Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



МТ классика

Сообщений 1 страница 30 из 364

1

http://uploads.ru/t/3/7/c/37c8B.jpg
http://uploads.ru/t/H/h/I/HhIBS.jpg
http://uploads.ru/t/C/x/m/CxmLc.jpg
http://uploads.ru/t/H/O/U/HOUIN.jpg
Строю трактор классику.Мотор от СЗД,с реверсом, коробка Москвич,задний мост Уаз, обрезан до колеи в 120см.С реверса на коробку ураловская резиновая муфта, с кпп Москвич на мост кардан УАЗ с шлицевым.База 140см.Критика и советы приветствуются. :)

Отредактировано Максс (4 декабря, 2011г. 12:05:53)

0

2

Максс написал(а):

.Критика и советы приветствуются

Вы строите МТ почти, аналог drakona. Как устроен он и работает - материалла на форуме предостаточно.
По фото видно, что пройдено пути(сделано) уже не мало.
Желаю проийти этим путём удачно, до самого завершения и первого выезда.

0

3

БМП 58
Да. за образец был взят "Дракон".

0

4

Максс
Привет . Всё таки решил оставить рейку ? Ты уже больше продвинулся больше , нужно догонять   :D Хотел спросить от чего крестовины на рулевом и , что то не могу примостить твою крышку на двигатель ... может какая то другая модификация ... :dontknow:

0

5

Vitalij
Привет. Да, поставил рейку,почти нормально, нужно ещё поворотные сошки развернуть, а то вершина угла ( Акермана) где то сантиметров 10 перед хвостовиком.А они приржавели насмерть.Кстати не знаешь они там без шлицов?только за счёт затяжки гайки держатся?Крестовины рулевые от Ауди, на металоломе нашёл.Про крышку не знаю, фото мотора можешь посмотреть на первом тракторе.

0

6

Максс написал(а):

.Кстати не знаешь они там без шлицов?только за счёт затяжки гайки держатся?

Точно не знаю , но по идее шлицы должны быть ... А я всё таки мудрю с продольной тягой . Вчера до ночи просидел  :D , дома чуть не убили , даже раму по новой пришлось переделывать , но есть надежда , что что то получиться . Кстати у тебя места побольше и с этим вообще никаких проблем не было бы , может зря не захотел мудрить ..?
..................................................................
Нужно фото двигателя со стороны сцепления ... а то я пока чего то не понимаю  %-)

Отредактировано Vitalij (4 декабря, 2011г. 17:15:07)

0

7

Vitalij написал(а):

может зря не захотел мудрить ..?

Может и зря, но уже доделаю реечное.Если не понравится, переделаю. :D Я вчера тоже руль приделывал пол дня. Хотел двумя крестовинами обойтись, но не получилось,придется три ставить.Сфотографировать двигатель смогу только на телефон,если получится разборчиво, то скину. :)

0

8

Максс написал(а):

Сфотографировать двигатель смогу только на телефон

:cool:

0

9

Максс написал(а):

Критика и советы приветствуются

Привет!!!
когда все успеваешь?все ни как не получается заехать.Тракторок ничего получается но кажется мне что ход передней качалки будет маловат...
я себе только сварку инвертор купил и в первый день спалил..............

Отредактировано Михалыч (4 декабря, 2011г. 19:16:49)

0

10

Михалыч
Привет, больше сделать ход качалки нельзя,уменьшится просвет под передней балкой.Но я думаю хватит, не по горам же буду ездить, а по своему огороду. :D

Какую сварку купил?Как спалил?

+1

11

Михалыч написал(а):

я себе только сварку инвертор купил и в первый день спалил.

Спалил или сама спалилась?

0

12

Максс
Добрый вечер, Максс. Поздравляю с неплохим продвижением в постройке трактора! Как говорится, начало есть, значит, самое страшное уже позади. Остается двигаться только вперед !!! В чем желаю тебе удачи. :flag:

0

13

http://uploads.ru/t/G/v/p/GvpS4.jpg
http://uploads.ru/t/4/O/p/4Opxm.jpg
Vitalij
Привет, лови обещанные фото, извини за качество(телефон) и в гараже нет света. Если погода не подведёт в субботу буду тянуть свет. Будет свет, сфотографирую лучше.

Отредактировано Максс (7 декабря, 2011г. 18:27:56)

0

14

Максс
Да не , лучше не надо ... и у меня такой же ... Всё равно не понятно , как крышка сцепления там держится ... :dontknow:

0

15

Всем.Срочно нужна информация, какой распределитель стоит на Дт-75 ?  ?Можно ли его использовать на самодельном тракторе?

0

16

Максс написал(а):

Всем.Срочно нужна информация, какой распределитель стоит на Дт-75 ?  ?Можно ли его использовать на самодельном тракторе?

Если по новому Р 80 3\1-222, и на Т-150 такой и т.д... использовать можно и нужно...

0

17

анатолий южный
Марку не знаю, сказали с дт-75.Вопрос есть ли там плавающее?

0

18

Максс написал(а):

Марку не знаю, сказали с дт-75.Вопрос есть ли там плавающее?

Конечно есть!!! сам буду такой ставить так как есть в наличии, правда одна секция сделана под бульдозер , без фиксации!!!!

0

19

Сергей 73
Спасибо.Скачал инструкцию, плавающее есть.

0

20

Vitalij написал(а):

Всё равно не понятно , как крышка сцепления там держится ...

Привод выжыма сцепления нужно переделывать(выводить на другую сторону ДВС).
Как это сделать, есть описано здесь:
http://upload.com.ua/link/902992352/

Отредактировано БМП 58 (29 декабря, 2011г. 00:40:58)

0

21

Сергей 73  написал(а):

правда одна секция сделана под бульдозер , без фиксации

Привезли распределитель Р-80 3\4 222 снят с ДТ 75, может и у меня без фиксации? Как проверить?

Отредактировано Максс (29 декабря, 2011г. 10:25:08)

0

22

Максс написал(а):

Привезли распределитель Р-80 3\4 222 снят с ДТ 75, может и у меня без фиксации? Как проверить?

попереключать рычаг. должно быть четыре фиксированных положения.

0

23

вовочка написал(а):

Р-80 3\4 222

Этот 3\4 работает в паре с регулятором пахоты, нужен 3\1,  если такого нет, то сделай доп. слив, об этом уже много писалось...поищи в таких темах...

0

24

вовочка написал(а):

попереключать рычаг. должно быть четыре фиксированных положения

Нет ни одноно рычага на переключение, только пальцы на которые они одеваются.

0

25

Максс написал(а):

Нет ни одноно рычага на переключение, только пальцы на которые они одеваются.

мдя....
одень на "палец" подходящую по размеру трубку!!!

0

26

вовочка
Я так и сделаю как доберусь до гаража,Просто распределитель на работе, а там можно найти только отвёртку и плоскогубцы. :dontknow: Хотя можно и не найти. :D

Отредактировано Максс (29 декабря, 2011г. 18:22:29)

0

27

Максс написал(а):

там можно найти только отвёртку и плоскогубцы

да хоть молоточком (только резьбу не попорти)

0

28

вовочка
Посмотрел распределитель, две секции по 4 фиксированных положения, одна без фиксации.Вопрос, можно ли сделать фиксированные, и стоит ли?

0

29

Максс написал(а):

Посмотрел распределитель, две секции по 4 фиксированных положения, одна без фиксации.Вопрос, можно ли сделать фиксированные, и стоит ли?

а для чего будет использоваться гидросистема и сколько в ней планируется гидроцилиндров?

0

30

вовочка написал(а):

а для чего будет использоваться гидросистема и сколько в ней планируется гидроцилиндров

Пока в планах только навеска.Вот думаю может и спереди отвал сделать( со временем).

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно