Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Обо всем по немногу » Интересно, а есть ли тут Пчеловоды?


Интересно, а есть ли тут Пчеловоды?

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

Вот уже 5 лет держу пчелок, ну, для меда и души. Интересно, кто нибудь этим еще болен?

0

2

polnick679 написал(а):

Вот уже 5 лет держу пчелок, ну, для меда и души. Интересно, кто нибудь этим еще болен?

Незнаю как насчёт болезни к пчёлам :dontknow: ,но мёд любят все  :D

0

3

tракtорисt написал(а):

Незнаю как насчёт болезни к пчёлам :dontknow: ,но мёд любят все  :D

Точно, медка искушаешь и трактор строить веселее, (а если медовухи........ :D )

0

4

Умник написал(а):

Точно, медка искушаешь

И я от медка не отказался бы. Желательно гречишного. :cool:

0

5

Женёк написал(а):

И я от медка не отказался бы. Желательно гречишного.

Ну какие проблемы? купи семью, другую и будет тебе счастье!

0

6

polnick679  Вот уже 5 лет держу пчелок, ну, для меда и души. Интересно, кто нибудь этим еще болен?

Пчелками начал заниматься еще мой отец, я можно сказать родился и вырос на пасеке.Если серьезно болен,это не страшно.Болезнь как правило быстро проходит, главное что бы любовь осталась.

0

7

polnick679 написал(а):

Ну какие проблемы? купи семью, другую и будет тебе счастье!

У меня несколько знакомых тоже пчелами занимаются, блин ну хлопотно это же (или руки у меня не под то заточены :D ) У одного знакомого много уликов, так он с весны начиная и до осени все по полям катает пчел, чтоб мед разный собрать. Так хорошо у него золотари приезжают флягами мед забирают, он и на рынок не катается.

0

8

Умник написал(а):

так он с весны начиная и до осени все по полям катает пчел, чтоб мед разный собрать.

это люди проффесионально занимаются, я так, любитель, никуда их не вожу, у меня и так поля за забором.

0

9

polnick679 написал(а):

я так, любитель, никуда их не вожу, у меня и так поля за забором

У моей сестры сосед тоже так держит, так летом сестра половину огорода из-за соседских пчел не засаживает. Не знаю че там у них происходит, но раза два три в день рой через забор перелетает с маткой. И сосед уже как к себе домой ходит собирает пчел в чужих огородах, а у сестры аллергия как на зло на пчел, раз пчела ужалила еле скорая откачала. Теперь в огород только вечером выходит когда пчелы спать ложатся.

0

10

polnick679
Привет Николай.Был в Москве целый месяц,закрутился так ,что ни разу в инет не вышел,хотел приехать к тебе,очень интересно в живую на твою самоделку посмотреть,руками потрогать,,а связи с тобой нет.В январе снова собираюсь недели на две в Москву,всё-же хотелось бы заехать и к тебе,если не против конечно. Мой тел отправил в личку.
  В этом году мне подарили улик с семьёй,то же для души и удовольствия -медок я люблю давно употреблять в любом виде.
  Всех с Новым годом,удачи и благополучия,любви.

0

11

Николаич написал(а):

Мой тел отправил в личку.

Чего то личка у меня пустая.

Николаич написал(а):

очень интересно в живую на твою самоделку посмотреть,руками потрогать

Как не печально, тракторок я свой еще не доделал, зима наступила, и на улице копатся с ним не очень удобно. Сборку отложил до весны, пока делаю комплектующие.

Николаич написал(а):

В этом году мне подарили улик с семьёй,то же для души и удовольствия -медок я люблю давно употреблять в любом виде.

Занятие то точно- для души! просто слов нет, как приятно смотреть как пчелки мед таскают, а откачивать его- это ваще!!! Почему то сразу все соседи резко в гости приходят...

Отредактировано polnick679 (31 декабря, 2011г. 11:37:40)

0

12

polnick679 написал(а):

Вот уже 5 лет держу пчелок, ну, для меда и души. Интересно, кто нибудь этим еще болен?

Привет от тамбовских пчельников, 12 лет стажу,  с отцом на двоих под сотню держим, есть всё необходимое для переезда, что нужно спросить, в личку пишите. По этой теме несколько лучше, чем с постройкой самоделок, иначе уж доделал бы, а может тупо времени не хватает. Свой МТ как вариант погрузчика рассматриваю, ну мало ли понесёт меня в эту степь :crazyfun:

0

13

polnick679 написал(а):

Вот уже 5 лет держу пчелок, ну, для меда и души. Интересно, кто нибудь этим еще болен?

Я занимался 8лет с пчёлами на даче а когда купил частный домик дачу продал и пчёл :dontknow: так мы с тобой в одно и тоже время зарегестрированны на этом сайте :flag:

Отредактировано qaz123 (5 января, 2012г. 15:29:57)

0

14

qaz123 написал(а):

Я занимался 8лет с пчёлами на даче а когда купил частный домик дачу продал и пчёл

Понятно. может потом надумаешь заново их завести....

0

15

polnick679 написал(а):

Понятно. может потом надумаешь заново их завести....

Надо брать не меньше 30 семей и всё тёплое время с ними кочевать надо и Здоровую спину а это у меня проблема поэтому и на минитракторах сижу и делаю сам телемастер

0

16

qaz123 написал(а):

Надо брать не меньше 30 семей и всё тёплое время с ними кочевать надо и Здоровую спину а это у меня проблема поэтому и на минитракторах сижу и делаю сам телемастер

Ну если кочевать с ними, то это надо жить с ними и не работать, а так понемногу держать- это в удовольствие.
А со спиной я сам полгода мучился, таблеток попил- отпустило, сейчас как новый хожу.

0

17

polnick679 написал(а):

А со спиной я сам полгода мучился, таблеток попил- отпустило, сейчас как новый хожу

А я пчёлками и лечюсь сажаю на спину очень здорово помогает

0

18

polnick679 написал(а):

Вот уже 5 лет держу пчелок, ну, для меда и души.

А я ведь то же намереваюсь приобрести пару ульиков. Чтобы хватило на семью, да чтоб соседей замилостивить. Говорят, что если соседи не захотят, то вроде по закону нельзя.

0

19

Tokei написал(а):

А я ведь то же намереваюсь приобрести пару ульиков. Чтобы хватило на семью, да чтоб соседей замилостивить. Говорят, что если соседи не захотят, то вроде по закону нельзя.

Ну по закону вроде как в радиусе 100 метров соседей надо спрашивать на одобрям. А по жизни твой огород частная собственность, и делай на нем что хочешь. А что бы с ними не конфликтовать, то ставится глухой 2-х метровый забор и все. Единственное чего надо бы сделать- поспрашивать соседей, нет ли у них аллергии на укусы пчел, так, ради душевного спокойствия. Ну а если кого пчелка укусит, то пойди докажи что это твоя пчела а не пришлая с леса или еще откуда.

+1

20

qaz123 написал(а):

А я пчёлками и лечюсь сажаю на спину очень здорово помогает

Сейчас пчелки спят, и тревожить их нельзя. Буду ждать весны!
Еще знаю спину горячим кирпичом лечат, в миг на ноги поднимает... :D

0

21

polnick679
Я до армии держал маленькую пасеку в 5 ульев .Пчёлы были башкирской породы .Вывозил на мотоцыкле влес на свой покос уменя там разнотравье им привольно. Уходя в армию пчёл отдал на сохранение своему дятьке унего свая пасека в 50 ульев. Но он за моими пчёлками не досматрел и 4 семьи умерли иза болезни .а последний 5 улей  :(  я продал.

Отредактировано Андрей Полушкин (16 февраля, 2012г. 18:03:37)

0

22

Tokei написал(а):

Говорят, что если соседи не захотят, то вроде по закону нельзя.

Разговоры, не более того, на крайний случай вокруг них (пчёл) заборо двухметровый и шлибы все соседи списком на все буквы! Закона такого нет, соседи у меня по весне во время облёта все машигны загоняют в гаражи, в противном случае отмывать долго приходится. :blush:

0

23

лёха68 написал(а):

все машигны загоняют в гаражи, в противном случае отмывать долго приходится

Я даже и не знаю, почему из за  пчел надо машины отмывать, от прополюса что ли?

0

24

Tokei написал(а):

Я даже и не знаю, почему из за  пчел надо машины отмывать, от прополюса что ли?

Нет, не от прополюса, а от гавешек. при весенним облете облете они "в туалет" ходят. Обычно садятся на что то и .... по полной. Представьте если бы Вы пол года в туалет не ходили, а потом........

0

25

polnick679 написал(а):

Обычно садятся на что то и .... по полной

Извиняюсь за свою неграмотность в этом вопросе. Я почему то думал, что от пчел, даже этот продукт, как то используется человеком. (Типа у них отдельный туалет и потом это собирается).
А что такое прополис?

0

26

Tokei написал(а):

А что такое прополис?

Это пчелиный клей, применяют они его для заделывания щелей или в антисептических целях. К примеру пробралась мышь в улей, они ее убили и покрыли слоем прополиса, и все, мышь не разлагается и болезни и запахи не распространяются.

+1

27

polnick679 написал(а):

Это пчелиный клей

И этот клей вырабатывается каким то органом пчелы? Типа слюны наверное.
Я намеревался поставить два улья с юговосточной стороны забора в 10 метрах от дома. Сразу за забором дорога, а потом метров 200 овраг с разнотравием. Примерно в 2 км огромный (бывший колхозный, сейчас предпринематель его охраняет) яблоневый сад. Реально ли в таких условиях получить мед? В каком количестве и какого возможного качества?
Еще раз извиняюсь за возможно глупые вопросы.

0

28

Tokei написал(а):

Я намеревался поставить два улья с юговосточной стороны забора в 10 метрах от дома.

Да, у меня примерно так же стоят. Лучше, что бы они были в зоне видимости, около них( спереди летка ) была яблоня, кусты какие или еще чего.Это для того, что бы когда они роится стали, рой сел на эти ветки, и не бегать за ним по всем соседям.

Tokei написал(а):

Сразу за забором дорога, а потом метров 200 овраг с разнотравием. Примерно в 2 км огромный (бывший колхозный, сейчас предпринематель его охраняет) яблоневый сад. Реально ли в таких условиях получить мед? В каком количестве и какого возможного качества?

Про количество сказать сложно,пчелы могут и за 15 км. за медом летать, но думаю килограмм 25 можно будет с улья взять (может и больше). Единственное чего, Узнайте, не обрабатывает ли этот предпрениматель яблони КАКОЙ НИБУДЬ ГАДОСТЬЮ В ПЕРИОД ИХ ЦВЕТЕНИЯ. А то могут пчелы отравится.
Качество меда с покупным даже и рядом ставить нельзя (бодяжут везде, поверьте мне на слово).
Я себе покупал 2 улья на 10 рамках каждый (покупал 26 мая, по моему яблони уже отцвели). С одного улья снял 25 кг. меда в августе, а второй улей роился 2 раза, и ничего они в магазинные надставки не наносили, пришлось даже их сахаром на зиму подкармливать. У знакомых (в одной деревни живем) тоже самое, 1 улей таскает мед, а 2 остальных роятся (по 3 раза каждый). Зато у меня теперь 4 семьи, летом еще роится будут, но больше 6-и заводить не буду, времени не хватит, может когда на пенсии буду тогда да.

Отредактировано polnick679 (17 февраля, 2012г. 16:53:14)

0

29

polnick679 написал(а):

Зато у меня теперь 4 семьи, летом еще роится будут,

А причину роения не выяснили ?

0

30

polnick679 написал(а):

Узнайте, не обрабатывает ли этот предпрениматель яблони КАКОЙ НИБУДЬ ГАДОСТЬЮ В ПЕРИОД ИХ ЦВЕТЕНИЯ

Да жалко будет если пчёлки погибнут. Я слышал, что есть варварский способ содержания пчел, но он экономически оправдан. На зиму не утепляют ульи, пчелы погибают, а по весне покупают новый рой. Вроде как меньше забот.

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Обо всем по немногу » Интересно, а есть ли тут Пчеловоды?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно