Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Полноприводная компоновка (переломка). » Трактор с шарнирно-сочленной рамой, двигатель ОКА; г.Казань


Трактор с шарнирно-сочленной рамой, двигатель ОКА; г.Казань

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

макс написал(а):

А от 66го выиграешь в массе ,потеряешь в габаритах(длине ,дорожный просвет)

По моему не обязательно, берем родную цапфу и укорачиваем ( протачивая новое посадочное место под внешний подшипник (оно ведь не обязательно требует закалки) и ступицу не обязательно использовать , достаточно из подходящего куска трубы изготовить "ответную" часть . Получаем укороченный узел не сильно выступающий за габариты уазовской ступицы . "Экстремальный " вариант по справочникам подобрать необходимые размеры подшипников и изготовить узел.
Я сам пока склоняюсь к узлу из деталей  заднего моста  либо ГАЗЕЛи , либо Соболя ( надо размеры промерять).

0

812

Outlaw888 Здравствуйте  подскажите какую нагрузку может выдержать поворотный кулак от уаза? наверно буду его ставить на переломку

0

813

серж написал(а):

какую нагрузку может

посмотри прикинь  видео http://www.youtube.com/watch?v=UFxhL01e6Po

0

814

1202 написал(а):

ступицу с цапфой надо заменить на более крепкую деталь.

Ступица ломается у основания внутреннего подшипника там полое место, а не на шкворнях как многие думают.

0

815

евгений555 написал(а):

посмотри прикинь  видео

Здравствуйте.
Имею все 15 Ваших видео. Буду очень, Вам благодарен если порадуете еще новым(и) видео(если конечно имеете) этого МТ.

Отредактировано БМП 58 (23 января, 2011г. 21:22:27)

0

816

БМП 58 написал(а):

Имею все 15 Ваших видео.

Может имеете ссылки на эти 15 видео ???А то я видел только 5!!!!!!Спасибо!!!!

0

817

Виталик написал(а):

Может имеете ссылки на эти 15 видео ???А то я видел только 5!!!!!!Спасибо!!!!

Лови http://www.youtube.com/user/55559541#p/u

0

818

Ivanovich написал(а):

лови http://www.youtube.com/user/55559541#p/u

Огромное спасибо!!!! :flag:

0

819

БМП 58 написал(а):

Имею все 15 Ваших видео.

Пока  нет готовых видео,  студенты не дают фото  , но   скоро может вылож  .    Просто нет возможностей снимать те сюжеты которые иногда бывают,  при которых сам удивлен. 
Ждите.

0

820

ЗАВГАР написал(а):

Ступица ломается у основания внутреннего подшипника там полое место, а не на шкворнях как многие думают.

А я вроди бы о цапфе и говорил,а не о шкворнях.Шкворня УАЗа,как и сам кулак вообще на тракторе не применял,а вот цапфа и ступица присутствует.

0

821

serg54 написал(а):

1202

Как тебе такая "гусь"

Нашёл в сети трактор RANSOMES MG5,как вариант исполнения гусеницы.На Ю-тубе по его названию есть видео.

Отредактировано Иван 60 (6 февраля, 2011г. 15:26:45)

0

822

Иван 60 написал(а):

Нашёл в сети трактор RANSOMES MG5,как вариант исполнения гусеницы.На Ю-тубе по его названию есть видео.

Я его тоже в инете видел но гусь с ТДТ-55 найти у нас проще чем с этого трактора,да и трудозатрат меньше.Хотя гуся интересная.

Отредактировано 1202 (6 февраля, 2011г. 23:15:35)

0

823

Иван 60 написал(а):

Нашёл в сети трактор RANSOMES MG5,как вариант исполнения гусеницы

А вот с ТДТ-55 суженная.
http://s003.radikal.ru/i201/1102/21/f7192fbdf830t.jpg

0

824

1202
А педали управления можно крупным планом сфотать и описать.

0

825

1202 написал(а):

А вот с ТДТ-55 суженная.

1202 написал(а):

А вот с ТДТ-55 суженная.

http://radikal.ru/F/s003.radikal.ru/i20 … bdf830.jpg
Интересный вариант , неужели ДВС с моторолера тянет всю конструкцию?

0

826

Николай Ш написал(а):

А педали управления можно крупным планом сфотать и описать.

Это не мой аппарат,а в инэте нашел,дед один сделал.

0

827

ЗАВГАР написал(а):

Интересный вариант , неужели ДВС с моторолера тянет всю конструкцию?

Вообщето там стоит двигатель с ИЖ Планета.

0

828

1202 написал(а):

Это не мой аппарат,а в инэте нашел,дед один сделал.

1202 , я думаю имелось в виду твоего трактора , мне тоже это интересно . И можно поподробнее о приводе НШ-10 , от чего приспосабливал ( про шкив читал ) .

0

829

сибай написал(а):

я думаю имелось в виду твоего трактора , мне тоже это интересно . И можно поподробнее о приводе НШ-10 , от чего приспосабливал ( про шкив читал ) .

Сфотать немогу,трактор полностью под снегом стоит только выхлопная труба наруже.Сам корпус крепления насоса взят от сх техники,от какой непомню,но со старого выпуска МАЗа с ГУР такой же.

0

830

1202 написал(а):

Сфотать немогу,трактор полностью под снегом стоит только выхлопная труба наруже.

Ааааа... понятно . Ну подождем до весны .

1202 написал(а):

Сам корпус крепления насоса взят от сх техники,от какой непомню,но со старого выпуска МАЗа с ГУР такой же.

Понял , пошастаю по магазинам С/Х техники.

0

831

сибай написал(а):

Понял , пошастаю по магазинам С/Х техники.

В магазинах привод насоса гура МАЗ стоит 4500-5000р.

более выгоднее купить привод НШ-10 от МТЗ -560р. и к ниму лепить шкив от КВ "классики"

посмотреть можно здесь:
Сборка 4х4 переломка мосты НИВЫ движок ОКА

0

832

alik2 написал(а):

более выгоднее купить привод НШ-10 от МТЗ -560р. и к ниму лепить шкив от КВ "классики"

Ага , видел сегодня такой . НО он меня слегка смутил : дело вот  в чем , на МТЗ как я понял привод осуществляется шестеренками . Если мы ставим шкив, то при натяжении ремня на подшипник будет действовать "как бы не совсем правильная сила действующая на излом" . Тут скорее надо делать как на "помпе"(водяном насосе ) ВАЗ -06.Буду думать в этом направлении.
Но любом случае спасибо. :flag:

0

833

сибай написал(а):

Если мы ставим шкив, то при натяжении ремня на подшипник будет действовать "как бы не совсем правильная сила действующая на излом"

В этом приводе вал на двух подшипниках и ни какой натяг ремня его не сломает!

0

834

сибай написал(а):

осуществляется шестеренками . Если мы ставим шкив, то при натяжении ремня на подшипник будет действовать "как бы не совсем правильная сила действующая на излом" . Тут скорее надо делать как на

Ставишь закрытые подшипники и нужный шкив, хватает надолго.

0

835

1202
Здравствуйте, подскажите пожалуйста , с чего лучше начать сборку трактора, передней полурамы или задней, с установки раздатки либо мостов ?И не совсем понимаю как получается соосность ( по вдоль трактора) оси мостов относительно раздатки , если перевернуть передний мост ,сам редуктор получается выше относительно заднего..?

0

836

vyga12345 написал(а):

если перевернуть передний мост ,сам редуктор получается выше относительно заднего..?

Начинай с узла перелома, а потом переднюю полурамой с установкой агрегатов от узла перелома. Карданы всю несоосность исправят

0

837

vyga12345 написал(а):

,сам редуктор получается выше относительно заднего..?

Они стоят на одном уровне,потому что мост нужно развернуть только,а не переворачивать.

0

838

vyga12345 написал(а):

Здравствуйте, подскажите пожалуйста , с чего лучше начать сборку трактора, передней полурамы или задней, с установки раздатки либо мостов ?И не совсем понимаю как получается соосность ( по вдоль трактора) оси мостов относительно раздатки , если перевернуть передний мост ,сам редуктор получается выше относительно заднего..?

Начинать лудше с передней полурамы,прихватить пластину шарнира поворота и поставить раздатку,только потом мост.
Мосты никуда переворачивать ненадо,просто поставить чтобы смотрели друг на друга и всё.

Отредактировано 1202 (25 февраля, 2011г. 22:02:53)

0

839

Вот такой трактор на сегодняшний день.
http://i066.radikal.ru/1102/e2/2d53d5c4951bt.jpg

0

840

1202 написал(а):

Вот такой трактор на сегодняшний день.

Подснежная лодка выставила перископ  :crazyfun:

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Полноприводная компоновка (переломка). » Трактор с шарнирно-сочленной рамой, двигатель ОКА; г.Казань


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно