Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Обо всем по немногу » Ротовертер или мотор дяди Васи


Ротовертер или мотор дяди Васи

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Насмотрелся видео такого плана и что то  зацепило.Ваше мнение господа.На форумах очень обсуждаемая тема.
http://www.youtube.com/watch?v=DSLKY29KtNU
http://www.youtube.com/watch?v=XNdrZPkY … re=related
http://www.youtube.com/watch?v=Ba7VZHBY … r_embedded
Только не надо говорить про сохранение энергии!

0

2

Посмотрел один - ну и толку, включать чтоб гудел?
С нагрузкой то он заглохнет, это видно по пуску - времени запуска - мощность потребления, отпускание кнопки (задействованы пускатели) и холостой ход есть холостой ход.
Учите физику. Сказок не бывает. Таких фокусников много, только толку мало.

0

3

Bogdan написал(а):

Учите физику. Сказок не бывает. Таких фокусников много, только толку мало.

Есть такие фокусы,которые в инэте просто подчищают и убирают,чтобы другие не научились таким фокусам.

Bogdan написал(а):

Учите физику. Сказок не бывает.

А кто сказал что всю обычную физику не написали те же сказочники,чтобы больше запутать реальность.Взять даже принцып кино "Матрица" кто знал где он живет в настоящем,или вымышленном.Гравитация тоже энергия,но ни одна современная физика не может объяснить как её извлечь для своих нужд.

0

4

Bogdan написал(а):

Учите физику. Сказок не бывает. Таких фокусников много, только толку мало.

Чтобы толк был нужен ТРУД.Трудится,экспериментировать а с таким подходом конечно толку мало.Пример:когда то давным давно примерно лет 30 назад я услышал что существует ЭВМ и говорили что занимает она многоэтажный дом.Уж тогда я ни как не мог себе представит что через 20 лет он будет у меня стоять на столе.

0

5

1202 написал(а):

Учите физику. Сказок не бывает.

Действительно сказка всё гладко, всё красиво вот только он не упомянул какую нагрузку можно снять с тех же 18 кВт холостой режим я запускал и без всяких трансов,  побольше конденсаторов хорошей ёмкостей и что бы пробки не вылетали. А пусть он поставит шкив в три ручья и раскрутит какую нибудь крупорушку, вот тогда и посмотрим на что годится его практика с теорией. Я думаю так бесплатный сыр, только в мышеловке.
Я не спорю что этот человек хороший электрик и можно запустить практически любой двигатель но в дальнейшем можно ли эксплуатировать? Запустится тот же токарный станок или же сверлильный с редуктором?

+1

6

Bogdan написал(а):

Учите физику. Сказок не бывает.

Я тоже писал не раз, законы физики никто не отменял.И ЗАВГАР прав , в нагрузочку его..

Отредактировано Владимир67 (13 января, 2012г. 18:32:12)

0

7

ЗАВГАР
Вот на этом сайте ребята не один год бьются на СЕ, что то получается, а "дядя Вася " это сказочник, не все так просто! Кое что и я пробовал, и некоторых результатов добился, НО все упирается в деньги, комплектующие не дешовые.
http://www.001-lab.com/001lab/index.php#c1

0

8

serg54 написал(а):

Кое что и я пробовал, и некоторых результатов добился, НО все упирается в деньги, комплектующие не дешовые.

Сайт этот я знаю,  а про ваши результаты нет.Не могли ли вы поделится с нами.И каких комплектующих вам не хватило???
Я завёл эту тему для того чтобы найти единомышленников или заразить этим кого нибудь.Авось получится у кого нибудь.Или всем миром ,курочка по зёрнышку и ген СЭ.А законы придумали и написали люди ,такие же как и мы.

Отредактировано Фёдор (13 января, 2012г. 20:58:08)

0

9

Фёдор
Постоянно слежу за Dynatron, tiger2007, не первый год.
Делал НЭГ, мотор Бедини. Немного по своему (не люблю тупо копировать)

0

10

serg54 написал(а):

Вот на этом сайте ребята не один год бьются на СЕ, что то получается, а "дядя Вася " это сказочник, не все так просто! Кое что и я пробовал, и некоторых результатов добился, НО все упирается в деньги, комплектующие не дешовые.

А мне более интереснее ячейка Стенли Мейера,её реальней сделать,главное сделать генератор импульсов чтобы делал резонанс колебанию молекул воды.

0

11

1202 написал(а):

А мне более интереснее ячейка Стенли Мейера,её реальней сделать,главное сделать генератор импульсов чтобы делал резонанс колебанию молекул воды

Тебе когда нибудь приходилось ремонтировать котлы отопления электрические? (те что без тен на пластинах с нержавейки)
После их ремонта у тебя к Маеровской затее отпалоб желание. Есть более перспективная разработка, изобретателя грохнули , а от его идее замалчивается. (Сам подумай почему Маеровскую ячейку на всех сайтах трут) Увод это в сторону и не слабый.
По первах я хотел эту тему на матриксе продвинуть (тогда еще о лабе не знал) на меня столько помоев вылили, и посты потерли. С тех пор я мало чего пишу на форумах.

Отредактировано serg54 (13 января, 2012г. 22:47:26)

0

12

serg54 написал(а):

подумай почему Маеровскую ячейку на всех сайтах трут) Увод это в сторону и не слабый.

Но почему всё трут,а основное не говорят,а именно частоту колебания молекулы воды,или их атомов,а это как раз и основное в этой системе.Видел в ютубе ролик как один мужик с обычным электролизёром подаёт ток на банку и происходит выделение кислорода и водорода и потом направляет излучатель на банку и включает его,банка бешенно  вскипает.Больше этого ролика найти не могу.То ли искал плохо,то ли убрали.

0

13

1202 написал(а):

То ли искал плохо,то ли убрали

может и убрали, дела не в том.
Дело в том что нержавейка вступает в реакцию с водой (она просто через небольшой промежуток времени превращается в труху). а у того мужика реакция та же (разложение воды на водород) происходила в пробирке (без соприкосновения с металлом) просто помещал в Эл поле с определенной частотой если не ошибаюсь 17 мегагерц. Но  это не все, есть еще один подводный камень, ДВС надо переделывать под водород, так как он есть (под бензин) долго не проработает, это факт провереный мной.
И еще ДВС это прошлый век, он уже свое отжил и выжать с него больше ничего нельзя, в скором времени на него будут смотреть как мы сейчас смотрим на паровоз.

Отредактировано serg54 (14 января, 2012г. 00:01:27)

0

14

serg54 написал(а):

И еще ДВС это прошлый век, он уже свое отжил и выжать с него больше ничего нельзя, в скором времени на него будут смотреть как мы сейчас смотрим на паровоз.

Сейчас пора уже на гравитационные переходить,но полезные ископаемые диктуют свои законы.
О звёздных батареях читал статью?

Отредактировано 1202 (14 января, 2012г. 00:27:09)

0

15

1202 написал(а):

О звёздных батареях читал статью?

Да читал, штука конечно хорошая но не перспективная, все таки будущее за ДТГ.
Энергии вокруг нас МОРЕ! все дело втом что мы не умеем ей пользоватся. (а были времена когда умели)

0

16

Фёдор написал(а):

Насмотрелся видео такого плана и что то  зацепило.Ваше мнение господа.На форумах очень обсуждаемая тема.

Эксперименты человека не знакомого с основами электротехники

1202 написал(а):

частоту колебания молекулы воды

Вот с этим то проблем нет, хоть посчитать если квантовую физику хоть чуть-чуть знаете хоть поискать в инете готовый ответ : http://www.lsbu.ac.uk/water/vibrat.html
Вот только толку от этого не так много, пока что процесс диссоциации воды энергетически более затратен чем получаемая энергия от полученного водорода.
Вхождение молекулы в резонанс в лучшем случае превращает воду в пар, как и происходит в микроволновке. А пар в свою очередь может разложится на составляющие при 5000 градусов, делайте выводы... 

serg54 написал(а):

Энергии вокруг нас МОРЕ! все дело втом что мы не умеем ей пользоватся. (а были времена когда умели)

Это верно, любая материя это энергия, расщепите любой атом на составляющие и получите море энергии, ту которая держит вместе эти составляющие. Да вот только силы атомные весьма велики и не так просто расщепить вещество, разве только самые тяжелые и соответственно не такие устойчивые.

А предки наши умели пользоватся это верно, используя все что горит и для надежности зарываясь в землю где теплее. :-)

Никто ничего не прячет, оставте в покое теорию заговора, просто как человечество мы еще недостаточно знаем и умеем... А народ в массе своей не знает даже физику в пределе школьной программы вот разного рода аферисты и пользуются этим.

И самое главное, закон сохранения энергии никто не отменял, по крайней мере на земле...

+1

17

Всем!

Надо женулю, препода физики, к этой теме подключать!!!!!!!!!!!!

0

18

А как вам такая альтернатива?Второй год пользуюсь для освещения дома.
http://s017.radikal.ru/i415/1202/f5/80ecdbca3758t.jpg

0

19

1202 написал(а):

А как вам такая альтернатива?

Давно о такой задумываюсь. Подробнее можешь описать +и-, особенности, что еще нужно для обеспечения полноценной и автономной работы?

0

20

Умник написал(а):

Давно о такой задумываюсь. Подробнее можешь описать +и-, особенности, что еще нужно для обеспечения полноценной и автономной работы?

Плюсы;работает в течении дня,в пасмурную погоду тоже,но ток заряда раз в 6 падает.Минусы;дороговизна и малый КПД,14-16процентов.Для полноценной работы надо контролер заряда,солнечную батарею и аккумуляторы.У меня аккумуляторы стоят обычные стартерные,одна СТ-190 и две СТ-60,соеденённые паралельно.В доме нету ни одной лампочки,всё освещение на светодиодах.

0

21

1202
Используешь только на освещение дома?или?

0

22

Умник написал(а):

Используешь только на освещение дома?или?

Ещё освещение в бане и во дворе,но во дворе с датчиками движения.Ещё стоит инвертор на 1200ватт,в случае отключения основного электричества.
http://s003.radikal.ru/i201/1202/e8/ced9c003a62bt.jpg

Отредактировано 1202 (21 февраля, 2012г. 14:22:12)

0

23

Фёдор
Такая схема давно используется в станкостроении. Смысл в том ,что пуск производится на звезде ,чтобы уменьшить пусковой ток потом происходит переключение на треугольник. При этом на треугольнике номинальное напряжение питания двигателя.Так и здесь пуск производится на пониженом напряжении,соответственно снижается пусковой ток. Но при пониженном напяжении с двигателя не снимешь номинальной мощности. Поэтому такая схема годится только для запуска (при условии,что двигатель пускается без нагрузки) ,чтобы не дёргать напряжение в сети .

+1

24

avto6868 написал(а):

Такая схема давно используется в станкостроении. Смысл в том ,что пуск производится на звезде ,чтобы уменьшить пусковой ток потом происходит переключение на треугольник. При этом на треугольнике номинальное напряжение питания двигателя.Так и здесь пуск производится на пониженом напряжении,соответственно снижается пусковой ток. Но при пониженном напяжении с двигателя не снимешь номинальной мощности. Поэтому такая схема годится только для запуска (при условии,что двигатель пускается без нагрузки) ,чтобы не дёргать напряжение в сети .

Приятно услышать грамотное высказывание :flag:моё уважение

Отредактировано qaz123 (22 февраля, 2012г. 01:27:40)

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Обо всем по немногу » Ротовертер или мотор дяди Васи


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно