Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Полноприводная классическая компоновка » Полноприводный трактор ВАЗ,ГАЗ,ЗИЛ.


Полноприводный трактор ВАЗ,ГАЗ,ЗИЛ.

Сообщений 91 страница 120 из 159

91

Фёдор написал(а):

SerNik
Я вот тоже начал подумывать насчет ведущего передка.Трудно будет совместить мост ГАЗ-66 и УАЗа.Я про свой МТ.Хотелось бы не только в грязи,а вдруг в гору и долго или ещё чего.

У меня мост от УАЗ 469 и ГАЗ 63(51). Синхронизация цепью на выходе раздатки к переднему мосту звёздочками.

Отредактировано Metrolog (26 августа, 2011г. 11:09:44)

0

92

Metrolog
Не мешало бы Вам свою тему открыть и там подробно описать, показать во всех ракурсах свое творение, всем будет познавательно

0

93

Умник написал(а):

Не мешало бы Вам свою тему открыть и там подробно описать, показать во всех ракурсах свое творение, всем будет познавательно

Очень поддерживаю !!! :yep:

0

94

Умник написал(а):

Metrolog
Не мешало бы Вам свою тему открыть и там подробно описать, показать во всех ракурсах свое творение, всем будет познавательно

Попробовать можно!

0

95

анатолий южный

если ставить на трактор погрузчик (кун) что предпочли бы вы качалку или рессоры?

0

96

SerNik написал(а):

Обращаюсь к тем, у кого трактора на передних рессорах.
Разница ощутимая рессоры против качалки?
Я сделал качалку и пока не вварил в раму, решил делать рессоры, так как трактор больше нужен для транспортных работ. И с рессорами двигатель можно отпустить ниже.

Привет. Хорошая тема идеи тоже.
я строю второй трактор на таком же принципе: на ведущий передок буду ставить обгонную муфту. Яне совсем согласен на счет качалки. У меня на первом тракторе стоит передняя подвеска. Она работает как обычно на поперечное и продольное качение. Амортизация осуществляется за счет очень мощной резиновой подушки. Очень мягко работает трактор на любой скорости, даже на огороде, намного мягче чем на рессорах. И еще рессора плохо копирует дорогу, на больших ухабах она будет зависать и будет буксовать, а качалка хорошо копирует. Еду на своем тракторе на любой скорости по огороду, лежат рядом инструменты, ключи - нечего не теряеться. на раме в дин раз на раме шайбы забыл и они не потерялись после работы на огороде.

0

97

Миша_Тат написал(а):

мягко работает трактор на любой скорости, даже на огороде, намного мягче чем на рессорах. И еще рессора плохо копирует дорогу, на больших ухабах она будет зависать и будет буксовать, а качалка хорошо копирует.

Миша, поставь рессоры на передок и попробуй после этого обосновать то что ты написал о них....я уверен твоё мнение изменится и к качалке ты уже не вернёшься...

+2

98

Миша_Тат написал(а):

И еще рессора плохо копирует дорогу, на больших ухабах она будет зависать и будет буксовать, а качалка хорошо копирует.

дежавю.......
есть такой славный автомобиль УАЗ. он на рессорах. он ездит по различным ухабам. он не зависает. (по крайне мере на ухабах соизмеримых с бороздой от плуга. если на огороде/поле ухабы несоизмеримые с бороздой от плуга, то это уже не огород и там нужен не трактор, а прототип для трак-триала).

+1

99

Анатолий Южный и Вовочка, вы не поняли то что я написал. Качалка у меня из старого болгарского погрузчика. Амортизация производиться по вертикали за счет большой резиновой подушки, через что и мягкость хода. А качалка играет роль копирования. У меня есть опыт и практика езды на передних рессорах, я работал телемастером и у меня был УАЗ для роботы. После того, как розвалился Советский Союз я перешел работать по ремонту электропогрузчиков и кар. Советский погрузчики были сделаны на рессорах и болгарские электопогрузчики были сделаны по такому принципу, как я вам писал. И я купил себе два старых погрузчики списанных и построил себе миник на базе их мостов, и по опыту знаю, что они лучше работали чем советские на рессорах. Свой миник я эксплуатирую уже 6 лет.
Скидываю вам ескиз этой качалки.
http://uploads.ru/t/v/c/w/vcwdk.jpg
и фото своего трактора, спереди видно подушку  этой качалки.
http://uploads.ru/t/h/R/k/hRkLd.jpg

Отредактировано Миша_Тат (8 января, 2012г. 18:27:41)

0

100

Миша_Тат написал(а):

вы не поняли то что я написал. Качалка у меня из старого болгарского погрузчика.

Да понял я, у меня имеется болгарская электрокара и я её хочу переделать на ДВС ВАЗ и там передок тоже на таких сайлентблоках...но мне не кажется что это лучше рессор УАЗ...т.е. мягче...

0

101

анатолий южный написал(а):

но мне не кажется что это лучше рессор УАЗ...т.е. мягче...

А вы попробуйте, там ее очень просто ставить. Не понравиться, поставите рессоры.

0

102

Миша_Тат написал(а):

А вы попробуйте, там ее очень просто ставить. Не понравиться, поставите рессоры.

Уже поздно пробывать...Я два сделал на рессорах и ...

0

103

Миша_Тат  
Хорошо если есть готовые узлы.

0

104

Миша_Тат написал(а):

И я купил себе два старых погрузчики списанных и построил себе миник на базе их мостов

Нигде не могу найти информацию о надежности з.м. электрокары. Подскажите, возможна ли такая компановка:ДВС-ВАЗ,КПП-51,З.М.-электрокары,колеса диаметром 93см.Может такой трактор пахать или нет?

0

105

lonos написал(а):

Может такой трактор пахать или нет?

Может, и прекрасно. Но вопрос: вы не сказали какой погрузчик у вас, советский, болгарский...и какой тоннаж. У меня сделан с ЕВ-738. Хорошие мощные мосты. Если есть такие - бери. Советские хорошие, ЕП-206 особенно. Можно и другие марки. Я можу подсказать тебе, я работаю по ремонту електропогрузчиков.

0

106

Миша_Тат написал(а):

Может, и прекрасно. Но вопрос: вы не сказали какой погрузчик у вас, советский, болгарский...и какой тоннаж. У меня сделан с ЕВ-738. Хорошие мощные мосты. Если есть такие - бери. Советские хорошие, ЕП-206 особенно. Можно и другие марки. Я можу подсказать тебе, я работаю по ремонту електропогрузчиков.

Никаких табличек на мосту не нашел. Похоже на нем стоял дополнительный редуктор. Без д.редуктора п.ч. моста примерно 6,5. Спасибо за помощь!

0

107

http://uploads.ru/t/9/z/b/9zbRK.jpg

Отредактировано lonos (3 февраля, 2012г. 18:13:30)

0

108

http://uploads.ru/t/9/Y/S/9YSq0.jpg

0

109

lonos
А свою тему открывать будем? А то без коментариев фото, и  для кого непонятно.

0

110

KostW написал(а):

А свою тему открывать будем? А то без коментариев фото, и  для кого непонятно

Это я показал мост от электрокара для Миша Тат.Вставлял фото впервые.Постараюсь впредь не нарушать правила.

0

111

lonos написал(а):

Никаких табличек на мосту не нашел. Похоже на нем стоял дополнительный редуктор. Без д.редуктора п.ч. моста примерно 6,5. Спасибо за помощь!

Привет, lonos. По фото видно, что мост вроде из 2-х тонного болгарского погрузчика. Но чтобы точно определиться, замерь расстояние по центрах шпилек - должно быть 105 мм. Ели надо подробнее, в понедельник скину чертеж моста. Если тебе продают этот трактор, то забирай, не пожалеешь. Если редуктора нет, то поставь роздатку газ-66 и у тебя будет хороший мощный трактор.

0

112

Миша_Тат написал(а):

Ели надо подробнее, в понедельник скину чертеж моста

Я тоже буду премного благодарен, особенно за совет как при отсутствии редуктора герметизировать ведущий вал и от чего подходит флянец.

0

113

Миша_Тат написал(а):

Привет, lonos. По фото видно, что мост вроде из 2-х тонного болгарского погрузчика. Но чтобы точно определиться, замерь расстояние по центрах шпилек - должно быть 105 мм. Ели надо подробнее, в понедельник скину чертеж моста. Если тебе продают этот трактор, то забирай, не пожалеешь. Если редуктора нет, то поставь роздатку газ-66 и у тебя будет хороший мощный трактор.

[http://uploads.ru/t/W/j/v/WjvA5.jpg

http://uploads.ru/t/A/9/g/A9g6U.jpg
Замеры смогу снять только через неделю.Пока только еще 2 фото. Пока попробую без раздатки.Приготовил КПП-ВАЗ и ГАЗ-51.Соединять думаю через резиновую муфту ВАЗ. Хочу еще узнать можно ли нарезать шлицы на п.в. под вертолет коробки ВАЗ.И нужно ли после этого его закаливать. Или проще вварить шлицевую часть от кардана?

Отредактировано classic (11 февраля, 2012г. 07:21:23)

0

114

lonos написал(а):

Пока только еще 2 фото.

фото малоинформативны -  надо было перед вставкой их засветлить.

0

115

lonos написал(а):

Замеры смогу снять только через неделю.Пока только еще 2 фото. Пока попробую без раздатки.Приготовил КПП-ВАЗ и ГАЗ-51.Соединять думаю через резиновую муфту ВАЗ. Хочу еще узнать можно ли нарезать шлицы на п.в. под вертолет коробки ВАЗ.И нужно ли после этого его закаливать. Или проще вварить шлицевую часть от кардана?

Скидаю тебе чертежи двохтонного и однотонного погрузчика:
http://uploads.ru/t/3/t/D/3tDQ9.jpg

http://uploads.ru/t/e/T/6/eT6VF.jpg

http://uploads.ru/t/e/T/P/eTPac.jpg

lonos написал(а):

И нужно ли после этого его закаливать.

Да я советую закалить
http://uploads.ru/t/S/g/o/Sgo1j.jpg
Засветляй картинки в другой раз.

Отредактировано Миша_Тат (6 февраля, 2012г. 20:21:07)

0

116

Mikola написал(а):

Я тоже буду премного благодарен, особенно за совет как при отсутствии редуктора герметизировать ведущий вал и от чего подходит флянец.

Вообще почему вы не хотите ставить редуктор?
А флянец сделай сам, там же он простой. На фото видно, что самодельный стоит. Я бы сделал и поставил самодельный реверс-редуктор.

Отредактировано Миша_Тат (7 февраля, 2012г. 01:23:39)

0

117

Миша_Тат написал(а):

Скидаю тебе чертежи двохтонного и однотонного погрузчика:

Спасибо за чертежи. У моего моста размер побольше примерно 120см.

Миша_Тат написал(а):

А флянец сделай сам, там же он простой. На фото видно, что самодельный стоит.

Флянец самодельный.Как изготовлен не знаю.Потеплеет разберу и сфотаю.

0

118

lonos написал(а):

У моего моста размер побольше примерно 120см.

У вашего моста колеса вывернуты на наружу и по центру колес наверное и есть 120 см, а я дал размер по краях барабанов, через что и получилось 105. У вас это нормальная колия, самое то, по 60 см получается междурядье под картофель.

Отредактировано Миша_Тат (7 февраля, 2012г. 22:30:17)

0

119

Миша_Тат написал(а):

У вашего моста колеса вывернуты на наружу и по центру колес наверное и есть 120 см, а я дал размер по краях барабанов, через что и получилось 105. У вас это нормальная колия, самое то, по 60 см получается междурядье под картофель.

Похоже так оно и есть.Я измерял по крайним точкам.В выходные еще перемеряю.

0

120

Миша_Тат написал(а):

Вообще почему вы не хотите ставить редуктор?

Вы меня не правильно поняли, я бы очень хотел его поставить, но в обозримом будущем взять негде.

Миша_Тат написал(а):

На фото видно, что самодельный стоит

На фото видно крышку с сальником, а той части готорая одевается на шлицы ведущего вала и соединяется с карданом и которую я назвал флянцем не видно. Спасибо за чертежи!

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Полноприводная классическая компоновка » Полноприводный трактор ВАЗ,ГАЗ,ЗИЛ.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно