Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Полноприводная компоновка (переломка). » Трактор с шарнирно-сочленной рамой, двигатель ОКА; г.Казань


Трактор с шарнирно-сочленной рамой, двигатель ОКА; г.Казань

Сообщений 481 страница 510 из 1000

481

БМП 58 написал(а):

А, как управляетесь (вцелом МТ и ДВС привода косы) при косьбе на: поворотах; склонах и т.д. -?

Работает все как у настоящей косилки,на выходных поеду в деревню,сделаю видео,все и увидите.

0

482

Демонстрация косилки.
http://www.youtube.com/watch?v=vPFSO_Vimmk
http://www.youtube.com/watch?v=kWeGEjQJB3Y

Отредактировано 1202 (13 июня, 2010г. 22:11:45)

0

483

Прекрасно получилось!А косилка,вернее режущая часть от какой техники?

0

484

Айрат написал(а):

Прекрасно получилось!А косилка,вернее режущая часть от какой техники?

Брус с тракторной косилки,была переломана,мне досталось 1.5метра,ножи с прижимными пластинами,с немецкого комбайна Форшрит Е-307,остальное самопал.

0

485

1202 написал(а):

Работает все как у настоящей косилки,на выходных поеду в деревню,сделаю видео,все и увидите.

Спасибо за ролики.
  Как управляете (неуправляете) оборотами двигателя самой косилки на ходу (в рабочем положении) при:
- наматывании травы;
- или, каким- то, внезапно появившемся непредвиденным стуком ( земляные бугры, стороннии предметы и т.д.) самой косы;
- поломки косы.

Отредактировано БМП 58 (13 июня, 2010г. 22:15:10)

0

486

БМП 58 написал(а):

Как управляете (неуправляете) оборотами двигателя самой косилки на ходу (в рабочем положении) при:- наматывании травы;- или, каким- то, внезапно появившемся непредвиденным стуком ( земляные бугры, стороннии предметы и т.д.) самой косы;- поломки косы.

Двигатель обороты держит автоматически в заданном режиме,на перегонах привод выключается как на мотоблоке.Ломать ничего не ломает,попадала пару раз проволка,просто глохнет двигатель,муравейники проходит спокойно,только пыль стоит,иногда с бруса убирать приходится.Что удобно обороты косилки держатся в рабочей зоне,когда двигателем твактора можно варьировать в любых диапазонах.Наматывания травы еще небыло.

Отредактировано 1202 (13 июня, 2010г. 22:19:59)

0

487

Вот ответы на некоторые вопросы.
http://www.youtube.com/watch?v=ji9jAMu67Mk

http://www.youtube.com/watch?v=KjRUGL0yyMI

Отредактировано Leksus (13 июня, 2010г. 23:53:08)

+1

488

1202 написал(а):

.Наматывания травы еще небыло.

Как работает (управляется) коса с лежащей травой -?
Я, так думаю, раз есть коса, то должно быть (может мастерите) и еще, кое что из инветаря для заготовки сена -?

0

489

БМП 58 написал(а):

Я, так думаю, раз есть коса, то должно быть (может мастерите) и еще, кое что из инветаря для заготовки сена -?

В принцыпе ничего нового нету,есть еще вилы волокуши,привинчиваются к бульдозеру спереди,я им валки в кучу сгребаю,а потом гружу на прицеп,вот и все.

0

490

1202 написал(а):

есть еще вилы волокуши,привинчиваются к бульдозеру спереди,я им валки в кучу сгребаю,а потом гружу на прицеп,вот и все.

Так и мне приходилось работать раньше (до 2003г.), а с появлением (у нас) польских роторных косилок,  прес подборщиков и другого инветаря, физический труд по заготовке сена сведен к минимуму (погрузка и выгрузка тюков). КЗНы стали  уже раритетом, запчастей к ним маловато, дорогие и некачественные.
Вот думаю: делать роторную к МТ или лучше купить, готовую ротоную, к мотоблоку -?
Наверное куплю.

0

491

1202 написал(а):

Вот ответы на некоторые вопросы.

Я думал ,на первых видео шустро гонит,  а  сейчас понял ,что по жизни  шустро едешь.  Смотрел видео хотел посмаковать и что то разглядеть,  ток ведь нет,  все мелькает ,  как будь то воруешь . 
Сделай учебный фильму   медленно  пожалуйста.
А все таки молодец.

Отредактировано евгений555 (14 июня, 2010г. 08:55:36)

0

492

1202 написал(а):

Вот ответы на некоторые вопросы.

как я понял натяжение ремня жесткое, поэтому ремень привода эксцентрика дергается (это скажется на его долговечности). я бы натяжной винт удлинил, поставил на него пружину сжатия между рамами косилки и двигателя, а сверху 2 гайки. время установки и снятия двигателя чуть бы увеличилось.

0

493

мастер написал(а):

как я понял натяжение ремня жесткое, поэтому ремень привода эксцентрика дергается (это скажется на его долговечности). я бы натяжной винт удлинил, поставил на него пружину сжатия между рамами косилки и двигателя, а сверху 2 гайки. время установки и снятия двигателя чуть бы увеличилось.

Ремень дергается от переменной нагрузки шатуна косилки,от этого никак не уйдеш,а с пружиной,двигателю вся вибрация достанется.

0

494

1202
Здравствуйте, если я правильно понял , шлицевая обойма от луаза приварена к флянцу редуктора моста и лишний флянец по окружности, обточен на токарном станке,не могу понять как вторая шлицевая муфта соединена с раздаткой ?
На заднем мосту шлиц-вая обойма приварена к дополнительному флянцу, затем прикручена к флянцу заднего редуктора - правильно ? И затем зубчатая обойма проточена в меньший диаметр, для того , что бы она могла свободно крутиться в ступице уаз -?
Заранее спасибо.

0

495

vyga12345
Вот так приблизительно,на переднем мосту от хвостовика остается только шлицы в виде трубки,а с муфты наружней отается только кольцо с зубчаткой и все сваривается.Получается такая же как у луаза,только со шлицами к москвичевскому мосту.
http://s47.radikal.ru/i117/1006/3b/9d66e8dd36b3t.jpg
http://s002.radikal.ru/i199/1006/e6/641d8a2292bat.jpg

Отредактировано Leksus (14 июня, 2010г. 21:36:15)

0

496

1202
Я занимаюсь а/м BMW,а у тебя если я правильно понял ЛУАЗ? http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/sorry_qip.gif

0

497

1202
Спасибо за быстрый ответ
Как приваривается я понял, мне не понятно как зубчатая муфта (на нижнем фото слева) соединяется с раздаткой ?
Кручу верчу ничего я не пойму

0

498

1202
И зубчатая обойма укорочена в 2-раза ?

0

499

vyga12345 написал(а):

И зубчатая обойма укорочена в 2-раза ?

А зачем полная,ведь для работы только половина используется.

0

500

vyga12345 написал(а):

мне не понятно как зубчатая муфта (на нижнем фото слева) соединяется с раздаткой ?Кручу верчу ничего я не пойму

Зубчатая обойма внутренняя вместе с флянцем устанавливается на раздатку,а наружняя на хвостовик моста,гайка для стягивания заходит впритык.

0

501

sulbum написал(а):

Я занимаюсь а/м BMW,а у тебя если я правильно понял ЛУАЗ?

Да у меня дома есть ЛуАЗ ,но он у меня работяга,хотя фору даст любому джипу.

0

502

1202
спасибо

0

503

1202 написал(а):

Да у меня дома есть ЛуАЗ ,но он у меня работяга,хотя фору даст любому джипу.

Он у тебя стандартный или с переделками.

0

504

сибай написал(а):

Он у тебя стандартный или с переделками.

Стандарт,только передний мост тоже блокируется,как и задний.

0

505

1202 написал(а):

Стандарт,только передний мост тоже блокируется,как и задний.

Понятно, совершенство не имеет предела.

P.S. Глянь личку

0

506

Добрый вечер А какой расход бензина у вашего троктора на час работы

0

507

vadila_murzika написал(а):

Добрый вечер А какой расход бензина у вашего троктора на час работы

Если чесно,то не замерял,да и на разных работах,разный расход.

0

508

Я низнаю какой ставить двс от оки или днепра подскажите какой лудше

0

509

vadila_murzika написал(а):

Я низнаю какой ставить двс от оки или днепра подскажите какой лудше

На форуме, есть ТТД этих двигателей и мнения форумчан (Евгений555) о них . Почитайте тему Евгения555, много вопросов отпадут по двигателям, а Вам решать.
Удачи.

0

510

vadila_murzika написал(а):

Я низнаю какой ставить двс от оки или днепра подскажите какой лудше

Лудше конечно от Оки,водяное охлаждение всегда лудше но громозче,воздушники по компактности выигрывают,но проигрывают по моторесурсу,да и шумнее.

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Полноприводная компоновка (переломка). » Трактор с шарнирно-сочленной рамой, двигатель ОКА; г.Казань


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно