Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Полноприводная компоновка (переломка). » Трактор с шарнирно-сочленной рамой, двигатель ОКА; г.Казань


Трактор с шарнирно-сочленной рамой, двигатель ОКА; г.Казань

Сообщений 631 страница 660 из 1000

631

1202
Здравствуйте, не могли-бы вы мне подсказать , если не сложно, какой гидрораспределитель мне выбрать, т.к в гидравлике я совсем ничего не понимаю, чтобы он работал точно также как у вас, но трехсекционный , т.к третий пойдет у меня на опрокидование прицепа.
вот ссылочка :http://www.specserver.com/partner/link.asp?noticeID=639118&table=
заранее благодарю

0

632

vyga12345 написал(а):

Здравствуйте, не могли-бы вы мне подсказать , если не сложно, какой гидрораспределитель мне выбрать

Р-80 распределители естьтрехсекционные для сельхозтехники с фиксирующими замками в рабочем положении и на промышленную технику без замков.Какой вам надо распределитель?

0

633

1202
собираю детали, что бы повторить ваш трактор, я не знаю про замки, вообщем как у вас , только я понял , что нужно и "плавающее положение ", например для уборки снега ?
наверно с замками , что- бы отпустил и зафиксировал
у вас какой стоит?вот и мне нужен такой, только 3-х секционный

0

634

vyga12345 написал(а):

у вас какой стоит?вот и мне нужен такой, только 3-х секционный

Тебе нужен распределитель Р-80 3/1 222

0

635

vyga12345 написал(а):

собираю детали, что бы повторить ваш трактор, я не знаю про замки, вообщем как у вас , только я понял , что нужно и "плавающее положение ", например для уборки снега ?
наверно с замками , что- бы отпустил и зафиксировал
у вас какой стоит?вот и мне нужен такой, только 3-х секционный
0

С замком это значить можно фиксировать рычаг в положение опускание или подьем или плавающее ,а без замка надо держать рычаг руками при опускании или подъеме,а плавающее на распредилителях без замка уже не бывает,на распередилителях р80 некторые варианты для установки мтз ранних выпусков нужно сделать слив из клапана,где на рисунке пробка нужно трубочкой или шлангом соединить с гидробаком,

http://s42.radikal.ru/i096/1008/1b/723757eb5750.jpg

0

636

1202
спасибо за помощь

0

637

1202
Подскажите от чего Вы использовали гидроцелиндры?

Отредактировано Leksus (25 августа, 2010г. 16:56:47)

0

638

sanchous написал(а):

Подскажите от чего Вы использовали гидроцелиндры?

Гидроцылиндры использованы от жатки Дон 1500 стояли на выносе мотовила,на Нивах использовались тоже похожие,а может и такие же.

0

639

Айрат написал(а):

на распередилителях р80 некторые варианты для установки мтз ранних выпусков нужно сделать слив из клапана,где на рисунке пробка нужно трубочкой или шлангом соединить с гидробаком,

Для чего это нужно?,на что это влияет?, http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/confangry.gif у меня р80 двухсекционный это отверстие так же заглушено пробкой,ни чего крименального в работе гидро-сп-теля мною не замечено,только замки по началу жёстко срабатывали(сейчас чуточьку помягче).

P.S.
И чем грозит работа без сливной магистрали??????? http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/i_dont_know_cool.gif

Отредактировано sulbum (31 августа, 2010г. 16:19:49)

0

640

1202
Здравствуйте примите и меня в ваши ряды очень понравился мне ваш трактор жалко только что я отдал много сил
и денег для постройки другого трактора а Вашу чудо технику я обнаружил лишь неделю назад и сразу решил купить списанную оку за 8 тыр двигатель однозначно буду ставить от нее а вот вместо оковской коробки придется ставить укороченную от заз 30 коробку а вместо нивовской раздатки вторую коробку от заз 40 лс вместе с дифференциалом.
так как вы уже провели некоторые испытания у меня к вам вопрос вот этот узел переломки или же имеет возможность ходить туда сюда в шлицах  вот в этом месте (указан стрелкой)  или закреплен жестко

http://s44.radikal.ru/i103/1009/f1/d436056168bft.jpg

Отредактировано Leksus (2 сентября, 2010г. 19:45:40)

0

641

alexku59 написал(а):

вот в этом месте (указан стрелкой)  или закреплен жестко

Закреплен жестко на шлицах,стянут гайкой как на мосту,а вот сам вал в подшипнике ходит туда сюда на 5мм.

0

642

sulbum написал(а):

И чем грозит работа без сливной магистрали???????

Есл распред предназначен для мтз старых выпусков то при холостом режиме когда все рычаги на нейтрали ,будет нагрузка на входе ,так как слиа не будет пока давление не упадет на этом клапане ,у нас были случаи когда корпуса лопались

0

643

1202 написал(а):

Закреплен жестко на шлицах,стянут гайкой как на мосту,а вот сам вал в подшипнике ходит туда сюда на 5мм.

спасибо теперь понятно что вал не должен быть закреплен жестко а иметь продольный люфт

0

644

Айрат написал(а):

Есл распред предназначен для мтз старых выпусков то при холостом режиме когда все рычаги на нейтрали ,будет нагрузка на входе ,так как слиа не будет пока давление не упадет на этом клапане ,у нас были случаи когда корпуса лопались

А чем это грозит нашим самоделкам(моей в часности)?

0

645

sulbum написал(а):

А чем это грозит нашим самоделкам(моей в часности)?

если у вас в данный момент работает распредилитель то незачем беспокоится,значит нормальный распред попался,а если ставили только что ,и при нейтрале у вас гудит насос,значит надо дополнительный слив сделать,

0

646

Айрат написал(а):

если у вас в данный момент работает распредилитель то незачем беспокоится,значит нормальный распред попался,а если ставили только что ,и при нейтрале у вас гудит насос,значит надо дополнительный слив сделать,

у меня тоже гудит, а точнее то гудит... то не гудит... для слива там какой штуцер нужен? 16?

0

647

Айрат написал(а):

вас гудит насос,значит надо дополнительный слив сделать,

Это значит надо насос менять,  на т-25 такой же фиг ,  сменил насос и все нармально .   Пока масло холодное работает , только  нагрел масло  сразу загудело .

0

648

Айрат написал(а):

при нейтрале у вас гудит насос,значит надо дополнительный слив сделать,

Насос может гудеть из-за не правильно выбранного по вязкости масла . Из практики .

0

649

sulbum написал(а):

Айрат написал(а):

    Есл распред предназначен для мтз старых выпусков то при холостом режиме когда все рычаги на нейтрали ,будет нагрузка на входе ,так как слиа не будет пока давление не упадет на этом клапане ,у нас были случаи когда корпуса лопались

А чем это грозит нашим самоделкам(моей в часности)?

Действительно были такие распределители, Там то ли канала какова не хватает и обходились именно дополнительным сливом. А грозит это не нужной нагрузкой на двигатель, практически моментальным нагревом масла в ГС и очень быстрой смертью насоса.

0

650

Вот нарисовал как проходит вал в цапфе УАЗ и соединяется с мостом.
http://s004.radikal.ru/i205/1009/cf/2a742cf3cb8dt.jpg

0

651

1202 написал(а):

Вот нарисовал как проходит вал в цапфе УАЗ и соединяется с мостом.

Шлицевая на хвостовик моста закреплена жостко гайкой? Скольжение едет в шлицевой муфте и какая примерно её длина(скольжение вала в втулке при полном вывороте вправо-влево)?

0

652

Yrhehko написал(а):

Шлицевая на хвостовик моста закреплена жостко гайкой? Скольжение едет в шлицевой муфте и какая примерно её длина(скольжение вала в втулке при полном вывороте вправо-влево)?

Флянец моста закреплен жестко гайкой,как спереди,перемещение вала на поворотах не наблюдал,но продольное перемещение его возможно в пределах 5-7мм.

0

653

asket написал(а):

професор во первых здраствуйте,

У профессора как вы его назвали есть имя (ник) его имя 1202 !!! не надо путать имя и статус на форуме !!!!
Да кстати если есть какие то вопросы задавайте их здесь при этом не забывайте прочитать тему с самого начала во избежании повторяющихся вопросов и ответов !!!

0

654

Может кому пригодится,это универсальный бульдозер с поворотным отвалом,чертеж сделан к трактору ДТ-75 по нем был успешно сделан и эксплуатировался бульдозер с 1999г по 2009г потом сдали в металолом за ненадобностью.
http://s57.radikal.ru/i157/1010/43/2f4fd058260bt.jpg
http://s48.radikal.ru/i121/1010/04/5fee98085f48t.jpg
http://s48.radikal.ru/i121/1010/dd/3c0188794c38t.jpg
http://s44.radikal.ru/i103/1010/04/08e4324dc778t.jpg

0

655

1202 написал(а):

Может

Что творишь ,  новое что то есть?

0

656

евгений555 написал(а):

Что творишь ,  новое что то есть?

Работы много,ничего не успеваю,дом достраиваю,вся энергия туда направлена,с весны ничего нового не делал,но метал потихоньку собираю на МТ гусю,заодно и обмозговую как всё будет работать и от каких агрегатов узлы применять.Всетаки гусеница это посложней колесника,почти как высший пилотаж.

0

657

1202 написал(а):

МТ гусю,заодно и обмозговую

Как думаеш делать, Диф, Фрикционы просто или фрикционы планетарные?
Сегодня ремни те что мне надо видел (ширина 40 мм, высота 25мм, 3850 +/- пол лаптя, но цена!!!!!)
С чего не знаю, продавцы тоже.

0

658

serg54 написал(а):

Как думаеш делать, Диф, Фрикционы просто или фрикционы планетарные?

Двухпоточную трансмиссию буду делать.

0

659

serg54 написал(а):

Сегодня ремни те что мне надо видел

У меня уже лежат два,длинна 2600мм,ширина 68мм,высота 25мм.

0

660

1202 написал(а):

Двухпоточную трансмиссию буду делать.

Не слышал о такой. Где можно почитать?
(У меня уже лежат два,длинна 2600мм,ширина 68мм,высота 25мм.)
Это вариаторные. мне они не идут, короткие.

Отредактировано serg54 (11 октября, 2010г. 21:56:25)

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Полноприводная компоновка (переломка). » Трактор с шарнирно-сочленной рамой, двигатель ОКА; г.Казань


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно