Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



постройка первого минитрактора

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

прошлой зимой решил попоробовать собрать минитрактор и вот что получилось:http://i018.radikal.ru/1201/2c/fb2daeeaef2dt.jpg

+4

2

олег д написал(а):

прошлой зимой решил попоробовать собрать минитрактор и вот что получилось:

Приветствуем на форуме, хороший помощник получился.
Давай выкладывай всё по по полочкам будет очень интересно.
Как общаться на форуме надеюсь знаешь? если нет то скажи.

0

3

олег д
Шик , блеск , красота !!!  :cool:
Ждем подробностей.

0

4

олег д написал(а):

прошлой зимой решил попоробовать собрать минитрактор и вот что получилось:

КЛАССНЫЙ МИНИК :cool: по больше фоток пожалуста  и подробностей

0

5

всем привет.много похожих схем тут я видел.двигатель от оки с родной кпп,дальше на раздатку от нивы.с раздатки на мосты от уаза.мосты укороченные.гидравлика.задавайте отвечю.не судите строго первое творение. [url=http://radikal.ru/F/s018.radikal.ru/i527/1201/54/a400dfb7f4a2.jpg.html][IMG]http://s

0

6

Здравствуйте. Люди подскажите,кто знает. Нужно собрать трактор для уборки снега на базе УАЗовских узлов и агрегатов, то есть двигатель, мост задний 2 штуки, КПП и РКП. тормозная система двухконтурная с блокировкой правой и левой стороны по отдельности, управление рычагами через главные тормозные цилиндры (для облегчения управления на каждый цилиндр по своему вакуумному усилителю тормозов). для улучшения управляемости  расстояние между передним и задним колесом минимальное, что позволит в последствии надевать на них гусеницы. вопрос в следующем, возможна ли работа мостов в таких условиях.

0

7

http://s018.radikal.ru/i508/1201/67/edd53ddec27dt.jpg
вот ещё.пока сильно не разобрался как вставлять .
http://s003.radikal.ru/i204/1201/7f/51285b4d779dt.jpg
http://s014.radikal.ru/i326/1201/a8/d39975f5d64at.jpg
http://s018.radikal.ru/i505/1201/87/14eee5af1da1t.jpg
в дальнейшем хочю застеклить кабину и поменять резину с большим протектором.

0

8

олег д
Строю трактор по такой же схеме только двигатель ваз 2108...хочется знать какие появились недостатки, какие впечатления о минике... какая база вашего мт??? как закреплен передний мост?

0

9

игрок39 написал(а):

Здравствуйте. Люди подскажите,кто знает. Нужно собрать трактор для уборки снега на базе УАЗовских узлов и агрегатов, то есть двигатель, мост задний 2 штуки, КПП и РКП. тормозная система двухконтурная с блокировкой правой и левой стороны по отдельности, управление рычагами через главные тормозные цилиндры (для облегчения управления на каждый цилиндр по своему вакуумному усилителю тормозов). для улучшения управляемости  расстояние между передним и задним колесом минимальное, что позволит в последствии надевать на них гусеницы. вопрос в следующем, возможна ли работа мостов в таких условиях.

я читал многие по этому принцепу строят.только у них мосты другие.

0

10

цвик написал(а):

Строю трактор по такой же схеме только двигатель ваз 2108...хочется знать какие появились недостатки, какие впечатления о минике... какая база вашего мт??? как закреплен передний мост?

пока один недостаток вылез,со стартером намучился.посадочное место под переднию втулку было разбито.меня кпп.может в дальнейше переделаю под 10 стартер.какая база пока не могу сказать.не мерял.передний мост на рессорах от москвичя.рулевое тоже москвичь.двигатель хоть и от оки но легковой прицеп полный кирпичя тяне без понижения оборотов в раздатке.

0

11

олег д
какая колея у вашего МТ и что он умеет???

0

12

цвик написал(а):

какая колея у вашего МТ и что он умеет???

завтра замерю.просто я укоротил мост под длину меньшей полуоси моста уаз.пашет.боронит.снег чистит.прицеп таскает.большего пока мне не надо.надо буде можно легко и вом вывести.

0

13

олег д написал(а):

какая колея у вашего МТ и что он умеет???

завтра замерю.просто я укоротил мост под длину меньшей полуоси моста уаз.пашет.боронит.снег чистит.прицеп таскает.большего пока мне не надо.надо буде можно легко и вом вывести

колия по ценру колёс 1300мм,длина без навески 2500мм.

0

14

олег д написал(а):

прошлой зимой решил попоробовать собрать минитрактор и вот что получилось

Хороший помошник получился :cool: поздравляю.
А вот фото постройки не помешало бы. Понимаю что многие подобное строили, но все же одинаковых нет, у каждого есть что то особенное (отличное от других)

0

15

Умник написал(а):

Хороший помошник получился  поздравляю.
А вот фото постройки не помешало бы. Понимаю что многие подобное строили, но все же одинаковых нет, у каждого есть что то особенное (отличное от других)

к сожалению трактор строил той зимой.тогда не думал о фотографиях.спрашивайте ,что интиресует.

0

16

олег д написал(а):

.спрашивайте ,что интиресует.

Хорошая тема только всё нужно расказывать по порядку.
Как из чего собранМТ?
Колея база мосты колёсаИ т.д что бы получилось интересно?
Какой ДВС?
Для чего собирался?
Какие орудия есть в наличии?
Какая гидросистема?
Навеска? Раздатка? и т.д.
Что трактор умет делать?

0

17

олег д написал(а):

прошлой зимой решил попоробовать собрать минитрактор и вот что получилось

Да просто молодец получилось отлично мои уважения  :flag:

0

18

рама сделана с швелера на120мм.
мосты уаз, укорочены так чтоб взамен длиной полуоси поставить короткую.чулки отрезаны и проваренны.
задний мост закреплен жостко,передний на рессорах.
диски на 15.резина 195/60.немного доработанная ножом.
двигатель от оки с родной кпп(диф заблокирован).
раздатка от нивы.
гидронасос нш 32,распределитель 3-х секционный р 80,целиндры марку незнаю(какие нашёл).
строился чтоб пахать огород,прицеп возить,снег убирать.

Отредактировано олег д (19 января, 2012г. 23:23:29)

0

19

олег д
Хорошо теперь бы это всё нужно подкрепить фотками, как в других темах что бы имели представление. Что от чего крутится и как соединяется.

0

20

олег д написал(а):

колия по ценру колёс 1300мм,длина без навески 2500мм.

Можно поподробнее про колИю ,)?
При обрезании УАЗовского моста под короткую полуось и родных дисках получается колея около 103-105 см.
для колеи 130 см необходимо вырезать и перевернуть середину диска.

А тракторок получился просто класс! Уважуха автору!

Отредактировано Moisey (19 января, 2012г. 23:34:53)

0

21

Moisey написал(а):

Можно поподробнее про колИю ,)?
При обрезании УАЗовского моста под короткую полуось и родных дисках получается колея около 103-105 см.
для колеи 130 см необходимо вырезать и перевернуть середину диска.

может переднего и да ,но задний укороти с одной стороны гдето сантиметров на 17(точно непомну)и туда подошла короткая полуось.

0

22

Moisey написал(а):

При обрезании УАЗовского моста под короткую полуось и родных дисках получается колея около 103-105 см.

Это касается переднего моста на родных коротких полуосях (шрусах)..

0

23

анатолий южный написал(а):

Это касается переднего моста на родных коротких полуосях (шрусах)..

мне попались мосты где 41 зуб на редукторе(это наверно старого образца мосты?)

0

24

анатолий южный написал(а):

Moisey написал(а):

При обрезании УАЗовского моста под короткую полуось и родных дисках получается колея около 103-105 см.Это касается переднего моста на родных коротких полуосях (шрусах)..

Согласен.
Но какой смысл делать разную колею спереди и сзади? Размер переднего моста "зашит" длиной коротких полуосей. Ну а задний режется с полуосями под размер переднего.

0

25

Moisey написал(а):

Согласен.
Но какой смысл делать разную колею спереди и сзади? Размер переднего моста "зашит" длиной коротких полуосей. Ну а задний режется с полуосями под размер переднего.

я сначяло укоротил задний мост,потом под его  размер уреза передний.мосты получились одинаковые,я наверно рание немного не точно написал(сильно не стал укорачивать,мне кажет будет хуже устойчивость)

0

26

Moisey написал(а):

Ну а задний режется с полуосями под размер переднего.

У меня задний мост урезан под передний, а полуоси обе короткие, необрезанные, подогнал через проставки (из двух флянцев переднего моста)...

0

27

анатолий южный написал(а):

У меня задний мост урезан под передний, а полуоси обе короткие, необрезанные, подогнал через проставки (из двух флянцев переднего моста)...

ЭТО КАК?объясните пожалуйста как можно укоротить задний мост не обрезая полуоси ( полуоси обе короткие, необрезанные)а то я чтото ни как не пойму.за ранее благодарен

0

28

Алексей24 написал(а):

ЭТО КАК?объясните пожалуйста как можно укоротить задний мост не обрезая полуоси ( полуоси обе короткие, необрезанные)а то я чтото ни как не пойму.за ранее благодарен

на заднем мосту уаз полуоси разной длины.поэтому чулок с длиной стороны подгоняют под короткую полуось.(примерно отрезают см 17 чулка).

Отредактировано олег д (20 января, 2012г. 00:29:31)

0

29

олег д написал(а):

на заднем мосту уаз полуоси разной длины.

всё понял извиняюсь за глупый вопрос :blush:

0

30

Алексей24 написал(а):

всё понял извиняюсь за глупый вопрос

сам незнал пока не разобрал мост.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно