Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



мини трактор т-12

Сообщений 91 страница 120 из 225

91

тхоло написал(а):

клапаную крышку увидел что открутилса регулировочный болт на первом клапане заэжал ивсе больше нимогу завести что может быть.

Сережа, я  думаю .что там порядок, клапана я не думаю что побило, если розрегулировался зазор, то будет закрыт клапан, или не полностью будет открываться,  может только подсмалить клапан.  Не забывайте, что у 2ч. роспред вал приводиться через шестеренку, а это не ремень и не цепь. А  вообще скрытие покажет.

Отредактировано Миша_Тат (12 декабря, 2012г. 21:16:29)

0

92

Миша_Тат написал(а):

тхоло написал(а):

Всем привет!Дядь Миша ,наткунли на мысл насчет шестерень. Серёжа,ещё надо будет проверить разбег в шестерёнках.Это делаеться при раскрытых шестернях,но можно проверить и без разборки. Возьми щуп ,засунуть его надо между токателем насоса высокого давления одного и второго для сравнения по очереди,при этом желательно на маховике иметь шкалу или метки. И так,берем щуп,засовываем,крутим по ходу вращения,при начальном зажатии смотрим ,что у нас на маховике,или ставим метку,теперь крутим маховик потихоньку вдругую сторону,как только отпустило щуп,смотрим на маховик,делаем метку,в градусах разбег должен идеально 3-4градуса это при новых дизелях,я незнаю сколько для 2ч,наверно столько же. Также делаем на втором цилиндре и сравниваем показания,при большой разнице регулируем.На каждый цилиндр,желательно сделать по три замера,для точности.Компрессию замерять обязательно.при регулировке быть очень внимательным,что бы не встретить клапана с поршнем,и следить ,чтобы использовался полный ход подьема клапанов.Щуп берем 0.03-0,05мм,можно фальгу медную,чтобы шуп не попортить.

Отредактировано Igori (12 декабря, 2012г. 21:47:26)

0

93

Завгару и Анатолию южномуСергей может не обидеться,что в его теме.Появились у меня в поселке старшие товарищи -трактористы- молчуны,благодаря форуму.Сам,что-то за целый день буркнешь пару слов в токарке с ними,но зато уже у нас дизель Д65 собранный,рама зиловская с кабиной,ну и мне кое-что для дизелька моего подкидывают.Много народу с водкой завязали,все постройками занимаються. Молчание золото,пару золотых слов и идей за день,сразу уважение , почёт.Так ,что форум еще и воспитательный,помимо образовательного :D

0

94

Igori написал(а):

ними,но зато уже у нас дизель Д65 собранный,рама зиловская с кабиной,ну и мне кое-что для дизелька моего подкидывают.Много народу с водкой завязали,все постройками занимаються. Молчание золото,пару золотых слов и идей за день,сразу уважение , почёт.Так ,что форум еще и воспитательный,помимо образовательного

Так это ж хорошо!...Ещё бы и к сегодняшнему посланию Путина прислушались про минимум троих детей!....И ночью занятие будет!...

0

95

ВСЕМ я ево заглушил снял крышку клапанов выставил по метках маховика на маховику метки 0-10-20-30-40-итак до 360 градусов отрегулировал клапана а завести несмог свечи накала работают .визуально что видно бес кришки клапанов коромисла и клапана все вертитса значит нечево не обрезало моэет на етом первом цылиндре и согнуло клапан выпускной и теперь незавести ведь заводилса сначала первый цылиндр а потом второй потхватывал что делать снимать голову или что.

0

96

тхоло написал(а):

тхоло

А что бы его загнуло этот клапан?Ну если есть сомнения,тогда сними штанги которые кланапа толкают,они лего снимаються.Проверь по высоте клапана,без толкателей они будут все закрыты,и ручкой деревянной молотка пощелкай их,если подвисает и или заклинееый клапан не возврвщаеться на место в седло, тогда головку снимай.Учитывай что масло холодное и клапан может подвисать ,но не заклинивать.

0

97

анатолий южный написал(а):

Ещё бы и к сегодняшнему посланию Путина прислушались про минимум троих детей!....И ночью занятие будет!...

По двум прграммам слухал и про детей тоже. Интересно трахтур самодел,это роскошь,что-то он не ласковый был насчет роскоши,.. :D

0

98

Igori написал(а):

Проверь по высоте клапана,без толкателей они будут все закрыты,и ручкой деревянной молотка пощелкай их,если подвисает и или заклинееый клапан не возврвщаеться на место в седло, тогда головку снимай.

Всё правильно но даже если клапан и будет возвращаться в исходное положение это не значит что компрессия гарантирована, тарелка клапана даже немного будет согнута и все дела, не заведёшь так что как сказал Анатолий Южный лучше сними головку посмотри что почём, налей бензина на клапана и посмотри герметричность.

0

99

тхоло написал(а):

ВСЕМ я ево заглушил снял крышку клапанов выставил по метках маховика на маховику метки 0-10-20-30-40-итак до 360 градусов отрегулировал клапана а завести несмог свечи накала работают .визуально что видно бес кришки клапанов коромисла и клапана все вертитса значит нечево не обрезало моэет на етом первом цылиндре и согнуло клапан выпускной и теперь незавести ведь заводилса сначала первый цылиндр а потом второй потхватывал

Привет. Страви воздух, может завоздушело.

0

100

Миша_Тат написал(а):

Привет. Страви воздух, может завоздушело.

я проверял не завоздушыло может севодня сниму голову холодно трактор на улице

0

101

тхоло написал(а):

ВСЕМ я ево заглушил снял крышку клапанов выставил по метках маховика на маховику метки 0-10-20-30-40-итак до

Сколько миллиметров получился один градус.Сергей замерь пожалуста,просто интересно.Для общего развити,иногда такие вещи пригождаються,просто это надо знать и все.

0

102

Igori написал(а):

Сколько миллиметров получился один градус.Сергей замерь пожалуста,просто интересно.Для общего развити,иногда такие вещи пригождаються,просто это надо знать и все.

привет я севодня туда не попал трактор стоит у брата у меня места нету пока где ево поставить до вечера был занят розездами моэжет завтра туда попаду маховик розмечен по 10 градусов  от 0 до 360 градусов буду там замеряю скока .

0

103

ВСЕМ привет форумчане .а больше нечево неможет бить кроме клапана роспредвал перескочить или споршневой чтота холодно и весь разбирать неохота .

0

104

тхоло написал(а):

привет я севодня

Привет,Сергей. Не к спеху.Если будешь дергать головку,как Анатолий говорит,что гадать,впринципе правильно,зимнее ТО.Заодно посмотришь герметичность клапанов,почистишь,если надо теранешь немного.Каверны могут быть,газовая корозия однако,ничего не жалеет.Керосином по завершению прольешь.Керосин сейчас не такой как раньше был,бензином может даже лучше.Тогда будет у тебя сверх герметичность))Я наскоряк салярой проливаю,говорю себе,аа впрцессе пристукаеться,ну это я тебя плохому научил))

0

105

Igori написал(а):

Привет,Сергей. Не к спеху.Если будешь дергать головку,как Анатолий говорит,что гадать,впринципе правильно,зимнее ТО.Заодно посмотришь герметичность клапанов,почистишь,если надо теранешь немного.Каверны могут быть,газовая корозия однако,ничего не жалеет.Керосином по завершению прольешь.Керосин сейчас не такой как раньше был,бензином может даже лучше.Тогда будет у тебя сверх герметичность))Я наскоряк салярой проливаю,говорю себе,аа впрцессе пристукаеться,ну это я тебя плохому научил))

голову скинуть непроблема только я неверю что погнуло клапан там стоит коромисло и штанга  алюминевая как у заз и газ алюминей мнякше чем клапан и когда он ищо работал по звуку как на одном и ещо выхлоп шол в воздухан регулировочный болт отжатий был на первом выхлопном клапане значит он был закрыт и оно бахкало в воздухан так можыт побило всасивающий клапан потому что выхлопной был закрыт

0

106

тхоло написал(а):

ВСЕМ привет форумчане .а больше нечево неможет бить кроме клапана роспредвал перескочить или споршневой чтота холодно и весь разбирать неохота

А мне ещё в первом твоём видео, первый выезд, не понравилась работа двигателя, лишний вроде звук был, но как известно хороший звук или стук всё равно выйдет наружу....

0

107

тхоло написал(а):

.а больше нечево неможет бить кроме клапана роспредвал перескочить или споршневой чтота холодно и весь разбирать неохота .

Всё может быть. Первое газораспределение. Стоит у тебя к примеру УОП для теплой погоды, как у меня было,упала температура с плюс 15до плюс 5,хрен запустишь. Уголок подачи топлива позже ставишь на пару градусов,все пошел.В минусах-э
то особые условия эксплуатации.С поршневой,что-там может быть,там же кость(шутка)если только кольца незалегли.При перепадах температур все может быть.Примеров много,даже чудеса бывают,на градус падает температура атм.все маслу кирдык,расслоение масс,никакой воды,эмульсия (безводная),сверху темная масса снизу белая,3секунды постояло снова на вид хорошее масло, эмульген-чем не чудеса,залегание колец с первым пуском,схватил и тут же заглох,и не заводиться.Попробуй уменьши немного уголок,прогрей масло,запуститься.Но несоветую с чугуном бабитом шутки плохи при холоде.

Отредактировано Igori (13 декабря, 2012г. 23:52:50)

0

108

анатолий южный написал(а):

А мне ещё в первом твоём видео, первый выезд, не понравилась работа двигателя, лишний вроде звук был, но как известно хороший звук или стук всё равно выйдет наружу....

видео у меня нет немогу скинуть на комп токо фотки до етого работал прекрасно завелса как всегда работал на холостых прогрел потом дал газку еэхать чтото начал хандрить пару раз газнул и все начал работать один потом хлопки в воздухан заглушыл опять завел так само пока снимал крышку регулировал клапана охолол может и потом посадил два акумулятора и не завел  когда он у меня заводилса холодный сначала работал первый а через гдето пол минуты второй теперь  исли первый не работает то и второй небудет работать наверно.

0

109

тхоло написал(а):

видео у меня нет немогу скинуть на комп токо фотки до етого работал прекрасно завелса как всегда работал на

Извиняюсь, просмотрел тему, это я спутал с другим....

0

110

ВСЕМ.вопрос от чево подходят клапана на 2ч 8.5 11.

0

111

тхоло написал(а):

.а больше нечево неможет бить кроме клапана роспредвал перескочить или споршневой чтота холодно и весь разбирать неохота .

Обычно все стуки внутри двигателя, или есть желание поглубже в двигатель залезть, чем снять головку.

тхоло написал(а):

прос от чево подходят клапана на 2ч 8.5 11.

С 4ч8,5 11 также подойдут, мне пришлось искать поршень а нашёл весь двигатель в сборе даже аппаратура стояла, только блок разморозили. Между прочим у меня тогда стук тоже был и разбило поршень вернее гнездо под палец.

0

112

тхоло
Была у меня странная ситуация с двигателем 2ч 8,5/11, после диагностики в ремонтной мастерской (настраивали ТНВД, проверили цилиндры и т.д.) двигатель заводился идеально в мороз и без свечей накаливания. В процессе постройки минитрактора несколько раз так же заводил, но в один день появился металлический стук пришлось снимать головку, вскрывать окна, вынимать поршня (смотреть состояние палец) на головке было четко видно что поршень стучал об клапан. В итоге после вскрытия передней крышки оказалось, что шестерни не совпадают по меткам и как это произошло сам не понимаю.

0

113

VinDizel написал(а):

тхоло
Была у меня странная ситуация с двигателем 2ч 8,5/11, после диагностики в ремонтной мастерской (настраивали ТНВД, проверили цилиндры и т.д.) двигатель заводился идеально в мороз и без свечей накаливания. В процессе постройки минитрактора несколько раз так же заводил, но в один день появился металлический стук пришлось снимать головку, вскрывать окна, вынимать поршня (смотреть состояние палец) на головке было четко видно что поршень стучал об клапан. В итоге после вскрытия передней крышки оказалось, что шестерни не совпадают по меткам и как это произошло сам не понимаю.

привет я думаю что шестырни правельно стоят ставлю маховик на 0 и регулирую клапана вроде сходитса

0

114

тхоло написал(а):

привет я думаю что шестырни правельно стоят ставлю маховик на 0 и регулирую клапана вроде сходитса

Привет Сережа. Если неохота снимать головку, то  достань компрессометер,  а трактор пускай по стоить картошку  не надо садить пока , а снег и сам рос тает, проверь и ще раз свечи  и воздух , хорошо пркачай солярку, а может замени солярку.

Отредактировано Миша_Тат (14 декабря, 2012г. 17:27:32)

0

115

Миша_Тат написал(а):

Привет Сережа. Если неохота снимать головку, то  достань компрессометер,  а трактор пускай по стоить картошку  не надо садить пока , а снег и сам рос тает, проверь и ще раз свечи  и воздух , хорошо пркачай солярку, а может замени солярку.

Отредактировано Миша_Тат (Сегодня 15:27:32)

привет дядя Миша севодня снял головку там все нармально невидно чтоб был удар снял колектора налил бинзины чуть чуть помокрели значит не в клапанах дело свечи подключал каж
дую отдельно спираль краснеит значит работают.солярка есть онже работал я сразу проверил ето дело .как проверить роспредвал неснимая передней кришки может шестирня перескочила как писал ВИНДИЗЕЛЬ.

Отредактировано тхоло (14 декабря, 2012г. 19:07:51)

0

116

тхоло написал(а):

может шестирня перескочила как писал ВИНДИЗЕЛЬ.

Шестерня сбивается но очень редко, нужно бы проверить работу форсунок , я делаю так : выворачиваю из головки и прикручиваю к трубкам что бы они висели в воздухе и гоняю стартером, только не забудь дать газу, форсунки должны давать хороший распыл. У моего друга недавно на Опеле форсунка так застучала как кто то молотком по блоку бил, заменил её и всё нормализовалось. Но это если стоит топливный насос, а у тебя не насос форсунка?

0

117

ЗАВГАР написал(а):

Шестерня сбивается но очень редко, нужно бы проверить работу форсунок , я делаю так : выворачиваю из головки и прикручиваю к трубкам что бы они висели в воздухе и гоняю стартером, только не забудь дать газу, форсунки должны давать хороший распыл. У моего друга недавно на Опеле форсунка так застучала как кто то молотком по блоку бил, заменил её и всё нормализовалось. Но это если стоит топливный насос, а у тебя не насос форсунка?

у меня стоит 2 насоса и 2 форсунки завтра поставлю форсунки и проверю

0

118

Igori написал(а):

Сколько миллиметров получился один градус.Сергей замерь пожалуста,просто интересно.Для общего развити,иногда такие вещи пригождаються,просто это надо знать и все.

привет  севодня замерял 5 градусов 8 милиметров

0

119

тхоло написал(а):

.как проверить роспредвал неснимая передней кришки может шестирня перескочила как писал ВИНДИЗЕЛЬ.

привет,я же тебе писал,как проверит не разбирая двигателя. :angry: Называеться проверка разбега в шестернях.Разбег-проверка позволяет определить -степень оценки износа,в осях шестерень,износа зубьев, крепление платформ оси шестерни.Бывает срывает резьбу болтов крепления платформы оси,невнимательная шплинтовка и т.д.Возьми ломик засунь куда кривой засовываеться,пошевели немного,можно определить и таким макаром.Будешь витать,будешь втык от меня получать за невнимательность. И с бензином аккуратней,когда свечи включаешь,может жахнуть.

0

120

Igori написал(а):

привет,я же тебе писал,как проверит не разбирая двигателя.  Называеться проверка разбега в шестернях.Разбег-проверка позволяет определить -степень оценки износа,в осях шестерень,износа зубьев, крепление платформ оси шестерни.Бывает срывает резьбу болтов крепления платформы оси,невнимательная шплинтовка и т.д.Возьми ломик засунь куда кривой засовываеться,пошевели немного,можно определить и таким макаром.Будешь витать,будешь втык от меня получать за невнимательность. И с бензином аккуратней,когда свечи включаешь,может жахнуть.

бинзином я проверял клапана на снятой головке .стартером когда крутил все коромисла нажымали клапана .деревяшкой нажымал нормально снял голову налил бинзина нормально значит проблема вчомто другом.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно