Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Полноприводная компоновка (переломка). » Трактор с шарнирно-сочленной рамой, двигатель ОКА; г.Казань


Трактор с шарнирно-сочленной рамой, двигатель ОКА; г.Казань

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

1202 написал(а):

У шарнирных рам есть один существенный недостаток(касаеться и больших заводских тракторов) при повороте на право, центр тяжести смещаеться в лево,и наоборот.В таком положении если поворачивать круто в право на подъем возможно опрокидывание,что и было на таких тракторах из за неопытности.Это легко показать на видео,при повороте в право,если резко тронуться, правые колеса будут оба буксовать,так как левые догружаються смещением тяжести.

Не путайте народ теоретики.  За двадцать лет  эксплуатации не было случая которые вы упоминаете.  Вам дай велосипед вы и к нему начинаите приделывать двагатель от  самолета , а потом токие случаи и выхоят .  Я делал на передней полураме все органы управления при этом получалось то ,что при повороте трактор  заваливается в сторону поворота , при  существующей установке управления такого нет.  Ось рулевого колеса доложна  совподать с осью шарнира поворота ,  тогда  руль при повороте всегда перед водителем и не куда его не выбросит .

Отредактировано евгений555 (25 декабря, 2009г. 04:15:11)

0

62

евгений555 написал(а):

Не путайте народ теоретики.  За двадцать лет  эксплуатации не было случая которые вы упоминаете.  Вам дай велосипед вы и к нему начинаите приделывать двагатель от  самолета , а потом токие случаи и выхоят .  Я делал на передней полураме все органы управления при этом получалось то ,что при повороте трактор  заваливается в сторону поворота , при  существующей установке управления такого нет.  Ось рулевого колеса доложна  совподать с осью шарнира поворота ,  тогда  руль при повороте всегда перед водителем и не куда его не выбросит .

Я свами согласен что центр руля и центр щарнира должны совпадать,и с трактора никуда,никого не выбрасывает.Хотел просто расказать о недостатке шарнирных тракторов,и теоретики могут в любой момент стать практиками,и испытывать свою технику будут не только на ровной местности,а данные знания помогут избежать несчастных случаев.

0

63

Теперь есть ВИДЕО!!! Смотрите в начале темы, на первом сообщении...

0

64

Вот еще фото
http://i021.radikal.ru/0912/d3/9b8606b475e3t.jpg

0

65

евгений555 написал(а):

Не путайте народ теоретики.  За двадцать лет  эксплуатации не было случая которые вы упоминаете.  Вам дай велосипед вы и к нему начинаите приделывать двагатель от  самолета , а потом токие случаи и выхоят .  Я делал на передней полураме все органы управления при этом получалось то ,что при повороте трактор  заваливается в сторону поворота , при  существующей установке управления такого нет.  Ось рулевого колеса доложна  совподать с осью шарнира поворота ,  тогда  руль при повороте всегда перед водителем и не куда его не выбросит .

А кто и кого пугает ? я вроде написал это моё мнение и только моё а задал я этот вопрос после просмотра видео и у меня создалось такое впечатление  что может быть при не очень не благоприятных условиях тракториста может выкинуть из-за руля, а что бы не гадать так это или не так решил написать о своём мнении и к стати это хорошо что мои подозрения не оправдались как бы для этого и создан форум что бы можно было задать вопрос и может быть кто нибудь на него ответит.

Теперь о теоретиках мне кажется теоретики это те кто ни чего не делая, делают свои выводы не имея представления о чём идёт речь.
А вот на счёт велосипеда с двигателем от самолёта я б ни когда не додумался потому как это вещи не совместимы.

0

66

1202
На что способен трактор видим, а пахать сейчас не пробовал :crazyfun: А если серьезно как крепил отвал? фото
Впечатляет подвижность.

Отредактировано Раскольников (25 декабря, 2009г. 17:42:00)

0

67

1202 написал(а):

На первой странице темы, вы можете посмотреть ВИДЕО зимних испытаний трактора...

Посмотрел видео ,  Снимаю шляпу  .   Очень большое применение найдет в хозяйстве , а если снять навесное  можно и по пересеченной местности  погонять.  Двигатель самое то для этого трактора , но  дури много лишней , надо убавить ход газа. Удачи.

Отредактировано Leksus (25 декабря, 2009г. 20:37:46)

0

68

евгений555 написал(а):

Посмотрел видео ,  Снимаю шляпу  .   Очень болшое применение найдет к хозяйстве , а если снять навесное  мжно и по пересеченной местности  погонять.  Двигатель самое то для этого трактора , но  дури много лишней , надо убавить ход газа. Удачи.

Дури много не в двигателе,всегда говорил и говорю что дурь бывает в голове.Человек ведь управляет техникой,а не наоборот.А трактор хорош!  http://yoursmileys.ru/bsmile/fun/b0252.gif

0

69

Раскольников написал(а):

На что способен трактор видим, а пахать сейчас не пробовал  А если серьезно как крепил отвал? фото

Сделаю фото покажу.

0

70

евгений555 написал(а):

Двигатель самое то для этого трактора , но  дури много лишней , надо убавить ход газа. Удачи.

Оборотов на самом деле многовато,хочу регулятор частоты оборотов поставить,чтобы выдавал только 3500об/мин.,и трактору полезно,и двигатель не так долбить будет.

0

71

тракторист написал(а):

Дури много не в двигателе,всегда говорил и говорю что дурь бывает в голове.Человек ведь управляет техникой,а не наоборот.А трактор хорош!

Ничего ногоняет шишек на жо... немного по другому головой  будет думать.  Это понятно на камеру работал ,а  так  подругому еэдит

0

72

евгений555 написал(а):

Ничего ногоняет шишек на жо... немного по другому головой  будет думать.  Это понятно на камеру работал ,а  так  подругому еэдит

Я в общем говорил ,без личностей.

0

73

тракторист написал(а):

Я в общем говорил ,без личностей.

Да какие обиды.

0

74

евгений555 написал(а):

Ничего ногоняет шишек на жо... немного по другому головой  будет думать.  Это понятно на камеру работал ,а  так  подругому еэдит

Просто хотел показать что дури в двигателе много,и не хотелось другим еще мощнее двигатель совать,а так,ясно что по другому езжу.

0

75

1202 написал(а):

Теперь есть ВИДЕО!!!

:cool:
Молодец!!! Дальнейших успехов в творчестве!

0

76

1202
А не было мысли закрепить пол и сиденье к передней полураме в навес над задней? И удобней было бы, и безопасней.
А так трактор зачетный :cool:

0

77

Всем Доброго времени суток!
Только что приехал от 1202... полюбовался его трактором, повосхищался проделанной им работой, прокатился в зад - вперед,  позавидовал белой завистью... МОЛОДЕЦ ЗЕМЛЯК!!!

0

78

Сергей сейчас сидел думал может тебе на время транспортных работ стоит колеса вывернуть на изнанку?... трактор будет устойчивее! правда нагрузка на подшипники побольше...

0

79

BORZ написал(а):

А не было мысли закрепить пол и сиденье к передней полураме в навес над задней? И удобней было бы, и безопасней.А так трактор зачетный

Таких мыслей небыло,и так хорошо,а вот дугу безопасности над сиденьем в будущем поставлю.

0

80

v_gora написал(а):

Сергей сейчас сидел думал может тебе на время транспортных работ стоит колеса вывернуть на изнанку?... трактор будет устойчивее! правда нагрузка на подшипники побольше...

На изнанку их не поставиш,ребра жескости не дадут,а из за низкого центра тяжести и так перевернуть сложно.

0

81

1202 написал(а):

Раздатка от Нивы самый идеальный вариант, потому что флянцы жигулевские и не будет проблем с крестовинами на поворотном,да и соединение с коробкой оки нет проблем-шлицы на шрусе раздатки и полуось от оки одинаковые.А заменить раздатку на другой узел можно,но теряеться компактность узла,или дефицытные узлы.

Поподробнее пожалуйста, шрусы на оке и ниве че одинаковые , или только узлы соединения.?

0

82

Раскольников написал(а):

Поподробнее пожалуйста, шрусы на оке и ниве че одинаковые , или полько узлы соединения.?

Узлы соединения-шлицы.

0

83

Здравствуй1202 !Если можно покажи фото привода переключения передач,схему гидравлики.И почему ты решил поставить воздушный фильтр от заз,а не родной от оки?Спасибо.

0

84

Незнакомец написал(а):

Здравствуй1202 !Если можно покажи фото привода переключения передач,схему гидравлики.И почему ты решил поставить воздушный фильтр от заз,а не родной от оки?Спасибо.

Фотографии позже покажу, у нас снег идет второй день,как погода наладиться,так и сфотографирую.А фильтр можно и родной,бумажный оставить,только трактор рассчитывался работать в деревне,где асфальтом и не пахнет,а пыли придостаточно,в итоге забиваться будет быстро.

0

85

1202 написал(а):

Фотографии позже покажу, у нас снег идет второй день,как погода наладиться,так и сфотографирую

Спасибо.У нас снег прекратился,но навалило порядком.

0

86

Уважаемый 1202, очень понравилось в вашем тракторе его конструктивное решение всех узлов и агрегатов, никаких цепей и ремней, по моему все очень надежно и хорошо сочетается между собой. В задумках сделать такой же вот только для меня вся сложность в узле сочленения рам, непонятно для меня как что куда вставлять где закрепляется где ставятся подшипники и сами поворотные верхняя и нижняя серьга из чего сделана и как крепится, я вас очень прошу если можно сделайте чертеж с размерами и опишите поконкретнее этот узел что от чего и как закрепляется, где ставятся подшипники, на что особо обратить внимание (можно в личку).

0

87

Serty65 написал(а):

только для меня вся сложность в узле сочленения рам, непонятно для меня как что куда вставлять гле закрепляется где ставятся подшипники и сами поворотные верхняя и нижняя серга из чего сделана и как крепится

Обьясните поточней,какие подшипники вас интересуют.А сочленение собрано из кардана погрузчика,можно также применить с КамАЗ,МАЗ,КрАЗ.Как отрезал и приваривал нарисую выложу.

0

88

Вот фото крепления бульдозера.
http://i066.radikal.ru/0912/2a/b36413926422t.jpg
http://i059.radikal.ru/0912/ee/448127635fb5t.jpg
http://i014.radikal.ru/0912/d6/de3499c028b1t.jpg
http://i063.radikal.ru/0912/76/a3c71af81c32t.jpg

Отредактировано 1202 (30 декабря, 2009г. 16:25:37)

0

89

Serty65 написал(а):

что куда вставлять где закрепляется где ставятся подшипники и сами поворотные верхняя и нижняя серьга из чего сделана и как крепится,

Поворотный узел,и как обрезал кардан,за образец взят москвичевский.
http://s46.radikal.ru/i113/0912/bc/86b376536940t.jpg
http://s46.radikal.ru/i114/0912/17/6f57608d6520t.jpg
http://i036.radikal.ru/0912/e0/e1ef0b6b6d8ft.jpg

0

90

Незнакомец написал(а):

Если можно покажи фото привода переключения передач,схему гидравлики.И почему ты решил поставить воздушный фильтр от заз,а не родной от оки?Спасибо.

Пока только фото,рисунок потом
http://s14.radikal.ru/i187/0912/32/c7914e4dce6ct.jpg
http://s43.radikal.ru/i101/0912/16/7a534da209aat.jpg
http://i082.radikal.ru/0912/a8/db5de093e1act.jpg

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Полноприводная компоновка (переломка). » Трактор с шарнирно-сочленной рамой, двигатель ОКА; г.Казань


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно