Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Редукторы и КПП » Расчет скорости трактора


Расчет скорости трактора

Сообщений 271 страница 300 из 300

271

Александр 61 написал(а):

Да что уж мелочиться, если и присматривать, то сразу уж такой сразу в комплекте   :

а скажите пожалуйста верхний21зуб,средний и нижний 32зуб это получается примерно передаточное число 1к1,8 верно?
или я не прав?

http://s2.uploads.ru/t/XgERa.jpg

хочу скопировате его в более простом варианте

Отредактировано Nikolay (30 октября, 2017г. 12:19:12)

0

272

Sergeev Alexey написал(а):

верхний21зуб,средний и нижний 32зуб это получается примерно передаточное число 1к1,8 верно?

Нет, получается 1,52.    32 : 21 = 1,52. Средняя шестерня является паразитной и на редукцию не влияет.

0

273

Sergeev Alexey написал(а):

неудобно  же переключать передачи.

почему неудобно......согните рычаг чтоб он торчал вверх и всё будет так же включаться как и в штатном положении......

0

274

Александр 61 написал(а):

Нет, получается 1,52.    32 : 21 = 1,52. Средняя шестерня является паразитной и на редукцию не влияет.

Спасибо за  дельную инфу. на 4-ой передаче получается32,4км\ч,на 3пер.-10,8   , на 2пер.-5,4 км/ч, на 1пер.-2,7км/ч? если я не ошибаюсь? :writing:

0

275

Perec.41 написал(а):

почему неудобно......согните рычаг чтоб он торчал вверх и всё будет так же включаться как и в штатном положении......

ну я не знаю,сам еще не пробовал делать. :blush: Мне всего лишь 24 года

0

276

Perec.41 написал(а):

почему неудобно......согните рычаг чтоб он торчал вверх и всё будет так же включаться как и в штатном положении......

Лично мне нравится, всегда находишь информацию, которую искал. Интернет-полезная штука. :cool:

0

277

Sergeev Alexey написал(а):

на 4-ой передаче получается32,4км\ч,

На четвертой правильно, 3  -  19,   2  -  10,3,   1  -  4,9,  ЗХ  -  4,1.

Perec.41 написал(а):

.согните рычаг чтоб он торчал вверх и всё будет так же включаться как и в штатном положении.....

Так включаться не будет.

0

278

Александр 61 написал(а):

На четвертой правильно, 3  -  19,   2  -  10,3,   1  -  4,9,  ЗХ  -  4,1.

Так включаться не будет.

Спасибо вам большое, очень выручили. Я даже не знаю, что бы я без тебя делал.

0

279

Александр 61 написал(а):

Perec.41 написал(а):

    .согните рычаг чтоб он торчал вверх и всё будет так же включаться как и в штатном положении.....

Так включаться не будет.

На моём 1-м включалось нормально, на дачах шабашки бил целыми днями....только КПП 51-го, с 53-го смазка наверно будет вытекать через рычаг...http://sa.uploads.ru/t/yk2qx.jpg

0

280

Sergeev Alexey написал(а):

сходил и померил.,ноу меня кардан упирается под неё( коробкой газ53),если рк -ку уаза воткнуть.

Смести раздатку как на УАЗе вправо....Мосты будут оба ведущие?...

0

281

Александр 61 написал(а):

Sergeev Alexey написал(а):

    где можно посмотреть фото?

Я не помню где это было, надо к Анатолию обращаться, может он помнит где выкладывал или фото сохранились.
Вот нашел одно его фото:

Это не моё фото, это плагиат... :D

0

282

Анатолий южный написал(а):

Смести раздатку как на УАЗе вправо....Мосты будут оба ведущие?...

можно,но я мосты резать буду однозначно и сделать редуктор полностью как у тебя примерно. :writing: чтоб базу немного уменьшить для маневриности

0

283

Sergeev Alexey написал(а):

чтоб базу немного уменьшить для маневриности

Ты базу слишком увеличил из-за родного кожуха(колокола) Д-21...

http://s3.uploads.ru/t/BijsI.jpg

,,,,,Я делал самодельный...

Отредактировано Vitalij (30 октября, 2017г. 22:18:45)

0

284

Анатолий южный написал(а):

Ты базу слишком увеличил из-за родного кожуха(колокола) Д-21...
,,,,,Я делал самодельный...

да, ты прав.,у меня нет другого выхода.

0

285

Анатолий южный написал(а):

Ты базу слишком увеличил из-за родного кожуха(колокола) Д-21...
,,,,,Я делал самодельный...

вот такой примерный редуктор  (1к 1,5)хочу сделать как на фото

http://sa.uploads.ru/t/6Q0BU.jpg

.фото  взято с форума на фермер ру

Отредактировано Vitalij (30 октября, 2017г. 22:18:31)

0

286

Анатолий южный написал(а):

с 53-го смазка наверно будет вытекать через рычаг...

  1 Можно поставить резиновый чехол. 2. Можно КПП просто немного наклонить, чтобы вал раздатки прошел. 3. Можно доработать крышку КПП и вывести рычаг вверх.

Анатолий южный написал(а):

Это не моё фото, это плагиат...

Ничего не знаю, помню, что Анатолий Иванович КПП ложил и фото выкладывал...  :D

0

287

Анатолий южный написал(а):

Ты базу слишком увеличил из-за родного кожуха(колокола) Д-21...
,,,,,Я делал самодельный...

да когда то сделал корпус гидропривода  под 2 нш на гору гидроруля и на гидравлику  для  т25. Пока у меня есть идея для самодельного погрузчика .

http://sa.uploads.ru/t/Q2sMX.jpg

Отредактировано Vitalij (30 октября, 2017г. 22:18:12)

0

288

Александр 61 написал(а):

включаться не будет.

чего  то не подумал,нейтралка нормально а вот скорости.....рычаг будет на излом выкручиваться..... :blush:

Отредактировано Perec.41 (31 октября, 2017г. 09:04:44)

0

289

Perec.41 написал(а):

Александр 61 написал(а):

    включаться не будет.

чего  то не подумал,нейтралка нормально а вот скорости.....рычаг будет на излом выкручиваться....

Сергей, ты фото смотрел в сообщении № 279, там рычаг добавлен рычагом от Р-80....и я работал на нём не один год, потом продал...

0

290

Помогите с расчётом скорости будущего трактора двигатель Д-21 кпп ГАЗ 53
мост от болгарского погрузчика передаточное число 16,6 колёса от ГАЗ 63
есть ещё раздатка от ГАЗ 66 но её установка под вопросом тк полный привод не планировался

0

291

vlad3378 написал(а):

Помогите с расчётом скорости будущего трактора двигатель Д-21 кпп ГАЗ 53
мост от болгарского погрузчика передаточное число 16,6 колёса от ГАЗ 63
есть ещё раздатка от ГАЗ 66 но её установка под вопросом тк полный привод не планировался

С таким мостом максимальная скорость на 4-й передаче будет примерно 18 км/час....

0

292

Спасибо за ответ подтвердил предположения что всё глушит мост предыдущий трактор был на этом мосту
но с двс ОКА и её же коробкой второй была 51 тяги много скорости в транспорте устанешь перекуривать
18 уже результат а в пашне сгодиться

0

293

Здравствуйте! Строю тракторочек, помогите пожалуйста по расчёту скорости. Двигатель Пд-10 (цилиндр пд-350 доработанный, фрезерованная головка, на поршне проточка под третье кольцо, изменено расположение солдатиков, что бы на окна не попадали), редуктор дт54(двухскоростной), кпп газ 51, мост газ 69, колёса стандартные уазовские.

0

294

Wowk@ написал(а):

помогите пожалуйста по расчёту скорости.

Для каких оборотов двигателя считать и данные по редуктора дайте.

0

295

Александр 61 написал(а):

Для каких оборотов

Спасибо, что откликнулись, уже посчитал сам. Позже создам тему.

0

296

Wowk@ написал(а):

Здравствуйте! Строю тракторочек, помогите пожалуйста по расчёту скорости. Двигатель Пд-10 (цилиндр пд-350 доработанный, фрезерованная головка, на поршне проточка под третье кольцо, изменено расположение солдатиков, что бы на окна не попадали), редуктор дт54(двухскоростной), кпп газ 51, мост газ 69, колёса стандартные уазовские.

А как вы  работаете с програма Excel?

0

297

Здравствуйте.Помогите с расчетами.Двигатель ЗАЗ 965,на кпп идет понижение звездочками 1-3,кпп газ 51,мост уаз 452 борт.,колеса на 20 с МТЗ 82

Отредактировано Василий68 (9 июля, 2020г. 15:05:36)

0

298

Вот посмотри:
Расчет скорости трактора

0

299

Василий68 написал(а):

Здравствуйте.Помогите с расчетами.елаем планы
Отредактировано Василий68 (9 июля, 2020г. 15:05:36)

Я вычислил их со следующими данными:
Двигатель ЗАЗ 965, от 800 до 2500 об/мин;
КПП газ 51;
звездочками  - 1:3;
мост УАЗ 452    1:3,6
бортовие .педедачи 1:1.8
диаметр ведущего колеса (МТЗ 82)= 1 м

0

300

Василий68 написал(а):

Здравствуйте.Помогите с расчетами.Двигатель ЗАЗ 965,на кпп идет понижение звездочками 1-3,кпп газ 51,мост уаз 452 борт.,колеса на 20 с МТЗ 82

Отредактировано Василий68 (9 июля, 2020г. 15:05:36)

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Редукторы и КПП » Расчет скорости трактора


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно