Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Первый трактор.

Сообщений 31 страница 60 из 231

31

Женёк
А почему рессоры сделал под мостом?

0

32

Ivan Kolosov
Иначе рама поднимается высоко. На Москвиче так-же стоят.

0

33

Женёк написал(а):

. На Москвиче так-же стоят.

Так тож на Москвиче а здесь можно было и подумать, выкинуть ещё листы пусть мягче будет, или поставить рессоры на мост и пригрузить и посмотреть что к чему т.сказать не спеша и стремянки резьбою вверх что бы траву ботву не собирал. Вообщем помозговать для себя честно я бы так не стал делать.

0

34

ЗАВГАР написал(а):

стремянки резьбою вверх

Полностью с Вами согласен. Это сейчас в разработке , стремянки обязательно будут перевернуты. А вот перенос рессор на мост - особых преимуществ не даст.

0

35

Женёк написал(а):

Иначе рама поднимается высоко. На Москвиче так-же стоят

С рессорами можно бы в узле перелома исключить УАЗовскую ступицу, работы рессор вместо неё вполне хватит...

0

36

анатолий южный написал(а):

С рессорами можно бы в узле перелома исключить УАЗовскую ступицу,

Долго над этим думал и все-же решил поставить , мне показалось что хода будет не достаточно. Хотя если-бы раньше кто нибудь обратил бы внимание на мой вопрос и посоветовали , может сделал бы по другому ( было бы проще ).

0

37

Женёк
Это конечно твоё творение, но я бы рессоры не стол ставить но зад.

0

38

Петруха
Так это перёд, а сзади будет жестко.

0

39

Женёк
Прошу прощенье был не внемателен, попутал перед с задом.

0

40

Женёк написал(а):

, мне показалось что хода будет не достаточно. Хотя если-бы

Вполне достаточно...можно сказать пол мира на них ездит и им достаточно а мы тут сомневаемся как будто что то новое изобрели...

0

41

анатолий южный
Скажите ,а на Вашем тракторе какой ход переднего моста?

Вот весь день работы ,в итоге стойки для заднего моста почти готовы.
Осталось только просверлить крепежные отверстия.
http://uploads.ru/t/c/h/A/chAEv.jpg

Отредактировано Женёк (21 января, 2012г. 18:16:00)

0

42

Женёк написал(а):

Скажите ,а на Вашем тракторе какой ход переднего моста?

Между мостом и рамой примерно 8 см., рессоры отУАЗа 469 передние, Москвичёвские наверно чуть мягче будут, но у меня и вес МТ 1350 кг. ...

0

43

анатолий южный написал(а):

Между мостом и рамой примерно 8 см.

Спасибо. У меня поменьше будет 6 см. Это до подушек , если без них 15 см. Но их убирать не желательно т.к. кардан короткий и будет сильный излом при большем ходе моста.

0

44

Женёк написал(а):

У меня поменьше будет 6 см.

Хватит и 6см. с лихвой...та же не по горам будешь ездить...

0

45

Всем
Как думаете удержат 4 болта 10 мм?
http://uploads.ru/t/u/l/9/ul9j8.jpg

http://uploads.ru/t/2/B/Z/2BZhr.jpg

0

46

Женёк написал(а):

Как думаете удержат 4 болта 10 мм?

Конечно удержат...можешь и по 2 гайки законтрить...

0

47

анатолий южный
Благодарю Вас.

0

48

Женёк написал(а):

Как думаете удержат 4 болта 10 мм?

От осевого прокручивания ЗМ (вокруг, его оси) - нет.

0

49

БМП 58
А можно как то подробнее объяснить?
Спасибо.

0

50

Женёк написал(а):

А можно как то подробнее объяснить?

Что бы избежать прокрутки фланца ЗМ(показано жолтым) относительно его оси(показана зеленым), нужно сделать(проварить) см. фото:

http://s018.radikal.ru/i513/1201/d0/5848e7b33cc7t.jpg

0

51

БМП 58 написал(а):

Что бы избежать прокрутки фланца ЗМ(показано жолтым) относительно его оси(показана зеленым), нужно сделать(проварить) см. фото:

Так там так и задумано, просто недоделано....я так думаю...

0

52

анатолий южный написал(а):

Так там так и задумано, просто недоделано....я так думаю...

Конечно будет обварено , Вы совершенно правы. Вот когда обварится тогда-же выдержит? Я это имел ввиду.
Там по 4 болта на каждой стойке.
Вот мои доноры.
http://uploads.ru/t/Z/h/T/ZhT6M.jpg

Отредактировано Женёк (22 января, 2012г. 20:52:26)

0

53

Всем
Где-то на форуме читал, что при соединении РК с главной передачей ОКА ставить на вал с одной стороны крестовину ,а с другой шрус не есть хорошо. Кто нибудь может это разъяснить?
Спасибо.

0

54

Женёк написал(а):

при соединении РК с главной передачей ОКА ставить на вал с одной стороны крестовину ,а с другой шрус не есть хорошо. Кто нибудь может это разъяснить?

ШРУС - это шарнир равных угловых скоростей.
креставина кардана НЕ есть шарнир равных угловых скоростей. разность угловых скоростей криставин компенсируется только в паре.

а для РК Нива все очень просто - купи родной нивовский ШРУСик (который ставится между КПП и РК), там шлицы такие же как на приводах ОКИ.

Отредактировано вовочка (1 февраля, 2012г. 19:43:36)

0

55

вовочка
Спасибо. Только я все равно не могу понять почему ШРУС не может выполнять роль второй крестовины. Вот если наоборот это да.

0

56

Женёк написал(а):

Только я все равно не могу понять почему ШРУС не может выполнять роль второй крестовины. Вот если наоборот это да.

ШРУС может, а вот одна креставина не может выполнять роль ШРУСА

0

57

вовочка написал(а):

одна креставина не может выполнять роль ШРУСА

Так ведь крестовина будет стоять вместе с ШРУСом. На одном конце вала крестовина(на раздатку) на другом ШРУС родной в главной передаче.

0

58

Женёк написал(а):

На одном конце вала крестовина(на раздатку) на другом ШРУС

чем будет компенсироваться разность угловых скоростей одной креставины!?!

вот промежуточный вал РК Нива. приобрети его, бублик со шлицевым сними. ШРУСик прикрутишь к флянцу РК, а оковскау палку привода вставишь в этот ШРУСик.

http://www.autoprospect.ru/vaz/21213-niva/images/14-2121-13-03-03.jpg

0

59

вовочка
Так вот это купи-все и портит :crazyfun: ,Хотелось из того что есть под руками.

0

60

Женёк написал(а):

Так вот это купи-все и портит  ,Хотелось из того что есть под руками.

поговорку про конфетку из..... знаешь?
лучше потратится один раз..... для себя же делаешь.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно