Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Плуги » Вибрационный плуг


Вибрационный плуг

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Сегодня услышал о вибрационном плуге. Говорят что он снижает нагрузку на трактор и повышает производительность. У кого есть какая информация на эту тему?

0

2

Всем нашол такое видео виброплуга жду коментарии. Хочю на трактор чтото подобное соорудить, но пока не хватает инфы, может ктото встречал чтото подобное, заинтересовало то что виброплуг сильно снижает нагрузку на трактор. У меня транспортерная копалка с активным ножом (вибро), при отключенном приводе ножа копалку тащить намного трудней, и забиваетса она сильней
http://www.vibroplug.ru/

0

3

aleks 21 написал(а):

У кого есть какая информация на эту тему?

Пока инфы не много только это
Ссылка

0

4

ЗАВГАР написал(а):

Пока инфы не много только это

Вот ссылка Ссылка
Вот фото современного виброплуга

http://uploads.ru/t/C/L/u/CLuHk.jpg

Отредактировано Олег23 (7 марта, 2012г. 17:50:29)

0

5

Олег23 написал(а):

Вот фото современного виброплуга

Что то я ничего не понял. В чём заключается вибрация и где описывается?

0

6

ЗАВГАР написал(а):

Что то я ничего не понял. В чём заключается вибрация и где описывается?

Тоже ничего не понял. Но полагаю что без ВОМ не обойтись, а значит не каждый сможет этот плуг поставить.

0

7

Женёк написал(а):

Но полагаю что без ВОМ не обойтись, а значит не каждый сможет этот плуг поставить

Может какой то гидровибратор?

0

8

aleks 21 написал(а):

Сегодня услышал о вибрационном плуге. Говорят что он снижает нагрузку на трактор и повышает производительность. У кого есть какая информация на эту тему?

Идея придать сельхозорудию (культиватор, плуг, борона…) еще и колебательное движение (вибрацию) с целью уменьшения сопротивления движению не нова, я встречал в книгах изданных еще  в середине прошлого века.
Эффект (уменьшение сопротивления движению) достигал 30 – 40%! Но применение таких сельхоз орудий приводило к разрушению структуры почвы, что сказывалось на плодородии земли.
По этой причине и был прекращен выпуск пружинных борон и культиваторов (в советские времена).

0

9

Yava написал(а):

Но применение таких сельхоз орудий приводило к разрушению структуры почвы, что сказывалось на плодородии земли.

Интересно почитать бы, пргресс идёт вперёд всё меняется так же и обработка земли.

0

10

ЗАВГАР написал(а):

Может какой то гидровибратор?

Можно попробывать электровибратор. Приципить на отвал эл двигатель с грузом, вот только насколько ощютим эфект получитса? Так же можно и от ВОМ попробывать.

Yava написал(а):

Но применение таких сельхоз орудий приводило к разрушению структуры почвы, что сказывалось на плодородии земли.
По этой причине и был прекращен выпуск пружинных борон и культиваторов (в советские времена).

Так сейчас многие пользуютса грохотными копалками, и нет видимого снижения урожайности. Так же очень многие используют пружинные культиваторы. А если таким плугом работать по найму то я думаю что будет существинная экономия топлива и повышение производительности.

0

11

aleks 21 написал(а):

Так же можно и от ВОМ попробывать.

Конечно пробовать от чего то нужно но ещё инфы подсобирать, может ещё какие есть варианты особенно на заграничных форумах и сайтах.

0

12

Yava написал(а):

Идея придать сельхозорудию (культиватор, плуг, борона…) еще и колебательное движение (вибрацию) с целью уменьшения сопротивления движению не нова, я встречал в книгах изданных еще  в середине прошлого века.
Эффект (уменьшение сопротивления движению) достигал 30 – 40%! Но применение таких сельхоз орудий приводило к разрушению структуры почвы, что сказывалось на плодородии земли.
По этой причине и был прекращен выпуск пружинных борон и культиваторов (в советские времена

по моему механическое воздействие на почву не так опасно как воздействие гербицидов которые сейчас популярны,кроме того есть ещё фрезы там вибации ещё больше но их же не запретили,а пружинные бороны и культиваторы часто ломаются и пружины остаются на полях потом их  комбайны ловят в жатки,кроме того их всегда тащили домой колхозники для лошадей и самодельных минитракторов которые строили ещё при Союзе,я думаю идею сочли непрактичной.

aleks 21 написал(а):

Можно попробывать электровибратор. Приципить на отвал эл двигатель с грузом, вот только насколько ощютим эфект получитса? Так же можно и от ВОМ попробывать

электропривод или гидропривод считаю идея хорошая,но нужно делать подвижным только лемех,или под ним сделать отбойную вибропластину или виброзуб.

0

13

Yava написал(а):

По этой причине и был прекращен выпуск пружинных борон и культиваторов (в советские времена).

А это уже, как мне кажется и на сколько мне известно, из разряда фантастики.

0

14

Vikont

aleks 21 написал(а):

У кого есть какая информация на эту тему?

Человек «поднял» тему, я поделился тем, что знаю.
Конечно мое сообщение не совсем корректное, нету ссылки на первоисточник (автор, название, год издания…), я его просто не помню, а цитирую по памяти. Ничего в этом плохого не вижу.
Интересно в чем Вы считаете «фантастика» в историческом аспекте или агрономическом?
Кстати «фантастики» чисто в техническом смысле у нас на форуме хватает.

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Плуги » Вибрационный плуг


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно