Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Полноприводная классическая компоновка » Вепрь. Мосты,раздатка,коробка-УАЗ; Двигатель-ваз2106.


Вепрь. Мосты,раздатка,коробка-УАЗ; Двигатель-ваз2106.

Сообщений 61 страница 70 из 70

61

Знич написал(а):

Сделал на передок качалку.

Рама на оси прогнулась? Может стОит усилить?

0

62

Fiktor
Швеллера при сварке стянуло.
Анатолий южный
Немного прогадал с оборотами ВОМа и роторы хотел сделать большего диаметра. А ножи там сьемные, подвижные. Просто всякий мусор намерз и не видно. Был просто эксперимент, и потраченного времени и металлолома не жалко.

0

63

Знич написал(а):

А что с этим, как вы говорите, "монстром" не так?

Вот Анатолий Иванович за меня уже раньше ответил

Анатолий южный написал(а):

мосты на приводе поставил с понижением, если наоборот, то повышало бы в 4 раза, да и ножи не подъёмные! надо полегче, а то улетит, не догонишь!

0

64

mehed74 написал(а):

Вот Анатолий Иванович за меня уже раньше ответил

Я уж думал вы свои мысли напишет.

0

65

Знич написал(а):

Я уж думал вы свои мысли напишет.

Основное, как я отметил у сказано. И даже если бы трактор мог раскручивать ножи этого агрегата, под нагрузкой до требуемых оборотов, эксплуатация его по назначению была бы очень проблематична. :tomato:

Отредактировано mehed74 (12 декабря, 2015г. 21:11:07)

0

66

Знич
Здравствуйте! Если можно, покажите подробнее по самосвалу. Хотелось бы размеры кузова, фото побольше, где какой металл применяли, где усилить хотите. Я просто уже года два как думаю точно такой же самосвал сделать, рама лежит, ждет своего часа...

0

67

Technik_91 написал(а):

Знич
Здравствуйте! Если можно, покажите подробнее по самосвалу. Хотелось бы размеры кузова, фото побольше, где какой металл применяли, где усилить хотите. Я просто уже года два как думаю точно такой же самосвал сделать, рама лежит, ждет своего часа...

На днях постараюсь заснять.

0

68

Technik_91 написал(а):

Знич
Здравствуйте! Если можно, покажите подробнее по самосвалу. Хотелось бы размеры кузова, фото побольше, где какой металл применяли, где усилить хотите. Я просто уже года два как думаю точно такой же самосвал сделать, рама лежит, ждет своего часа...

 
Приветствую. Размеры следующие-ширина по колесам, длина 2 метра. Основной силовой каркас профтруба 80х40х3. Обшит металлом 3мм низ, борта 2 мм. По бокам лучше чаще профиля ставить или швеллер применить.

http://savepic.ru/8820014m.jpg

http://savepic.ru/8784174m.jpg

http://savepic.ru/8815905m.jpg

http://savepic.ru/8803617m.jpg

http://savepic.ru/8841504m.jpg

Видос неудачный получился

Отредактировано Знич (26 февраля, 2016г. 18:39:35)

+1

69

Знич написал(а):

Видос неудачный

Ну не так уж и неудачный! Самосвал класс, то что надо!

Знич написал(а):

По бокам лучше чаще профиля ставить

Борта распирает при сильной загрузке?
А раму уаза усиливали? На фото видно, вроде ломалась рама. И с чего цилиндр? Всегда хватает усилия поднять?

0

70

Technik_91 написал(а):

Ну не так уж и неудачный! Самосвал класс, то что надо!

Благодарю на добром слове.

Technik_91 написал(а):

Борта распирает при сильной загрузке?

Когда грузишь кругляк длинный немного распирает. Передок специально сделал откидным-очень удобно возить доски/бревна/металл.

Technik_91 написал(а):

А раму уаза усиливали? На фото видно, вроде ломалась рама. И с чего цилиндр? Всегда хватает усилия поднять?

В районе гидроцилиндра усиливал, но надо и саму раму усилить. Уголком разживусь большим-усилю. Рама сломалась когда много песка загрузил. Гружу около тонны, больше опасно - угол цилиндра нехороший. Гидроцилиндр вроде с навески МТЗ. Поднимает легко. Когда испытывал-поднимал пустой кузов сжатым воздухом.

А так очень доволен-на стройке огромное облегчение и экономия. Гружу и вожу песок/щебень сам. Ну а вообще буду навоз возить. У меня этого добра валом.

P.S. Надо ещё пару листов в рессоры добавить.

Отредактировано Знич (28 февраля, 2016г. 08:36:29)

+1


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Полноприводная классическая компоновка » Вепрь. Мосты,раздатка,коробка-УАЗ; Двигатель-ваз2106.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно