказку.Отдавали школьный токарный за три пузыря,пока бегал, уже ребят кто-то успел опохмелить,забрали. :sceptic:

Привет. Давление на прогретом  двигателе 2,5 .   У меня  токарной станок немец , жаль что бирку свиснули,мне один токарь говорил  что видел  на нем бирку, так он со времен Наполеона, если не вреть.Станку надо делать кап ремонт, да руки не доходят, я сделал преспособу до него. с план шайбой  типа поворотного стола, он крепиться на резце держателе  вертикально, так что можно под любым углом фрезеровать.  Се час стоить она на сверлилке. Но это уже вторая тема .

0

167

анатолий южный написал(а):

Igori написал(а):

    .

Подпись автора

    Полноприводный трактор ТСКБ 5-8

Привет.
Анатолий ты случайно не знаешь в каком номере и за какой год,   . ,,де то 77ипо 86 год,. модепист конструктор.17  всесоюзный авто поробег самоделок. Самоделка с автоматическом сцеплением, Владимира  Миронова. вариатор на ремнях ,  без коробки, без планетарки и дифференциала . Или кто нибудь может подсказать, очень  надо,

Отредактировано Миша_Тат (28 ноября, 2012г. 15:09:34)

0

168

Миша_Тат написал(а):

Анатолий ты случайно не знаешь в каком номере и за какой год,   . ,,де то 77ипо 86 год,. модепист конструктор.17

Нет Миша, я в то время выписывал "За рулём", даже подшивки за несколько лет сохранились...

0

169

дядь Миша я все прочитал вы написали что нижняя звездочка на 18 а когда звонили сказали что ошыблись и что там от 20 до 25 потому и спрашиваю может вспомнили.

0

170

тхоло написал(а):

дядь Миша я все прочитал вы написали что нижняя звездочка на 18 а когда звонили сказали что ошыблись и что там от 20 до 25 потому и спрашиваю может вспомнили.

На 18 зубьев, а я забыл шаг цепи.

Отредактировано Миша_Тат (29 ноября, 2012г. 00:31:58)

0

171

Миша_Тат написал(а):

Или кто нибудь может подсказать, очень  надо,

Михаил,привет! А ,что именно интересует по вариаторным трансмиссиям?Сейчас,трудно журналы найти,все в секрете.Если,что надо,можно в личку,могу подсказать,может появиться полет человеческой мысли.Вон у меня стоит вариаторная трансмиссия,недавно спроектировали,вазовцы на Волге сделали,с двухскоростной коробкой,пониженная до20км/ч и рабочая до 80км/ч

Отредактировано Igori (29 ноября, 2012г. 00:34:26)

0

172

Igori написал(а):

Миша_Тат написал(а):

    Или кто нибудь может подсказать, очень  надо,

Михаил,привет! А ,что именно интересует по вариаторным трансмиссиям?Сейчас,трудно журналы найти,все в секрете.Если,что надо,можно в личку,могу подсказать,может появиться полет человеческой мысли.Вон у меня стоит вариаторная трансмиссия,недавно спроектировали,вазовцы на Волге сделали,с двухскоростной коробкой,пониженная до20км/ч и рабочая до 80км/ч

Отредактировано Igori (Вчера 22:34:26)

Привет,поеду на дачу, там  на чердаке может есть журналы ,  может найду, я спомнил ,что я пересмотрел журналы,, Моделист конструктор,,  а  надо посмотреть ,,Техника молодежи,,Авто пробег был у 1983 г. летом, месяц не помню. За этот год и был журнал.

Отредактировано Миша_Тат (29 ноября, 2012г. 20:35:15)

0

173

Igori, посмотри на этот вариатор, вот меня именно такая конструкция интересует, может я вместо сцепления поставлю вариатор. Ты не спеши делать, а подумай над этим, я думаю, что это подойдет тебе.
http://musmu.narod.ru/raznoe/Variator.htm
http://www.prokat-nsk.ru/sam/127-mironov.html

0

174

Миша_Тат написал(а):

Автор: Миша_Тат

Да,нет я себе на трактор пока несобираюсь делать,это я себе на снегоход поставлю.Принцип один,но интересно конечно было на чертежи посмотреть. Из картинки видно ,что управление рычагом идет,грузиков я не наблюдаю.Я думаю разгадка кроеться именно в исключении центробежных грузиков.На картинке не показан еще редукторный вариатор,без него никак.А вообще интересно будет если решитесь на такую самоделку.Удивляет момент страгивания на 800 оборотах,я добивался со снегоходовским на 1200 об, А вообще вариаций много с вариаторами и редукторами по передаточным числам. Так,что идея небезнадежна..Премистость решу турбиной,так,что будем работать в двух направлениях. С вариатором исключаеться жесткая центровка.Дядь Миша,если,что  знаю,подскажу,только не за зря(шутка)мне же еще корпусные работы предстоят,в чем я пока небельмес.Недавно бате очки хамелионы точил стекла,оправа из березы,(купить то негде,магазины за тыщу км),форма как у Сталоне,пока такие навыки имеються)))

Отредактировано Igori (29 ноября, 2012г. 05:36:18)

0

175

Igori написал(а):

Из картинки видно ,что управление рычагом идет,грузиков я не наблюдаю.Я думаю разгадка кроеться именно в исключении центробежных грузиков

Привет.Все таки там  хорошо видно на подвижном диске  грузики на 2-й картинке с правой стороны,  он называется центробежный механизм .

Отредактировано Миша_Тат (29 ноября, 2012г. 20:40:56)

0

176

Миша_Тат написал(а):

Привет.Все таки там  хорошо видно на подвижном диске  грузики на 2-й картинке с правой стороны,  он называется центробежный механизм .

Михаил,привет! Нерассмотрел видать или поторопился.В планиметрии меня не сильно учили читать чертежи,только настоящие хорошо читаю.Я знаком с таким механизмом.Постараюсь разузнать поподробней у мужичка,делал он квадрик с двигателем на 2000 об,от электростанции киловатка Хонда.Помоему он решил эту проблему срабатывание вариатора на малых оборотах,все кричали неполучиться(как всегда),а он 30км\ч спокойно ходит.Путем утяжеления этих самых грузиков.Во,притащил что-то токарное,немогу понять ,что это такое.Попробую фотку скинуть.Такое пойдет мне?))))http://s3.uploads.ru/t/v1MoT.jpg

0

177

Igori написал(а):

Во,притащил что-то токарное,немогу понять ,что это такое.

Это скорее для фрезера  :crazy:  - Делительная головка. Т.е для нарезания зубьев шестерен...

0

178

KostW написал(а):

Igori написал(а):
Во,притащил что-то токарное,немогу понять ,что это такое.Это скорее для фрезера    - Делительная головка. Т.е для нарезания зубьев шестерен...

Теперь это чудо надо как-то разобрать,патрон из всего знакомого мне известен.Пока залил керосином.Надо будет с него ,что-то лепить,чтобы точило. Не думал,что в нашей глуши будет спрос на ремонт турбин.Япошкам буду хвост заворачивать,пресловутому качеству.Технология у них несовершенна,уплотнения турбин как собаки рвали,карбон (какой-то пластмасс).Сохранились у меня записи по проектированию,подбор материала,тогда никому не надо было,зато сейчас есть возможность воплотить.Ремкомплекты магазинные не надолго.

0

179

Igori написал(а):

Миша_Тат написал(а):

    Привет.Все таки там  хорошо видно на подвижном диске  грузики на 2-й картинке с правой стороны,  он называется центробежный механизм .

Михаил,привет! Нерассмотрел видать или поторопился.В планиметрии меня не сильно учили читать чертежи,только настоящие хорошо читаю.Я знаком с таким механизмом.Постараюсь разузнать поподробней у мужичка,делал он квадрик с двигателем на 2000 об,от электростанции киловатка Хонда.Помоему он решил эту проблему срабатывание вариатора на малых оборотах,все кричали неполучиться(как всегда),а он 30км\ч спокойно ходит.Путем утяжеления этих самых грузиков.Во,притащил что-то токарное,немогу понять ,что это такое.Попробую фотку скинуть.Такое пойдет мне?))))

Привет .Я бы от такой не отказался, это делительная головка,из фрезерного станка, по всей видимости УДГ-250  ,
это хорошая вещь для нарезания зубчатых колес.  методом непосредственным делением можно нарезать  на 40 ,20.10, 8,и5 и если  стоят метки на лобовом диске на 24 то еще можно нарезать на 24. 12, 8, 6,4.3и 2 зубьев, если  другая комбинация , то используется диск из сектором и множеством отверстий.В общем много  можно делать  квадрат канавки. винтовые канавки.  червяк можно нарезать. щлицы и много еще чего........

Отредактировано Миша_Тат (30 ноября, 2012г. 15:54:27)

0

180

Igori написал(а):

Во,притащил что-то токарное,немогу понять ,что это такое.

Когда будешь делать токарный станок, надо делать чтобы он был универсальный. Вертикальный фрезерный  и токарный станок ,они похожые  между собой ,надо немножко  покумекать ну и потрудиться , тогда ты будешь первый парень во деревне.

Отредактировано Миша_Тат (30 ноября, 2012г. 16:19:54)

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Полноприводная классическая компоновка » Трактор на дизеле 2ч и навесное, прицепное оборудование к нему


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно