Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Классическая компоновка » трактор с ДВС Днепр-10 от Nick


трактор с ДВС Днепр-10 от Nick

Сообщений 181 страница 210 из 211

181

тракторист написал(а):

Язык общения на форуме русский!

Да я понимаю что Русский это скопировано с сайта Верховного совета а там все на Украинском на роботе переводчика нету, а перепечатывать долго, так что буду дома подправлю

Отредактировано Leksus (6 апреля, 2010г. 20:37:24)

0

182

Nick написал(а):

на роботе переводчика нету

Зато есть на Гугле.

2.20. Самостоятельно составленные машины регистрируются по их собственником на основании документов, предусмотренных в разделе 2 настоящих Правил, подтверждающие правомерность приобретения основных узлов и агрегатов, необходимых для составления машины и наличии таблички регистрационной учетно-идентификационной с идентификационным номером.

Сборки машин серийного образца должно проводиться из узлов, агрегатов и деталей, используемых с этой целью производитель серийной продукции, либо из таких, соответствие которых этому назначению и обязательным требованиям (если таковые имеются) подтверждена сертификатом соответствия или свидетельством о признании иностранного сертификата соответствия , выданным в Системе УкрСЕПРО.

Допускается регистрация самостоятельно составленных машин несерийного образца при условии их соответствия техническим требованиям. Соответствие должна быть заверена или сертификатом соответствия, выданным органом по сертификации, аккредитованным в Системе УкрСЕПРО, или при наличии заключения о соответствии техническим требованиям самодельной машины (приложение 10) и (или) заключения о соответствии техническим требованиям самодельного прицепа (полуприцепа) (приложение 11) , составленного инспекцией Гостехнадзора и специалистами по охране труда.

Наименование показателя
к конструкции самодельных машин и их соблюдение

   N Техническая требование
  з / п
   1 Транспортная скорость вперед при
        номинальных оборотах не более 5,6 м / с
                                (20,16 км / ч.)
   2 Нагрузка на ось (для тракторов с
        машиной на задней подвеске) не более
        60 кН
   3 Погрузка на управляемые колеса не
        более 0,2 эксплуатационной массы
        трактора (не более 0,12 эксплуатационной
        массы самоходной с / х машины)
   4 Обзорность из кабины трактора
   5 Устойчивость прямолинейного движения вперед
   6 Люфт рулевого колеса при работающем
        двигателе не более 25 град.
   7 Световая сигнализация:
         фары 2 шт.
         наличие фар габаритных огней и
        фонаря красного цвета для тормозной
        системы
         наличие фонаря освещения номерного
        знака
   8 Эффективность снижения глушителем шума
        выхлопа и погашения искры
   9 Наличие звукового сигнала
   10 Состояние и соответствие нагрузке шин
   11 Наличие подтеков ГСМ
   12 Отсутствие возможности запуска двигателя
        вне кабины трактора
   13 Переключение передач без заеданий
   14 Отсутствие самодельных деталей и узлов
        в рулевом механизме и тормозной
        системе
   15 Номинальное тяговое усилие не более
        14 кН для тракторов
   16 Наименьший радиус поворота не более 4,5 м
   17 Тормозной путь не более 6,4 м при
        скорости 20 км / ч. для тракторов
        (Не более 7,8 м для самоходной машины)
   18 Габаритные размеры для тракторов не
        больше:
        ширина 2,5 м
        высота 3,8 м
   19 Габаритные размеры для самоходных с / х
        машин не более:
        ширина 4,4 м
        высота 4 м
   20 Остановка и удержания на склоне не менее 16%

Отредактировано SVG (6 апреля, 2010г. 22:23:40)

0

183

SVG написал(а):

Зато есть на Гугле.

Спасибо!

0

184

SVG
Большое спасибо!!

сегодня тоже нашел онлай переводчик  теперь будет проще

прошу прощения за неудобства

0

185

Nick написал(а):

нужно исходить и с точки зрения имеющихся матариалов и средств, можно роститать и построить так сказать идеальный вариант  НО это копейка и не маленькая проще купить  того самого китайца и выйдет это не дороже а может быть и дешевле.

Советую сделать так:
1. увеличить передаточное число цепного редуктора хотяба до 2,7(16:43) и наверное цеь 25,04;
2. довести эксплуатационный вес МТ до 1500кг., если конструктивный будет 600-700кг, то баласта надо добавить 800-700кг соответсвенно, а с учетом и Вашего - должно получится 1500кг.(600+800+100 или 700+800+100).
3. Разпределить балласт и разместить его правильно(развесовка: 1200кг. - задняя ось и 300кг. передняя ось);
Этими действиями, Вы  получите более-менее неплохие: сцепные качества и вес для реализации тяги от 500 до 600кг. при 50-70% оборотах двигателя.
Другого варианты(оптимального) я не вижу.

Отредактировано БМП 58 (12 апреля, 2010г. 19:39:34)

0

186

БМП 58

Спасибо за советы буду пробовать

и попутно вопрос скоко весит одна пластина МТЗовского противовеса что спереди стоят??

0

187

Nick написал(а):

скоко весит одна пластина МТЗовского противовеса что спереди стоя

Грузы(заводские), что на Драконе(одна пластина МТЗ) весят 20кг. , они есть в продаже, цена около 200гривен.

0

188

Nick написал(а):

Спасибо за советы буду пробовать

Какой вес Вашего МТ -?

0

189

БМП 58 написал(а):

Какой вес Вашего МТ -?

точно не скажу так как не взвешивал (примерно сухой 600-700 кг) щас манехо разобрал на покраску к огородам не успею собрать гидравлику пока тока на транспортные будет к осени конечно постараюсь слепить все ну может почти все при наличии свободного времени (картофелесажалку и копалку ну и прицеп самосвальный)

Отредактировано Nick (12 апреля, 2010г. 20:30:03)

0

190

БМП 58 написал(а):

Грузы(заводские), что на Драконе(одна пластина МТЗ) весят 20кг. , они есть в продаже, цена около 200гривен.

!!!!!!!!!!!!это одна железка или комплект??????????

0

191

Nick написал(а):

точно не скажу так как не взвешивал

Вес определить очень просто(см. собщ.№15):
Садовый МТ с двигателем УД-1М1 (бюджетный вариант)

0

192

Nick написал(а):

это одна железка или комплек

Да, одна железяка весом 20кг.

0

193

БМП 58 написал(а):

Вес определить очень просто(см. собщ.№15):
Садовый МТ с двигателем УД-1М1 (бюджетный вариант)

я сотрел но я ж писал розобрал на покраску, а щас краска сохнет долговато

0

194

БМП 58 написал(а):

Nick написал(а):
это одна железка или комплекДа, одна железяка весом 20кг.

не хай она им и останется за такие деньги я на чермете лист 10-12мм весом в 43кг взял за 170грн.
а 20кг литья за 200грн. это перебор конкретный

0

195

Nick написал(а):

ofCros написал(а):

    А если помимо второго генератора добавить шестеренчатый насос (к примеру нш-10)

решился попробовать, поставлю если будет нормально работать отпишусь

Ну как, встало ? Сам 2 недели назад купил днепр, сейчас "микропроцессорное" зажигание мастерю.

0

196

ofCros написал(а):

Ну как, встало ? Сам 2 недели назад купил днепр, сейчас "микропроцессорное" зажигание мастерю.

огороды начались времени не хватает точить железки надо а токарь тоже занят я пока железки подготавливаю чтобы все сразу отвезти и поточить
токо смущает одно насос получается выше гидробака меня тут успокаивают говорят работать будет
сегодня собрал побовал ездить по двору медленно по моему аж черезчур на трассу боюсь выезжать без переходных шайб колеса задние к ступице просто прижаты половинками каровских дисков такчто пока толком ничего сказать не могу
и цепь еще колбасит надо чтото наподобие успокоителя ставить

Отредактировано Leksus (25 апреля, 2010г. 23:09:04)

0

197

Nick написал(а):

токо смущает одно насос получается выше гидробака меня тут успокаивают говорят работать будетсегодня собрал побовал ездить по двору медленно по моему аж черезчур на трассу боюсь выезжать без переходных шайб колеса задние к ступице просто прижаты половинками каровских дисков такчто пока толком ничего сказать не могуи цепь еще колбасит надо чтото наподобие успокоителя ставить

С пробным выездом.
Порадуйте фотками или видео.

0

198

БМП 58 написал(а):

Порадуйте фотками или видео.

к сожалению нет, телефон с нормальной камерой спионерили ПИОНЕРЫ на рынке, а цыфровика дома нет, нада на роботе взять и сфоткать но это скорее всего на Майских праздниках

0

199

Nick написал(а):

к сожалению нет, телефон с нормальной камерой спионерили ПИОНЕРЫ на рынке, а цыфровика дома нет, нада на роботе взять и сфоткать но это скорее всего на Майских праздниках

Как, Ваши дела -?
Почему молчите -?

0

200

БМП 58 написал(а):

Как, Ваши дела -?
Почему молчите -?

дела пристопорились некак ненайду привод НШ на гидравлику а так уже выезжал раза 4 правда из них 2 раза чуть Гаишникам не попался попутно начал городить мотоблок железо есть да и Гаишники за мотоблок покачто ничего путевого инкриминировать не смогут, огород у меня небольшой дето около 15 соток так что мотоблока хватит, а на тракторе страшновато, у нас тутодному за самопальный прицеп к Т-25 1000грн. наваяли, (правда он начал возникать и умничать), а тут и трактор и прицеп самопальные, неохота за свое же чтобы тебя еще и лупили, а зарегистрировать уж больно большая морока та и дорогая на данный момент

0

201

Nick написал(а):

дела пристопорились некак ненайду привод НШ на гидравлику а так уже выезжал раза 4 правда из них 2 раза чуть Гаишникам не попался попутно начал городить мотоблок железо есть да и Гаишники за мотоблок покачто ничего путевого инкриминировать не смогут, огород у меня небольшой дето около 15 соток так что мотоблока хватит, а на тракторе страшновато, у нас тутодному за самопальный прицеп к Т-25 1000грн. наваяли, (правда он начал возникать и умничать), а тут и трактор и прицеп самопальные, неохота за свое же чтобы тебя еще и лупили, а зарегистрировать уж

Какой нужен привод(марка НШ) -?;
По поводу регистрации, пообщаюсь кое с кем, может, что то дельное подскажу.

0

202

БМП 58 написал(а):

Какой нужен привод(марка НШ) -?;

НШ-10

0

203

Nick написал(а):

НШ-10

Привод на оный НШ можно взять с МТЗ или ДТ-75, я лично купил привод с МТЗ но марку или модель трактора не знаю, и почти завершаю строительство гидравлики.

0

204

Leksus
так МТЗ все находу а ДТ еще в конце 90-х на чермет ушли
вот и приходится искать в закромах родины дедушек и бабушек

0

205

Nick написал(а):

так МТЗ все находу а ДТ еще в конце 90-х на чермет ушли
вот и приходится искать в закромах родины дедушек и бабушек

Вот по этому я и говорю что покупал за 760 р. иначе ни как.

0

206

Nick написал(а):

так МТЗ все находу а ДТ еще в конце 90-х на чермет ушливот и приходится искать в закромах родины дедушек и бабушек

Встречал в инете самодельный привод, вполне работоспособный, вот рисунок:

http://s004.radikal.ru/i206/1006/9f/c843da6a9640t.jpg

0

207

после неудовлетворительных испытаний Днепровского мотора решил вкинуть ЗАЗовский мотор
через самопальный редуктор ПО получилось 5.475 с шестеренок ЗАЗовской КПП

http://s51.radikal.ru/i132/1107/6f/c88c12085dda.jpg

http://s54.radikal.ru/i145/1107/48/1eb00309a8d4.jpg

http://i056.radikal.ru/1107/88/0a51d2b0359a.jpg

http://s54.radikal.ru/i144/1107/12/6fd0b81d6d93.jpg

скорость получится по росчетам при 3000 об. двигателя
1 - 2,85
2 - 5,90
3 - 10,79
4 - 18,24
з.х - 2,33

Отредактировано Nick (31 июля, 2011г. 15:00:57)

0

208

Nick
Вот как всё сделано (в смысле конструкция редуктора и крепление КПП) можно сказать на отлично !
А вот как вставлены фото не совсем правильно (хорошо) нужно вставлять третью ссылку на фото и ни какую другую !!!
Если нужно то я постараюсь объяснить почему третью ссылку а не первую или ещё какую.

0

209

Nick написал(а):

после неудовлетворительных испытаний Днепровского мотора решил

А чем не устроил мотор от Днепра?

0

210

oleg4239 написал(а):

А чем не устроил мотор от Днепра?

Кто не пробывал этот мотор не тракторе, тому трудно обьяснить (начнутса бесполезные споры). Этот мотор для нормального трактора не подходит (все причины в его технической характеристике, и конструкции ), хотя он стоит копейки, и многие на это ведутса.

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Классическая компоновка » трактор с ДВС Днепр-10 от Nick


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно