Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Полноприводная классическая компоновка » Трактор на дизеле 2ч и навесное, прицепное оборудование к нему


Трактор на дизеле 2ч и навесное, прицепное оборудование к нему

Сообщений 91 страница 120 из 378

91

Миша_Тат написал(а):

Миша_Тат

                                                                                                                                                                            Надо будет поинтересоваться,откуда и как береться масло для смазки турбины (систему смазки).Масло то можно подобрать,необязательно иномарочное,наши масла хорошие есть,для двигателей с наддувом. Недавно пришлось это делать,с МТ16п немного перепад в температуре,все, разделение масс пошло,потом прочитал на бирочке ,может испоьзоваться в транссмиссионных системах с рекомендацией завода изготовителя,махом першел на М10Г2 турбинное,оказалось неплохое масло и для реверс-редуктора,управление которого идет по тонким сверлениям.Универсального и недорогого масл сейчас много,так,что это меня не пугает какая турбина,иномарочная или наша колхозная)))Немного не по теме,но все же насчет иномарочного и нашего колхозного.Недавно у мужика в дороге генератор (паламался)на ниссане(джип)  аккумулятор сдох,тут же влепили от нашего колхозного зила генератор,а регулятора нет.Наскоряк  поставил ему временно кусок проволоки,вместо регулятора,говорю временно,по сий день ездит)))

Отредактировано Igori (11 ноября, 2012г. 22:37:10)

0

92

Igori написал(а):

поставил ему временно кусок проволоки,вместо регулятора,говорю временно,по сий день ездит)))

Привет. Лутше поставит место перемычки лампочку,  чтобы не погорели диоды, и для аккумулятора безопаснее, но и то на малое время, все таки аккумулятор стоит не малых денег,  пускай ставить реле регулятор .пока не поздно.

Отредактировано Миша_Тат (12 ноября, 2012г. 02:19:56)

0

93

Миша_Тат написал(а):

Лутше поставит место перемычки лампочку,  чтобы не погорели диоды

От лампочки он сразу отказался,вдруг разобьеться. Пришлось на хитрость идти,для него это проволока,а для меня проволока с неким сопротилением от регулируемого баластника отмотал.))) Увидел моё (дерское) отношение с японской техникой и он решил все ниссановское ставить на платформу ГАЗ66)))

0

94

Igori
Читай, вот что мне написали:
http://s3.uploads.ru/t/WneYl.jpg

Отредактировано Миша_Тат (13 ноября, 2012г. 20:01:10)

0

95

Igori написал(а):

Надо будет поинтересоваться,откуда и как береться масло для смазки турбины (систему смазки).Масло то можно подобрать,необязательно иномарочное,наши масла хорошие есть,для двигателей с наддувом. Недавно пришлось

Игорь, наверно такой хочешь сделать?...http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=9yHl24QynOM#http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=9yHl24QynOM#

Отредактировано KostW (13 ноября, 2012г. 21:09:01)

0

96

анатолий южный написал(а):

наверно такой хочешь сделать?

Круто! Трактор класс!

Отредактировано Миша_Тат (13 ноября, 2012г. 22:52:12)

0

97

анатолий южный написал(а):

Игорь, наверно такой хочешь сделать?...http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=9yHl24QynOM#http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=9yHl24QynOM#

Отредактировано KostW (Сегодня 19:09:01)

вот ето супер как берет обороты 2ч пока наберет оборотов то то етого уже невибно.

0

98

анатолий южный написал(а):

анатолий южный

Анатолий,шутите)))? С нашей особенностью месности,это только доехать до первой сопочки,а там вверх воронкой :flirt: Может характеристики тактора и неплохие,но с такой ездой как на видео,это только после литры выпитой можно попробовать))))).Да,приемистость есть у двигателя и турбину слышно.

тхоло написал(а):

вот ето супер как берет обороты 2ч пока наберет оборотов то то етого уже невибно

Сергей, делал тепловой расчет рабочего процесса 2ч турбо.,что получаеться.По паспортным данным естественно без турбо,минимальнустоичивые обороты двигателя 600 об\мин. с напонением минимальноустйчивые 350об\об при температуре атм.воздуха 25гр,минимальная температура охл.жидкости 65гр,ниже могут наблюдаться пропуски вспышек(двигатель то теплолюбивый) охладитель воздуха лепить никчему.Температура перед компрессором до45гр обеспечивающие мин.устойчивые обороты,до 1750 об\мин.

0

99

тхоло написал(а):

трактор супер

Сергей привет,оказывается хозяин этого трактора, из Нежина,земляк.

Отредактировано Миша_Тат (14 ноября, 2012г. 19:26:21)

0

100

Миша_Тат написал(а):

Сергей привет,оказывается хозяин этого трактора, из Нежина,земляк.

Отредактировано Миша_Тат (Сегодня 17:26:21)

привет ето харошо можете у него поузнавать.я сфоткал свой разместил у себя на странице смотрите.

0

101

Миша_Тат написал(а):

Круто! Трактор класс!

Это не трактор а болид какойто  o.O
резину жалко  :smoke:

0

102

tракtорисt написал(а):

резину жалко  :smoke:

Привет. Да у него,наверное, денег куры не клюют, по видео видно, что он выезжал с чермета .у Шведов такого барахла полно. А с самодельщиком  из Нежина, который  сделал красивый трактор  я хотел с ним пообщаться, но в него закрытые входящые звонки, наверное  ему надоело отвечать,  или продал трактора, если попадется где нибудь в городе, постараюсь пообщаться.

Отредактировано Миша_Тат (16 ноября, 2012г. 21:34:20)

0

103

Миша_Тат написал(а):

Да у него,наверное, денег куры не клюют

Наш бы так нестал делать. Еще подумал наверно горячий финский парень или швед развлекаеться,колесами огород пашет. Приезжал у нас один такой швед на Камчатку за адреналином,поначалу китами интересовался,все за гашетку на судне у меня хватался.От хорошей жизни говорит устал,там в Швеции надо трудностей,в гальюне спал типа как на вокзале чтобы почувствовать как это бывает. Адрес свой давал,чтобы я в гости приехал,ага говорю откуда деньги,брат говорит у меня главным инженером на танковом заводе для Бундерсфера танки делает,у него попрошу даст,и видеокамера его и штаны его))) Сам ничего походу не заработал. Потерялся он одно время на снегоходе отстал в пургу,вертолетом нашли по телику казали,выжил за это и деньги еще получил,все не ездит уже,шокаладки ,конфетки делает у себя там,фирму открыл.Нам за китов чтобы пофотать,экспедиция в четыре дня по 8тыщ.руб. заплатил,неплохо.Я сразу рубироида закупил тогда,дом перекрыл и гараж, еще и на ляжку свинины хватило,светлые времена были)))Хороший мальчик)))

Отредактировано Igori (16 ноября, 2012г. 22:21:14)

0

104

Igori написал(а):

времена были)))Хороший мальчик)))

Да тебе повезло,побольше б таких. Ну а по теме, что нового?

Отредактировано Миша_Тат (16 ноября, 2012г. 23:47:08)

0

105

Миша_Тат написал(а):

Да тебе повезло,побольше б таких. Ну а по теме, что нового?

Отредактировано Миша_Тат (Сегодня 21:47:08)

привет нового немного севодня вцепил сзади ковш  и поставил вместо винта цилиндр но неуспел все подключить хочу проверить скока он может набрать в ковш .а нащот турбины может точно надо менять коленвалюшатуны .и поршня может лучше поставить двигате ль с т25.если там все менять дешевле небудет и где ето все взятью

0

106

тхоло написал(а):

Миша_Тат написал(а):

    Да тебе повезло,побольше б таких. Ну а по теме, что нового?

    Отредактировано Миша_Тат (Сегодня 21:47:08)

привет нового немного севодня вцепил сзади ковш  и поставил вместо винта цилиндр но неуспел все подключить хочу проверить скока он может набрать в ковш .а нащот турбины может точно надо менять коленвалюшатуны .и поршня может лучше поставить двигатель с т25.если там все менять дешевле небудет и где ето все взятью

Привет. Делай как ты считаешь лучше, я думаю что  у 2ч запаса   прочности хватает, я не собираюсь пахать огород колесами  и участвовать у ралли, я с этого возраста вышел, хотя  бы добавить процентов  на 40  и этим увеличить крутящий момент, а оборотов и сейчас хватает, я однако больше средних не даю.

Отредактировано Миша_Тат (20 ноября, 2012г. 21:06:24)

0

107

тхоло
Смотри, кабинка похожа на твою, вот так у тебя должно выглядеть, капот у этого трактора к его кабине не подходит, потому что капот спортивного типа. А в твоём тракторе капот подойдет к этой кабине, она здорово похожа на твою. К прямоугольной кабине должен быть и прямоугольный капот, но это мое мнение. Я же хочу, что бы у тебя было красиво.
http://fermer.ru/files/imagecache/AttachmentPost/forum/2009/04/22952/100_0672.jpg
http://fermer.ru/files/imagecache/AttachmentPost/forum/2009/04/22952/100_0676.jpg
http://fermer.ru/files/imagecache/AttachmentPost/forum/2009/04/22952/100_0673.jpg
А вот китаец похож, и он красивее смотрится, хотя самоделка тоже неплохая.
http://s3.uploads.ru/t/t0fq1.jpg

Отредактировано Миша_Тат (17 ноября, 2012г. 16:23:06)

0

108

Миша_Тат написал(а):

капот спортивного типа

:D
такая форма капота не мешает обзору. если бы капот был квадратный, какн а МТЗ, то добрых пары метров перед капотом не было бы видно

0

109

тхоло написал(а):

привет нового немного севодня вцепил сзади ковш  и поставил вместо винта цилиндр но неуспел все подключить хочу проверить скока он может набрать в ковш .а нащот турбины может точно надо менять коленвалюшатуны .и поршня может лучше поставить двигате ль с т25.если там все менять дешевле небудет и где ето все взятью

Миша_Тат написал(а):

Миша_Тат

Недавно для интереса посмотрел интернетовские наработки по установке турбин.Немного смешно стало,скудная информация,но красивые картинки.Пару слов там про степень сжатия выдавили и больше ничего.Насчет замены поршней и прочее,это относиться только бензиновым двигателям.Для дизелей это не относится. Наддувом мы влияем только на политропу сжатия,тем самым изменяем Рс=давление сжатия на пару едениц все,Просто под капотом будет еще немного больше запаса мощности о которой мы знаем,обороты такие же остануться,диапазон только немного имениться.

0

110

Igori написал(а):

капотом будет еще немного больше запаса мощности о которой мы знаем,обороты такие же остануться,диапазон только немного имениться.

Поэтому наверно и не стоит заморачиваться...или будешь экспериментировать?...

0

111

анатолий южный написал(а):

Поэтому наверно и не стоит заморачиваться...или будешь экспериментировать?...

В зиму теория,в лето практика.Немного позже,когда все на колеса встанет.Оно же как бывает.Сначало и не думал,  а когда говорят,что ничего не получиться,то уже как бы и планы появились,по установке)))

Отредактировано Igori (17 ноября, 2012г. 21:00:01)

0

112

Igori написал(а):

а когда говорят,что ничего не получиться,то уже как бы и планы появились,по установке))

А по моему зря время потеряешь...но зима у вас длинная, думай, пока до летней практики время есть...

0

113

анатолий южный написал(а):

такая форма капота не мешает обзору. если бы капот был квадратный, какн а МТЗ, то добрых пары метров перед капотом не было бы видно

Ты прав но не совсем, посмотри на картинку, где в этого трактора мотор, он рядом с кабиной, спереди хватает места для того, чтобы капот опустить, а посмотри на  наши  трактора  с Сережей, 2ч высокие да и радиатор тоже надо ставить высоко, тем более, у моего водяное охлаждение в морском исполнении, там надо высоко ставить радиатор, хоть я и сделаю горбатый капот, он будет еще выше стоять чем прямой, хоть я еще не определился, какой будет капот, форму кабины будут диктовать стекла. Анатолий ты тоже поставил прямоугольной капот на свой трактор, а постав туда горбатый капот, на что он у тебя будет похож? - На бульдог с носорогом. Кабина и капот должны быть у гармонии одно с другим. Если капот горбатый, то переднее стекло надо наклонить: верх назад. и  желательно выпуклая форма стекла,  тогда будет очень красиво. Может кто придумает обратное то пусть  нарисует. Посмотрим, может понравиться.

Отредактировано Миша_Тат (18 ноября, 2012г. 16:52:48)

0

114

Igori, это тебе на Камчатке такой подойдет:

0

115

Миша_Тат написал(а):

какой будет капот, форму кабины будут диктовать стекла. Анатолий ты тоже поставил прямоугольной капот на свой

Миша, прочти внимательно сообщение № 108....

0

116

анатолий южный написал(а):

прочти внимательно

Анатолий, посмотри тоже, я в курсе дела, или нет на счет капотов? По молодости я делал автомобили своими руками и не один, а с инструментов были: сварка, ручная дрель, ножницы по металлу, хотя при СССР технические требование были очень высоки и т.п. Расстояние от капота и до зоны видимости дороги надо тоже было выдержать и от глаз до светофора. Все мое техническое творчество было зарегистрировано официально. А теперь возьми две мои машины и поменяй местами передки, и что будет тогда? А на трактора у меня не было времени заниматься дизайном. Я не хочу никого обидеть или выделиться среди вас, уважаю очень нелегкий труд самодельщика и по человечески понимаю, надеюсь, ты меня понял и не будешь в обиде на меня, если что не так прошу меня извинить.
http://s2.uploads.ru/t/OWm4G.jpg http://s3.uploads.ru/t/APQlU.jpg http://s3.uploads.ru/t/Vx1BN.jpg

Отредактировано Миша_Тат (1 января, 2013г. 21:08:40)

+1

117

Миша_Тат написал(а):

Igori, это тебе на Камчатке такой подойдет:

Ага,конечно подойдет,и картошку под глыбами выращивать,само-то.Корыто оцинкованное валяеться где-то,вместо капота прицеплю и фары от сотки прилепить.Покрасить и протрафаретить ромашками,как у волка из мультяшки будет,такой надо.

0

118

Миша_Тат написал(а):

самодельщика и по человечески понимаю, надеюсь, ты меня понял и не будешь в обиде на меня, если что не так прошу меня извинить

Машины конечно класс! Молодец, но про капот писал не я...

0

119

Анатолий, извини пожалуйста. Я сразу нажал Вовочке, а оно попало на тебя и я почему то посчитал что ты тоже написал,  я думаю что Вовочка  читал тоже, замнем для ясности, главное уметь признавать свои ошибки. Наверное старею.

Отредактировано Миша_Тат (18 ноября, 2012г. 23:34:45)

0

120

Миша_Тат написал(а):

. Наверное

Миша_Тат написал(а):

старею.

Рано ещё...

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Полноприводная классическая компоновка » Трактор на дизеле 2ч и навесное, прицепное оборудование к нему


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно