Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Полноприводная классическая компоновка » Двигатель КПП ОКА ЗМ Москвич передний редуктор БМВ 4*4 <


Двигатель КПП ОКА ЗМ Москвич передний редуктор БМВ 4*4 <

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Прошу совета бывалых по постройке мт хочу укоротить мост кто как полуоси урезал? выдержит ли 2 конских плужка при похате и не порвет мост или полуоси какие недостатки могут быть. Токаря нет есть сварка болгарка и руки  пару умных советов не помешает!!!
Позже выложу фото мт и самодельнных плугов.

0

2

Дмитрий927 написал(а):

Прошу совета бывалых по постройке мт хочу укоротить мост кто как полуоси урезал? выдержит ли 2 конских плужка при похате и не порвет мост или полуоси какие недостатки могут быть. Токаря нет есть сварка болгарка и руки  пару умных советов не помешает!!!
Позже выложу фото мт и самодельнных плугов.

Если вы хотите принимать участие и будете строит МТ то добро пожаловать если вы с одним вопросом то есть тема ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ , там вы можете задать свой вопрос.
Не обязательно создавать тему. А в общем читайте форум здесь в каждой теме укорачивают полуоси.

0

3

Трактор был постороен год на зад есть не дороботки хочу их устранить и весной в бой вот фото
http://s017.radikal.ru/i408/1201/1a/5654ab02d774t.jpg

Отредактировано ЗАВГАР (21 января, 2012г. 17:33:28)

0

4

http://s017.radikal.ru/i402/1201/2c/c7c58efe492et.jpg

http://s018.radikal.ru/i500/1201/3f/a20e3d5badcat.jpg
соединение 2х кпп
http://s58.radikal.ru/i160/1201/66/e7825c1f6678t.jpg
вид на москвичевскую рулевую
надеюсь фото стали нормально

Отредактировано ЗАВГАР (21 января, 2012г. 17:32:59)

0

5

будут вопросы отвечу и приму любые советы по модернизации мт

0

6

Дмитрий927 написал(а):

надеюсь фото стали нормально

Надо копировать  и вставлять третью ссылку.  Еще раз внимательно почитай в правилах.

0

7

Дмитрий927 написал(а):

приму любые советы по модернизации мт

КПП М412 при данной конструкции МТ слабое звено и более того, она (КПП М412) вообще лишняя. Понижение от КПП и ГП ОКА вполне дастаточно :yep:

0

8

Умник написал(а):

КПП М412 при данной конструкции МТ слабое звено и более того, она (КПП М412) вообще лишняя. Понижение от КПП и ГП ОКА вполне дастаточно

Тогда встает такой интересный вопрос, почему все остальные при постановке любого другова двигателя с кпп ставят ещё одну в дополнение?????
за то можно играть скоростями за щет 2х кпп

0

9

Я за думал передную балку сделать, как у старших собратьев, что бы при замене моста или колес можно было изменить длинну колии! Какие будут предложения и мне все же интерестно, если я уберу кпп 412 то как это скажется  на тяге и нагрузке двигателя?

0

10

Дмитрий927 написал(а):

Я за думал передную балку сделать, как у старших собратьев, что бы при замене моста или колес можно было изменить длинну колии! Какие будут предложения и мне все же интерестно, если я уберу кпп 412 то как это скажется  на тяге и нагрузке двигателя?

В дальнейшем  давайте на форуме будем общаться правильно Вот здесь пост №2 хорошо написано как нужно отвечать или спрашивать у собеседника.
Я надеюсь вы поняли.

0

11

ЗАВГАР написал(а):

В дальнейшем  давайте на форуме будем общаться правильно Вот здесь пост №2 хорошо написано как нужно отвечать или спрашивать у собеседника.Я надеюсь вы поняли.

Вроде понял, что на щет помощи молодым?

Отредактировано Дмитрий927 (29 января, 2012г. 22:58:50)

0

12

Дмитрий927 написал(а):

Вроде понял, что на щет помощи молодым?

Молодым это мы поможем, но когда ты печатаешь сообщение и неизвестно кому , то со стороны это выглядит так как будто ты разговариваешь сам с собой, а это не очень красиво, да и не в этом дело, просто участники могут не обращать внимания то есть не получишь должного ответа, и ты долго будешь ждать ответ на своё сообщение.
Надеюсь я нормально рпзъяснил.Так что нажимай имя (НИК) к кому обращаешся или цитируй текст который тебе нравится или на который ты хочешь ответить.

0

13

Дмитрий927 написал(а):

Тогда встает такой интересный вопрос, почему все остальные при постановке любого другова двигателя с кпп ставят ещё одну в дополнение?????

потому что в КПП ОКА есть ГП.

0

14

вовочка

вовочка написал(а):

Дмитрий927 написал(а):Тогда встает такой интересный вопрос, почему все остальные при постановке любого другова двигателя с кпп ставят ещё одну в дополнение?????потому что в КПП ОКА есть ГП.

Ока при 3000тыс оборотах примерно держит скорость 90 км/в час , если мы соединим кпп ока и москвича + мост то скорость падает примерно в половину, примерно 40-30 км/в час
Если собрать трактор с одной  кпп оки и прямой передечей на мост то скорость примерно будет около 60 км/в час?
Может я чего не понимаю, прошу объяснить!

Отредактировано Дмитрий927 (30 января, 2012г. 15:18:11)

0

15

Дмитрий927 написал(а):

Может я чего не понимаю, прошу объяснить!

не надо играть в "угадай мелодию", а надо просто произвести простейший расчет.

http://uploads.ru/t/4/w/3/4w3FP.jpg

0

16

Дмитрий927 написал(а):

Если собрать трактор с одной  кпп оки и прямой передечей на мост то скорость примерно будет около 60 км/в час?

Это, какое пч ЗМ, берется в расчет = 1,5(90/1,5) ?.
А, в КПП Оки есть  передачи (или включается только одна с пч=0,9) ?.
==========================================================================================
ПЧ ЗМ(Москвич)=4,22(хотя есть и с другими пч), тогда 90/4,22=21,3 км./ч., как то, так получается.
Или
3000*60/0,9/4,1*0,55*3,14/1000= 84,2 км./ч.(приблизительно, так как незнаю диаметра резины Оки, взял 0,55 м.).

0

17

Дмитрий927 написал(а):

Прошу совета бывалых по постройке мт

Советы

Дмитрий927 написал(а):

хочу укоротить мост кто как полуоси урезал?

Если от ЗМ М-412, то он(ЗМ) дле этого ДВС- слабый, не стоит его укорачивать, а искать от УаЗа(ГАЗ-69), Газели или ГАЗ(51,53) или иномарок.

Дмитрий927 написал(а):

Тогда встает такой интересный вопрос, почему все остальные при постановке любого другова двигателя с кпп ставят ещё одну в дополнение?

Приведи пример, где есть: ДВС+КПП+ГП и еще одна КПП в компоновке МТ .

Дмитрий927 написал(а):

Я за думал передную балку сделать, как у старших собратьев, что бы при замене моста или колес можно было изменить длинну колии

Это, лишние. Колею надо делать одну.

Дмитрий927 написал(а):

мне все же интерестно, если я уберу кпп 412 то как это скажется  на тяге и нагрузке двигателя?

Не ленитесь читать форум и считать.
Всё, это уже обсуждалось много раз.

+1

18

БМП 58

Благодарю, что еще раз меня переубедили, долго искал информацию и на конец нашел.Я взял кпп с парой и еще мостом от москвича, внес их в колькулятр  и вот, что получил
обороты двигателя 2500 тыс
Главная пара 8
на первой скорость равна 10 км ч
на второй 19 км ч
на третий 37 км ч
на четвертой 44 км ч
задняя 10

0

19

Дмитрий927
передаточные числа перемножаются, а не суммируются.

0

20

Дмитрий927 написал(а):

Благодарю, что еще раз меня переубедили

Я, всего лишь высказал свое мнение.
Решать, Вам.

Дмитрий927 написал(а):

Я взял кпп с парой и еще мостом от москвича, внес их в колькулятр

Какой ?.

Дмитрий927 написал(а):

Главная пара 8

Главная пара
- это пара шестерен редуктора моста. 4,2 передаточное число главной пары т.е. ведущая шестерня имеет зубьев в 4,2 раза меньше чем ведомая.
Ряды в трансмисии это совокупность шестерен на одной передаче (понижающий, повышающий).

Дмитрий927 написал(а):

Главная пара 8

пч, нужно умножать.

Дмитрий927 написал(а):

и вот, что получил

Пересчитай, для уверенности и всё станет ясно.

0

21

БМП 58

Теперь предстоит работа по модернизации мт , есть плуг из предплужника самодельный если надо  то выложу фото

0

22

Дмитрий927 написал(а):

Теперь предстоит работа по модернизации мт

Если, всё ясно, то желаю удачи.

Дмитрий927 написал(а):

есть плуг из предплужника самодельный если надо  то выложу фото

Всё, что сделано руками самодельщика, всегда представляет интерес.

0

23

Дмитрий927 написал(а):

Тогда встает такой интересный вопрос, почему все остальные при постановке любого другова двигателя с кпп ставят ещё одну в дополнение?????
за то можно играть скоростями за щет 2х кпп

Дмитрий927 написал(а):

БМП 58

Благодарю, что еще раз меня переубедили, долго искал информацию и на конец нашел

Эт все от лени. А если бы сразу ознакомился внимательно с темами с интересующей конструкцией МТ, то и переубеждать не пришлось бы. :yep:  :flag:
Удачи в постройке.
Извиняюсь что сразу не ответил, бываю тут набегами

0

24

БМП 58 написал(а):

Приведи пример, где есть: ДВС+КПП+ГП и еще одна КПП в компоновке МТ .

Есть такой на форуме :yep:

Отредактировано Умник (31 января, 2012г. 18:42:48)

0

25

Сейчас у нас жмут морозы и увы ничего не дают сделать, как мороз упадет с -20 до -10 начну усовершенствие мт, так как работаю на улице :

'
Нажимай имя (НИК) к кому обращаешся или цитируй текст который тебе нравится или на который ты хочешь ответить.
Последующие сообщения буду удалять без предупреждения.

0

26

БМП 58 написал(а):

Всё, что сделано руками самодельщика, всегда представляет интерес.

Как обещал плуг из предплужника (предплужник нашел в пункте приема лома ржавый очень сильно и долго чистить пришлось) я делал копию конского плуга
http://s008.radikal.ru/i304/1202/9c/7922e1ca75e6t.jpg
отвал пришлось наростить из 2х простых железных пластин правда жаль сварка плохая была из за этого сварочный шов не очень красив. Плуг не чистил специально его надо сильно шлифовать
http://s018.radikal.ru/i505/1202/40/fe6110df0a9ft.jpg
полевая доска 7 см когда была меньше, плуг тянуло в сторону.
http://s018.radikal.ru/i511/1202/d3/72ea5ef207ebt.jpg
эим плугом вспахано 3 огорода под зиму 35 соток земли мотоблоком, ложится земля ровно без гребней видео увы нет снимать не кому было глубина вспашки примерно от 19 до 22 см, будут вопрося по изготовлению плугов отвечу их не так тяжело делать честно говоря(во всяком случае для меня) в планах изготовление еще 2х плугов из труб

Отредактировано Дмитрий927 (1 февраля, 2012г. 16:37:18)

0

27

БМП 58 написал(а):

Всё, что сделано руками самодельщика, всегда представляет интерес.

На днях буду шлифовать его тогда еще выложу фото чистого и красивого плуга.
В данный момент собираю квадро из днепра осталось сделать до конца рулевое и двиг  поршневую новую купить надо. за беспорядок в гареже сори но дивать все это не куда приходится ютиться там где есть :disappointed:
http://i060.radikal.ru/1202/c7/1e438f398fe2t.jpg
понимаю, что не в тему  админы простите :canthearyou:

Отредактировано Дмитрий927 (1 февраля, 2012г. 16:46:53)

0

28

Дмитрий927
Перед тем, как вставить фото - после текста, нажми Enter. Вставил фото - еще раз нажми Enter, а затем уж дальше печатай. А то видел, как раскиданный текст и фото получаются - читать трудно. Перечитай еще раз как вставляются фото... Удачи.

0

29

Дмитрий927 написал(а):

плугом вспахано 3 огорода под зиму 35 соток земли мотоблоком

Какой мотоблок(модель) ?.

Дмитрий927 написал(а):

глубина вспашки примерно от 19 до 22 см,

А, ширина вспашки, какая ?.

Дмитрий927 написал(а):

будут вопросы по изготовлению плугов отвечу их не так тяжело делать честно говоря(во всяком случае для меня) в планах изготовление еще 2х плугов из труб

Это очень интересно.
Может есть возможность поподробне описать(или показать фото) процеса постройки плуга(с какого матерриалла, какие углы, размеры и т.д.) ?.
ну и желательно бы посмотреть, как уже готовый плуг пашет.

Дмитрий927 написал(а):

На днях буду шлифовать его тогда еще выложу фото чистого и красивого плуга.

Чем и как будет делаться шлифовка ?.

0

30

БМП 58 написал(а):

Какой мотоблок(модель) ?.

Мотоблок куплен в прошлом году за 30 тыс р. название угра двигатель наш 6,5 лошадиных сил , грунтозацепы покупные не было времени делать самому много заказов по ремонту крыш летом. Шлифовать буду балгаркой с насадками затем нулевкой и все остальное до идеально гладкого зеркала земля сделает, фото и размеры позже будут!

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Полноприводная классическая компоновка » Двигатель КПП ОКА ЗМ Москвич передний редуктор БМВ 4*4 <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно