Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Полноприводная классическая компоновка » Вепрь. Мосты,раздатка,коробка-УАЗ; Двигатель-ваз2106.


Вепрь. Мосты,раздатка,коробка-УАЗ; Двигатель-ваз2106.

Сообщений 1 страница 30 из 70

1

Приветствую всех. Сижу на форуме давненько, но зарегистрировался только сейчас.
Вдохновившись творениями форумчан, решил создать многоцелевой трактор.
Основу (шасси,силовой агрегат) начал искать в конце прошлого года. в феврале-марте приступил к сборке.

http://s017.radikal.ru/i420/1206/63/e155ccabdc4dt.jpg

http://s41.radikal.ru/i092/1206/b9/be6436755b94t.jpg

http://s019.radikal.ru/i634/1206/f9/70ba8a3a4de8t.jpg

http://s47.radikal.ru/i116/1206/d5/7f56635ef6abt.jpg

http://s017.radikal.ru/i421/1206/4a/bb94481b9c8ft.jpg

на данный момент выглядит примерно так  :crazy:

http://s40.radikal.ru/i089/1206/b1/aa5c75118e7dt.jpg

+1

2

Знич написал(а):

Приветствую всех. Сижу на форуме давненько, но зарегистрировался только сейчас.
Вдохновившись творениями форумчан, решил создать многоцелевой трактор

И вас рады приветствовать  :flag: серьёзный тракторок :flirt: А многоцелевой это как ? по конкретнее 10га земли, косить , возить,копать ну и тд.

0

3

qaz123 написал(а):

И вас рады приветствовать   серьёзный тракторок  А многоцелевой это как ? по конкретнее 10га земли, косить , возить,копать ну и тд.

Земли обрабатываться будет пока не много. В основном картофель планируется. Сейчас оборудую погрузчиком КУН. Планируется использовать в мелком производстве, зимой естественно убирать снег, косилка в планах только, так как живности пока никакой не держу. Транспортные работы это само собой разумеющееся. прицеп вот обдумываю как лучше сделать.

0

4

Знич написал(а):

Земли обрабатываться будет пока не много. В основном картофель планируется. Сейчас оборудую погрузчиком КУН

А вал отбора мощности нет или я не увидел?

0

5

qaz123 написал(а):

А вал отбора мощности нет или я не увидел?

Это больной вопрос =) когда будет надобность попробую гидромотор поставить и врезать в масляную магистраль радиатор. но пока надобности нет. :dontknow:

0

6

Знич написал(а):

Это больной вопрос =) когда будет надобность попробую гидромотор поставить и врезать в масляную магистраль радиатор. но пока надобности нет

А между КПП ВАЗ и УАЗ просто пока не оброс МТ будет легче сделать

0

7

Пробую вставить видео.

За рулем брат.

Отредактировано Знич (29 июня, 2012г. 01:53:40)

+1

8

qaz123 написал(а):

А между КПП ВАЗ и УАЗ просто пока не оброс МТ будет легче сделать

Да так и хотел, но пока отказался. Очень много токарных работ, а с этом проблемы. пока вообще обошелся без токарки-вынужденная мера.

Отредактировано Знич (29 июня, 2012г. 01:51:54)

0

9

Знич написал(а):

Да так и хотел, но пока отказался. Очень много токарных работ, а с этом проблемы

Ну чтож тебе видней а яещё хотел спрость по резине новой на фото было видно грунт а ты и видео выложил надоб отвал опустить как он ворочил землю? мой + тебе :flag:  :flag:  :flag:

0

10

qaz123 написал(а):

Ну чтож тебе видней а яещё хотел спрость по резине новой на фото было видно грунт а ты и видео выложил надоб отвал опустить как он ворочил землю? мой + тебе

Благодарю  :blush: резина вл-30. хоть и дорогая, но не пожалел, что взял. Со временем попытаюсь залить видео в действии =)) отвал не доработан (надо сделать нижнее основание-сильно зарывается) и весу не хватает пока на задней оси. потом добавлю кабину и думаю нормально будет. приходится ровнять при езде вперед чтобы не зарывался. И да, требуется блокировка диффа хотя бы на один мост, именно для тяжелой работы с отвалом  :idea:

0

11

Знич написал(а):

Благодарю   резина вл-30. хоть и дорогая, но не пожалел, что взял. Со временем попытаюсь залить видео в действии =)) отвал не доработан (надо сделать нижнее основание-сильно зарывается) и весу не хватает пока на задней оси. потом добавлю кабину и думаю нормально будет. приходится ровнять при езде вперед чтобы не зарывался. И да, требуется блокировка диффа хотя бы на один мост, именно для тяжелой работы с отвалом

А я ещё в 8 посту увидел видео а потом ты его отредактировал  :writing: почему отвал будет с зади  :( а не спереди ведь не удобно %-)

0

12

qaz123 написал(а):

А я ещё в 8 посту увидел видео а потом ты его отредактировал   почему отвал будет с зади   а не спереди ведь не удобно

Да, понял как нормально вставлять-остальное убрал  :canthearyou:

Так впереди погрузчик будет. сейчас уже сделал стойки и гидравликой запасся.

0

13

Знич написал(а):

Так впереди погрузчик будет. сейчас уже сделал стойки и гидравликой запасся.

НШ не вижу на прямую к коленвалу ? и какое

0

14

qaz123 написал(а):

НШ не вижу на прямую к коленвалу ? и какое

Ага,  :crazy: напрямую к коленвалу через переделанный карданный рулевой МТЗ. пока нш10 старенький воткнул. потом на нш16 надо поменять... ^^

http://s018.radikal.ru/i509/1206/ad/06f800c5d76et.jpg

Отредактировано Знич (29 июня, 2012г. 02:38:29)

0

15

Знич написал(а):

Ага,   напрямую к коленвалу через переделанный карданный рулевой МТЗ. пока нш10 старенький воткнул. потом на нш16 надо поменять...

много оборотов для НШ долго не выходит и этот без масла немого покатаешся выкинеш :dontknow:

0

16

qaz123 написал(а):

много оборотов для НШ долго не выходит и этот без масла немого покатаешся выкинеш

у многих тут самодельщиков такая схема привода. естественно будет быстрее изнашиваться, но я думаю не смертельно. Время покажет  :rolleyes:
Кстати заморочился и поставил фильтр на гидросистему.

+1

17

Приветствую!
Аппарат  в целом нормальный ,над НШ надо было подумать ,как не как это не дизель ,вобщем ГАЗ123 прав .
Ставлю плюс ,мне нравится ,нравится ваша аккуратность и подход .

0

18

GUSLIK написал(а):

Приветствую!
Аппарат  в целом нормальный ,над НШ надо было подумать ,как не как это не дизель ,вобщем ГАЗ123 прав .
Ставлю плюс ,мне нравится ,нравится ваша аккуратность и подход .

Благодарю. подумаю на досуге по поводу насоса.

0

19

Знич написал(а):

Благодарю. подумаю на досуге по поводу насоса.

Да будет работать....не переживай...у меня на МТ при 3000 об. работал не один год...

0

20

анатолий южный написал(а):

Да будет работать....не переживай...у меня на МТ при 3000 об. работал не один год...

Спасибо,обнадежили  :yep:

0

21

Знич написал(а):

Благодарю   резина вл-30. хоть и дорогая, но не пожалел, что взял. Со временем попытаюсь залить видео в действии =)) отвал не доработан (надо сделать нижнее основание-сильно зарывается) и весу не хватает пока на задней оси. потом добавлю кабину и думаю нормально будет. приходится ровнять при езде вперед чтобы не зарывался. И да, требуется блокировка диффа хотя бы на один мост, именно для тяжелой работы с отвалом

Сколько стоит резина ВЛ-30?

0

22

Знич
Да, резина класс!!! У нас в Перми продают "елочку" (марку не знаю) 6.00-16 за 2600 руб. И еще - переделай верхний вал навески,хлипенький он.Нижние рычаги у тебя мощные,а верхние - слабые.Попробуй отжатся на нижних рычагах - их просто свернет.Поверь у меня так было. Если есть возможность найти ГУР волга,Уаз - ставь не пожалеешь.Посмотри в моей теме.Мой трактор  почти близнец.

0

23

Щукарь2 написал(а):

Да, резина класс!!! У нас в Перми продают "елочку" (марку не знаю) 6.00-16 за 2600 руб. И еще - переделай верхний вал навески,хлипенький он.Нижние рычаги у тебя мощные,а верхние - слабые.Попробуй отжатся на нижних рычагах - их просто свернет.Поверь у меня так было. Если есть возможность найти ГУР волга,Уаз - ставь не пожалеешь.Посмотри в моей теме.Мой трактор  почти близнец.

Про каких рычягах имеешь в виду? Я навеску ещё ре начал строить. Надо переделать пильвичьный вал кпп уаз, а то атарвёт его.
Ты мосты не укоротил?

Отредактировано iurciciurcic (5 декабря, 2012г. 13:48:45)

0

24

iurciciurcic
Будь внимательней. Щукарь2 написал  для 3нич.

0

25

iurciciurcic написал(а):

Сколько стоит резина ВЛ-30?

У нас в Чебоксарах весной, если не изменяет память, стоила 5900 за одну шину. только диск у меня от уазки (6 дюймов) и туда эта резина с трудом лезет-встает немного неправильно-яйцом. для неё надо разварки, но мне пока не до этого.

Щукарь2 написал(а):

Знич
Да, резина класс!!! У нас в Перми продают "елочку" (марку не знаю) 6.00-16 за 2600 руб. И еще - переделай верхний вал навески,хлипенький он.Нижние рычаги у тебя мощные,а верхние - слабые.Попробуй отжатся на нижних рычагах - их просто свернет.Поверь у меня так было. Если есть возможность найти ГУР волга,Уаз - ставь не пожалеешь.Посмотри в моей теме.Мой трактор  почти близнец.

Благодарю  :flag: по поводу навески-сам прекрасно знаю. Отжимается он нормально и рычаги верхние неплохие, только нужно ребро жесткости придать, а ось у меня уже скручивало-35 мм сталь 3 вроде. Не удивительно  :D Надыбал полуось от газона-буду переделывать и гидроцилиндр серьезнее нашел. Сейчас вообще много что изменилось, но всё некогда залить фотки.. Надо сейчас отвал поворотный на заднюю навеску сделать.

0

26

Всем салют!
http://i074.radikal.ru/1301/33/6115ccd62e79t.jpg 

потихоньку копошусь вот =)
Всем. Вчера мерил компрессию на двигателе. 9 12 12 12. Масло залил-показал 12,5 на первом. как думаете что с первым цилиндром? Кольца закоксовались? на свече нагар в норме.

0

27

Знич написал(а):

Всем. Вчера мерил компрессию на двигателе. 9 12 12 12. Масло залил-показал 12,5 на первом. как думаете что с первым цилиндром? Кольца закоксовались? на свече нагар в норме.

Если при заливе масла подымается компрессия, то нужно смотреть поршень с кольцами...

0

28

Знич написал(а):

Всем салют!

хороший трактор ! :cool:

0

29

анатолий южный написал(а):

Если при заливе масла подымается компрессия, то нужно смотреть поршень с кольцами...

по этому поводу я в курсе. просто думаю если кольца закоксовались, то можно попробовать залить керосин+денатурат или спец раскоксовывающую жидкость. и масло конечно же потом сменить.

eduard11251 написал(а):

хороший трактор !

благодарю!  ^^

0

30

Знич написал(а):

по этому поводу я в курсе. просто думаю если кольца закоксовались, то можно попробовать залить керосин+денатурат или спец раскоксовывающую жидкость.

Редко помогает, но сначала конечно попробовать надо...

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Полноприводная классическая компоновка » Вепрь. Мосты,раздатка,коробка-УАЗ; Двигатель-ваз2106.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно