Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Полноприводная компоновка (переломка). » полноприводный,двс аналог хонда 13 сил,с переломом на трубе


полноприводный,двс аналог хонда 13 сил,с переломом на трубе

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

решили с братом опробывать свои силы в постройке полного привода,двигатель 13 сил,мосты ВАЗ укороченные на 300мм,раздатка НИВА, сцепление ИЖ,раму думаем из трубы,переломный узел-труба в ней шрус ОКА.

http://s50.radikal.ru/i127/1202/0f/5eec0d0b5295t.jpg

Отредактировано минка (17 февраля, 2012г. 08:41:16)

0

2

минка
Довольно неплохо и компактно задумано. Сцепление от ижа где и как будет стоять? Почему ДВС задом на перед-кажется вращение КПП  будет неправильное? Чем обоснован выбор колеи 100 см ?

0

3

сцепление уже подогнали на коробку,переломный узел доделываем,вращение правильное,колея-золотая середина

http://s49.radikal.ru/i126/1202/b2/da1a1e0235f4t.jpg
http://s017.radikal.ru/i410/1202/11/cdc7967f9744t.jpg

Отредактировано минка (17 февраля, 2012г. 15:44:52)

0

4

минка написал(а):

сцепление уже подогнали на коробку,переломный узел доделываем,вращение правильное,колея-золотая середина

2 ремня профиля А маловато будет, надо бы 3. MAX передаваемая мощность профиля А 3 квт на ремень.

Отредактировано polnick679 (17 февраля, 2012г. 17:06:35)

0

5

минка написал(а):

вращение правильное

Разве Кпп против часовой стрелки должна вращаться ?

polnick679 написал(а):

2 ремня профиля А маловато будет, надо бы 3. MAX передаваемая мощность профиля А 3 квт на ремень.

У себя с таким ДВС ставил 2шт профиль Б, наверно действительно А будет мало 2 шт.

0

6

техношурик написал(а):

У себя с таким ДВС ставил 2шт профиль Б, наверно действительно А будет мало 2 шт

шкивы профиль Б это ремни импортные с такой маркировкой

0

7

минка написал(а):

шкивы профиль Б это ремни импортные с такой маркировкой

Это ремень профиля А, и ширина ручья у тебя 13 мм. А импортная маркировка ремня идет SPA или SPB.

0

8

polnick679 написал(а):

Это ремень профиля А, и ширина ручья у тебя 13 мм. А импортная маркировка ремня идет SPA или SPB.

благодарю!мотаю на ус.

0

9

минка
Доброй ночи!  Какой у вас стоит двигатель ?  Марка?
Селюк
Извините, ошибся и Вам отправил запрос.

Отредактировано Селюк (17 февраля, 2012г. 21:38:24)

0

10

минка
Подскажи, как выжимается сцепление у тебя?

0

11

техношурик написал(а):

Подскажи, как выжимается сцепление у тебя?

выжымной пока не готов,будет подгоняться по месту на подрамнике или на самой коробке,и ещё будет опора первичного вала коробки.

0

12

минка написал(а):

,двигатель 13 сил

Не слаб будет? У меня сейчас на переломке стоит ДВС от Минска12л.с(временный)снег пихает только на 2 передаче.Выше встает и глохнет!А если работа серьёзней будет!

0

13

Любитель написал(а):

Не слаб будет? У меня сейчас на переломке стоит ДВС от Минска12л.с(временный)снег пихает только на 2 передаче.Выше встает и глохнет!А если работа серьёзней будет!

как же на большенстве самоделок стоят ЗИДы 4.5 или 5 сил и вполне удовлетворяют потребности,просто крутящие моменты разные,тем более минск 2 такта 125 кубиков,аналог хонды 4 такта 390 кубова а сил как в минске,про дизель вообще молчу.

0

14

минка написал(а):

,аналог хонды 4 такта 390 кубова а сил как в минске,про дизель вообще молчу.

Вопросов нет!Такой мотор это вещь!

0

15

минка написал(а):

ель 13 сил

Одобряю с выбором бвигателя, я поставил тоже такой. По поводу ремней с профелем А не дёргайся твой миник они выдержут. Я их эспытал больше года. По началу ставил дешовые они сильно тянулись и быстро выходили из строя, затем купил немецкие с зубчиками внутри (около 250р за штуку) и забыл. На форуме многие используют проф А и никто не жалуится.

http://uploads.ru/i/7/J/8/7J8Qm.jpg

0

16

сварили раму из трубы. фото плохие снимал на телефон

http://s018.radikal.ru/i524/1203/c5/d7899aed5454t.jpg

http://s019.radikal.ru/i641/1203/25/4413f1f044d3t.jpg

http://s019.radikal.ru/i602/1203/cb/19b8a1969dcct.jpg

Отредактировано минка (11 марта, 2012г. 20:53:42)

0

17

минка написал(а):

сварили раму из трубы. фото плохие снимал на телефон

что то мне не внушает доверия полурамы из таких труб, "холодец" кажется будет, без обид но проф труба мне кажется будет надежнее!!!! А так получается симпатично!!!

Отредактировано Сергей 73 (11 марта, 2012г. 22:49:28)

0

18

Сергей 73 написал(а):

что то мне не внушает доверия полурамы из таких труб, "холодец" кажется будет

поддерживаю "жидковато",    по крайней мере на данном этапе...

...может потом будут усилители и все окрепнет?!

0

19

Сергей 73 написал(а):

что то мне не внушает доверия полурамы из таких труб, "холодец" кажется будет, без обид но проф труба мне кажется будет надежнее!!!! А так получается симпатично!!!

Тут Вы не правы, круглая труба на кручение работает намного лучше чем профильная. Другое дело, что с ней работать не удобно, а в оснвном всё правильно минка сделал, жёсткость будет хорошая.

0

20

В. Александрович написал(а):

Другое дело, что с ней работать не удобно, а в оснвном всё правильно минка сделал, жёсткость будет хорошая.

Эксплуатация МТ покажет жесткость и прочность данной конструкции.

0

21

Сергей 73 написал(а):

не внушает доверия полурамы из таких труб

по такому принципу делают каракаты с аналогичной трансмиссией, а рамы больших шестиколесных вездеходов на уазовских мостах вообще делают из карданных труб.

0

22

минка написал(а):

сварили раму из трубы. фото плохие снимал на телефон

Хорошая рама - "ОКОВСКИЙ" двигатель с кпп так и напрашивается!

0

23

Всем рама получилась жёсткой-сами не ожидали,думали надо будет усиливать,вставал на середину даже прыгал,никакого намёка на хлипкость.

Отредактировано минка (12 марта, 2012г. 22:58:33)

0

24

минка написал(а):

прыгал,никакого намёка на хлипкость.

А по другому и не должно быть...ведь стенка трубы как минимум 3мм. ...

0

25

вовочка написал(а):

по такому принципу делают каракаты с аналогичной трансмиссией, а рамы больших шестиколесных вездеходов на уазовских мостах вообще делают из карданных труб.

ну сравнили, ведь там присутствует принцип "фермы" т. е жесткость заложена раскосами, а тут все в одной плоскости, я не хочу "обхаять" данный проект и рад что жесткость получается хорошей по словам мастера, но сомнения все равно вкрадываются, испытания  и эксплуатация выявит все слабые места, я буду присматривать за данным МТ и ждать первого выезда и испытания на прочность, удачи в постройке!!!!!!

Р.S.  Злорадствовать и кричать "Я же вам говорил" не буду ни в коем случае!!! :mybb:

0

26

минка написал(а):

рама получилась жёсткой-сами не ожидали,думали надо будет усиливать,вставал на середину даже прыгал,никакого намёка на хлипкость.

А сколько в тебе веса? Зацепи полуприцеп с грузом хотя бы 500кг и со всеми рывками и поворотами.

0

27

1202 написал(а):

А сколько в тебе веса? Зацепи полуприцеп с грузом хотя бы 500кг и со всеми рывками и поворотами

рывки сгладим "мягким" фаркопом,повороты срежим,не получиться сдадим в металлолом.

Отредактировано минка (14 марта, 2012г. 18:51:22)

0

28

узел перелома

http://s019.radikal.ru/i641/1203/d0/758baf3e3acct.jpg

0

29

минка написал(а):

узел перелома

Всё таки как раз раму на узл перелома надо усиливать,а то будет по настоящему переломная.

0

30

минка написал(а):

узел перелома

новое всегда пугает. советав много а будеш знать точно когда попробуешю

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Полноприводная компоновка (переломка). » полноприводный,двс аналог хонда 13 сил,с переломом на трубе


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно