Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Обо всем по немногу » Навес от солнца и дождя для минитрактора


Навес от солнца и дождя для минитрактора

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Мне кажется , что навес полезный элемент конструкции МТ . Но есть тут один нюанс . Гаражные ворота , стандартные , как правило метра два . А МТ с навесом - чуть больше . Лично у меня тут делема : либо трактор без навеса , либо гараж реконструируй . Есть конечно выход , сделать складывающийся навес . Отсюда вопрос : может у кого есть какие мысли на эту тему . Какой нибудь простой механизм , что бы можно было без помощников сложить и разложить . Самодельный или заводской (фото или видео) .
Что то в инете ничего пока подходящего не нашел .

0

2

Vitalij написал(а):

Какой нибудь простой механизм , что бы можно было без помощников сложить и разложить

Когда делался первый вариант "Дракона", была аналогичная проблемма - не хватало немного высоты гаража по заду навеса.. Решение было простое. Задние стойки навеса были сделаны телескопические. При вьезде в гараж они вдвигались. Вне гаража выдвигались и фиксировались в этом положении стопорными винтами (маховичками). Фото не очень, но разглядеть можно.

http://s001.radikal.ru/i194/1202/6e/1f4bdd13b6act.jpg

Отредактировано drakon (1 февраля, 2012г. 12:42:22)

0

3

Vitalij написал(а):

Честное слово не знал где спросить и решил открыть тему   . Если что - можно удалить .
Мне кажется , что навес полезный элемент конструкции МТ . Но есть тут один нюанс . Гаражные ворота , стандартные , как правило метра два . А МТ с навесом - чуть больше . Лично у меня тут делема : либо трактор без навеса , либо гараж реконструируй . Есть конечно выход , сделать складывающийся навес . Отсюда вопрос : может у кого есть какие мысли на эту тему . Какой нибудь простой механизм , что бы можно было без помощников сложить и разложить . Самодельный или заводской (фото или видео) .
Что то в инете ничего пока подходящего не нашел .

Навес  это конечно хорошо , но судя по погоде (у нас сегодня утром -30), то лучше теплый "кабинет" в смысле кабина с хорошей печкой. А так (согласен с Драконом) что нибудь складывающееся, типа откидного верха "а ля кабриолет".  Делал когда то давно на мотоколяску ижа, фото к сожалению нет. Но принцип примерно такой же как на авто (только без автоматики) мотолодках.  Удачи

0

4

Vitalij написал(а):

Честное слово не знал где спросить и решил открыть тему

А самый простой способ это пляжный зонт надо разложил не  :rain: надо сложил и места мало занимает

0

5

Vitalij написал(а):

что навес полезный

Тоже обдумывал, но не до конца.
На МТ ставят защитную дугу (при перевороте), можно обыграт, сделать двойною и как у кабриолета, одну дугу назад отбасывать (как веер), в промежутке рамки потоньше.  Плюс стекло, также как вариант откидное вперед. Но кроме стекла можно пластики, сворачивать в рулон. Для гаража либо снимать, либо складывать.

0

6

http://www.neopod.ru/images/products/la … riolet.jpg
Или такое за сиденье спрятать
http://img.lenta.ru/news/2005/10/10/bmw/picture.jpg

Отредактировано Bogdan (1 февраля, 2012г. 18:01:34)

0

7

drakon

http://s018.radikal.ru/i517/1202/6a/a1dc67a49c4bt.jpg

Примерно в этих местах труба большего диаметра (сверху) может перемещаться по трубе меньшего (снизу ) ? Не проходила только задняя часть навеса ?

nikol написал(а):

Навес  это конечно хорошо , но судя по погоде (у нас сегодня утром -30), то лучше теплый "кабинет" в смысле кабина с хорошей печкой.

Конечно , кто спорит . Но мне кабина как бы без надобности , зимой у нас в деревне никто не живет , а МТ будет прописан там . Так что зимой он будет "впадать в спячку"  :D . Зато в сезон работой обделен не будет  , я думаю .

Bogdan написал(а):

Тоже обдумывал, но не до конца.
На МТ ставят защитную дугу (при перевороте), можно обыграт, сделать двойною и как у кабриолета, одну дугу назад отбасывать (как веер), в промежутке рамки потоньше.  Плюс стекло, также как вариант откидное вперед. Но кроме стекла можно пластики, сворачивать в рулон. Для гаража либо снимать, либо складывать.

Ну не хотелось бы сильно сложную конструкцию , чтобы что то снимать приходилось ... чтоб раз-два сложил и заехал .

Bogdan
На такие механизмы средств пойдет больше чем на МТ  :yep:  :D .

0

8

Vitalij написал(а):

Не проходила только задняя часть навеса ?

Да.

0

9

drakon написал(а):

Да.

Ас головой водителя что делали?

0

10

aleks 21 написал(а):

Ас головой водителя что делали?

Зазор между головой водителя и крышей в рабочем положении около 20см. При опускании навеса - около 10см. Так что с головой ничего делать не надо. Но если вдруг голова не будет влазить, то её можно слегка пригнуть при вьезде в гараж. Я думаю, что от этого она сильно не пострадает.

Отредактировано drakon (2 февраля, 2012г. 10:19:15)

0

11

Vitalij написал(а):

На такие механизмы средств пойдет больше чем на МТ

Ну, кожей натягивать никто не предлагал.
Вернемся к класике
http://s41.radikal.ru/i094/1202/6c/94b88011b129t.jpg

0

12

Или же наоборот, раскладывать сзаду наперед (детские каляски, экипажи .... тачанки :-) )
Что уж проще, и бюджет не пострадает.

Отредактировано Bogdan (2 февраля, 2012г. 13:03:08)

0

13

Bogdan написал(а):

Или же наоборот, раскладывать сзаду наперед (детские каляски, экипажи .... тачанки :-) )

А как же быть с этим ?
Техника безопасности
Сообщение от Tokei пост 53.

0

14

Владимир67 написал(а):

А как же быть с этим ?

Раз на раз не приходится, у меня знакомый остался без ног, потому что ремнем был пристегнут.
Так что , если подымать тяжести - то думать про тяжести, а не про солнце.

0

15

Vitalij написал(а):

Какой нибудь простой механизм , что бы можно было без помощников сложить и разложить

Я считаю МТ кабиной это излишние,не буду спорить, складной навес Вы тоже каждый день не будете складовать и раскладовать. и так если очень хочется кабину,найди возможность делай гараж

0

16

Владимир67 написал(а):

А как же быть с этим ?
Техника безопасности
Сообщение от Tokei пост 53.

Мне кажется в том случае "помог" ковш , его вес размеры и место установки . Конечно очень жаль , что так получилось . Не знаю как каркас , а дуга безопасности , по моему точно лишней не будет . При , не дай Бог, опрокидывании будет шанс не быть "накрытым " всем трактором .

talgat написал(а):

Я считаю МТ кабиной это излишние,не буду спорить, складной навес Вы тоже каждый день не будете складовать и раскладовать. и так если очень хочется кабину,найди возможность делай гараж

В моем случае кабина не нужна . Если и делать кабину то на больший МТ . А навес , по моему , это хорошо . Складывать и раскладывать возможно нужно будет довольно часто , если на ночь ставить МТ в гараж .

0

17

Vitalij написал(а):

Не знаю как каркас , а дуга безопасности , по моему точно лишней не будет

Вот и я про это.Раскладной это хорошо,у самого низкий поднавес,а вот как у багги сделать, такой надёжней!

0

18

Vitalij написал(а):

А навес , по моему , это хорошо

На моём МТ это выглядит так (фото) складной , передняя рамка,верхние растяжки для  на болтовое крепление (шарниры)посредством затяжки, задняя стойка вставлена в трубу(1/2 в 3/4 ) что вытаскивается и складывается для погрузки фургон
http://s016.radikal.ru/i334/1201/aa/6f87d7db9b67.jpg

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Обо всем по немногу » Навес от солнца и дождя для минитрактора


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно