Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Классическая компоновка » трактор с ДВС Днепр-10 от Nick


трактор с ДВС Днепр-10 от Nick

Сообщений 91 страница 120 из 211

91

Nick
это смотря как пахать,на 15см потянет.А если уложить навоз или припахать седерат,то хотя бы 25см надо.Я подчеркну ХОТЯ БЫ.Но если с пахать там на грядки сотку-вторую,то да. Я не помню зависимость,была где то статья(а может drakon  расскажет) но помню там приводилось к массе лошади,на один конный плуг.Где то в журнале МК.Да и видел как пашут мотоблоком,пускай заглубит как положено,да земелька черноземчик.У нас все на китайских тракторах переделали на один,но с захватом 28см.

0

92

zax@rov написал(а):

вопрос к форумчанам скока весит канализацыонный люк железный??он какраз в газоновский диск влазитнада дето спионерить штуки 4 на задние колеса

вот ссылка,сдесь исе о люках.скоко весит и скоко стоит.есть весом 71кг    http://www.prom-teh.com/cat/hatch.html

0

93

шоня
спасибо!!!
интересно

0

94

шоня написал(а):

У родственика был тракторец на движке от к-700 работал с1976г .лет 5 назад сменили на движок от таврии ( уж очень бензина много жрал 20сот-20лит карбюраторы родные) сейчас на 20сот гдето 8-9лит.

кстати это проблема не в двигателе а скорее всего процентов на 60-70 в карбюраторе
у моего одного знакомого минск жрал одно время больше чем планета с коляской пока карб не поменял это примерно 6,5л/100км
хотя у меня днепр без коляски брал 6-6,5 а с коляской 7-7,5л на 100км

Отредактировано Nick (16 января, 2010г. 20:09:35)

0

95

drakon написал(а):

Для zax@rov, toha0503, Nick, шоня.

Молодцы ребята! Ваша мысль начала работать в правильном направлении. Так держать! Это хорошо, что мои старания даром не пропадают.

Это вы сейчас про что? :question:  Я может чего то пропустил тогда извините :hobo:

0

96

zax@rov написал(а):

Это вы сейчас про что?   Я может чего то пропустил тогда извините

Я имел ввиду рассуждения в сообщениях 74 - 88.

0

97

drakon написал(а):

Это хорошо, что мои старания даром не пропадают.

Я что то ваших сообщений не заметил с 74 по 88  :question: И вообще на 3 странице только одно ваше сообщение о кусочке проволочки в жиклёр. А где страданья     :tomato: .
   Просто ясности хочется %-)

Отредактировано zax@rov (16 января, 2010г. 23:44:33)

0

98

zax@rov написал(а):

Я что то ваших сообщений не заметил с 74 по 88   И вообще на 3 странице только одно ваше сообщение о кусочке проволочки в жиклёр. А где страданья    Просто ясности хочется

Вы меня не поняли, я имел в виду Ваши рассуждения в этих сообщениях, которые мне понравились.

0

99

drakon написал(а):

Вы меня не поняли, я имел в виду Ваши рассуждения в этих сообщениях, которые мне понравились.

Прошу прощения! Теперь всё ясно.

0

100

Решил скинуть еще цепной передачей ведущую звезду поменяю на 11 зубов вместо 25 скорость на 1+1 на КПП получается при 2500 оборотов мотора где то 1.1 км\ч а  4+4 где  то 21 км\ч
как вы думаете такой вариант нормально будет или нет (на ралли выступать не собираюсь)

0

101

Nick написал(а):

Решил скинуть еще цепной передачей ведущую звезду поменяю на 11 зубов вместо 25 скорость на 1+1 на КПП получается при 2500 оборотов мотора где то 1.1 км\ч а  4+4 где  то 21 км\ч
как вы думаете такой вариант нормально будет или нет (на ралли выступать не собираюсь)

А стоит ли ??
Я так думаю с двумя КПП и так будет хорошее понижение скорости, вот если бы в место цепи поставить редуктор который переворачивал бы вращение, оно бы лучше было, но бы мешает.

0

102

Leksus написал(а):

Я так думаю с двумя КПП и так будет хорошее понижение скорости, вот если бы в место цепи поставить редуктор который переворачивал бы вращение, оно бы лучше было, но бы мешает.

не мост вообще не такой как п предыдущем посту БМП 58и в нем пара перевернута ведущая стоит слева если смотреть с фланца так что крутится мост в нужную сторону и в нем нет колесных редукторов дифер и пара стоит уазовская 39 зубов, тока наклон зуба нарезан в другую сторону

токо что сидел в гараже размышлял над конструкцией решил ведущую 25 зубов менять на 11 ведомую на газоновской кпп с 36 на 28 и того передаточное будет 2,54  на 1+1 при 3000об. мотора получится 1,96км\ч а на 4+4 35,4км\ч, я думаю лучшего варианта напридумать, и с выхода первой кпп цепной привод на насос придется наверное разорится на НШ32, а то 10-12 сек на подъем многовато, но привод насоса сделаю наверно отключаемый.
Я конечно не левша но у меня руль по компоновке справа а распределитель слева возле сидушки под ним снизу гидробак правда надо придумать еще какой то фильтр в бак

http://s58.radikal.ru/i161/0912/dd/f470e7e1f061.jpg

ничего не подскажете???
а по навеске пока вопросов в принцыпе нет начну лепить может и появятся хотя и наврядли

0

103

Nick написал(а):

НШ32,

Я могу конечно ошибаться но НШ-32 это так скажем немного перебор, он много мощности у ДВС отнимать будет.

0

104

Leksus написал(а):

Я могу конечно ошибаться но НШ-32 это так скажем немного перебор, он много мощности у ДВС отнимать будет.

просто неохота потом опять переделывать, я уже заморился переделывать, у НШ10 подача 166гр. в секунду при 1000об. тоесть цилиндр обьемом 1л. он накачает за 6 сек. + еще время на прохождение роспределителя и магистралей получим  гдето около 8-9 сек, НШ 32 с этим справится в 3,2 раза быстрей, тоесть гдето за 3 сек. а давление они розвивают одинаковое 10-13 МПа, вот и думаю может посоветуете что мудрить  ???

0

105

БМП 58 написал(а):

Всетаки таки, так удобнее:
http://s57.radikal.ru/i157/1002/45/f3594a84dd15t.jpg
В гидро сиитему я, залил один раз чистое масло(лет 15 тому), до сих пор ходит, я думаю , что оны(систкма) ежедневно в интенсивном режиме работать не будет, но Вам решать.

вот почти тоже и хочу ток у меня чуток короче получается, а чей тракторок??

Отредактировано Nick (1 февраля, 2010г. 23:06:59)

0

106

БМП 58
кстати в личке нету ничего

0

107

Nick написал(а):

НШ 32 с этим справится в 3,2 раза быстрей, тоесть гдето за 3 сек. а давление они розвивают одинаковое 10-13 МПа, вот и думаю может посоветуете что мудрить  ???

На заводских тракторах, таких как МТЗ или Т-40, стоят такие насосы и когда прижимаешь на подъём или отпускание ДВС чувствует и не плохо, скидывает обороты, на них ДВС стоят чутка по мощнее чем у тебя так что сам думай.
Я согласен с тем что охота сделать так что бы было по быстрее, но сможет ли твой ДВС с этим справится, хотя если через КПП то вполне возможно будет и работать но это опять же не удобство работы с гидравликой.
Трактор твой и тебе думать как для тебя будет лучше моё мнение такое как я сказал выше.

0

108

Уважаемый Nick, вот этим:   " + еще время на прохождение распределителя и магистралей получим  где то около 8-9 сек, НШ 32 с этим справится в 3,2 раза быстрей, то есть где то за 3 сек" вы мертвого из могилы поднимите. Бедный Архимед :( . Полный стакан жидкости дополнить жидкостью невозможно.
  Используя насос малой производительности (по подаче), вы сможете уйти от использования шлангов (рукавов) большого диаметра, сократите объем гидросистемы (гидробак, масло), сократите необходимый размер фильтра и его пропускную способность. Время подъема навески регулируйте полезной площадью гидроцилиндра (только подбор) или длинной рычагов.

0

109

Nick написал(а):

гидробак правда надо придумать еще какой то фильтр в бак

Вот на этом МТ Трактор с ДВС Москвич-408 гидробак сделан из канистры, и ни какого фильтра нет работает нормально просто надо сделать так что бы в гидробак не попадал мусор и всё, а масло желательно наливать чистое (свежее) ну а если даже чего то попадёт в масло в процессе эксплуатации то не долго снять крышечку с клапана и прочистить его, да к стати я не настаиваю делать так как сделано у кого то  :tomato:  как сделать выбор за тобой.

0

110

Leksus написал(а):

Вот на этом МТ Трактор с ДВС Москвич-408 гидробак сделан из канистры, и ни какого фильтра нет работает нормально просто надо сделать так что бы в гидробак не попадал мусор и всё, а масло желательно наливать чистое (свежее) ну а если даже чего то попадёт в масло в процессе эксплуатации то не долго снять крышечку с клапана и прочистить его, да к стати я не настаиваю делать так как сделано у кого то    как сделать выбор за тобой.

БМП 58 написал(а):

Чтобы не переделывать, нада знать, чтобы знать нада учится, чтобы учится надо книги читать.
Все, знать невозможно но, кэтому надо стремится, ибо знания это ...,.
Мы самодельщики! Иинженера и акдемики- ошибаются, но созданные нами(самодельщиками) МТ работают годами, надежно, практически без поломок ибо вних вложена ДУША.
Если есть сомнения , хоть малейшая неуверенность, надо нестеснятся спрашивать.

так я ж и спрашываю, делюсь терзающими сомнениями, чтобы посоветовали, а то одни говорятт нехватает НШ-10 долго подымает, нада НШ32, у меня есть НШ10 я и планировал его ставить, экспериментировать то можна если только есть с чем а если это все покупать то сильно не наэкспериментируешся, вот я про НШ32 и спросил

0

111

БМП 58 написал(а):

Чтобы не переделывать, нада знать, чтобы знать нада учится, чтобы учится надо книги читать.

я непротив учится, но на все времени нехватает катастрофически (особенно с нашым УРЯДОМ и их постановами типа 844)

0

112

БМП 58 написал(а):

Иинженера и акдемики- ошибаются, но созданные нами(самодельщиками) МТ работают годами, надежно, практически без поломок ибо вних вложена ДУША.

Золотые слова!!! Согласен на все 100  :cool:

0

113

БМП 58 написал(а):

Фото, вижу понравилось, откуда - с инета, присмотрись повнимательней, там все написано.

там на вип самодел смотрел там тока 1 фотка хотя понравился АТВшка 4х4, а вот эту последнюю картинку на мой трактор тока размером побольше можно мне на мыло  nga4x4@ya.ru  пожалуйста и в чем Вы это рисуете?? у меня в принципе есть компас ток я там еще не разобрался в 3D графике но плоскостя рисуются уже неплохо

0

114

БМП 58 написал(а):

отправленные поштой ответы , почему то никому не попали, если чего непонятно с рисунка - спрашивайте.

если отправляли не в личку а на мыло и без темы то могло просто кинуть в папку спам а я ее не просматриваю а просо удаляю оттуда все, скинте еще пожалуйста на мыло

0

115

БМП 58
а гидроцилиндр Ц-40х200 планирую на переднюю навеску а на задней тоже с 40-й серии тока ход у него толи 35 толи 40 см
щас пойду сфоткаю на телефон и покажу и гидробак литров на 10-12, и привод НШ от выхода 1 КПП а не от КОМ 2КПП, коробок отбора на 51 коробку немогу найти та и не один я такой у нас в городе человека 2 еще ищут я правда нашел в одного деда но тот ломается неотдает, трактор у него уже лет 10 как незаводился а он все планирует косилку делать и годов ему под 80

Отредактировано Nick (3 февраля, 2010г. 22:34:19)

0

116

вот цилиндры тока голимо с телефона темно

http://s001.radikal.ru/i196/1002/b1/503efed7f00b.jpg

а во движок на тракторе

http://i057.radikal.ru/1002/a8/ae8105763c38.jpg

0

117

на прошлых выходных приделал привод выжима сцепления тросом, не понравилось чото, троса на долго нехватит, на этих переделаю на гидравлический есть рабочий выжимной от жыгулей наверное его и поставлю так надежнее будет, и привод газа тож на тягах сделал тросом несхотел у меня на предыдущем газ тросом был рвался гад в самый неподходящий момент

0

118

БМП 58 написал(а):

КОМ на КПП ГАЗ-51 шли вместе с насосом(один агрегат), брал сам КОМ выбрасывал шестерни насоса, делал пластину(соединение КОМ+насос) ч/з шлицевую муфту.

та они разные были я в деда видел лежыт помимо той шо на тракторе стоит с насосом еще одна под насос лежат и одна под вал, вал направлен назад по ходу движения тоесть к заднему мосту и в газ-63 была под вал с выходом на лебедку тоесть вперед, и в нете видел вобще бомбу рк-5 называется там 2 рычажка и вперед ставится насос, а назад выходит вал и они поотдельности включаются применялась на снегоочисных машинах КО-206 там кпп газ51

http://s57.radikal.ru/i158/1002/b2/0439a458b925.jpg

http://s005.radikal.ru/i210/1002/34/469d494098db.jpg

Отредактировано Nick (3 февраля, 2010г. 23:18:03)

0

119

БМП 58 написал(а):

Пока так
http://s56.radikal.ru/i152/1002/e2/b448c67ba992t.jpg
пошта, глючит.

огромное спасибо!!
пойдет

0

120

БМП 58 написал(а):

а если ненайдете , топо Вашему варианту(от выхода 1 кпп(МТ-10) но так:
включено
http://s001.radikal.ru/i196/1002/fc/68b6db6ebbb4t.jpg
выключено
http://s006.radikal.ru/i215/1002/19/5f3994d2be9ct.jpg
Комантарий:
- если внимательно помотреть то механиз вкл./выкл. похож на детали КПП(муфта), думаю в изготовлении Вам не должен быть сложным;

спасибо вот так наверное и буду приспосабливать муфты у меня есть с запорожца чтото придумаю, я сам думал с днепровской крробки тока там хужей получится
спасибо за фото!!

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Классическая компоновка » трактор с ДВС Днепр-10 от Nick


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно