Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Полноприводная компоновка (переломка). » Трактор с шарнирно-сочленной рамой, двигатель ОКА; г.Казань


Трактор с шарнирно-сочленной рамой, двигатель ОКА; г.Казань

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Владимир67 написал(а):

А не было мысли использовать БУ гуську из импортных Катерпиллеров и др? Она вся резиновая а внутри метализирована.У нас как то палили на мусоре местная аграрная компания.Вроде не дефицит, и по асфальту на ней они ездят .

У нас дефтцыт и не валяются,а эти раз сделаю и на всю эксплуатацию МТ хватит,да и не гниют как резина.

0

902

1202
Здравствуйте!У меня возникла проблема с проводкой,может быть вы что нибудь подскажете,а то у меня уже мозги кипят,а электриков путних у нас не найти.Собрал по схеме проводку,стартер крутит,но искры нет.При выключении зажигания искра на свечах проскакивает.Несколько раз проверил схему,все реле,коммутатор и катушку проверил на Оке,работают,датчик холла тоже.ГРМ цел,масса на двигатель и на коммутатор есть,в затруднении что дальше делать.

Отредактировано Leksus (23 июня, 2011г. 21:53:25)

0

903

Незнакомец написал(а):

что дальше делать.

Проверяй  + скорей всего взял от катушки стартера .  У меня то же самое. Переделал  +  на  катушку и все пошло

0

904

евгений555 написал(а):

Проверяй  + скорей всего взял от катушки стартера .  У меня то же самое. Переделал  +  на  катушку и все пошло

Здравствуйте Евгений!Если можно расскажите поподробней как переделали + на катушку.Спасибо.

0

905

Незнакомец написал(а):

.При выключении зажигания искра на свечах проскакивает.Несколько раз проверил схему,все реле,коммутатор и катушку проверил на Оке,работают,датчик холла тоже.ГРМ цел,масса на двигатель и на коммутатор есть,в затруднении что дальше делать.

+ на комутатор должен идти с замка зажигания с того места где выходит провод на панель приборов.

0

906

1202 написал(а):

+ на комутатор должен идти с замка зажигания с того места где выходит провод на панель приборов.

+ у меня на коммутатор идет оттуда,а вот + на замок действительно идет с катушки стартера,а не с аккумулятора.Завтра буду переделывать.Спасибо.

0

907

Незнакомец написал(а):

.Завтра буду переделывать

Но провод + с аккумулятора идёт как раз к болту д.8мм. электромагнита втягивающего,а с него уже тоньшим проводом идёт+ на замок зажигания.Нижний болт на 8мм.должен соеденен с электромотором стартера.

0

908

Незнакомец
Ремень ГРМ проверь!!!!

0

909

Незнакомец написал(а):

Здравствуйте Евгений!Если можно расскажите поподробней как переделали + на катушку.Спасибо.

+ идет от реле зажигания ,  один на коммутатор ,а второй на катушку.
http://s001.radikal.ru/i195/1106/05/59cf79536aaft.jpg

Отредактировано евгений555 (24 июня, 2011г. 17:10:12)

0

910

BORZ написал(а):

Ремень ГРМ проверь!!!!

Ремень ГРМ проверил.

евгений555 написал(а):

+ идет от реле зажигания ,  один на коммутатор ,а второй на катушку.

Понял,спасибо всем за помощь.

0

911

1202
Здравствуйте, подскажите ход штоков переднего и заднего цилиндра, что бы было представление какие примерно подбирать
Спасибо.

0

912

vyga12345 написал(а):

подскажите ход штоков переднего и заднего цилиндра,

Померяю,отпишусь.

0

913

Сенокос 2011г.
http://www.youtube.com/watch?v=Q-kYh6hJZr8
Автономная сенокосилка.
http://s012.radikal.ru/i319/1107/22/274962bd8f88t.jpg
http://s013.radikal.ru/i325/1107/59/e947f4b992dat.jpg
http://s51.radikal.ru/i133/1107/0f/2a3a050c49fbt.jpg

Отредактировано 1202 (11 июля, 2011г. 14:07:05)

+2

914

1202 написал(а):

Автономная сенокосилка.

Прекрасно. Я тоже буду себе делать автономку, только дисковую. С возможностью поменять ножи на цепь в зависимости от травы и задач. А так как у меня скотины нет, то и сено не нужно, мне главное обкосить, что бы не тримером корячится.

0

915

lesnik60 написал(а):

Я тоже буду себе делать автономку, только дисковую.

Может будет в помощь это фото(с инета):
http://s011.radikal.ru/i317/1107/b2/5848bf2b65c8t.jpg

0

916

БМП 58 написал(а):

Может будет в помощь это фото(с инета)

Спасибо. Да похожую, но только с одним диском.

0

917

lesnik60 написал(а):

Прекрасно. Я тоже буду себе делать автономку, только дисковую. С возможностью поменять ножи на цепь в зависимости от травы и задач. А так как у меня скотины нет, то и сено не нужно, мне главное обкосить, что бы не тримером корячится.

По моему скромному мнению с дисковой косой нужна  кабина  с бронированными стеклами либо с мелкой сеткой поверх ( нераз наблюдал на МТЗ).  Мало ли что , скорость вращения там нехилая , даже на ручной кожух стоит . Но при  этом ты стоишь за косой , а в данном случае она будет работать за тобой ( подразумевается навеска сзади) Техника безопасности , раз в год и палка стреляет.

0

918

сибай написал(а):

с дисковой косой нужна  кабина  с бронированными стеклами либо с мелкой сеткой поверх

Согласен, но роль кабины с бронированными стеклами успешно может выполнять правильно изготовленный кожух. К примеру на обычных газонокосилках. А где находится оператор, сзади , спереди или сверху роли не играет, камень может вылететь в любую сторону.

0

919

lesnik60 написал(а):

Согласен, но роль кабины с бронированными стеклами успешно может выполнять правильно изготовленный кожух. К примеру на обычных газонокосилках. А где находится оператор, сзади , спереди или сверху роли не играет, камень может вылететь в любую сторону.

Сделаешь , обязательно выложи готовое решение .

0

920

lesnik60 написал(а):

Согласен, но роль кабины с бронированными стеклами успешно может выполнять правильно изготовленный кожух. К примеру на обычных газонокосилках. А где находится оператор, сзади , спереди или сверху роли не играет, камень может вылететь в любую сторону.

Мне кажется пальцевая косилка хоть и сложнее но безопаснее и надёжнее от роторной.

0

921

1202 написал(а):

безопаснее и надёжнее от роторной.

По безопасности так точно, а по надёжности это ещё вопрос.

0

922

Владимир67 написал(а):

По безопасности так точно, а по надёжности это ещё вопрос.

Пальцевые ещё у нас ездят и работают,а вот роторные пропали безвести,новые только видно.

0

923

1202 написал(а):

Мне кажется пальцевая косилка хоть и сложнее но безопаснее и надёжнее от роторной.

А мне кажется у них разные задачи, для заготовки сена на поле, лугу, лучше пальцевая, но чтобы обкосить канавы, обочины, где много камней и кустов, тут уж роторная, да и кроме всего прочего у каждого свое предпочтение, один предпочитает трактор классику, другой переломку. Лично я сделал переломку, и ничуть не жалею своим выбором. Надо просто приноровится к особенностям управления, и никаких проблем поставить к примеру в гараже в углу на площадке на метр линнее трактора. И не в обиду скажу, как кто то выразился что переломка плохо паркуется, что надо брать за навеску, и вручную переставлять. Так же у каждого свои предпочтения и в выборе орудий труда, для себя я выбрал роторную косилку, как наиболее простой и универсальный вариант, и где нужно меньше денежных и трудовых затрат не его изготовление.

0

924

lesnik60 написал(а):

но чтобы обкосить канавы, обочины, где много камней и кустов, тут уж роторная

Я канавы не обкашиваю,главная задача моей косилки накосить на лугах травы на сено.

0

925

Новые видео
http://www.youtube.com/watch?v=1HJBOhg565w

http://www.youtube.com/watch?v=-EdN3HfklPQ

Отредактировано Leksus (20 июля, 2011г. 23:53:00)

0

926

1202 написал(а):

Новые видео

Молодец!  Я говорю ,  что  возможности очень большие.  Я ГАЗ-53 с буксира заводил.

0

927

евгений555 написал(а):

Я ГАЗ-53 с буксира заводил.

Здесь на видео сделал прицеп с Таврии,для перевозки пасажиров и небольших грузов.Главное переделки минимальны.

Вот ещё немного видео.

http://www.youtube.com/watch?v=Isnnz-wNze4

Отредактировано Leksus (21 июля, 2011г. 15:10:56)

+2

928

1202 написал(а):

Здесь на видео сделал прицеп с Таврии,для перевозки пасажиров и небольших грузов.Главное переделки минимальны.

Вот сразу видно что трактор в работе, а не по оврагам катается.

0

929

1202
Приветствую! В своё время тоже начал собирать мт гусиничный. Задний мост из двух вом от мтз80. Но в связи с переездом из деревни в город, пришлось все оставить на сохранение родственникам, а они не стали париться и все сдали в лом. Печально... Сейчас в гараже занялся сборкой мт классической компановки доставшийся мне от соседа за определенную сумму полусобранный. Хотел он его в лом сдать. Десять лет строил он его, так и не достроил. Есть конечно желание собрать мт на гусиницах. ВОМ в двух экземплярах конечно врят ли найду от мтз, но есть альтернатива им. Вместо планетарного механизма поставить два комбайновских вариатора с мотовила(которым регулируют обороты мотовила). На каждую гусиницу по вариатору. После вариатора тормозной барабан. Затем уже понижающий редуктор на гуську, как и на обычных гусиничных тракторах. Преимущество вариатора перед обычным планетарным в том, что при плавном повороте гусиница полностью не отсекается, а продолжает грести но медленнее. Примерно так же как и на т-150 гусиничных. А при развороте на одном месте, гусиница отключается полностью ремнем вариатора, так же, примерно как и на мотоблоках. Если заинтересует данная схема с вариаторами, потом с компа объясню подробнее принцым работы. В качестве гусиницы планирую цельную ленту протектора с подходящего колеса срезать и накручиными на ее металлическими планками для зацепа со звездочкой. Желательно конечно же проректор елочку, тогда можно и без металлических грунтозацепов. Что не мешает нам и по асфальту. А если лысая лента, то с другой стороны накрутить грунтозацепы.

0

930

alexx_ru написал(а):

1202Приветствую! В своё время тоже начал собирать мт гусиничный. Задний мост из двух вом от мтз80. Но в связи с переездом из деревни в город, пришлось все оставить на сохранение родственникам, а они не стали париться и все сдали в лом. Печально... Сейчас в гараже занялся сборкой мт классической компановки доставшийся мне от соседа за определенную сумму полусобранный. Хотел он его в лом сдать. Десять лет строил он его, так и не достроил. Есть конечно желание собрать мт на гусиницах. ВОМ в двух экземплярах конечно врят ли найду от мтз, но есть альтернатива им. Вместо планетарного механизма поставить два комбайновских вариатора с мотовила(которым регулируют обороты мотовила). На каждую гусиницу по вариатору. После вариатора тормозной барабан. Затем уже понижающий редуктор на гуську, как и на обычных гусиничных тракторах.

Я уже определился что буду ставить и ищу именно те запчасти которые мне нужны,хочется сделать полноценный гусеничный МТ,а в инете таких пока очень мало,можна сказать и нету.

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Полноприводная компоновка (переломка). » Трактор с шарнирно-сочленной рамой, двигатель ОКА; г.Казань


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно