Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Колеса и шины » Отечественные шины для минитракторов


Отечественные шины для минитракторов

Сообщений 61 страница 90 из 195

61

Виталик написал(а):

И еще можно ли купить шины с дисками а середину переварить от москвича или внутрений деаметр шины можно подобрать???

Есть не плохой вариант(рассмотрите его):
резина и диск 6-12" от мотоблоков(Зирка, МТЗ-09), ее высота(диаметр) 65 см., ширина 15см., диски разъемные с 0 вылетом. Резину, вроде бы выпускают в Беларуси и России, модель  КАМА-421.
Посмотреть можно здесь: http://www.ati.com.ua/shini-selhoz-nksh … 86001.html

Отредактировано БМП 58 (21 ноября, 2010г. 23:10:24)

0

62

БМП 58 написал(а):

Посмотреть можно здесь

Резина супер но немогу найти диск !!!!Можно ли переделать под москвичевские ступицы?????Может кто делал ????Фотки ???

0

63

http://www.car-tyres.ru/
http://www.all-tyres.ru/catalog/spravka … _tyres.php
Шинный каркулятор

0

64

БМП 58 написал(а):

Есть не плохой вариант(рассмотрите его):
резина и диск 6-12" от мотоблоков(Зирка, МТЗ-09), ее высота(диаметр) 65 см., ширина 15см

Меня тоже интересует.Вы диаметр сами мерили?В характеристиках 570мм Какой размер верный для меня очень важно.

Виталик написал(а):

Резина супер но немогу найти диск !!!!

Диск от ОКИ посадочное под ступицу Москвича можно в варить.Т.е вырезать часть с отверстиями с Москвичевского диска и приварить к Оковскому

Отредактировано Leksus (13 апреля, 2011г. 23:06:26)

0

65

BORZ написал(а):

Если у Вас возникли вопросы по этой теме, или не хватает выше приведенного материала, пишите.

Каие из выше перечисленых шын подходят на диск ГАЗ-53?

0

66

Stila_ написал(а):

Каие из выше перечисленых шын подходят на диск ГАЗ-53?

Та, у которой посадочный размер на диск = 20"(508 мм.).

0

67

форумчане просветите по шине л-182 (5,5-16) спасибо!

Отредактировано nikolaj (20 февраля, 2011г. 21:42:55)

0

68

Господа тракторостроители, подскажите пожайлуста, может быть кроме Кама-421 и Ф-140М, кто нибудь еще, что посоветует, с посадочным 12",14" и протектором повышеной проходимости

0

69

Здравствуите!подскажие с навозорасбрасывателя колёса на тракторец поидут ?!?!?!(они широкие!! землю трамбовать не будут! но рисунок ??)

-1

70

DOKTOR-V написал(а):

Здравствуите!подскажие с навозорасбрасывателя колёса на тракторец поидут ?!?!?!(они широкие!! землю трамбовать не будут! но рисунок ??)

На транспортные радоты пойдут, а для пахоты, и междурядной обработки они широкие. Протектор можна нарезать
http://s45.radikal.ru/i110/1103/84/24717d778c40t.jpg

0

71

Миха150 написал(а):

А чего это на e-mail наверное всем интересно будет?

конечно интересно!!!

0

72

БМП 58
13" - пока не встречал.
Здравствуйте.Да очень хотелось-бы ёлочку на 13"да кто бы её сделал?
   Господа самодельщики,подскажите,пройдёт такой вариант?
   Достались по случаю две покрышки..,а дисков НЕТ,думаю взять диски на 13"-4шт,вырезать середину под размер покрышки(250мм),и сделать сборный диск.Что скажите,стоит этим заниматься или сразу выбросить?  А выбросить жалко--новые(без камеры).

Отредактировано Николаич (14 мая, 2011г. 10:59:56)

0

73

Николаич написал(а):

Достались по случаю две покрышки..,а дисков НЕТ,думаю взять диски на 13"-4шт,вырезать середину под размер покрышки(250мм),и сделать сборный диск.Что скажите,стоит этим заниматься или сразу выбросить?  А выбросить жалко--новые(без камеры).

Посмотрите диски 9" от:
1.- с/х техники;
2.- мотороллера "Муравей";
3.- мопедов;
Сделать, то можно, но стоит ли .... ?.

Артём 1 написал(а):

Может кто нибудь знает,какую резину желательно мтз елочку ,можно поставить на диск уаз 16*

5,50-16" (модель Ф-122) от производителя Belshina(РБ):
http://belshina-tyres.com/belshina-8.html
или
6,00-16";6,50-16" и т.д. от других производителей(РФ, Украина, Чехия).

Отредактировано Leksus (30 мая, 2011г. 23:23:19)

0

74

Артём 1 написал(а):

Может кто нибудь знает,какую резину желательно мтз елочку ,можно поставить на диск уаз 16*

БМП 58 написал(а):

5,50-16" (модель Ф-122) от производителя Belshina(РБ):

Только она у нас теперь стоит как самолёт !!!

0

75

Vitalij написал(а):

Только она у нас теперь стоит как самолёт !!!

Значит у Вас самолеты очень дешовые, эта резина стоит не дорого ,(около 100баксов пара), а если поискать то БУ вобще за копейки можно взять.

0

76

Vitalij написал(а):

Только она у нас теперь стоит как самолёт !!!

Подробно о данной резине и о другой можно узнать здесь:
http://www.belshinajsc.by/products.php?cat=3

0

77

aleks 21 написал(а):

эта резина стоит не дорого ,(около 100баксов пара), а если поискать то БУ вобще за копейки можно взять.

Браток , я не на Украине живу . Резина эта новая когда то стоила 110 уе , это было 330 тыс. и теперь 110 уе , но это уже 700-800 тыс , а средняя зарплата (примерно 1.5 млн наших рублей)  , как была так и осталась . :(

0

78

БМП 58
Спасибо , информация такая есть , вот только денег на резину нет . Теперь жалею что раньше не купил , когда была возможность . Буду искать б/у , хотя тоже затруднительно , живу в городе ....

0

79

Vikont написал(а):

Уважаемые форумчане!
А кто-нибудь пробовал сам нарезать протектор на шине?
Как это делали, может какая приспособа у кого-то есть?
Если можно, фото.

Берёш лысую резину болгаркой вырезаеш ёлочкку обрезаеш внутренний корд  и одеваеш на спущеное колесо извеняюсь с мыльным расвором трудно будет а кто сказал легко и накачеваеш  колесо

0

80

Vitalij написал(а):

Браток , я не на Украине живу . Резина эта новая когда то стоила 110 уе , это было 330 тыс. и теперь 110 уе , но это уже 700-800 тыс , а средняя зарплата (примерно 1.5 млн наших рублей)  , как была так и осталась .

Уважаемый братки в другом месте отдыхают, а если за одну зарплатту можно два колеса купить то это не дорого (мне нужно три зарплаты на одно колесо, и меня это абсолютно не волнует, игра стоит свечь), резина эта служить будет долго, а если трактор достойный то 220 баксов за день он заработает, если Вам нужно четыре колеса то это два дня работы,  а если Вам трактор нужен для покатушек, или Вы не уверенны в его трудоспособности, то ездите на лысаках.
Для всех. Резина хоть и не отечественная, но есть на что посмотреть.
wwwmitas.eu/index.php?stranka...

0

81

aleks 21 написал(а):

Уважаемый братки в другом месте отдыхают,

Извините , что обидел УВАЖАЕМЫЙ , я и не подумал ,что обращение "браток" может так задеть ... :dontknow: 
Можно было бы конечно ответить и на оставшуюся часть Вашего сообщения , но боюсь опять что нибудь не то "ляпнуть"...
Удачи .

0

82

qaz123 написал(а):

Берёш лысую резину болгаркой вырезаеш ёлочкку обрезаеш внутренний корд  и одеваеш на спущеное колесо извеняюсь с мыльным расвором трудно будет а кто сказал легко и накачеваеш  колесо

А Вы сами так делали? Шины после переделки эксплуатировали?
Я на таких «нарезанных» протекторах проездил больше десяти лет.
http://s47.radikal.ru/i116/1106/72/9bfc326986b6t.jpg
Особых недостатков (кроме трудоемкости изготовления) не заметил. Но при пахоте «жирной» влажной земли, земля попадает между бандажом и покрышкой, бандаж скользит как по смазки и слазит с покрышки (в самом неподходящем месте). У меня такое случилось два раза. Последний раз осенью прошлого года. Представив себе все  «прелести» по монтажу бандажа, я поехал и купил четыре новых настоящих  тракторных шины.
http://s005.radikal.ru/i212/1106/f8/993347e4a970t.jpg
Если сравнивать старые и новые шины, то могу сказать следующее: в поле претензий не каких, а вот при других условия трактор со  старыми  шинами вел себя лучше (зимой, по траве, по сыпучему грунту…). Так, что старые шины пока не выбрасываю, если найду диски будет два комплекта колес, полевой и повседневный.
Цена за новую «резину» я считаю нормальной. Если пересчитать на цену бензина получается две канистры за шину, двадцать лет назад такое и приснится, не могло.

0

83

Yava написал(а):

А Вы сами так делали? Шины после переделки эксплуатировали?
Я на таких «нарезанных» протекторах проездил больше десяти лет.

Да приходилось с кумом такие балоны делать но когда так как и увас они слетали мы их блтами связывали штук по 50 и шыпы получялись по гололёду и снегу резина шла отлично но возни конечно много.

0

84

qaz123 написал(а):

А Вы сами так делали? Шины после переделки эксплуатировали?Я на таких «нарезанных» протекторах проездил больше десяти лет.

Такой протектор нарезал мой знакомый самодельщик.

0

85

Yava написал(а):

Цена за новую «резину» я считаю нормальной. Если пересчитать на цену бензина получается две канистры за шину, двадцать лет назад такое и приснится, не могло.

Особенно то что бензин сейчяс золотой лимонад раньше дороже стоил

0

86

Много информации про диски:
http://www.myautotun.ru/autofaq/disc/

0

87

Омскшина / М-86
Тип рисунка: повышенной проходимости
Обод рекомендуемый: 4J
Обод допускаемый: 4 1/2J
Наружный диаметр: 620 мм
Ширина профиля: 154 мм
Статический радиус: 292 мм
Типоразмер 5.9-13
http://forumupload.ru/uploads/000b/0b/c7/41944-1.jpg

0

88

А цепи никто в качестве "улучшателя проходимости" не рассматривал?

0

89

лёха68 написал(а):

А цепи никто в качестве "улучшателя проходимости" не рассматривал?

Пользуюсь ингда цепями (снег чистить), но это временное решение для повышения проходимости. Для постоянной работы они не пойдут, или резину попортят, или сами перетрутса.

0

90

aleks 21 написал(а):

Пользуюсь ингда цепями (снег чистить), но это временное решение для повышения проходимости. Для постоянной работы они не пойдут, или резину попортят, или сами перетрутса.

Тоесть елка- панацея, как вариант использование обрезанных балонов, одетых сверу? Цепи планирую использовать на пахоте, одевая на УАЗовские "утюги", впринципе найти свежие пока не проблема, так уж сильно цепи "грызут" покрышку?

Отредактировано лёха68 (9 октября, 2011г. 08:27:24)

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Колеса и шины » Отечественные шины для минитракторов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно