Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



мини трактор т-12

Сообщений 211 страница 225 из 225

211

GUSLIK написал(а):

но не кто из них так и не взялся за  мой  трактор , везде ответ один .
Мы не занимаемся такими вещами !

Вот, как бывает... Такой зачетный тракторец, смотришь и неналюбуешься, все сделано с любовью, сколько вложено труда, сил, терпения... Нет, чтобы таких людей, умельцев, мастеров, которые с металлолома поднимают и ставят на ноги свое дитя как-то поощрить, заинтересовать, провести регистрацию, так нет же, таким красный свет. Везде рулит бюрократия. Кому это нужно, разве только таким, как мы с Вами.

0

212

тхоло написал(а):

Всем.привет прошол мой мт.регистрацию

Поздравляю! вот это удача так удача  :cool:

GUSLIK написал(а):

У нас это мечта ,перелопатил море сайтов с сертификацией ,но не кто из них так и не взялся за  мой  трактор , везде ответ один .Мы не занимаемся такими вещами !

Сергей211 написал(а):

Везде рулит бюрократия. Кому это нужно, разве только таким, как мы с Вами.

Если б разрешили регистрацию самоделок, то кто бы тогда покупал заводские :question:  вот к примеру такие

Отредактировано tракtорисt (3 сентября, 2015г. 10:20:11)

0

213

tракtорисt написал(а):

вот к примеру такие

Уж лучше ездить без документов чем на таком .
Как сам автор видео говорит собран через одно место .

0

214

GUSLIK написал(а):

Уж лучше ездить без документов чем на таком .
Как сам автор видео говорит собран через одно место .

Спасибо за поздравления всем.и ето чудо собраное одним местом стоит как ЮМЗ 6 или т-40.

Отредактировано тхоло (3 сентября, 2015г. 22:43:41)

0

215

тхоло

кстати в виннице тож есть такая  кантора которая делает все доки на трактор
цена за все про все в районе 2000грн 

там даж самодельные прицепы  можно регистрировать без проблем  цена вопроса  от 600грн
если кому надо то могу скинуть  координаты

сам тож хотел отправлять на одесу  но там подороже и погеморойнее а сдеся темболее есть концы)))

0

216

чекист76 написал(а):

тхоло

кстати в виннице тож есть такая  кантора которая делает все доки на трактор
цена за все про все в районе 2000грн 

там даж самодельные прицепы  можно регистрировать без проблем  цена вопроса  от 600грн
если кому надо то могу скинуть  координаты

сам тож хотел отправлять на одесу  но там подороже и погеморойнее а сдеся темболее есть концы)))

Давай скидывай координаты. Сделал самодельный прицеп к легковому авто по размерам прицепа "Одиссей", выдержал все размеры, даже переднее крепление рессоры брал в магазине от Москвича. Оформил его как тракторный. Есть техпаспорт, в нем так и пишут: "Самодельный одноосный прицеп". Давно это уже было лет 10-12 назад. Проходил техосмотр, платил страховку, все как полагается. Не раз с ним был в Одессе, не раз останавливали ГАИшники с области и только один раз ГАИшник из районного МРЕО ГАИ прицепился за несоответствие транспортных средств. Но к моему счастью ехал лесовоз ЗИЛ-131 и он меня "покинул" и пошел останавливать лесовоз. С того-то можно чем-то и поживиться, а с меня что взять. Вот так и пронесло.

0

217

Сергей211

а статью админнарушения он назвал?  в таких случаях я люблю позадавать  умные вопросы  да еще с коментами и ссылками на подзаконные акты)) в 99.9%  гайцы отвязывалися по причине незнания  законодательства а в основном  идут на обум - а в друг повезет иль прокатит)))

0432 524614  контора которая разрабатывает всю проектную документацию (пров. кирпичный) возле ул первомайской)
0432 672980 держтехнагляд (ул коцюбинського))

если возникнут вопросы - отвечу

Отредактировано чекист76 (4 сентября, 2015г. 19:30:14)

0

218

чекист76 написал(а):

если возникнут вопросы - отвечу

Большое спасибо!

0

219

Здравствуйте! Уважаемый тхоло загляньте, пожалуйста, в личные сообщения. С уважением.

0

220

ingener написал(а):

Здравствуйте! Уважаемый тхоло загляньте, пожалуйста, в личные сообщения. С уважением.

привет япривез к токарю кпп и плиту толщиной 20мм. сделал перехдную плиту потом скрутил две кпп. и замерили валы .проточили заприсовали один вдругой и в станку сварили сваривали там где был подшипник на первичном валу  гдето осталса кусок первичного.

Отредактировано тхоло (28 сентября, 2015г. 22:28:35)

0

221

тхоло написал(а):

привет япривез к токарю кпп и плиту толщиной 20мм. сделал перехдную плиту потом скрутил две кпп. и замерили валы .проточили заприсовали один вдругой и в станку сварили сваривали там где был подшипник на первичном валу  гдето осталса кусок первичного.

Спасибо большое! Получается, что подшипника на первичном валу второй коробки нет? Или я что-то не правильно понял?

Отредактировано ingener (29 сентября, 2015г. 12:53:17)

0

222

ingener написал(а):

Спасибо большое! Получается, что подшипника на первичном валу второй коробки нет? Или я что-то не правильно понял?

Отредактировано ingener (Сегодня 12:53:17)

Правильно там я поставил верхнию обойму подшипника он служит направляющий.а с другой стороны под подшипник виточиная втулка чтоб подшипник выступал на 2-3мм.для направления

Отредактировано тхоло (29 сентября, 2015г. 17:46:07)

+1

223

тхоло написал(а):

Правильно там я поставил верхнию обойму подшипника он служит направляющий.а с другой стороны под подшипник виточиная втулка чтоб подшипник выступал на 2-3мм.для направления

Все ясно, спасибо! Вы не могли бы померять длину двух коробок вместе - от плоскости первой до фланца второй. Пожалуйста, если будет возможность.

0

224

ingener написал(а):

Все ясно, спасибо! Вы не могли бы померять длину двух коробок вместе - от плоскости первой до фланца второй. Пожалуйста, если будет возможность.

может взавтра замеряю

0

225

тхоло написал(а):

Спасибо за поздравления всем.и ето чудо собраное одним местом стоит как ЮМЗ 6 или т-40.

Сережа я тоже очень рад за тебя ! Поздравляю !!!

Отредактировано Миша_Тат (11 декабря, 2015г. 14:11:45)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно