Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мой бывший трактор.

Сообщений 61 страница 90 из 122

61

Tokei написал(а):

Она не понимает, что создать свое не только интересно, но и дело  принципа.

согласен и я на том стою то есть мы едино мышленики .Хотя в прошлом году когда задумывал свой МТ мне тоже ребята советывали сделать всё что угодно но не поворот на дифе они советывали чтобы я немучелся ноя по мучелся и собрал (на ноги поставил теперь буду учить работать) если есть желание то всегда достигнеш своей цели хочу и вам этого ПОЖЕЛАТЬ  не бросайте тему

0

62

ЗАВГАР написал(а):

Попробуйте его для начала запустить

Неужели не потянет?! Надо будет собрать маслосхему и поэксперементировать.
  Что касается электропривода. Реально оборотов на насосе должно быть около 1000. Если за один оборот НШ10 10 см3 тогда получается 10 литров в минуту. Гидроцилиндры на подъем навески 2 шт диаметром 2,5 см длина штока  30 см Объем цилиндров получается 2*30*2,5*2,5*3,14/4=294 см3. Время подъёма 294/10000=0,03 мин. или 1,8 сек. Итак  получается, что при мощности 1Квт можно поднять  1000(вт) * 1,8(сек) /(9,8*0,3(м) = 612 кг на высоту 0,3 метра за 1,8 сек. В принципе мне надо будет поднимать на высоту около 0,6 метра значить 612 делим пополам и получаем 306 кг., что вполне реально практически для любых навесок даже для приличного ковша. В крайнем случае можно шкивами уменьщить количество оборотов насоса и увеличить время движения навески. Вот такие были мои теоритические рассуждения.

Отредактировано Tokei (6 февраля, 2012г. 17:04:16)

0

63

qaz123 написал(а):

хочу и вам этого ПОЖЕЛАТЬ  не бросайте тему

Спасибо. С удовольствием и надеюсь в приятной компании единомышленников!

0

64

Tokei написал(а):

Надо будет собрать маслосхему и поэксперементировать.

Маслосхему собирать пока не надо просто налейте масло в насос и соедените вход и выход шлангом (любым резиновым) и попытайтесь запустить.

Tokei написал(а):

В крайнем случае можно шкивами уменьщить количество оборотов насоса и увеличить время движения навески. Вот такие были мои теоритические рассуждения.

на фото видно что обороты понижены раза в два можно попробовать ещё в два.
Дело в том что кажется безобидный насос, на самом деле двигатель УД-2 он хорошо нагружает а на холостых даже глохнет. Буду ждать результат.

0

65

ЗАВГАР написал(а):

Маслосхему собирать пока не надо просто налейте масло в насос и соедените вход и выход шлангом

Сегодня или завтра соберу упрощенную схему на верстаке и попробую. Вообще то уже набрал электроклапанов начал ревизировать.
http://uploads.ru/t/O/H/K/OHKsC.jpg

0

66

Tokei написал(а):

Когда вдоль и поперек пробороздил свои 80 соток, уже не нужно боятся корней или камней на пашне

Там за домом на юго западном склоне оврага (около 50 соток плюс 30 соток северного склона-пока не знаю может засеять его травой для кроликов), мне и хочется реализовать свою идею-максимально автоматизировать работы по обработке земли.

http://uploads.ru/t/S/m/M/SmMZI.jpg

0

67

ЗАВГАР написал(а):

просто налейте масло в насос и соедените вход и выход шлангом

Собрал вот такую схему.

http://uploads.ru/t/O/U/g/OUgCt.jpg

опробовали.

В разрыве шлангов перепускной клапан на 150 атм. С открытым шлангом запускается и работает хорошо. Когда заглушили шланг насос не запустился. Завтра хочу подключить распределитель, чтобы находу перекрыть масло и проверить сработает ли редуктор.

Отредактировано KostW (7 февраля, 2012г. 17:58:49)

0

68

Tokei написал(а):

В разрыве шлангов перепускной клапан на 150 атм. С открытым шлангом запускается и работает хорошо. Когда заглушили шланг насос не запустился.

Для  150 атм. мотор и такой ремень слабоваты...

Отредактировано анатолий южный (7 февраля, 2012г. 15:23:21)

0

69

анатолий южный написал(а):

Для  150 атм. мотор и такой ремень слабоваты

Хочу сделать переходник на кислородный манометр и промерить давление. Сколько реально давит. Потом поменяю передаточное соотношение.
Если теоритически подсчитать, какое давление нужно иметь в гидроцилиндрах то получается следующее.
Диаметр штоков (поршней) 2,5 см
Ход штока 30 см.
При этом ходе штока нагрузка 612 кг
Цилиндров 2 шт.

Давление равно 612 кг/(2*(2,5*2,5*3,14/4)) =62,4 атм.
Получается, что 70-80 атмосфер было бы достаточно.

0

70

Tokei написал(а):

Давление равно 612 кг/(2*(2,5*2,5*3,14/4)) =62,4 атм.

Собрали сегодня схему с распределителем, чтобы на ходу подключить манометр. Поразительно, но он доходит до 70-80 атмосфер и двигатель встаёт. Получается, что теоритические расчеты подтверждаются эксперементом.

http://uploads.ru/t/z/p/U/zpUnA.jpg

Для надежной работы на 80 атмосферах уменьшил шкив до 60 мм, соответственно обороты насоса до 700 в минуту. Двигатель теперь встает при 100 атмосферах. Буду перебирать перепускной клапан, для отсечки примерно 90 атмосфер.

Отредактировано KostW (8 февраля, 2012г. 17:47:00)

0

71

Tokei написал(а):

Для надежной работы на 80 атмосферах уменьшил шкив до 60 мм, соответственно обороты насоса до 700 в минуту. Двигатель теперь встает при 100 атмосферах. Буду перебирать перепускной клапан, для отсечки примерно 90 атмосфер.

А при каком давлении в систаме он запускаетса ? (ведь ему придетса стартовать не в холостую)

0

72

aleks 21 написал(а):

А при каком давлении в систаме он запускаетса

Когда регулятор встает в нейтральное положение, масло через фильтр поступает в маслобак. Давление совсем небольшое, двигатель прекрасно запускается. Теперь надо добится устойчивой работы электромотора на перепускной клапан. Это будет пусть не долгий, но самый напряженный его режим.

0

73

Tokei
Подскажите, какая схема на вашем распределителе.

0

74

Петруха написал(а):

Подскажите, какая схема на вашем распределителе

Я не видел много распределителей и знаю только два варианта распределения, которые у меня на электромеханическом и ручном распределителях, которые, в прочем меня устраивают. В нейтральном положении масло легко перетекает от штуцера напора до штуцера слива, причем оба выполнены похоже с одинаковым запасом по давлению (на моем бывшем тракторе я ставил их последовательно, все работало нормально).
Часть секций с двумя штуцерами
1 в крайнем положении ручки, один щтуцер на напор, а другой на слив.
2 в среднем положении ручки, оба штуцера блокируются
3 в  другом крайнем положении ручки, штуцера меняются местами.

Некоторые секции с одним штуцером, который
1 в одном положении ручки на напор
2 в среднем блокируется
3 в другом крайнем к сливу.

ЗАВГАР написал(а):

налейте масло в насос и соедените вход и выход шлангом (любым резиновым) и попытайтесь запустить.

Закончил сегодня эксперементы с маслосистемой. Заменил в редукционном клапане пружинку (поставил слабее).
При открытии секции на манометр, срабатывает клапан на давлении 50 атм. (потом при необходимости подрегулирую на большее) на двигатели при этом 7 ампер при 220 вольт питания. Работает устойчиво, не греется.
Это вполне устраивает пока.

0

75

Tokei написал(а):

Работает устойчиво, не греется.
Это вполне устраивает пока.

Теперь бы вам проверить на нагрузку, то есть ГЦ подсоеденить к чему нибудь и дать поработать будет ли в нём сила?

0

76

ЗАВГАР написал(а):

будет ли в нём сила?

Вы наверное не обратили внимание на 70 сообщение, где в маленьком ролике подпрыгнул цилиндр при установки на место верстака, который до этого этим цилиндром мы вырвали из бетона.

0

77

allhimik написал(а):

Немного поправлю, аппаратура на 2,4 гГц

Вот получил аппаратуру радиоуправления.

http://uploads.ru/t/u/H/A/uHAgC.jpg

  Дожидаюсь сервомашинки и впринципе можно начинать монтаж. По узлам все готово. Конечнго места сейчас нет. Там где я собирал свой бывший трактор, уже занято, а на улице пока холодно. Когда ходовую сделаю, загоню к себе в гараж,
http://uploads.ru/t/i/I/j/iIjvu.jpg

поставлю поперек и буду доводить.

0

78

Tokei написал(а):

Вот получил аппаратуру радиоуправления.

А фото приёмника или то что с права от передатчика

0

79

qaz123 написал(а):

или то что с права от передатчика

Да точно так. Это устройство с хвостиком-антенкой размером со спичечный коробок и есть 8 канальный пропорциональный приемник. Сегодня согласовал и запомнил в передатчике. Вроде как можно еще несколько приемников запомнить в передатчике и переключать их по необходимости при помощи меню

0

80

Tokei написал(а):

Да точно так. Это устройство с хвостиком-антенкой размером со спичечный коробок и есть 8 канальный пропорциональный приемник. Сегодня согласовал и запомнил в передатчике. Вроде как можно еще несколько приемников запомнить в передатчике и переключать их по необходимости при помощи меню

А приёмники отдельно продаются?

0

81

qaz123 написал(а):

А приёмники отдельно продаются?

Да продаются, причем не дорого в районе 600 рублей

0

82

Tokei написал(а):

Да продаются, причем не дорого в районе 600 рублей

Да это обалденная (лентяйка) пульт дистанционного управления Для многих самоделок

0

83

ЗАВГАР написал(а):

дать поработать будет ли в нём сила?

Вот наконец собрал основные детали своего трактора. Погода не очень, минус 5 -10 градусов, с ветерком.
http://uploads.ru/t/k/m/M/kmM7A.jpg

  Опробовал ход, повороты. Генератор пока не поставил на раму. Включал через переноску. Довольно быстро стемнело. На видио пока не заснял. Следующие выходные длинные может соберу в комплекте с генератором. К тому же еще не пришли рулевые машинки с Гонконга, пока делаю на кабеле с кнопками.

0

84

Tokei написал(а):

Опробовал ход, повороты.

  Первый выезд. Перегон "тробота" в гараж. Там начну монтировать электронику.

Отредактировано KostW (8 марта, 2012г. 22:25:12)

+1

85

tракtорисt написал(а):

трактор без тракториста на тракторе

это как на дистанционном управлении чтоли?если да то вы наверное будете первым с такой идеей среди самодельщиков по постройки мт.
сразу напрашивается другой вопрос для какой цели?
.

   Собрал я своего тробота. Пробовал пахать на небольшом участке 20 на 20 метров однокорпусным плугом (не успел собрать двух корпусный), так наворочел комков, надо учиться. Как строительный механизм очень удобен. Отвал 1200мм шириной и ковш объёмом 130 литров для перевозки грузов очень помогают мне в строительстве и обустройстве участка. Кроме того, возможность подключиться к однофазной сети значительно удешевляют эксплуатационные расходы. Ролик (с неважным качеством) можно посмотреть по адрессу

http://youtu.be/GMcHEBJTPFQ или может мне помогут оформить его на форуме админы.

Отредактировано тракторист (11 мая, 2012г. 10:48:53)

+9

86

Tokei написал(а):

Собрал я своего тробота.

Tokei написал(а):

Как строительный механизм очень удобен.

Не хило! ...

0

87

:cool:   Круто, как "Терминатора" посмотрел!  Удачи Вам в Ваших експериментах, творческих успехов и понимания! Я восхищен!

0

88

Tokei написал(а):

Пробовал пахать на небольшом участке 20 на 20 метров однокорпусным плугом (не успел собрать двух корпусный), так наворочел комков, надо учиться. Как строительный механизм очень удобен.

Только сегодня вспоминал про Ваш радиотрактор!  Как успевали рулить и плугом  работать в началах и концах гонов?  Заморочек с электрокабелем много?

0

89

KostW написал(а):

Tokei написал(а):

Только сегодня вспоминал про Ваш радиотрактор!  Как успевали рулить и плугом  работать в началах и концах гонов?  Заморочек с электрокабелем много?

  При включении гидравлики (в том числе и поворотов) автоматически отключается ход. Я это сделал для экономии мощности при работе от генератора. При простом движении это почти не мешает (есть инерция при движении), а при нагрузке конечно трактор встаёт. При пахоте на маленьком участке, да ещё первый раз намучелся. Поэтому и наворочел комков. Работал на генераторе.
  Кабель сделаю само сматывающий, будет в постоянной небольшой натяжке и на высоте выше трактора, будет меньше заморочек.

+2

90

Классно! Игрушка для взрослых)))

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно