Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Напайка резцов

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

ВСЕМ!!!
Мужыки привет!
Подскажыте пожалуйста, как без применения кислорода напаять резец?

0

2

Коля написал(а):

как без применения кислорода напаять резец?

Вот почитай:
http://www.chipmaker.ru/topic/64282/

0

3

KostW написал(а):

Вот почитай:

Большое спасибо! немного узнал!
А ВЫ незнаете  как зделать пропановую горелку???

0

4

Коля написал(а):

как зделать пропановую горелку?

Здесь делают http://www.chipmaker.ru/topic/260/

0

5

Коля написал(а):

СЕМ!!!
Мужыки привет!
Подскажыте пожалуйста, как без применения кислорода напаять резец?

У меня станок работает больше 15 лет . По началу пытался напаивать резцы ( по наивности думал буить дешевле)Но... для тв 4(6) резец в наших краях стоит 25-30 руб и хватает его довольно таки надолго, а напайка и дороже и менее долговечна. А сейчас и на большой (1Е61м) станок покупаю - проще купить, чем напаять. Поэтому напаиваю только какие нибудь хитрые резцы которых нет в продаже. А напаять можно и в горне. Удачи

0

6

nikol написал(а):

У меня станок работает больше 15 лет . По началу пытался напаивать резцы ( по наивности думал буить дешевле)Но... для тв 4(6) резец в наших краях стоит 25-30 руб и хватает его довольно таки надолго, а напайка и дороже и менее долговечна. А сейчас и на большой (1Е61м) станок покупаю - проще купить, чем напаять. Поэтому напаиваю только какие нибудь хитрые резцы которых нет в продаже. А напаять можно и в горне. Удачи

Здравствуйте!
А у нас резец средней вкличины (к 1а616), в районе 20 грн!!!
Державок имею штук 60 примерно, напаёк  больше 1000!!! (разных)
Я думаю ёсть смысл паять, (у меня люфт в поперечной подаче, и часто ломятся резцы)

0

7

Коля написал(а):

у меня люфт в поперечной подаче, и часто ломятся резцы)

Может есть смысл подтянуть клинья, если невозможно, то попробовать подложить прокладки из текстолита. Все же работать без люфтов приятнее да и резцы дольше терпят. Удачи

0

8

nikol написал(а):

Может есть смысл подтянуть клинья, если невозможно, то попробовать подложить прокладки из текстолита. Все же работать без люфтов приятнее да и резцы дольше терпят. Удачи

Там дело не в клинях,они зтянуты по самоё немогу!
Большая выработка от середины к центру, ёсли зажму, назад не отводится!
А вот про текстолит  ёсли можно, то поподробней, где и что зделать, никогда неслышал!
Буду очень благодарный!!!

Отредактировано Коля (7 декабря, 2011г. 14:39:02)

0

9

Коля написал(а):

Большая выработка от середины к центру,

Отреставрировать на шлифовальном, а в "плюс" подложить что-то.

0

10

Коля написал(а):

как без применения кислорода

Забыл добавить. Котактами сварочника, т.е. 1-2 вольта и от 500 Ампер.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно