Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стекла для МТ <

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Думаю многие планируют в будущем сделать кабину для своего МТ вот и я всерьез задумался об этом
Предлагаю в данной теме выкладывать чертежи стекол с размерами и подписывать на какой технике используются.

0

2

Erisson написал(а):

Думаю многие планируют в будущем сделать кабину для своего МТ вот и я всерьез задумался об этом
Предлагаю в данной теме выкладывать чертежи стекол с размерами и подписывать на какой технике используются.

На своём тракторе в место лобового стекла я использовал пятую дверь в сборе от М-2141.
http://s50.radikal.ru/i127/1203/cb/0b714db8efeft.jpg
А на зад не чего под ходящего, цельного не нашлось пришлось подбирать стычные ими оказались боковые стёкла задних дверей М-412 .
http://s018.radikal.ru/i512/1203/e6/c5b2f13e17fdt.jpg
Теперь озадачился чем стеклить двери уже подумываю вырезать из простого толстого стекла.
P.S.Не имея лучшего сойдёт и худшее  :D

Отредактировано tракtорисt (23 марта, 2012г. 09:37:44)

0

3

tракtорисt написал(а):

вырезать из простого толстого стекла

триплекс нормально режется стеклорезом с двух сторон, затем ломаем стекло по надрезу. свечкой греем пленку и разрываем её.

0

4

tракtорисt написал(а):

Теперь озадачился чем стеклить двери уже подумываю вырезать из простого толстого стекла.

видел на мтз 82 вырезали лобовое из ветринного стекла уже года 3 катается и пока следов от дворников невидно

0

5

вовочка написал(а):

триплекс нормально режется стеклорезом с двух сторон, затем ломаем стекло по надрезу. свечкой греем пленку и разрываем её.

Это тема летом попробую,спосибо за подсказку.

Ещё я где то слышал что сталенит умудряются нагревать струной затем какимто образом толи режут, толи в воду суют,у ковота вроде даже получилось.
Сам я брал корыто насыпал в него песок,разравнивал и заливал водой с верху ложил сталенит так чтобы вода была поверх стекла на сантиметр и резал маленькой болгаркой с олмазным кругом по началу получалось за тем ближе к концу  всё разлетелось  :rofl: больше не эксперементирую.

0

6

вовочка написал(а):

триплекс нормально режется стеклорезом с двух сторон,

А как узнать триплекс это или нет? Какая маркировка у него?Спасибо.

0

7

Женёк написал(а):

А как узнать триплекс это или нет? Какая маркировка у него?Спасибо

В торец стекла посмотри и увидеш два стекла а посередине плёнка

0

8

При сильно изогнутой форме стекла можно использовать обыкновенное орг стекло оно неплохо поддается загибу, все скажут что оно помутнеет со временем. Для того чтобы не помутнела наклейте на нее бронированную пленку. Думаю что на лобовое не пойдет так как дворники скорее всего испортят ее.

0

9

На своём МТ я использовал такие стёкла:
1.лобовое - заднее от Т-25 (903х660 мм),по форме-трапеция
2. заднее (будет открываться) - правое переднее боковое от Т-25 (770Х515),
3. боковые - заднее от Т-40 (600Х400),
4. дверные - от задних дверей ГАЗель (600Х530), выгнутые в обеих плоскостях.
Уплотнители от УАЗ.

http://savepic.ru/12923120m.jpg

+1

10

gorby написал(а):

Уплотнители от УАЗ.

Стёкла можно просто приклеивать силиконовым герметиком к железу.

0

11

Aleks 00 стекла приклеивать можно Но более практично ставить на резинки, так как менять проще.

0

12

www_v написал(а):

Но более практично ставить на резинки, так как менять проще.

Не только менять, но ещё резинки препятствуют  передаче вибрации от кузова на стекло.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно