Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Редукторы и КПП » Расчет скорости трактора


Расчет скорости трактора

Сообщений 211 страница 240 из 300

211

Вот ссылка для скачивания программы по расчету скорости мини трактора :

Speed V1.4.exe

Файлообменник turbobit.net , размещена до сентября этого года .
Порядок скачивания : ссылку размещаем в строке поиска (использовал Яндекс) , первая строка в результатах наша , нажимаем и переходим на файлообменник :

http://s8.uploads.ru/t/G1WNK.jpg

ждем когда файл будет готов к скачиванию и скачиваем :

http://sf.uploads.ru/t/T480d.jpg

скачивается за секунды , вирусов нет (проверено НОД 32) , программа работает .

0

212

Nikolay Rv написал(а):

Напишите названия желаемых КПП и их передаточные числа

Хорошо бы использовать данные кпп китайских мотоблоков, как водяного так и воздушного охлаждения. Прошу  очень надо. Передаточных чисел не знаю. Кпп китайцев используют в самоделках очень часто

0

213

drooon написал(а):

Хорошо бы использовать данные кпп китайских мотоблоков, как водяного так и воздушного охлаждения. Прошу  очень надо. Передаточных чисел не знаю. Кпп китайцев используют в самоделках очень часто

добавил
пользуйтесь
Ссылка

0

214

Nikolay Rv написал(а):

добавил
пользуйтесь

Спасибо но програмка что-то глючит

0

215

drooon написал(а):

Спасибо но програмка что-то глючит

Опиши, что именно?

0

216

Nikolay Rv
У меня не глючит, но прога не сильно удобная.
Во первых она не переворачивается на экране.
Во вторых интерфейс должен быть интуитивно понятным, а тут так эксель и лезет из всех щелей.
Красная стрелка делает невидимыми первые введённые данные.
Я так и не смог понять, как вписать самому КПП на 5 передач.
Результаты выдаются в неудобоваримом виде.
Я смог сделать только две КПП, после чего меня выкинуло на результаты.
Если бы я делал программу, то интерфейс переписал бы примерно так:
Вверху подписи 1,2,3,4,5,6,З.Х.
Под подписями прямоугольники, в которые можно вписать ПЧ до 3 знаков после запятой.
4 столбца, под 4 КПП. Раздатка, редуктор и реверс-редуктор, это тоже КПП.
То есть максимально можно вписать 4 шестискоростные КПП. Этого хватит 99,9% пользователям.
Ниже прямоугольники с базой данных по КПП.
Ниже подписанные прямоугольники для диаметра колёс, оборотов мотора и прочих величин под ручной ввод.
Ниже форма ответа из одной ячейки.
Ниже кнопка "обновить".
Пользователь вводит данные и пальцем выделяет требуемые ячейки (включает передачи), выделенные ячейки подсвечиваются контрастным цветом, жмёт кнопку обновить, экран моргает и в ячейке с результатом появляется скорость. Возможно перед ячейкой с ответом появляется формула включенных передач.
Меняя выделенные ячейки, пользователь выяснит все возможные скорости.
Всё это на одной странице приложения, все ячейки видны.
Как то так.

0

217

drooon
Nikolay Rv
78rus

А чем вам эта программа не нравится :

http://s1.uploads.ru/t/2l6mt.jpg

???

0

218

Vitalij
Очень хорошая программа. Но её нет для смартфонов и планшетов.
Но и в неё не помешала бы кнопка распечатки результатов. Сейчас только через принтскрин.

Отредактировано 78rus (19 февраля, 2017г. 09:28:10)

0

219

78rus написал(а):

Очень хорошая программа. Но её нет для смартфонов и планшетов.
Но и в неё не помешала бы кнопка распечатки результатов. Сейчас только через принтскрин.

Ясно . К сожалению подредактировать не могу ...

0

220

Nikolay Rv написал(а):

Опиши, что именно?

Там где пустое поле для ввода новой кпп. После ввода новой кпп когда она уже есть в меню пробую выбрать его для ращота прога сразу закрываетса.

0

221

Vitalij написал(а):

А чем вам эта программа не нравится

Я не пробовал  но в последнее время пользуюсь только смартфоном, а комп уже не помню когда включал. +смартфон всегда под рукой.

0

222

drooon написал(а):

Там где пустое поле для ввода новой кпп. После ввода новой кпп когда она уже есть в меню пробую выбрать его для ращота прога сразу закрываетса.

При тестах такого ненаблюдал, попробуй переустанови, какой смарт?

0

223

Nikolay Rv написал(а):

При тестах такого ненаблюдал, попробуй переустанови, какой смарт?

Спасибо уже разобрался просто в пустые поля надо поставить значения 1.0 и все стало нормально

0

224

Nikolay Rv
Обновления ето   хорошо, если бы еще закинуть библиотеку передаточных чисел.
К примеру: зашол  на Металолом а там кпп какая-то набрал прогу, подходит забрал. Ускоряет процес збора трансмиссии 😃

0

225

drooon написал(а):

Nikolay Rv
Обновления ето   хорошо, если бы еще закинуть библиотеку передаточных чисел.
К примеру: зашол  на Металолом а там кпп какая-то набрал прогу, подходит забрал. Ускоряет процес збора трансмиссии 😃

понял, учту

0

226

Nikolay Rv написал(а):

понял, учту

Большое Вам спасибо за прогу, такими темпами обновления прога скоро станет обязательной к изучению  в техническом ВУЗе.

При вводе второй кпп передаточные числа стают в два ряда ето не очень хорошо при чтении чисел.

0

227

drooon написал(а):

Большое Вам спасибо за прогу, такими темпами обновления прога скоро станет обязательной к изучению  в техническом ВУЗе.

При вводе второй кпп передаточные числа стают в два ряда ето не очень хорошо при чтении чисел.

Диагональ устройства? И модель? Дело в размере шрифта на телефоне.
Опиши как видишь справочник по КПП варианты:
1. Фото и передаточные числа (п/ч)
2. Фото, п/ч и основные тех - характеристики
3. Фото, п/ч и основные тех - характеристики + немного истории

4. А так вообще думаю с разрешения уважаемых форумчан взять ребятки Ваши трактора для примеров сочитиния разных видов КПП, что скажите?
5. Думаю может создать базу и добавить варианты поиска:
по ДВС
по КПП

а для детального просмотра - ссылка на сайт http://minitractor.0pk.me

Отредактировано Nikolay Rv (25 февраля, 2017г. 22:42:04)

0

228

Nikolay Rv написал(а):

Опиши как видишь справочник по КПП

Фото,  п/ч, размеры кпп, размеры входных и исходящих валов

http://s4.uploads.ru/t/rUqCx.jpg

5дюймов мейзу

0

229

drooon написал(а):

Фото,  п/ч, размеры кпп, размеры входных и исходящих валов

5дюймов мейзу

понятно, когда доделаю макет нового интерфейса - откорректирую шрифт, что бы так часто не обновлять

0

230

Nikolay Rv написал(а):

откорректирую шрифт

Супер  спасибо
На щет данных по кпп и двс
Я думаю что фото агрегата не несет никакой информации.
А вот чертеж  агрегата з размерами Д Ш В плюс размери соеденительные, расстояния между отверстиями привалочной плоскости

Для мостов размер от центра редуктора к левой и правой полуоси, смещение первичного вала.

Я думаю что нам всем надо искать подобную информацию, выкладывать сюда  из книг, с интернета.
Вот только не знаю куда? У нас есть темы о кпп и двс,  мостах. Может там.

Короче ищем информацию а Вы Nikolay Rv творите.
Желаю успехов. Помогу чем смогу.

0

231

drooon написал(а):

Супер  спасибо
На щет данных по кпп и двс
Я думаю что фото агрегата не несет никакой информации.
А вот чертеж  агрегата з размерами Д Ш В плюс размери соеденительные, расстояния между отверстиями привалочной плоскости

Для мостов размер от центра редуктора к левой и правой полуоси, смещение первичного вала.

Я думаю что нам всем надо искать подобную информацию, выкладывать сюда  из книг, с интернета.
Вот только не знаю куда? У нас есть темы о кпп и двс,  мостах. Может там.

Короче ищем информацию а Вы Nikolay Rv творите.
Желаю успехов. Помогу чем смогу.

Ok

0

232

drooon написал(а):

Я думаю что нам всем надо искать подобную информацию, выкладывать сюда  из книг, с интернета.
Вот только не знаю куда? У нас есть темы о кпп и двс,  мостах. Может там.

Вот сюда: Техническая литература, справочники, ссылки

0

233

Помогите рассчитать

0

234

Вовочка
Вовочка
Помогите рассчитать

0

235

леся написал(а):

Вовочка
Вовочка
Помогите рассчитать

помогаю...

0

236

Помогите рассчитать скорость.
Диаметр-70см;
Передаточная моста волга21-4.55;
Передаточная коробки ГАЗ52-6.4;
Передаточная коробкиВАЗ-3.75;
ДВС-3600;
Ременная-1к2.

0

237

леся написал(а):

Помогите рассчитать скорость.

http://s3.uploads.ru/t/jma1o.jpg

0

238

леся написал(а):

Помогите рассчитать скорость.
Диаметр-70см;
Передаточная моста волга21-4.55;
Передаточная коробки ГАЗ52-6.4;
Передаточная коробкиВАЗ-3.75;
ДВС-3600;
Ременная-1к2.

http://savepic.ru/13349484.jpg

0

239

Спасибо большое за помощь

0

240

Всем доброго времени суток,помогите пожалуйста расчитать скорость:ДВС от д21,коробка газ53 ,редуктор 1к6 , задний мост колхозный уаз и колеса тоже от уаза радиуса R16.заранее спасибо

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Редукторы и КПП » Расчет скорости трактора


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно