Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Полноприводная компоновка (переломка). » Трактор с шарнирно-сочленной рамой, двигатель ОКА; г.Казань


Трактор с шарнирно-сочленной рамой, двигатель ОКА; г.Казань

Сообщений 781 страница 810 из 1000

781

Незнакомец написал(а):

дной организации недорого нашел три новых двухсекционных гидрораспределителя Р 80-2-02.Мне сказали

Фото скинь.

0

782

анатолий южный написал(а):

Фото скинь.

Сейчас не могу,распределители на складе,я побоялся их покупать,а фотика с собой не было.На корпусе была маркировка Р80-2-022,а на нижней части р75-2-(и вроде бы)023.

0

783

анатолий южный написал(а):

Фото скинь.

http://s005.radikal.ru/i212/1101/cd/4f5d3a293537t.jpg          внешний вид практически такой.

Отредактировано Leksus (4 января, 2011г. 21:38:54)

0

784

Незнакомец
Где написано что бы я за тобой фотки поправлял ?  :mad:
Сколько раз можно говорить всем что нужно посмотреть комментарий после его отправки ! как он (комент) встал на место....
Вопрос ко всем: может просто косячные комментарии удалять без предупреждения ???

0

785

Leksus написал(а):

Где написано что бы я за тобой фотки поправлял ?

Прошу прощения,я первый раз попытался вставлять фото и инет у меня сегодня сильно глючит.Еще раз извините,впредь буду внимательней.

0

786

Незнакомец написал(а):

внешний вид практически такой.

По внешнему виду они почти все одинаковые, ищи доки имено на ту модель которую будеш покупать, возможно у него нет плаваюжего положения, а это для использования на тракторе очень плохо,

0

787

Незнакомец написал(а):

внешний вид практически такой

На вид обычный распределитель и ничего к нему добавлять не надо, кроме НШ конечно, проверь любым рычагом сколько у него положений, если с нейтральным 4, то всё в порядке, а то у меня такой на вид, но 3, без плавающего, иногда не хватает, особенно с отвалом.

0

788

Незнакомец написал(а):

одной организации недорого нашел три новых двухсекционных гидрораспределителя Р 80-2-02.Мне сказали

А сколько недорого? Мне бы такой, но далековато.

0

789

анатолий южный написал(а):

Мне бы такой, но далековато.

Спасибо всем.Нашел на распределителе бирку с маркой - Р80-3/1-22 и его данные.Теперь все понятно.Инженер хочет 4 000 руб. за все.

0

790

Незнакомец написал(а):

Инженер хочет 4 000 руб. за все.

Если они действительно новые, так это очень дешево (ну относительно полной халявы :crazyfun: )...

0

791

KostW написал(а):

Если они действительно новые,

Новые.Организация развалилась,вот  и  распродают все по дешевке и в спешке.

0

792

Незнакомец написал(а):

Новые.Организация развалилась,вот  и  распродают все по дешевке и в спешке.

Ну вот вроди бы и без меня разобрались.

0

793

Незнакомец написал(а):

Организация развалилась,вот  и  распродают все по дешевке и в спешке.

Эххх, нас бы всех туда сейчас. :rolleyes:

0

794

KostW написал(а):

Инженер хочет 4 000 руб. за все.

Если не ошибаюсь, то один стоит 3500р., но проверь сколько положений, как я писал выше.

0

795

1202
Здравствуйте, прошу мне разьяснить, я не могу понять (далек я по поводу гидравлики )  по поводу гидрораспределителя. На сайте постоянно мелькает фраза - плаважщий режим. Что он дает  и какие минусы , если его нет. По случаю приобрел Р75 , 3-х секционный, 2 секции 3-и  положения которые фиксируются, одна как на пружине , убираешь руку рычаг возвращается на прежнее место. Если я правильно понимаю плавающего режима нет, и если его нет, возможно ли его сделать ? На сайте я читал , что убираются какие-то шайбы и получается плавающий режим. Так ли это -?

0

796

vyga12345
Плавающий  режим  это когда  прицепное  орудие  копирует  рельеф почвы. Иными  словами  плавает.  Если этого  режима нет  орудие  идет  жестко, что не  есть  хорошо. Такие  распределители  ставятся  на  те  механизмы  где  не  требуется  /плав/  положение,  например  на  экскаваторах  для  поднятия   и  опускания  лап  и др.  с/х  техники.

0

797

1202
С распределителем разобрался

0

798

vyga12345 написал(а):

С распределителем разобрался

Это хорошо.

0

799

1202   не могли бы помочь в расчетах скоростных характеристик при следующей компоновке...двигатель 2108 с коробкой диф заварен. раздатка нива. мосты м-407. резина уаз рама переломка. спасибо

0

800

серж написал(а):

не могли бы помочь в расчетах скоростных характеристик при следующей компоновке...двигатель 2108 с коробкой диф заварен. раздатка нива. мосты м-407. резина уаз рама переломка. спасибо

Получится скоростная характеристика почти такая же как и с оковским,но на шарнире поворота УАЗовскую ступицу с цапфой надо заменить на более крепкую деталь.

0

801

1202
вы "сержУ"ступицу советуете поставить помощнее, это в следствии чего-? , Вследствии более мощного двигателя или больших колес ? Дело в том , что я тоже планирую ставить уазовские колеса

0

802

vyga12345 написал(а):

вы "сержУ"ступицу советуете поставить помощнее, это в следствии чего-? , Вследствии более мощного двигателя или больших колес ? Дело в том , что я тоже планирую ставить уазовские колеса

В следствии большей мощности и тяжелей конструкции,мощность мотора и соответственно агрегатируемые приспособления будут на порядок выше и цапфа УАЗ может невыдержать и согнутся.

0

803

vyga12345 написал(а):

вы "сержУ"ступицу советуете поставить помощнее, это в следствии чего-? , Вследствии более мощного двигателя или больших колес ? Дело в том , что я тоже планирую ставить уазовские колеса

Хватит уазовского поворотного кулака с головой на любой миник. Ну из за замены силового агрегата на более мощный, поменяете полушкворня и втулки не через 35 лет, а через 30. Сами посудите, какая на него нагрузка на минике (мосты по центру полурам) и какая на УАЗе? - консоль.

0

804

серж написал(а):

не могли бы помочь в расчетах скоростных характеристик при следующей компоновке...двигатель 2108 с коробкой диф заварен. раздатка нива. мосты м-407. резина уаз рама переломка. спасибо

двигло 08 мосты м-407 с резиной уаз,эти мосты с такой резиной обречены,с таким движком мосты желательно уаз,на уазе и полуося покрепче и укорачивать их проще (я так думаю :idea: ))

0

805

most написал(а):

двигло 08 мосты м-407 с резиной уаз,эти мосты с такой резиной обречены,с таким движком мосты желательно уаз,на уазе и полуося покрепче и укорачивать их проще (я так думаю

А чем вам мешает иметь на запас пару полуосей(на зил 130 водилы всегда под рукой держали)вы же не всегда будете использовать полный потенциал мт.

0

806

Outlaw888 написал(а):

Хватит уазовского поворотного кулака с головой на любой миник. Ну из за замены силового агрегата на более мощный, поменяете полушкворня и втулки не через 35 лет, а через 30.

Думаю, что более мощный переломный узел предпочтителен, в плане надежности. И вопрос тут не только в замене шкворня и втулок.

Outlaw888 написал(а):

Сами посудите, какая на него нагрузка на минике (мосты по центру полурам) и какая на УАЗе? - консоль.

Мосты, конечно, по центру полурам, но, при более мощном двигателе и увеличенном крутящем моменте, усиливаются реактивные моменты от колес к раме-передняя полурама будет давить на поворотный узел, а задняя полурама будет поднимать. И это будет тем сильнее, чем выше сцепной вес МТ и коэффициэнт сцепления с грунтом и тяжестью выполняемой миником работы. Также, нельзя забывать про навесное оборудование, которое своим весом будет действовать на узел перелома. :glasses:  Конечно, ИМХО и  :tomato:

+1

807

Outlaw888 написал(а):

Хватит уазовского поворотного кулака с головой на любой миник

Мужики ,извиняюсь перед всеми ,вроде всего перенавидался,но поворотный кулак всетаки мне кажется будет слабоват, во всяком случае в применении к моему мт.Вроде стою на него смотрю ,а это такая хилая конструкция,нафиг, переделаю на газ 66

0

808

yalymka написал(а):

Мужики ,извиняюсь перед всеми ,вроде всего перенавидался,но поворотный кулак всетаки мне кажется будет слабоват, во всяком случае в применении к моему мт.Вроде стою на него смотрю ,а это такая хилая конструкция,нафиг, переделаю на газ 66

Ну если и с 66 есть, то можно поставить (только для успокоения души  :rolleyes:). Дорожный просвет пострадает - это минус. Гигантомания бывает лишней иногда, даже в тракторе, где вес лишним не бывает.
   
   P.S. Видел уазовские мосты с согнутыми чулками, с вырванными поворотными кулаками (всборе с кулаком, колесом, полуосью) , с оторванными колесами, но не видел, чтобы сам кулак кто умудрился порвать на полушкворнях.

0

809

Outlaw888 написал(а):

P.S. Видел уазовские мосты с согнутыми чулками, с вырванными поворотными кулаками (всборе с кулаком, колесом, полуосью) , с оторванными колесами, но не видел, чтобы сам кулак кто умудрился порвать на полушкворнях.

Слабое звено не шарнир поворота на тракторе,а цапфа на которой стоит ступица от УАЗ,она поворачивает рамы относительно друг друга в поперечной плоскости.Шарнир поворота выдержит нагрузки и с уазовским двигателем.

0

810

1202 написал(а):

Слабое звено не шарнир поворота на тракторе,а цапфа на которой стоит ступица от УАЗ,она поворачивает рамы относительно друг друга в поперечной плоскости.Шарнир поворота выдержит нагрузки и с уазовским двигателем.

http://i014.radikal.ru/1011/d7/52034b5a1785.jpg
на колесах УАЗа не меньшие нагрузки и здесь нагрузка между полурамами на разрыв будет не из критических-потому что постоянный полный привод,передний мост тянет ,задний толкает. А от 66го выиграешь в массе ,потеряешь в габаритах(длине ,дорожный просвет)
__________________________________________________
ХОЗЯИН-БАР_Н

Отредактировано Leksus (23 января, 2011г. 10:06:43)

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Полноприводная компоновка (переломка). » Трактор с шарнирно-сочленной рамой, двигатель ОКА; г.Казань


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно