Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



гидравлика

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

День добрый. прошу помощи! помогите разобраться в гидравлике и работе. у меня есть все насос распределитель и цилиндры. но мне сказали что это работать не будет.
1. Насос от нивы гидронасос http://www.konsulavto.ru/cat/part8/unit105785.html
2. Распредилитель Р80-3/1-22 http://www.konsulavto.ru/cat/part18/unit53644.html
3. Цилиндры один такой http://www.kameks.ru/catalogue/gur/gur_2757.html
    другой цилиндр такой почти но приход и уход трубки вместе, и диаметр у них меньше.
вот мне и сказали что у меня все это работать вместе не будет.

кто подскажет про это все, заработает это все?

всем спасибо.

0

2

Михаил72 написал(а):

вот мне и сказали что у меня все это работать вместе не будет.
кто подскажет про это все, заработает это все?

Работать будет но для такого насоса это гидросистема будет тяжеловата, дело в том что это насос даёт около 80кг/см для рулёвки будет нормально но для навески не очень насос гидравлики НШ-10 НШ-32 выдаёт 160 кг/см так что решать вам.

0

3

понятно насос поменяю. а то что на цилиндры приход маленький 12мм. это не проблема, распределитель не разорвет. от давления.

0

4

Михаил72 написал(а):

распределитель не разорвет. от давления.

Не разорвёт,там есть клапан ограничивающий давление.

0

5

а где надо ставить фильтр масленный? на обратке или на подаче масла?

0

6

Михаил72
Вот здесь нужно обязательно почитатьКак правильно общаться на форуме Пост №2 иначе посты без адресата будут удаляться.

0

7

Михаил72 написал(а):

а где надо ставить фильтр масленный? на обратке или на подаче масла?

На сбросе мала в гидробак...

0

8

анатолий южный написал(а):

На сбросе мала в гидробак...

спасибо. филтр масленный обычный от машины подойдет?
или надо большой.

Отредактировано Михаил72 (28 июня, 2012г. 23:18:02)

0

9

Михаил72 написал(а):

филтр масленный обычный от машины подойдет?
или надо большой.

Фильтр можно любой , главное при нем еще иметь гармонирующий с ним редукционный клапан .

0

10

Vitalij написал(а):

главное при нем еще иметь гармонирующий с ним редукционный клапан .

Зачем клапан? Ведь фильтр стоит на сбросе. Или в случае его загрязнения? Такой подойдет?

http://s1.uploads.ru/t/h6Kx8.jpg
Фильтр УАЗовский.
Снял сегодня этот прибамбас, так вот нет в нем перепускного клапана.

Отредактировано Женёк (29 июня, 2012г. 21:58:34)

0

11

Женёк
Клапан на случай загрязнения фильтра , не важно вход или выход . Есть фильтрующие элементы со встроенным редукционным клапаном . Но это именно гидравлические фильтра . На автомобильных обычно клапан в отдельном корпусе . Я использовал гидробак (с доработкой) , фильтр с клапаном с производства .

0

12

Женёк написал(а):

Зачем клапан? Ведь фильтр стоит на сбросе. Или в случае его загрязнения? Такой подойдет?

Фильтр УАЗовский.
Снял сегодня этот прибамбас, так вот нет в нем перепускного клапана.

Отредактировано Женёк (2012-06-29 21:58:34)

а можно фото посмотреть конструкцию бака и фильтра вместе.

0

13

Женёк написал(а):

Фильтр УАЗовский.
Снял сегодня этот прибамбас, так вот нет в нем перепускного клапана.

Это как? может не доглядел? ведь фильтр полнопоточный...если забьётся , куда деваться давлению?

0

14

Михаил72 написал(а):

а можно фото посмотреть конструкцию бака и фильтра вместе.

Да нет ещё этой конструкции. :dontknow:

0

15

анатолий южный написал(а):

Это как? может не доглядел?

Точно нет ничего. Просто крепление для фильтра, сквозные отверстия и отвод для датчика. Наверное клапан стоит гдето в насосе.

0

16

Женёк написал(а):

Фильтр УАЗовский.
Снял сегодня этот прибамбас, так вот нет в нем перепускного клапана.

Женёк написал(а):

Точно нет ничего. Просто крепление для фильтра, сквозные отверстия и отвод для датчика. Наверное клапан стоит гдето в насосе

Клапан в самом фильтре...

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно