Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Редукторы и КПП » Расчет скорости трактора


Расчет скорости трактора

Сообщений 91 страница 120 из 300

91

RUS 59 написал(а):

всем,помогите расчитать кпп газ21+кпп газ51 колеса газ 5

      КПП ГАЗ-21 - 1    КПП ГАЗ-51      1         2         3          4        ЗХ
                                                   2.3       4,7      8,7        14,7    1,6

      КПП ГАЗ-21 - 2                        4,0        8,3     15,2       25,8    2,7

     
      КПП ГАЗ-21 - 3                        7,2       14,8     27,0      45,6     4,9
Как видно из расчета на второй и третьей передаче КПП ГАЗ-21 рабочие скорости практически повторяются, поэтому КПП ГАЗ-21 можно использовать на первой передаче и включать третью только для получения повышеннной задней (4,9 км/час) и транспортной скорости (45,6 км/час).

0

92

Александр 61 написал(а):

транспортной скорости (45,6 км/час)

Сдается мне, что транспортная скорость большая... на сколько я помню в Т-25 граничная скорость 25, при максимальных оборотах. Или я что-то путаю?

0

93

mobilandser написал(а):

. на сколько я помню в Т-25 граничная скорость 25, при максимальных оборотах. Или я что-то путаю?

Так я же не призываю ездить на такой скорости, можно ограничиться и третьей передачей на КПП-51( 27км/час)

0

94

Александр 61 написал(а):

Как видно из расчета на второй и третьей передаче КПП ГАЗ-21 рабочие скорости практически повторяются, поэтому КПП ГАЗ-21 можно использовать на первой передаче и включать третью только для получения повышеннной задней (4,9 км/час) и транспортной скорости (45,6 км/час).

Задняя скорость будет намного больше если на кпп газ 21 включить заднею, а на кпп газ 51 четвёртую. :cool:

0

95

Всем,я же не хочу на нем в формуле 1 участвовать,мне хватит 3 и скорости 25-27,тем более с 2-мя коробками подобрать любимые скорости проблем не будет :cool:

0

96

Помогите расчитать ДВС -УД-25, КПП -ГАЗ 53, РК -ГАЗ 66, ЗМ -ГАЗ 51, шины -ГАЗ 66

0

97

genya75 написал(а):

Помогите расчитать ДВС -УД-25, КПП -ГАЗ 53, РК -ГАЗ 66, ЗМ -ГАЗ 51, шины -ГАЗ 66

Практически ГАЗ-66.........

0

98

genya75 написал(а):

Помогите расчитать ДВС -УД-25, КПП -ГАЗ 53, РК -ГАЗ 66, ЗМ -ГАЗ 51, шины -ГАЗ 66

Вы прочитайте на первой странице темы,там ваш расчет есть

0

99

Всем
Помогите пожалуйста, что то я запутался. Вот решил ращитать скорость трактора по таблицам с этой темы. Получилось:
http://s2.uploads.ru/t/P6AGo.jpg
Но как по мне трактор не едит с такой скоростью, а на много меньше, задняя передача вообще медленная.

У меня двигатель Зид в нём есть повышенная и пониженная передача. В инструкции написано:число оборотов коленчатого вала при  мощности 4,5 л.с. не более 2000 об/мин; ЗИД-4,5 оснащен встроенным редуктором, вал которого вращается со скоростью 333 об/мин на первой передаче и со скоростью 687 об/мин

Вот если ращитать при 687, то выходит:
http://s3.uploads.ru/t/qvEtk.jpg

Так я не пойму, кокой ращёт будет правильный?

0

100

7Денис7 написал(а):

Так я не пойму, кокой ращёт будет правильный?

Если привод на КПП берется со встроенного редуктора, а не напрямую коленвала, то правильный второй расчет.

0

101

Александр 61 написал(а):

Если привод на КПП берется со встроенного редуктора, а не напрямую коленвала, то правильный второй расчет.

Спасибо всё понял

0

102

Вот создал маленькую програмку для расчета скорости трактора, думаю всем будет понятно как пользоваться. Качайте,  тестируйте, если есть ошибки в расчетах обращайтесь буду исправлять.

Скачать

0

103

Slavko_nv написал(а):

Вот создал маленькую програмку

полезная, спасибо. но если есть возможность сделайте другую, на большенстве переломок стоит цепной редуктор и две кпп.
А ответ в конце должен быть: 1.1=     1.2= и т.д.
Спасибо.

0

104

инженер написал(а):

на большенстве переломок стоит цепной редуктор и две кпп.

Зачем делать другую, я просто в этой добавлю эту возможность. Напишу когда будет готово.

0

105

Slavko_nv написал(а):

я просто в этой добавлю эту возможность

Уже сделал, если у вас кроме двух кпп есть ещо бортовые редуктора, роздатка или например цепной редуктор, то просто ставите галочки напротив нужного поля. После отметки поля станут активны и вы сможете ввести данные. Ссылка на скачку программы осталась такой же как в посте №102.

0

106

Slavko_nv написал(а):

Уже сделал

что-то никак.
http://s49.radikal.ru/i124/1303/7f/d32e129f0de6t.jpg

0

107

инженер написал(а):

что-то никак.

Программа не понимает чисел с точками (3.14), надо вводить так (3,14)

0

108

Slavko_nv написал(а):

надо вводить так

Все работает, спасибо. получилось минимальная-2,5 макс-25. думаю будет нормально.

0

109

Slavko_nv написал(а):

инженер написал(а):

что-то никак.Программа не понимает чисел с точками (3.14), надо вводить так (3,14)
Подпись автораПолноприводный минитрактор

Отличная программа,молодец,хорошая помощь для самодельщиков.

0

110

Олег23 написал(а):

Отличная программа,молодец,хорошая помощь для самодельщиков.

Спасибо. Немного поработаю і добавлю в программе возможность расчета силы тягина крюку.

0

111

Slavko_nv
Что то не понял про превую КПП , где передачи ? Или нужно каждую отдельно вводить и считать ?

Отредактировано Vitalij (12 марта, 2013г. 09:44:45)

0

112

Vitalij написал(а):

Что то не понял про превую КПП , где передачи ? Или нужно каждую отдельно вводить и считать ?

А зачем вам все передачи если они будут повторяться? Максимум 2 передачи будете использовать на 1-й кпп и получаеться что вводить надо всего два раза. Стралася сделать чтоб было как можно проще и понятнее, чтоб любой пользователь смог сделать расчеты. Чтоб ввести много времени не надо, всего 3-4 секунды.

0

113

RUS 59 написал(а):

Всем,я же не хочу на нем в формуле 1 участвовать,мне хватит 3 и скорости 25-27,тем более с 2-мя коробками подобрать любимые скорости проблем не будет

Вот и я о тмже !!!!Я на первой коробке кроме 1и 2 другими непользуюсь а на второй коробке уже как получитца!!!!
нет у нас в селе дорог чтоб мчять как ветер :D А скорей надо ехать по ямах как на черепахе да и спешить некуда!!!!
Тише едеш дальше будеш!!!!! :smoke:

0

114

Slavko_nv написал(а):

Вот создал маленькую програмку для расчета скорости трактора,

Отличная програмка!!!!Скорость на первых передачях получилась 4,6 км такшто увеличения калес грозит большей скорости всетаки оставлю на 13 радиус (если непоминяю звезду на больше)!!!!

0

115

Slavko_nv
Ясно , попробуем . Молодец . :cool:

Получилось 2-24 км /ч при 3 500 об.  , но есть одно НО ... есть варианты передаточных чисел в ЗМ и КПП Нива  , нужно уточнить , что у меня . Так как были варианты ...

Отредактировано Vitalij (12 марта, 2013г. 15:13:38)

0

116

Всем. Снова немного переделал программу, теперь можно посчитать крутящий момент на всех передачах и тягу трактора. Тестируйте ребята, надо ее сделать универсальной и многофункциональной. Ссылка на скачку в посте №102

+1

117

Slavko_nv написал(а):

Всем.

Попробывал!!!Чтото сильно большая полуилась тяга на первых передачях 5858,7 (кг)

0

118

Виталик написал(а):

Чтото сильно большая полуилась тяга на первых передачях 5858,7 (кг)

Скриншот программы с заполненными полями можно? Под результатом в программе есть описание того что получилось.  А вы кр.момент двигателя ввели в Ньютонах или кг?

Отредактировано Slavko_nv (12 марта, 2013г. 23:17:45)

0

119

Slavko_nv написал(а):

Ньютонах или кг?

А в чем надо????И как ввести????Он такойже как у тебя!!!!Если на 9 лс мотор!!!!
А как скриншот сделать????

0

120

Виталик написал(а):

А в чем надо????И как ввести????Он такойже как у тебя!!!!Если на 9 лс мотор!!!!А как скриншот сделать????

Вводить надо в кг.м. У меня двигатель на 6 лс с крутящим моментом 22,5 Н.м (2.3 кг.м). Надо Н.м перевести в кг.м, для этого просто поделить на 9.8.
Откриваете программу вводите все данные, потом нажмите клавишы alt+PrtSc, далее откриваем paint и вставляем  изображение Ctrl+V, сохраняем  и отправляем на радикал.

Мне сообщили что в программе описание не привильное.
Вот так буде правильнее

Программа выводит силу тяги развиваемую в точке касания колеса основания, для реализации данной тяги на крюке, необходимо, что-бы вес минитрактора был больше тяги на колесе, пропорционально коэффициентам сцепления колес (сухой асфальт 0.7 - 0.8; сухой грунт;  0.5 - 0.6;  укатаный снег ; 0.25 – 0.35; гололёд 0.1 – 0.2).
Программу перезалил заново.

Отредактировано Slavko_nv (12 марта, 2013г. 23:47:10)

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Редукторы и КПП » Расчет скорости трактора


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно