Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Обо всем по немногу » Может, кто задумывался о 2 остной тележке для мт такой компонировки?


Может, кто задумывался о 2 остной тележке для мт такой компонировки?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Внезапно пришла мысль в голову и вот я решил по делится ей. Возможно ли сделать тележку двуосную но задняя ось крепится как у трактора, передняя на ступице от машины тоесть на место поворотного обода использовать ступицу в сборе от какой нить машины в зависимости от нагрузок и конструкции телеги и мт. Тем самым мы решаем проблему поворота передней оси для перевозок около 2 тонн думаю лутше использовать поворотный механазм от ваза 2108 так как, он оптимален если этого мало то можно от зила или еще какой грузовой машины. Многим такая телега для сена очень удобна думаю будет.
Какие мысли у кого будут???

Отредактировано Дмитрий927 (7 февраля, 2012г. 09:46:22)

0

2

Дмитрий927
Мысль не плохая.
Вопрос - что будет с колесами если начнет заламывать прицеп?
Решите это - будет работать

0

3

Дмитрий927 написал(а):

Внезапно пришла мысль в голову и вот я решил по делится ей. Возможно ли сделать тележку двуосную но задняя ось крепится как у трактора, передняя на ступице от машины тоесть на место поворотного обода использовать ступицу в сборе от какой нить машины в зависимости от нагрузок и конструкции телеги и мт. Тем самым мы решаем проблему поворота передней оси для перевозок около 2 тонн думаю лутше использовать поворотный механазм от ваза 2108 так как, он оптимален если этого мало то можно от зила или еще какой грузовой машины. Многим такая телега для сена очень удобна думаю будет.
Какие мысли у кого будут???

Добрый день.
Зачем усложнять себе жизнь.  Применительно к МТ в таком прицепе вижу одни недостатки.
-Такой прицеп не догружает заднюю ось, значит груз весом больше половины веса трактора не увезёшь. -Сделать такой прицеп в разы сложнее, в разы дороже, двигаться задним ходом не возможно.
О каких удобствах Вы говорите.

0

4

Дмитрий927 написал(а):

Внезапно пришла мысль в голову

Сделать можно, а чем его таскать собираетесь?

0

5

http://uploads.ru/t/Z/O/p/ZOpkh.jpg
Тесть рассказывал, как мужики в деревнях возили на лошадях длинные брёвна.
Бревно укладывали на две отдельные оси, которые соединяли между собой по диагонали верёвками.
Нарисовал схематично в Exel быстренько.
Принцип понять не сложно.
Если сделать обе оси поворотные и вместо верёвок стальные пруты, то управление задним ходом будет несложным.
Сам не пробовал, не было нужды. Думаю и маневренность будет лучше.

Отредактировано vit (7 февраля, 2012г. 13:56:06)

0

6

Дмитрий927
На каком то из сайтов видел самодельный прицеп.У него передняя ось стоит вроде Волговская вся в сборе.Поворачивают только колёса.Сегодня искал,но увы не смог найти.Попробуй может сам найдешь!!!

0

7

В. Александрович написал(а):

Добрый день.Зачем усложнять себе жизнь.  Применительно к МТ в таком прицепе вижу одни недостатки. -Такой прицеп не догружает заднюю ось, значит груз весом больше половины веса трактора не увезёшь. -Сделать такой прицеп в разы сложнее, в разы дороже, двигаться задним ходом не возможно. О каких удобствах Вы говорите.

не очень удобно бревна возить  длинные на одно оске и так же список можно продолжить
задним ходом вообще проблем нет, особо после езды на 14 метровом автобусе

0

8

Дмитрий927 написал(а):

не очень удобно бревна возить  длинные на одно оске и так же список можно продолжить
задним ходом вообще проблем нет, особо после езды на 14 метровом автобусе

Глупости не надо писать на всю страну. Какие брёвна и причём тут автобус. Ес ли Вы заедете в лес на МТ с двухосным прицепом  то там и останетесь пока не приедет беларус и не вытащит.

0

9

Grox0 написал(а):

перед качающйся как на миниках делают из кардана газ

есть заводские прицепы, у них передняя ось на качалке, а колеса поворотные как на автомобиле. дышло крепится шарнирно к балке и система рычагов на поворот

0

10

Дмитрий927 написал(а):

не очень удобно бревна возить  длинные на одно оске

Москвичом возил брёвна на гараж. Наращивал дышло к тележке, грузил шесть брёвен шести метровых, в диаметре в среднем 25см, о каких неудобствах пишешь не понятно.

0

11

вовочка написал(а):

есть заводские прицепы, у них передняя ось на качалке, а колеса поворотные как на автомобиле. дышло крепится шарнирно к балке и система рычагов на поворот

В такой системе есть один недостаток,если тяги и посадочные места будут давать хоть небольшой люфт,телега начинает вилять из стороны в сторону.

В. Александрович написал(а):

Зачем усложнять себе жизнь.  Применительно к МТ в таком прицепе вижу одни недостатки.
-Такой прицеп не догружает заднюю ось, значит груз весом больше половины веса трактора не увезёшь. -Сделать такой прицеп в разы сложнее, в разы дороже, двигаться задним ходом не возможно.
О каких удобствах Вы говорите.

В таком прицепе хоть и есть недостатки,но есть и преимущества.Например если оставить груз в прицепе,а трактор нужен для других целей,когда прицеп грузиш тем же трактором на котором и притянул его,необязателен гидрокрюк(хватает и обычной серьги).

0

12

Дмитрий927
А чем тебе не нравится классическая конструкция двухосных прицепов? Что касаемо меня, так я больше склоняюсь к полуприцепам - задом легче ездить, да и задний мост тягача догружается.
http://s017.radikal.ru/i423/1202/39/d486fdf267a4t.jpg
Кстати о полуприцепах -  зарубежная (не знаю как отечественная) промышленность выпускает двух - трехосные полуприцепы с пассивно подруливающей осью с гидравлической блокировкой
http://s017.radikal.ru/i437/1202/e6/da8e9b4d55bet.jpg                http://s018.radikal.ru/i523/1202/69/bedca4aa898et.jpg
Подруливание происходит, когда колеса этой оси начинают испытывать боковое сопротивление качению.

Отредактировано JAGR (26 февраля, 2012г. 01:04:27)

0

13

JAGR написал(а):

Дмитрий927А чем тебе не нравится классическая

в каждой конструкции есть свои плюсы и минусы, кому то может удобнее и 2х оска кому то одна

0

14

Дмитрий927 написал(а):

Возможно ли сделать тележку двуосную но задняя ось крепится как у трактора, передняя на ступице от машины тоесть на место поворотного обода использовать ступицу в сборе от какой нить машины в зависимости от нагрузок и конструкции телеги и мт.

Дмитрий927 написал(а):

в каждой конструкции есть свои плюсы и минусы, кому то может удобнее и 2х оска кому то одна

И все таки, тебе в голову пришла идея сделать двухосный прицеп. Так, да? Но не классической компоновки, с передней тележкой, а именно с поворачивающимися колесами. Так вот, меня всего лиш интересовал твой выбор, почему именно с поворачивающимися колесами, а не поворачивающейся передней тележкой или двухосный полуприцеп?

1202 написал(а):

В такой системе есть один недостаток,если тяги и посадочные места будут давать хоть небольшой люфт,телега начинает вилять из стороны в сторону.

Я сам с таким прицепом не работал, поэтому ничего сказать не могу, но так, кого знаю, у кого подобные прицепы есть, пока никто не жаловался, на виляние прицепа.

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Обо всем по немногу » Может, кто задумывался о 2 остной тележке для мт такой компонировки?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно