Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Гидравлика » Гидравлика на "Буран-3"


Гидравлика на "Буран-3"

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Всем кто может чем-то помочь, вопрос?
Уважаемые форумчане! Есть ли у кого опыт по использованию ГУР ЗИЛ-130 и распределителя от мусоровозки, досталось 8 секций, по дешевке.
Разобрал, но пока ума не приложу, как сделать, что бы приспособить на мой МТ. Может у кого есть какая инфа по этому девайсу?

http://s017.radikal.ru/i405/1204/c0/8df86115f28dt.jpg  http://s019.radikal.ru/i642/1204/2f/180d2c8aa512t.jpg  http://s019.radikal.ru/i621/1204/b0/f4f04e0e7943t.jpg

0

2

Vikont написал(а):

Есть ли у кого опыт по использованию ГУР ЗИЛ-130

Если по фото это не гур а  насос гура, давление 60-80кг.см" применять можно.отдача(кпд)низкая. распределитель сборный секционный

0

3

Снова хочу обратиться ко всем, кто эксплуатирует двигатели от СЗД.
Мотор используется как КПП и муфта сцепления, коленвал удален, вместо него обыкновенный валик и торцовая муфта для присоединения, со стороны генератора, другого ДВС. А со стороны вентилятора планируется установить привод для НШ-6, через штатную пластиковую муфту, что под левой крышкой.
Вопрос: будет ли работать пластиковая муфта на приводе НШ-6

0

4

Vikont
Конструкция эта доверия никакого не внушает . Я вообще выбросил левую крышку и установил обычную ИЖевскую . Наверное нужно поискать место для подключения НШ понадежней ... лично мое мнение.

0

5

Vikont написал(а):

А со стороны вентилятора планируется установить привод для НШ-6, через штатную пластиковую муфту, что под левой крышкой

Я думаю пластиковая муфта не выдержит.Надо что то понадёжнее, хотя бы ураловскую.

0

6

Максс написал(а):

Я думаю пластиковая муфта не выдержит.Надо что то понадёжнее, хотя бы ураловскую.

А если текстолит заменить на полиуретан. Как он поведет себя в масляной ванне, температуры там нет, так как это не мотор, а коробка.

0

7

Vikont

А может лучше на вал двигателя шкив, и ремнём к НШ.На Сзд через эту муфту крутится только крельчатка охлаждения, а она не создаёт сопротивления, и то бывает не выдерживает. А насос будет создавать сопротивление.

Отредактировано Максс (16 марта, 2013г. 13:49:01)

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Гидравлика » Гидравлика на "Буран-3"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно