Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Полноприводная классическая компоновка » Полноприводной трактор из узлов ВАЗ и УАЗ <


Полноприводной трактор из узлов ВАЗ и УАЗ <

Сообщений 61 страница 90 из 291

61

Вот хочу поставить насос от автомобиля Урал с регулировкой натяжения ремня.Можно еще попробовать
к корпуса насоса приделать НШ-10.Убрать заднюю часть и внутренности ,а к валу насоса через муфту прикрепить НШ.Кто-нибудь пробовал?

http://radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i143/0912/5b/889e226fd163.jpg

Отредактировано Leksus (25 декабря, 2009г. 23:27:55)

0

62

http://radikal.ru/F/i011.radikal.ru/0912/a3/eaaa30d2e231.jpg

Кто знает какая марка распределителя? Как его подключить?

Отредактировано Leksus (25 декабря, 2009г. 23:35:40)

0

63

щукарь
ставь насос от урала . если собираешься использовать гидроцилиндры и ничего больше .

0

64

щукарь написал(а):

Кто знает какая марка распределителя? Как его подключить?

Похоже на распределитель от грейфера или экскаватора но могу ошибаться, и на нем нет плавающего режима или положения.

0

65

щукарь написал(а):

Кто знает какая марка распределителя? Как его подключить?

Такие на камбоинах стояли , их можно набирать по секциям сколько хошь.

0

66

Значит как я понимаю этот распределитель без плавающего и нет смысла его ставить или можно переделать на плавающее.

0

67

щукарь написал(а):

Значит как я понимаю этот распределитель без плавающего и нет смысла его ставить или можно переделать на плавающее.

Посчитай сколько положений на распределителе и будет всё понятно.

0

68

щукарь
Как у вас успехи в постройке?

0

69

Потихоньку продвигаются.Все узлы присоединены.Осталось полуось укоротить и можно сделать пробный выезд.Фото сегодня постараюсь скинуть.У нас опять морозы под 40

0

70

Тут вот подумал может на привод переднего моста поставить еще одну КПП паралелно или КПП ГАЗ
или КПП ВАЗ.может удаться подобрать передаточное.С звездочками у нас проблема и цепями найти
сложно-колхозов нет а с мотоциклов слаба думаю будет.Что скажите?

0

71

щукарь написал(а):

Тут вот подумал может на привод переднего моста поставить еще одну КПП паралелно или КПП ГАЗили КПП ВАЗ.может удаться подобрать передаточное.С звездочками у нас проблема и цепями найтисложно-колхозов нет а с мотоциклов слаба думаю будет.Что скажите?

а не проще и задний уазовский мост поставить? если на счет запаса мощности переживаешь - то зря, уазка вон какие нагрузки испытывает и ничего!
а так только подбором диаметров колес передаточное "уравнивать".

0

72

вовочка написал(а):

не проще и задний уазовский мост поставить? если на счет запаса мощности переживаешь - то зря, уазка вон какие нагрузки испытывает и ничего!
а так только подбором диаметров колес передаточное "уравнивать

Слишком большой трактор для уазкиного моста.Надо было сразу делать переломку с уазкиными мостами,а так придеться что то думать.

0

73

Это мой первый трактор.По ходу строительства вышло много ошибок:1)Длинная база-можно было отказаться от КПП ВАз установить КПП москвич(обрезанную)Волга.Двигатель нужно было опустить ниже и КПП ГАЗ подсоединить без кардана.2)Рулевой редуктор вынести вперед а то получаеться большой угол рулевого кардана.Двигатель не по центру.Генератор (он у меня от волги) упирается в раму с родным вазовским ремнем придется подбирать ремень.Еще не знаю
что покажет соединение двух КПП.Будет видно после первого выезда.

0

74

Подскажите на какой высоте от земли сделать нижние рычаги навески?

0

75

щукарь написал(а):

Слишком большой трактор для уазкиного моста

почему большой? ты имеешь в виду по массе? масса бортового уаз 1900 + можно еще 2 тонны нагрузить без проблем

щукарь написал(а):

Подскажите на какой высоте от земли сделать нижние рычаги навески?

на нашем тракторе рычаги навески сделаны на уровне моста (мост уаз, колеса 6,00-16), от земли 36 см.

Отредактировано вовочка (8 января, 2010г. 10:45:43)

0

76

щукарь написал(а):

Подскажите на какой высоте от земли сделать нижние рычаги навески?

В каком смысле, само крепление рычагов в корне ? или же на сколько они должны опускаться ?
Если крепление рычагов в корне то желательно делать по серёдке оси колёс или чуть ниже но не намного так что бы при работе загружало заднюю ось для лучшего сцепления с почвой.

0

77

http://s003.radikal.ru/i201/1001/68/03584f072a53t.jpg Вот что получилось

+1

78

http://s39.radikal.ru/i085/1001/b4/17cfe3c0662at.jpg Первый выезд.Видео будет позже

0

79

щукарь
Молодец!!! Я тоже на неделе должен выехать ,снег чистить уже давно пора.

0

80

щукарь написал(а):

Первый выезд.Видео будет позже

Молодец,щукарь! :flag:  :cool: Ждем видео!

0

81

поздравляю !!!

0

82

Так держать!!! Это по нашему, поздравляю!!![взломанный сайт]

0

83

щукарь написал(а):

ервый выезд.Видео будет позже

Молодец  [взломанный сайт]  ждём видео.

0

84

Видео первый выезд.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=_I_X9Qk0Jgg&feature=player_embedded[/youtube]

Отредактировано Leksus (10 января, 2010г. 17:04:19)

0

85

Господа самодельщики если у вас что то не получается обращайтесь к модераторам мы постараемся вам помочь.
Спасибо за внимание.

0

86

а как на счет раздатки?

0

87

Ну вот первый выезд.Вышли небольшие ошибки:1.Рулевое тугое Т.е работает с урывками видимо
влияет большой перелом кардана.2.Небольшая вибрация коробки Ваз придеться немного подрегулировать(верх или вниз).3.И буксует на ровнов месте.Да несравнишь с полным приводом.Рулевой редуктор нужно мне кажеться ставить или от УАЗ или от Газ 52.53.С передним мостом еще незанимался.Скорее буду ставить дополнительную коробку паралельно КПП ГАЗ.место позволяет.Легче подобрать передаточное отношение и будет возможность отключать.Колесами и звездочками трудно подогнать.

0

88

щукарь написал(а):

Рулевое тугое

Странно у меня стоит рулевой редуктор от ГАЗ-31029 а рулевое очень лёгкое даже на сухом бетоне кручу свободно.
У тебя как ты писал от ГАЗ-14 а они вроде одинаковые.

0

89

Трактор что бы поставить наход строил около трех месяцев.Практически без токарных работ-кроме полуосей и корпуса подшипника на перв.вал КПП ГАЗ.Правда можно обойтись и без этого.Сейчас нужно заняться навеской  и гидравликой хотя можно уже использовать для транспортных работ.Тормоза сделал задние - педаль,вакуум,ГТЦ москвич и ручник тоже москвич

0

90

Leksus написал(а):

Странно у меня стоит рулевой редуктор от ГАЗ-31029 а рулевое очень лёгкое даже на сухом бетоне кручу свободно.

Но у меня же мост УАЗ у него поворотные кулаки влияют.И как было сказано выше может большой перелом кардана.Пол оборота легко,пол оборота нужно прикладыватьусилие.

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Полноприводная классическая компоновка » Полноприводной трактор из узлов ВАЗ и УАЗ <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно