Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Классическая компоновка » Минитрактор с двигателем ПД-10


Минитрактор с двигателем ПД-10

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

Владимир67 написал(а):

Сам копаю подобным копателем.

Да я не против и у меня такой но хотелось бы поговорить про современное что нибудь на дворе 21 й век а мы всё сохой работаем.

0

32

ЗАВГАР написал(а):

Видео есть вот только такое копалка пост №51

Спасибо за видео, оригнальная конструкция, но для моей почвы (как камень) вибрация копалки со стороны в сторону не подойдет.

Владимир67 написал(а):

с культиваторной лапы копалка выходит намного лучше

Вот не удержался, специально сбегал только-что в гараж и сфоткал копатель, о котором я писал раньше (пост 20). Культиваторная лапа 270 мм, длина прутков 250 мм (только нужно приварить еще 2 шт. по краям). Может кто опробует такой вариант, напишите.

http://s1.uploads.ru/t/Y2fpM.jpg

http://s1.uploads.ru/t/sCXGT.jpg

http://s1.uploads.ru/t/HiRSe.jpg

извините за качество - недостаточное освещение.

0

33

ЗАВГАР написал(а):

хотелось бы поговорить про современное что нибудь на дворе 21 й век а мы всё сохой работаем.

Копалку с кумом заканчиваем, до конца недели испытания! А это как альтернатива,надёжная и без ВОМ.

vikant написал(а):

кто опробует такой вариант, напишите.

Крайние прутки от средины нужно немножко изогнуть по горизонтали,а так Ваш вариант вполне работоспособный,некоторые моменты в процессе эксплуатации  доделаете.
Вот так  как на фото
http://s1.uploads.ru/t/9BPCh.jpg

Отредактировано Владимир67 (15 августа, 2012г. 09:06:19)

0

34

Владимир67 написал(а):

Копалку с кумом заканчиваем, до конца недели испытания!

Ну а фотки где или это тайна покрытая мраком?

0

35

ЗАВГАР написал(а):

Ну а фотки где или это тайна покрытая мраком?

На мой телефон вышли плохо,надо с фотика кума стырить.
http://s1.uploads.ru/t/6dTot.jpg

http://s1.uploads.ru/t/ePncm.jpg
Вот начало постройки пару штук.Есть мысли пристроить сзади бункер или ящики сменные  :rain: Непогода достала и время в обрез!!

0

36

vikant
А можно по подробнее по форсированию ПД 10

0

37

vikant
Здравствуйте-владелец трактора с ПД-10.иЗВИНИТЕ ЗА БЕСПОКОЙСТВО. купил неделю назад тракторок с таким же двигателем -коробка и мост -москвич,раздатка-уазовская ...\техникой начал заниматься недавно-мнгого ещё не знаю\.Хочу узнать -откуда идёт вал отбора мощности-если не сложно -поподробнее как его сделать.Спасибо заранее...

0

38

vikant
Здравствуйте подскажите пожалуйста как соединить редуктор от дт 75 на КПП ваз заранее спосибо

0

39

Здраствуйте всем подскажите пожалуйста как редуктор от пд-10 подсоединить к коропке передачи от ваз2101

0

40

ильсур2507 написал(а):

vikant
Здравствуйте подскажите пожалуйста как соединить редуктор от дт 75 на КПП ваз заранее спосибо

К выходному валу редуктора привари ступичку диска сцепления (шлицевую часть) ВАЗ. Только нужно все отцентрировать, желательно в станке, чтобы не было биения. Вал редуктора полый, первичный вал КПП ВАЗ-2101 отлично входит (в смысле проточка под подшипник) во внутрь вала редуктора. Где-то были фотки, но не могу найти.

0

41

Сергей211 написал(а):

К выходному валу редуктора привари ступичку диска сцепления (шлицевую часть) ВАЗ.

а есть ещё вариант,варить не к валу,а к шестерне находящейся на его шлицах,получится шлицевая муфта состоящая из двух шлицов-пускового редуктора и соосного ему первичного вала КПП.

0

42

Станислав написал(а):

а есть ещё вариант,варить не к валу,а к шестерне находящейся на его шлицах,получится шлицевая муфта состоящая из двух шлицов-пускового редуктора и соосного ему первичного вала КПП.

Почему бы и нет.  Вот только у меня не было шестерни, потому пришлось варить ступичку к валу

0

43

UR4MIG написал(а):

А можно по подробнее по форсированию ПД 10

форсировать пускач можно двумя способами:1)дорабатывать стандартные узлы,2)использовать нестандартные детали.
1)способ включает в себя доработку стандартной головки для повышения степени сжатия и соответственно максимальных оборотов и мощности,если головка чугунная она подрезается на 1,5-2 мм нужно считать объём камеры сгорания так как они есть под ПД-10 и под более форсированные П-350 и ПД-14.Если головка алюминиевая её камеру можно наплавить алюминием при помощи аргонной сварки и после проточить на станка необходимую форму.Доработке подвергается и цилиндр(его лучше брать из форсированных пускачей П-350 ПД-14 у них по описанию другая форма каналов и окон что позволяет поднять мощность.Если Вы желаете не останавливаться на достигнутом расточите перепускные каналы в цилиндре,они намного меньше ИЖ-Планеты так что их нужно увеличивать,я думаю их можно ещё значительно допиливать.Можно применить блок лепестковых клапанов и более совершенный карбюратор например К-68,а если руки чешутся продолжать эксперементы(дешевизна пускача не маловажный фактор),предлагаю почитать статью по указанной ссылке и особенно обратить внимание что на двигателях Honda(Atac),центробежный автомат по конструкции имеет сходство с однорежимным регулятором оборотов пускача,что позволяет на пускач сделать клапан на выхлопе.
http://www.motovelosport.ru/articles/20 … h_p5_1.php
2)нестандартными деталями являются цилиндр и головка с ИЖ Планеты,если применить их на пускач например с ИЖ-П-5 мощность поднимется до 20 л.с.но здесь необходимо обеспечить качественное принудительное охлаждение можно взять генератор с крыльчаткой автомобиля "Запорожец" или электровентилятор охлаждения радиатора автомобиля например ВАЗовский.

Отредактировано Станислав (25 марта, 2017г. 11:29:04)

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Классическая компоновка » Минитрактор с двигателем ПД-10


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно