Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



мини трактор т-12

Сообщений 151 страница 180 из 225

151

Миша_Тат написал(а):

Привет. Сережа  а как ты менял наклон плуг? не вижу регулировок на сцепке и на плуге.

Отредактировано Миша_Тат (Вчера 20:10:44)

в верх и вниз винтом а наклон тяга на навеске ставитса короче .
ВСЕМ.привет севобня мороз упал у нас 0гр.решыл немного поездить завелса как ранше нормально на холостих и чуть больше средних оборотах работает тож нориально а когда даю больше газа появляетса кокойто грохот в двигателе и плохо работает что может быть подскажите.

Отредактировано тхоло (16 января, 2013г. 13:59:21)

0

152

Миша_Тат
привет севодня нашол причину плохой работы двигла поминял форсунку на первом и стал нормально работать но что интересно когда проверял откручивая топливные трубки по очереди так первый работал лучше .может ли форсунка на малых оборотах работать нормально а на большых с перебоями.

0

153

тхоло написал(а):

Миша_Тат
привет севодня нашол причину плохой работы двигла поминял форсунку на первом и стал нормально работать но что интересно когда проверял откручивая топливные трубки по очереди так первый работал лучше .может ли форсунка на малых оборотах работать нормально а на большых с перебоями.

Привет я думаю что может.

0

154

тхоло
здравствуйте помогите советом приобрёл дизельный двигатель такой же как у вас корзина сцепления с маховиком уже соединена  от  чего кожух сцепления или нужно делать самодельный что бы соединить двигатель и кпп

0

155

leon написал(а):

тхоло
здравствуйте помогите советом приобрёл дизельный двигатель такой же как у вас корзина сцепления с маховиком уже соединена  от  чего кожух сцепления или нужно делать самодельный что бы соединить двигатель и кпп

у меня кожуха нет  я тожхочу сделать .

0

156

тхоло написал(а):

leon написал(а):

    тхоло
    здравствуйте помогите советом приобрёл дизельный двигатель такой же как у вас корзина сцепления с маховиком уже соединена  от  чего кожух сцепления или нужно делать самодельный что бы соединить двигатель и кпп

у меня кожуха нет  я тожхочу сделать .

Привет .Не понял как нет? А во обще трактор получился класс , убери вибрацию и на победителя чачиков потянешь.  :cool:         Серега АУ ты где?   :x        и Игорь где то ушол у подполье.

Отредактировано Миша_Тат (18 февраля, 2013г. 16:35:19)

0

157

Миша_Тат написал(а):

Привет .Не понял как нет? А во обще трактор получился класс , убери вибрацию и на победителя чачиков потянешь.           Серега АУ ты где?           и Игорь где то ушол у подполье.

Отредактировано Миша_Тат (Сегодня 14:35:19)

привет дядь Миша сичас холодно негде работать и времени нет у меня стоит кожух газ 51 на коропке а к двигателю непрекручена хочу сделать самодельный кожух все скрутитса  и пропадет вибрацыя.

0

158

тхоло написал(а):

привет дядь Миша сичас холодно негде работать и времени нет у меня стоит кожух газ 51 на коропке а к двигателю непрекручена хочу сделать самодельный кожух все скрутитса  и пропадет вибрацыя.

Привет .а почему не хочеш соединить полосками, зайди на мою тему на фермер там есть . 7 страница 199 пост Оликсанд.....там есть фото.

Отредактировано Миша_Тат (19 февраля, 2013г. 01:33:25)

0

159

Миша_Тат написал(а):

Привет .а почему не хочеш соединить полосками, зайди на мою тему на фермер там есть . 7 страница 199 пост Оликсанд.....там есть фото.

Отредактировано Миша_Тат (Вчера 23:33:25)

мона и так но нада выточить направляющий вал и соединить кожух с двигателем мона попробывать.

0

160

тхоло
здравствуйте можно по конкретнее где нафермере ваша тема соединения двигателя дизельного с кпп  то есть кожуха

0

161

leon написал(а):

тхоло
здравствуйте можно по конкретнее где нафермере ваша тема соединения двигателя дизельного с кпп  то есть кожуха

тема не моя а Миши.Тат.у меня на первой странице фото моей конструкции у него типа так токо скручен с двигателем

Отредактировано тхоло (6 марта, 2013г. 01:31:17)

0

162

тхоло
здравствуйте   я понял  всё нашёл  извиняюсь в компе я ещё валенок

0

163

leon написал(а):

тхоло
здравствуйте   я понял  всё нашёл  извиняюсь в компе я ещё валенок

привет все ми здесь учимся

0

164

ПРИВЕТ ВСЕМ.у нас опять зима  вот опять все снегом замело и опять думаю про двигатель если для себя то двигло пойдет а если по шабашкам то думаю слабоват посоветуйте чем заменить 2ч. чтобы был лекше и мощность чуть больше.

0

165

тхоло написал(а):

чем заменить 2ч. чтобы был лекше и мощность чуть больше.

д 21 - вес такой же мощность в 2 раза выше или иномарочный дизель там дури через край, однозначно для шабашек нужен дизель ИМХО.

0

166

мурзик написал(а):

нужен дизель ИМХО.

Как то вычитал, что от выхлопных газов дизеля можно рак лёгких схватить, т. е. большая вероятность чем от бензинового...

0

167

анатолий южный написал(а):

Как то вычитал, что от выхлопных газов дизеля можно рак лёгких схватить, т. е. большая вероятность чем от бензинового...

Думаю вероятность , действительно, все-таки, повыше от газов дизеля - канцерогенов там тьма. Но работать то лучше с дизельным движком , да и выгоднее... :mybb:

тхоло написал(а):

посоветуйте чем заменить 2ч. чтобы был лекше и мощность чуть больше.

Привет! А по бюджету то как?
А то ведь есть хорошие дизельки серии LDW от Lamborghini , или иномарочные, но те тяжелей будут.

0

168

luzavka написал(а):

или иномарочные, но те тяжелей будут.

Привет. А иномарочные - это какие?

0

169

pfv написал(а):

Привет. А иномарочные - это какие?

Привет! От дизельнных малолитражек, например Volkswagen Lupo. Очень много тракторов в нашей местности делают с движками от Ford Sierra 2,3D, Volkswagen 1,6D. Отличные движки и довольно распространенные.

0

170

luzavka написал(а):

От дизельнных малолитражек, например Volkswagen Lupo. Очень много тракторов в нашей местности делают с движками от Ford Sierra 2,3D, Volkswagen 1,6D

Я где-то читал двигатель WV 1.6D около 165 кг с коробкой около 200, а 2ч 250-280кг. Тхоло спрашивал совета выше, что легче и мощнее. 2Ч - 12 л.с. а 1.6D чуть боле 50л.с.

Отредактировано pfv (24 марта, 2013г. 21:49:41)

0

171

luzavka написал(а):

Думаю вероятность , действительно, все-таки, повыше от газов дизеля - канцерогенов там тьма. Но работать то лучше с дизельным движком , да и выгоднее...

Работать то лучше, если здоровье не на первом плане...

0

172

ТХОЛО
Классный у тебя трактор получился. Двигатель на замену уэе подобрал?

сообщение должно выглядеть так !

0

173

Ан@толий написал(а):

ТХОЛО
Классный у тебя трактор получился. Двигатель на замену уэе подобрал?

сообщение должно выглядеть так !

привет нет ещо думал жигулевськый но боюсь что будет много кушать вес его 110 кг. и почему все ставлят 06 .дв. а что 01.дв будет слаб .Ещо думал с т-25.но он тяжелей на 20 кг.и стоит дорого .А китай незнаю потянет ли трактор то не маленький получилса.

0

174

тхоло написал(а):

привет нет ещо думал жигулевськый но боюсь что будет много кушать вес его 110 кг. и почему все ставлят 06 .дв. а что 01.дв будет слаб .Ещо думал с т-25.но он тяжелей на 20 кг.и стоит дорого .А китай незнаю потянет ли трактор то не маленький получилса.

А чем тебя не устраивает твой? У него меньший расход топлива чем У ВАЗ. К примеру у меня на культивацию 25соток огорода + нарезка рядов + переезд 5км расходуется около 5литров. Меня устраивает, т. к. за ету работу наемному трактористу нужно заплатить намного больше чем стоимость бензина, да и побегать за наемным еще надо чтоб приехал.
смотри ЛС

Отредактировано Ан@толий (3 апреля, 2013г. 23:05:53)

0

175

Ан@толий написал(а):

А чем тебя не устраивает твой? У него меньший расход топлива чем У ВАЗ. К примеру у меня на культивацию 25соток огорода + нарезка рядов + переезд 5км расходуется около 5литров. Меня устраивает, т. к. за ету работу наемному трактористу нужно заплатить намного больше чем стоимость бензина, да и побегать за наемным еще надочтоб приехал.

я осенью пахал плугом конным польським 2 по 20 тобиш 40 см.если немношко с уклона то 3-2 передачи если по ровном 3-1 медлено еслиб лошадок 5 может и хватило . ещо что он бес свечей незаводитса даже летом .сначала заводитса один потом подхватывает второй .МОЖЕТ поставить жиговский а етот продать к то любит дизель.

0

176

тхоло написал(а):

я осенью пахал плугом конным польським 2 по 20 тобиш 40 см.если немношко с уклона то 3-2 передачи если по ровном 3-1 медлено еслиб лошадок 5 может и хватило . ещо что он бес свечей незаводитса даже летом .сначала заводитса один потом подхватывает второй .МОЖЕТ поставить жиговский а етот продать к то любит дизель.

Постав ВАЗ 01 , с твоими двумя коробками будет работать на полную мощь- будет тянуть три корпуса и не конских.

+1

177

Ан@толий написал(а):

Постав ВАЗ 01 , с твоими двумя коробками будет работать на полную мощь- будет тянуть три корпуса и не конских.

на форуме у АНАТОЛИЯ ЮЖНОГО вроде стоял 011 дв. так он работал на большых оборотах и кушал бинзин он переделал его под 1.7 одем он стал мощнее стал работать на средних оборотах и упал росход. 01 дв. есть у нас в продаже а 06 проблема .

0

178

тхоло написал(а):

на форуме у АНАТОЛИЯ ЮЖНОГО вроде стоял 011 дв. так он работал на большых оборотах и кушал бинзин он переделал его под 1.7 одем он стал мощнее стал работать на средних оборотах и упал росход. 01 дв. есть у нас в продаже а 06 проблема .

Немного поправлю: расход бензина на МТ 01 и 06 не очень различается, просто 03 и 06 на 500 об. меньше при достижении макс. крут. момента, и этот момент конечно выше поэтому и газовать сильно не надо...

0

179

анатолий южный написал(а):

Немного поправлю: расход бензина на МТ 01 и 06 не очень различается, просто 03 и 06 на 500 об. меньше при достижении макс. крут. момента, и этот момент конечно выше поэтому и газовать сильно не надо...

ВАЗовские моторы надежные, дешевые в ремонте. При установке на минитрактор желательно устанавливать радиатор большего обьема или дополнительный електровентилятор. У меня на тракторе стоял вентилятор механический , при летних высоких температурах быстро грелся. Установил крильчатку нивовскую на 6 лопастей и все нормально  даже на минимальных скоростях до 3 км/час. Для надежности еще установлю електровентилятор дополнительно с управлением через тумбер.

0

180

Ан@толий написал(а):

радиатор большего обьема или дополнительный електровентилятор.

Так и есть...

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно