Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Магнето.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Подскажите пожалуйста, на пускаче какого трактора установлено магнето левого вращения. Заранее спасибо!

Теги: магнето, пускач

0

2

Caterpillar написал(а):

Подскажите пожалуйста, на пускаче какого трактора установлено магнето левого вращения.

Находиш какого (вращения) попадётся, а изменить можно путём переворачивания кулачка

0

3

Valentinovich написал(а):

Находиш какого (вращения) попадётся, а изменить можно путём переворачивания кулачка

Интересно какой кулачок и куда его можно перевернуть? Сколько разбирал магнето правого и левого вращения сильно отличается. Если бы было всё так просто то магнето с пожарной помпы можно поставить на УД-2 или наоборот, т . как они разного вращения.

0

4

ЗАВГАР написал(а):

Интересно какой кулачок и куда его можно перевернуть?

Я извиняюсь, может быть я неправильно назвал, но под кулачком я подразумевал деталь, отмеченую стрелкой:
http://uploads.ru/t/k/W/Y/kWYiP.jpg

0

5

Valentinovich написал(а):

Я извиняюсь, может быть я неправильно назвал, но под кулачком я подразумевал деталь, отмеченую стрелкой:

Я прекрасно понял

Valentinovich написал(а):

а изменить можно путём переворачивания кулачка

только куда кулачок переворачивать?
http://s005.radikal.ru/i210/1112/c6/93feae34bd68t.jpg

срелками указана шпонка на роторе и шпоночный паз на кулачке.
Заводом выставлен абрис он 10 градусов.

0

6

ЗАВГАР написал(а):

Интересно какой кулачок и куда его можно перевернуть? Сколько разбирал магнето правого и левого вращения сильно отличается. Если бы было всё так просто то магнето с пожарной помпы можно поставить на УД-2 или наоборот, т . как они разного вращения.

Пытался в свое время переделать с левого на правое, вроде работало, но гемор еще тот : двигатель работает не устойчиво, запуск трудный. Вообщем отказался от этой мысли. Потом нашел нужное и все встало на свои места, чего и вам желаю. Удачи

0

7

nikol написал(а):

Пытался в свое время переделать с левого на правое, вроде работало, но гемор еще тот : двигатель работает не устойчиво, запуск трудный. Вообщем отказался от этой мысли. Потом нашел нужное и все встало на свои места, чего и вам желаю. Удачи

Я тоже хочу сказать что магнето это такой иногда капризный девайс что и без изменения вращения хлопот доставляет, как говорят деды "Незнаем куда что девается?, и откуда что берётся?.

0

8

Valentinovich написал(а):

Я извиняюсь, может быть я неправильно назвал, но под кулачком я подразумевал деталь, отмеченую стрелкой:

все правильно. вот на этом магнето проблем с переворачиванием кулачка нет. достаточно правильно установить абриес , кулачок должен начать размыкать контакты ( заранее выставленные на величину разрыва 0,3-0,4 мм) в момент отрыва полюсных башмаков от постоянных магнитов ротора. магнето 2х контактное со шпонкой сложнее, но при желании нет ни чего невозможного

0

9

мастер написал(а):

все правильно. вот на этом магнето проблем с переворачиванием кулачка нет.

Но мне приходилось сталкиватся только с таким видом магнето, вот и ответил.

0

10

Valentinovich написал(а):

Но мне приходилось сталкиватся только с таким видом магнето, вот и ответил.

Вот почему я и задаю этот вопрос что бы изночально ясно изложить что и куда, но так же нет и информации по изменению вращения. У меня допустим есть три двухцилиндровых магнето, и два одноцилиндровых магнето и все они со шпонками. Так что если объяснять то надо как то по полочкам что и куда.

0

11

Caterpillar
Для  лутшего определения типов магнето-По направлению вращения ротора различают магнето правого (по часовой стрелке) и левого (против часовой стрелки) вращения. Направление вращения определяется со стороны привода. В обозначении магнето левого вращения последняя цифра будет нечетной, например М27, а магнето правого вращения — четной, например М24. По числу искр за один оборот ротора магнето разделяются на двух-, четырех и шестиискровые.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно