Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



кпп

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

всем привет подскажите как соеденить две КПП газ 51 видел сваривают валы первичныйи втрочный а как же снять подчипники с валов ведь на первичном вале шестерня или она снимаетсяс вала спасибо за ответ

0

2

сергей из киева написал(а):

а как же снять подчипники

не знаю, но там вроде бы "тугая" посадка с стопорящим кольцом

0

3

Bogdan написал(а):

не знаю, но там вроде бы "тугая" посадка с стопорящим кольцом

Точно так.Если подшипник(209К5) под замену,то молоточком влегкую.

сергей из киева написал(а):

на первичном вале шестерня или она снимаетсяс вала спасибо за ответ

Ведущая шестерня несьемная-одно целое с валом.

0

4

pisto написал(а):

Ведущая шестерня несьемная-одно целое с валом.

а как же они снимают с вала когда сваривают в одно целое

0

5

сергей из киева написал(а):

две КПП газ 51

Счас спецыально пойду посмотрю на коробку.

0

6

сергей из киева написал(а):

как и чем соеденить две КПП газ 51

Не надо один и тот-же вопрос задавать в разных местах и по-нескольку раз!

0

7

сергей из киева написал(а):

а как же они снимают с вала когда сваривают в одно целое

точно не разглядел, но вроде бы подшипник больше от шестеренки, но это не проверено

0

8

сергей из киева
привет две кпп газ51 я соединил через переходну плиту 20мм.на форумуполно рисунков свариваютса первичный и вторичный валы подшыпник стоит только на первичном 209.вторичный вал тонше и подшыпник сбиваетса легко в место подшыпника на вторичный вал точитса кольцо оно служыт для центрацыи.я свои севодня склал небыло фотика если ненайдеш могу нарисовать на бумаге примерно.

0

9

тхоло написал(а):

могу нарисовать

нарисуйте буду очень рад . Ещё один вопрос у меня не могу никак решить у меня ДВС ЗАЗ 40 КПП .ГАЗ 51-2 шт .мост  газ 51 может ещё поставить роздатку от уаза и передний мост или достаточно двух кпп газ 51 подскажыте как сделать спасибо

0

10

сергей из киева написал(а):

роздатку от уаза

Смотря какие требования. Вариацыя у газоновской большая, плюс пониженная у раздатки, можно (на глаз) сделать скорость от 2 км\час до 30, т.е. нормально, если оформлять, то есть ограничение до 20 км, т.е. и то лишнее тогда 1,5-25.
Плюс от раздатки ВОМ.

0

11

сергей из киева написал(а):

подскажыте как сделать спасибо

[mods]Предупреждение за поднятие одного и того-же вопроса в разных темах[/mods]

0

12

Bogdan написал(а):

Смотря какие требования

требования простые чтобы огород пахать плуго на глубину 20см . ВОПРОС Двух кпп газ 51 будет достаточнно .

0

13

сергей из киева написал(а):

Двух кпп газ 51 будет достаточнно

субьективно для меня - много. Я склоняюсь к раздатке и одной КПП ГАЗ.

0

14

Bogdan написал(а):

Я склоняюсь к раздатке

РОЗДАТКИ У МЕНЯ НЕТУ буду собирать две кпп газ 51 надеюсь получится

0

15

сергей из киева написал(а):

НЕТУ

Вот если б у тебя два моста было... (мне дюже нада), я б тебе три раздатки сам привез :-)
Может не спеши, найти можно, по колхозах поискать, разборках, ломе, стопудово найдется.

0

16

Bogdan написал(а):

Вот если б у тебя два моста было.

хорошо пока не буду собирать поищу передний мост уаза если повезет может и роздатку найду . Так теперь надо собираь одну кпп газ 51 и роздатку уаз ?

0

17

сергей из киева
привет ето как тебе больше нравитса  роздатки уменя небыло я склал две кпп газ51 на виходные сфоткаю скину с двумя кпп большой выбор передач а вом с кпп возьму я купил роздаточну коропку к кпп газ51 с выходом на вом.почмотри в теме UZ строю трактор дизель 2-ч класика там там есть мои кпп фото и видео с кпп с рк.

Отредактировано тхоло (5 апреля, 2012г. 00:08:12)

0

18

тхоло написал(а):

роздаточну коропку к кпп газ51

у меня кпп газ 51 с роздаткой но если сделать от неё вом то при выжимании сцепления вом не будет работать . за фотки буду очень рад если можеш нарисуй  чертежи как соеденил валы первичный и вторичный спасибо буду очень ждать ваши фото .Вопрос двс заз 40 достаточно для пахоты с плугом на глубину 22см 2корпуса спасибо .

0

19

сергей из киева написал(а):

тхоло

если есть желания мой телефон 0990384167 звоните поговорим

0

20

сергей из киева
вот мои кпп http://uploads.ru/t/K/6/c/K6cqr.jpg

http://uploads.ru/t/w/L/e/wLe5s.jpg

http://uploads.ru/t/j/V/6/jV6P9.jpg
зайди к  N Yura  в сообщения он там оставил рисунки переходной плиты на 2кпп .

Отредактировано тхоло (5 апреля, 2012г. 00:24:45)

+1

21

тхоло написал(а):

с двумя кпп большой выбор передач

интересно, там первая почти 1 к 6,5?
получается вар. КПП 1-42 (правда некоторые накладываются).
Какая минимальная нужна - 1,5 (картоху садить, чтоб не вылетала) *42 - более 60км\час, Вот и зачем так много, самоделка на такой скорости .... А КПП с переходниками только место занимает.
То что передач много это плюсы, но на мой взгляд диапазон и так большой, надо немного расширить и добавить промежуточных, в идеале понижающая КП 1 к 3, А от уаза почти (за ухи) 3.

0

22

тхоло написал(а):

вот мои кпп

За фотки спасибо, но плохо видно.
Вышло очень компактно, перед раздаткой выигрывает. Тогда можно на первую КПП ВОМ поцепить.

0

23

Bogdan
прочти 17 и 20 сообщение ато пока я допишу ты уже ответил читаеш не полностью фотки получились паршывые на виходные сделаю другие

0

24

Bogdan
чтобы быстро не ганял мона  на блочке в коробке срезать зубы

Отредактировано тхоло (5 апреля, 2012г. 00:34:50)

0

25

тхоло написал(а):

прочти 17 и 20

А можно те ссылки показать?
Мне схема понравилась, надо обдумать.

0

26

тхоло написал(а):

вот мои кпп

напишите розмеры отверствий на пластине и что за кольцо его розмер  если можно сделайте фото спасибо

0

27

Bogdan написал(а):

А можно те ссылки показать?

я неумею скидывать я тебе написал где искать зайди  учасники найди  N Yura  возьми ево сообщении  там найдеш рисунки я по них делал  я пошол перекурю.

Отредактировано тхоло (5 апреля, 2012г. 00:43:51)

0

28

Bogdan написал(а):

надо немного расширить и добавить промежуточных

что значит росширить и добавить промежуточных

0

29

тхоло написал(а):

в теме UZ строю трактор дизель 2-ч класика

что ето за тема где искать я на форуме мало что знаю

0

30

тхоло написал(а):

точитса кольцо оно служыт для центрацыи

куда оно становится

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно