Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Полноприводная классическая компоновка » Трактор на дизеле 2ч и навесное, прицепное оборудование к нему


Трактор на дизеле 2ч и навесное, прицепное оборудование к нему

Сообщений 271 страница 300 из 378

271

.

Отредактировано Сергей 73 (10 декабря, 2012г. 22:57:22)

0

272

Сергей 73 написал(а):

Igori написал(а):

    Немного не потеме,но скажу. Бабушка моя по матери,я ей спасибо должен сказать. Только сейчас узнал,работала в шахте,и состояла на службе особого отдела что-то с гипнозом связано при НКВД. Мастерки промежлопаток помню за 20м,точно метала,хлоп так,и ножки подкашиваються,малой шкодливый был.Молитв много знала.И вот в настоящее время,когда её не стало,на флоте дибилов хватает по употреблению травы всякой,и решили меня правильного накурить,попробовал дурно стало ,пятнами пошел,и тут бабуля моя стоит,и говорит смотри внучек,что бывает когда бабушку не слушаешь.(25 лет прошло как её не стало) Начала у меня задница отвисать начала и на три метра волочится и все мозги туда уходить)скорую вызвали,все как отрезало.С водкой проще было,только пятнами покрывался,поэтому в 33года водку стал пробовать,до этого я уже успел отучиться.)))

Моя бабулька тоже была интересная, царствие ей небесное, ну правда при КГБ не состояла, но гадала на картах сильно, чачу всегда варила, менты не брали никогда ее, боялись, и как ваша бабушка "снайперила" тоже дай боже, только не мастерками а палкой на которую опиралась, соседские куры от этого очень страдали, т.е гибли не счетно под ее палкой, метала ее далеко и метко, рассказали вы про  про свою бабушку, вспомнил и я свою, царствие им там небесное, прошу прощение за флуд!!!!

Подпись автора

    Если не получается что-то разобрать - дай попробовать ребенку это сделать!!!

    Строю классику из бывшего убитого мотокара.

0

273

Igori написал(а):

Сегодня закончил стендовые  испытания после установки турбины на двигатель 3Д6С2,паспортное без турбины 150л.с турбиной 230л.с на номинальных

               Привет. что -то мы отклонились о темы, наверное расслабились, потому что зима ?  Игорь вопрос к тебе. У двигателях на которые ты ставил турбины, клапан сброса избыточного   давления есть, или это старые дизеля и они без мозгов ? Ну хотя бы механический клапан, как у компрессора,  Для 2ч нужен еще, я думаю, и перепускной клапан,  когда сбросишь газ при переключении скоростей, чтобы обороты на турбине оставались большие. Остальное чуть позже.

Отредактировано Миша_Тат (11 декабря, 2012г. 18:19:31)

0

274

Миша_Тат написал(а):

Автор: Миша_Тат

Дядь Миша ,извини отклонились,что-то меня занесло не по теме :blush: Лучше конечно о железках,они энергию дают.Я предвидел это вопрос  он законный и правильный. У меня дизеля еще старого проекта,Барнаульского танкостроительного завода.Проект 1939г,с современной модификацией,только захлопка на впуске по привышению оборотов ,по разносу.Инерционность турбины махом гасится,передад  давлений перед компрессором и перепад давлений и скорость истечений газов перед турбиной при сбросе оборотов двигателя.Дифферинциальность(деление)порциальность по нагрузкам,мягко меняет производительность компрессора.Можно конечно и перепускной клапан поставить или же,отделно патрубок с захлопкой с компрессорной стороны,чтобы отсекать на всасывании воздух перед компрессором(отключать турбину).Лишнего воздуха компрессор в двигатель не нагонит,потому-что на впуске в цилиндры  стоят клапана которые контролируют рабочий процесс.Единственно турбина может входить в помпаж при небольшой прогрешности в регулировке клапанов,но это только может наблюдаться и происходить при высоких скоростях(редко при средних)не всегда из-за погрешности в регулировке,это вполне рабочая ситуация -помпаж турбины..Лучше конечно искать турбину с буковковкой Н-низкого давления. Но у меня  С-среднего.все-равно буду ставить

Отредактировано Igori (11 декабря, 2012г. 23:04:36)

0

275

Igori написал(а):

.Лучше конечно искать турбину с буковковкой Н-низкого давления. Но у меня  С-среднего все-равно буду ставить

Привет. Последнее время у автомобилях составлять "БАОУ ОФФ ом". Но там, я так понял, контроль давления управляется компьютером, а нам на тракторе вряд ли нужно, тем более на 2ч, надо что то самим мудрить.  Игорь зима большая, успеется. У  нас снегу навалило, у Киеве многокилометровые автомобильные пробки. А сейчас  мой студент забирает комп, ему он больше нужен, а я подожду.

Отредактировано Миша_Тат (12 декабря, 2012г. 15:49:47)

0

276

Igori написал(а):

ядь Миша ,извини отклонились,что-то меня занесло не по теме :blush: Лучше конечно о железках,они энергию дают.Я предвидел это вопрос  он законный и правильный. У меня дизеля еще старого проекта,Барнаульского танкостроительного завода.Проект 1939г,с совр

Игорь, чертежа не надо я зашел на сайт через телефон - и там он открылся - чертежи там есть, не ищи, не беспокойся. Спасибо!

0

277

Миша_Тат
привет дядя Миша и Игор посмотрите мою тему нехочу писать там и тут одинаково.

0

278

Миша_Тат написал(а):

Игорь, чертежа не надо я зашел на сайт через телефон - и там он открылся - чертежи там есть, не ищи, не беспокойся. Спасибо!

Турбины для меня ближе и интересней,ремни конечно тоже интересны,но в этом направлении у меня на вас больше надежы,потому=что знаю чтобы ввести даже один болтик в компановку это уже надо менять целую заводскую линию,даже технологи,поэтому одна голова хорошо,а три лучше.Дедовские методы надежней и проще,к сожалению забываються современными,я их стараюсь изучать и поддерживать.Даже япошки в высокоточной технолоии используют дедовские методы,глаза отвели,чтобы про это забыли остальные,а сами шпарят,вот этом ихний секрет японского качества в машиностроении.

0

279

Igori написал(а):

конечно тоже интересны

Игорь, привет! Ты этот чертеж имел ввиду?
http://s2.uploads.ru/t/JNDkS.jpg такой вариатор  у домашних условиях  очень сложный, зачем такой ,,огород ,, надо точить шкив с двоих половинок, одна подвижна, а другая жестко.Мне только определиться с размерами  шкивов и ремня  и  достать материал ,

Отредактировано Миша_Тат (15 декабря, 2012г. 15:25:57)

0

280

Миша_Тат написал(а):

Igori написал(а):
конечно тоже интересныИгорь, привет! Ты этот чертеж имел ввиду?

Дядь Миша,привет! Нет не это чертеж,сам хотел нарисовать.Как вспомнишь,у сафариков разные детальные размеры,только диаметр тарелок одинаковый.Толщина стенок тоже в тупик ставит,с ребрами жесткости,отливка.Сафари диаметр тарелок 210мм,вариатор Альпина (канадец) 195мм,на редукторном  больше,еще капот не открывал,станок перевожу в конце дня как батон становлюсь.Сегодня опустил коробку передней бабки,кое-как загрузил в нарты,хотел в помощники собачек взять,в нарты их запрячь,но побоялся шума он них много и суеты.При опускании коробки,верёвка и две досточки вместо тали. Станина вместо опоры вот и весь,лебёдочный аппарат,верёвка шлагами и потравливание.

0

281

Igori написал(а):

Миша_Тат написал(а):

    Igori написал(а):
    конечно тоже интересныИгорь, привет! Ты этот чертеж имел ввиду?

Дядь Миша,привет! Нет не это чертеж,сам хотел нарисовать.Как вспомнишь,у сафариков разные детальные размеры,только диаметр тарелок одинаковый.Толщина стенок тоже в тупик ставит,с ребрами жесткости,отливка.Сафари диаметр тарелок 210мм,вариатор Альпина (канадец) 195мм,на редукторном  больше,еще капот не открывал,станок перевожу в конце дня как батон становлюсь.Сегодня опустил коробку передней бабки,кое-как загрузил в нарты,хотел в помощники собачек взять,в нарты их запрячь,но побоялся шума он них много и суеты.При опускании коробки,верёвка и две досточки вместо тали. Станина вместо опоры вот и весь,лебёдочный аппарат,верёвка шлагами и потравливание.

Да и точенный шкивы не надо балансироват, я думаю , Мне нравиться  вариатор со свободными грузинками ,. ролики,, тарелку тоже для поджимание роликов ,  не  сложно будет сделать.

0

282

Igori написал(а):

,хотел в помощники собачек взять

А снегоходом ил чем тянешь ? . Там у вас проснулся вулкан, далеко он от тебя?

0

283

Миша_Тат написал(а):

А снегоходом ил чем тянешь ? . Там у вас проснулся вулкан, далеко он от тебя?

Снегоходом,нарты у меня маленькие,сам делал,600кг влазиет.Далеко если учесть,что полуостров в длину 1000км,в ширину 250,где-то посередине вулкан. Вариатор ,то что со свободными грузиками,это вариант канадского вариатора,они на тягу лучше,я ставил когда ,что-нибудь тяжелое тащить,дрова из лесу и прочее,три бочки бензина(нарты у друзей брал)из соседнего посёлка за сто км,средний ход дал,тащит и тащит себе спокойно со скоростью 20км\ч.

Отредактировано Igori (15 декабря, 2012г. 23:00:52)

0

284

Igori написал(а):

бензина(нарты у друзей брал)из соседнего посёлка за сто км,средний ход дал,тащит и тащит себе спокойно со скоростью 20км\ч.

Да соседний поселок 100км, это далеко, у нас села совсем рядом , от 1до5 км, у нас до Киева 120    электричка ходит каждый час и мы считаем далеко , город от   города где то до 30 -40 км .

Отредактировано Миша_Тат (16 декабря, 2012г. 02:28:57)

0

285

Igori написал(а):

Немного не потеме

Ты  для себя бункер на 21 декабря приготовил ? ..шучу,. У нас все крутые и сильные мира сего - артисты и подобны  клоуны  поделали бункера .А еще для  100 человек 50 девушек и 50 парней сделали бункер,  чтобы после конца света  воспроизвести нацию. У Москве в Сталинском бункере тоже собираются спрятаться, а не знают  что если конец то никто не спрячется от Господа. В место того, что надо попросить прощенья за свои грехи  и простить других .    Это конечно ложная паника, еще должен прийти на 7 год мировой диктатор. а потом будет конец и первый суд.

Отредактировано Миша_Тат (16 декабря, 2012г. 02:30:46)

0

286

Делать мне нечего,бункер строит,мне токарку надо построить.Я человек верующий, а это все кому-то надо ажеатаж поднять,кому-то денюшку надо сделать.Пошли они НА..,черти боятса когда их посылаю,чем больше народу паникует,тем хуже,тем самым привлекая лукавого.Еще не все документы в архивах рассекречены со времен довоенных. Правая рука фюрера Гесс,угнал самолет в начале войны,тем самым предав своего хозяина,к,нашим союзникам англичанам,походу с какими-то секретными бумажками,у нас это еще засекреченно до 2017г.Что-то похоже,бумаги по сделке и заключению договорв с дьяволом,переселение в Валхаву и заморозка в Антартиде и разморозка,чтобы продолжить начатое дело.
Неужели сука себя разморозит.То-то наш Челингаров герой советского союза рыскал там,в поисках этой падлы.                                                                                                                                                                               Да,кстати умею входить в гипноз,все лампочки в доме поперепалил,только ,что с этим делать незнаю,энергосберигайки дорого стоят,но с ними у меня неполучаеться,только у кашаков шерсть тыбом становиться и позу верблюда делают.Договорился с гримлянами,чтобы мою технику не ломали и ключи не крали.Только стоит похвастаться,начинают вредить.Прощают они меня,за то что я востанавливаю старую технику и вещи.Потому-что они, очень любят старинные вещи,в это у нас сходство,ну я то от безвыходности делаю,поэтому иногда перемирие мне устраивают)))

Отредактировано Igori (16 декабря, 2012г. 06:03:19)

0

287

Миша_Тат написал(а):

если конец то никто не спрячется от Господа. В место того, что надо попросить прощенья за свои грехи

Вот...вот...

0

288

анатолий южный написал(а):

Миша_Тат написал(а):
если конец то никто не спрячется от Господа. В место того, что надо попросить прощенья за свои грехиВот...вот...

У нас в море на неводе,служитель церкви,приезжает летом бригадиром работает.Повара небыло,назначили из бригады молодого,сам вызвался.Поколение пепси,одно пиво на уме и как бы в бар смотаться.Батюшка его багарком(палкой берёзовой)постоянно  воспитывал.И громким голосом(далеко слышно) Ты меня, сукин сын,на 15 лет уже в грехи вогнал,....,материться заставляешь.

0

289

Igori написал(а):

анатолий южный написал(а):

    Миша_Тат написал(а):
    если конец то никто не спрячется от Господа. В место того, что надо попросить прощенья за свои грехиВот...вот...

У нас в море на неводе,служитель церкви,приезжает летом бригадиром работает.Повара небыло,назначили из бригады молодого,сам вызвался.Поколение пепси,одно пиво на уме и как бы в бар смотаться.Батюшка его багарком(палкой берёзовой)постоянно  воспитывал.И громким голосом(далеко слышно) Ты меня, сукин сын,на 15 лет уже в грехи вогнал,....,материться заставляешь.

Привет. Да Бог с ним с єтим батюшкой, он же такой грешник, как и все, хотя должен быть духовным наставником, во такими и хулиться Имя Божие.  Ты смотри на Иисуса Христа - Господа нашего .

Отредактировано Миша_Тат (16 декабря, 2012г. 23:39:43)

0

290

Дядь Миша ,привет! Я смотрел ролик,где вы собираете сцепление,давно уже было,тогда еще подумал,наверно человек будет переделывать.Понял это тогда,когда появилось слово-А,прошамкаеться или ,что в этом роде.Так перебирал варианты ,а тут вы предложили вариант с вариатарами,нестал блатовать ременно-шкивовую передачу,думаю зачем препядствовать затее,смотри,да получиться.С тарелками,я понял вы разбирётесь,но меня мучаит один вопрос,паук на редукторном вариаторе,в изготовлении,ничего в голову не приходит.Комбайновский вариант проще.Что скажите?

0

291

Igori написал(а):

мучаит один вопрос,паук на редукторном вариаторе,в изготовлении,ничего в голову не приходит.Комбайновский вариант проще.Что скажите?

Привет. Вариаторы на   снегоходы,  мне они не натравляться. Короче барахло, мне больше  по душе автомобильные, но увы очень дорогие, остается 2 варианта, один вариант комбайновой и другой тот что я предлагал с роликами и больше всего я на втором варианте и определюсь.   Игорь мой тебе совет, кончай с етим самогипнозо, это не Боже дел, эти все дела от дьявола , в одном случае можешь   попасть у пс....у а второе, у ад, так что отрекись от этой чертовщины  и покайся .    По подробнее я напишу у личку .

Отредактировано Миша_Тат (18 декабря, 2012г. 18:49:38)

0

292

Миша_Тат написал(а):

Миша_Тат

Дядь Миша,привет!Уже не получаеться,ушло,потому-что все знают и лампочки закончились.Тут мысль одна терзает,непойму теорию литься алюминия,центробежное литьё.Недавно смотрел самодельную центробежную установку по литью алюминия.Кастрюля какая-то алюминиевая вращаеться,в ней плавиться алюминий.Непойму как сама кастрюля неплавиться и сплав неприлепает к стенкам кастрюли?Может знаете как это происходит,что за шайтан установка?

0

293

Igori написал(а):

Миша_Тат написал(а):

    Миша_Тат

Дядь Миша,привет!Уже не получаеться,ушло,потому-что все знают и лампочки закончились.Тут мысль одна терзает,непойму теорию литься алюминия,центробежное литьё.Недавно смотрел самодельную центробежную установку по литью алюминия.Кастрюля какая-то алюминиевая вращаеться,в ней плавиться алюминий.Непойму как сама кастрюля неплавиться и сплав неприлепает к стенкам кастрюли?Может знаете как это происходит,что за шайтан установка?

Отредактировано Миша_Тат (19 декабря, 2012г. 00:46:28)

0

294

Igori написал(а):

Может знаете как это происходи

Не знаю, я отливал поршня в обычной трубе, только, в   средине ставил по внутренней форме с нескольких частей  набор пластинок и   внутри  квадрат, после того, когда залил алюминий, выбивал поперечный палец, а потом внутренний квадрат и остальные пластинки.  Да еще  спомнил- графитный порошок можно  применять для смазки стенок, если нужно, то можно узнать технологию, уже забыл- давно было, тогда мне было всего 25 лет.

Отредактировано Миша_Тат (19 декабря, 2012г. 01:17:54)

0

295

Миша_Тат написал(а):

если нужно, то можно узнать технологию

Дядь Миша,привет!Наверно,я вперёд забежал  по узнаванию плавки,литься,пока ненадо.Вчера ходил по разрухе мехзавода присмотрел верстак,странно почему за столько лет его еще не утащили,крышу утащили,а верстак нет,наверно потому-что тяжёлый,железом оббытый снаружи, внутри всё новое сталь2мм,длина 3метра,впотайной дверце ящик гвоздей нашёл,что-то за 20лет и непоржавели.Снял железо,а там дубовая доска,короче он у меня уже в гараже,почистил буду красить,с лесом у нас напряг,всё привозное,щепки ненайдеш.Это я там кручусь,станину от токарного охраняю,примеряюсь как её снимать,очень тяжёлая.

Отредактировано Igori (19 декабря, 2012г. 21:49:00)

0

296

Igori написал(а):

токарного охраняю,примеряюсь как её снимать,очень тяжёлая.

Привет. А если договориться трактор, станину сорвать навеской, а потом приподнять немножко и волоком дотащи, или сделай из труб или швеллера, подобие лап из погрузщика, надеть их  на навеску, приподнять ними станину и перевезти. Вес станины  не более 500кг. я так думаю.

Отредактировано Миша_Тат (22 декабря, 2012г. 23:00:29)

0

297

Миша_Тат написал(а):

А если договориться трактор, станину сорвать навеской, а потом приподнять немножко и волоком дотащи, или сделай из труб или швеллера, подобие лап из погрузщика, надеть их  на навеску, приподнять ними станину и перевезти. Вес станины  не более 500кг. я так думаю.

Дядь Миша привет! Потихоньку сам опустил на верёвках,: http://s2.uploads.ru/t/64kWa.jpg

0

298

Igori написал(а):

Потихоньку сам опустил на верёвках,

Попотеть наверно прищлось...

0

299

Igori написал(а):

в голову не приходит.Комбайновский вариант проще.Что скажите?

Игорь привет.Если поставить комбайновый вариатор ,тогда на педаль сцепления надо подсоединять гидравлику, чтобы изменять скорость, или сделать  ручное управление, автомат уже работать не будет.
Игорь, посмотри видео про доработку вариатора со скутера. Может его применить на трактор? Он не дорого стоит.

Отредактировано Миша_Тат (25 декабря, 2012г. 00:00:25)

0

300

Миша Тат              Дядь Миша привет! Думаю нестоит впадать в крайности.Помоему у Саши 2009,есть уже опыт с мопедовским вариатором,у него надо поспрашать. Теперь по мопедовскому вариатору.Тарелки меют малые диаметры.ремни имеют малую ширину,дизель порвет эту игрушку.Грузики  должны весить порядка 120-150гр,ширина ремня порядка 30-35мм.Просто взять за основу конструкцию мопедовского вариатора.Он похоже как вы говорите автомобильного типа.Гидравлика и ручное управление сразу отпадает.Посмотрите профиль в разрезе вариатора(где грузики ходят по подвижной тарелке) на видео,профиль типа параболы,это и есть траектория набора крутящего момента,или траектория страгивания и движения по дороге(не говорю о изменении передаточных диаметров шкивов) Можно сделать прямолинейную траекторию,чтобы трактор слушал педаль газа чётко,без лишнего набора оборотов. Это варианты ,чтобы подстроиться под простоту изготовления вариатора.

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Полноприводная классическая компоновка » Трактор на дизеле 2ч и навесное, прицепное оборудование к нему


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно