Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Полноприводная классическая компоновка » Полноприводной трактор из узлов ВАЗ и УАЗ <


Полноприводной трактор из узлов ВАЗ и УАЗ <

Сообщений 1 страница 30 из 291

1

Собираю трактор - двигатель ВАЗ 2101 с КПП.вторая КПП с раздаткой УАЗ,мост задний ГАЗ-53,передний УАЗ-оба укорочены.рулевое газ-24.

+1

2

http://i069.radikal.ru/0912/bc/796d06e70180t.jpg

0

3

http://i082.radikal.ru/0912/6e/8aa15312ecb9t.jpg  База конечно длинная получилась так как коробка с раздаткой стоит.

Отредактировано щукарь (1 декабря, 2009г. 09:35:38)

0

4

http://i031.radikal.ru/0912/84/81a73c7db72et.jpg Передняя балка из уазкиного моста правда еще без внутренностей.Поворотный узел из ШРУСа  МАЗа переднего моста

0

5

Вот только получается раздатка стоит выше чем флянец моста.Думаю будет ломать кардан.А что если немного опустить раздатку и кпп

Отредактировано щукарь (1 декабря, 2009г. 09:47:19)

0

6

щукарь написал(а):

Вот только получается раздатка стоит выше чем флянец моста.Думаю будет ломать кардан.А что если немного опустить раздатку и кпп

Можно и мост немного приподнять в том смысле голову у моста и одновременно немного отпустить КПП с раздаткой,
Перезалей фото ни чего не видно только ссылка и та нерабочая.

+2

7

http://s44.radikal.ru/i103/0912/ac/661dceef3629t.jpg

0

8

Хотелось бы увидеть фото как крепится передняя балка к раме! :jumping:

0

9

щукарь написал(а):

http://s44.radikal.ru/i103/0912/ac/661dceef3629t.jpg

Поднимай голову моста к верху и всё будет нормально.

0

10

http://s15.radikal.ru/i189/0912/fb/44b5e7b55131t.jpg  еще фото соединения кпп ваз с уаз.На первичный вал кпп уаз поставил подшипник.

0

11

Щукарь а у тебя РК УАЗ без дифа и когда будеш включать передний.мост на сухой.почве может выйти из строя или мост или РК

Отредактировано Leksus (1 декабря, 2009г. 21:39:09)

0

12

Привод переднего моста можно сделать цепной и подбором звездочек сравнять передаточные отношения в инете я где то видел.Просто поставил что было.А если включать только в грязи.Может еще что посоветуете?

0

13

щукарь написал(а):

Привод переднего моста можно сделать цепной

Цепной привод это не есть хорошо а точнее это плохо, от цепей шуму много и они не очень надёжные, но если ты делаешь трактор не для себя а так скажем для соседа или на продажу то вперёд ставь цепи.

0

14

щукарь написал(а):

Может еще что посоветуете?

Подбор резины то есть колёс по диаметру.

0

15

Диски можно от газ-69 на них резину от т-25 переднего вед.моста .Цепь то же вариант передним мостом постоянно пользоваться не буду да и нагрузки мне кажется небольшие будут.

0

16

А если от т-40 поставить.не слишком ли большие.и полуоси рвать наверное будут?

0

17

Господа самодельщики Пожалуйста выделяйте имя (ник) того кому это адресовано

0

18

щукарь написал(а):

А если от т-40 поставить.не слишком ли большие.и полуоси рвать наверное будут?

Я на каком то форуме самодельщиков видел на ведущий жигулёвский мост были установлены колёса от Т-40 передние но как бы это правильно сказать мне не внушает доверия хотя ставят и ездят (работают).

0

19

Определюсь как на ход поставлю.Можно и посчитать если книжки почитать.

+1

20

щукарю.
у меня румыский джип (аро 104) РК без дифа имея разницу размеров высоты между перед. и зад. колес пришлось разбирать РК пару раз....потом старался только по грязи включать но как передок выходит на сушу сразу начинаются дрибижения а отключается тоже не легко из за разницы размеров высоты между перед. и зад. колес
это скаты все 4 на R14 только разница в высоте а у тебя два разных моста и разница между колес большая

0

21

Валера
А ты что можешь предложить?

0

22

Щукарь если хочеш полноприводной минитрактор ,то не заморачивайся ,а возьми 2 УАЗовских моста +раздатка ,и химич что хошь.Хошь укорачивай ,хошь оставь как есть ( колея по центру 1,20 м). Чем проще аппарат - тем он надежней (это мое личное мнение проверено практикой, доделываю 12-ый минитрактор).

+1

23

виктырычь написал(а):

доделываю 12-ый минитрактор).

Нифига себе а где посмотреть и обсудить! :O

0

24

виктырычь написал(а):

доделываю 12-ый минитрактор

Поделитесь пожалуйста,думаю всем будет интересно!http://www.getsmile.com/emoticons/funny-smileys-68129/smile1.gif

0

25

Викторыч не заморачиваюсь я.Трактор собираю из того что есть и смог достать.Если не получиться с передком то
будет обычный трактор.Если делать на уазкиных мостах то лучше переломку,а с ней еще больше заморочек.И что вам цепь не нравиться.У некоторых тракторов по несколько лет работают с цепью и нечего.

0

26

Подскажите.КПП с раздаткой УАЗ поставил на подушки тоже с уаза.Переднюю часть КПП тоже поставить на подушки или можно жестко?

0

27

щукарь написал(а):

Подскажите.КПП с раздаткой УАЗ поставил на подушки тоже с уаза.Переднюю часть КПП тоже поставить на подушки или можно жестко?

А зад у жигулёвской как жёстко или на подушках? Я думаю лучше на подушках,меньше вибраций.

+1

28

Да тракторист.жигулевскую подвесил тоже на подушках.

0

29

Доброго времени. Хотелось бы услышать мнение опытных. Как будет работать в такой схеме КПП-2. Вращение получится в другую сторону.. ??

Отредактировано kanol (6 декабря, 2009г. 00:08:12)

0

30

Вращение мне кажется будет в другую сторону,но можно перевернуть рудуктор моста
Прежде чем писать нужно учиться правильно общаться на форуме, и почитать Вот

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Полноприводная классическая компоновка » Полноприводной трактор из узлов ВАЗ и УАЗ <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно