Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Полноприводная классическая компоновка » Полноприводный трактор ВАЗ,ГАЗ,ЗИЛ.


Полноприводный трактор ВАЗ,ГАЗ,ЗИЛ.

Сообщений 151 страница 159 из 159

151

вовочка
Я пробовал, но немного по другому. Вывешивал в гараже одну сторону переднего и заднего мостов. Мерял рулеткой длинну окружности заднего колеса. На переднем отмечал мелом сколько должно пройти переднее. Крутил заднее колесо оборот (с включенным пер. мостом конечно) все совпадало как надо. Думаю 1-1,5 см разницы это ничто.

0

152

SerNik
будет работать. у МТЗ-82 тоже не совпадает

0

153

SerNik написал(а):

Спрашивайте что интересно, отвечу.

какой резон делать качающийся зад.мост? что ето дает в выиграше перед передним?

0

154

Миша_Тат написал(а):

Если тебе продают этот трактор

доброго времени суток
мне вот предлагают по цене метала 4 моста от кар,  насколько я понял  1 от дизельной (по краям ступиц 140 см кажысь) и 3 от ел.кары   105 120 и 135см соответственно но ети  три моста идут еще с доп. редуктором с косыми зубами. хотелось услышать ваше мнение как спеца какой из них выбрать
мне больше подходит тот что  120 см можна колею сделать
и еще  подходят ли на  них от газона диски
заранее благодарен

0

155

Вовочка написал(а):

поставь трактор на ровную площадку, сделай на колесах метки мелом. проедь чтобы заднее колесо совершило один оборот. если метка на переднем колесе вернулась в прежнее положение, то тогда точно удачно.






SerNik написал(а):

Я пробовал, но немного по другому. Вывешивал в гараже одну сторону переднего и заднего мостов. Мерял рулеткой длинну окружности заднего колеса. На переднем отмечал мелом сколько должно пройти переднее. Крутил заднее колесо оборот (с включенным пер. мостом конечно) все совпадало как надо. Думаю 1-1,5 см разницы это ничто.







А посчитать  по формуле не пробовали???????
МТ на рессорах,двс Т-25,кпп ЗИЛ,мост "Газ-66"
Пост 254    нужно только подставить свои данные...

0

156

lonos написал(а):

[url=http://uploads.ru/?v=DqWKZ.jpg][url]Миша_Тат написал(а):

Тогда я не знаю, какой у тебя мост. Если тех тонный погрузчик - то там стоят редуктора у колесах.

Привет! Снял редуктор.Несколько зубьев оказались поломаны из за того что не были установлены конические подшипники на ведущем валу.Редуктор ГАЗ-51 п.ч.6,7.Количество зубьев:6-40.Возможна ли замена редуктора на ГАЗ-53 подойдут ли полуоси?

Отредактировано lonos (26 февраля, 2012г. 18:07:38)
Подпись автора
Обещаю заполнить свой профиль полностью

зашел бы я на сайт раньше помог бы с редуктором

Цитируйте не весь текст сообщения, а только ту часть на которую даете ответ

Отредактировано Slavko_nv (10 января, 2014г. 19:06:43)

0

157

RUS 21 написал(а):

Редуктор ГАЗ-51 п.ч.6,7.Количество зубьев:6-40.Возможна ли замена редуктора на ГАЗ-53 подойдут ли полуоси?

Полуоси не помню но редуктора не подойдут это точно.

0

158

чекист 76 написал(а):

какой резон делать качающийся зад.мост? что ето дает в выиграше перед передним?

Спереди мешает двигатель, его надо выше поднимать. Да и рулевому не айс.

0

159

Фёдор написал(а):

А посчитать  по формуле не пробовали???????
МТ на рессорах,двс Т-25,кпп ЗИЛ,мост "Газ-66"
Пост 254    нужно только подставить свои данные...

А посчитать в первую очередь пробовал.

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Полноприводная классическая компоновка » Полноприводный трактор ВАЗ,ГАЗ,ЗИЛ.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно