Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Землеройное оборудование » Бурение скважины на воду с помощью МТ


Бурение скважины на воду с помощью МТ

Сообщений 31 страница 60 из 143

31

Всем!!!
Парни, как хотите! Я вам за воду, вы мне за МТ!!! Сейчас бьюсь над тем как подвести к токарному 3 фазы и надо начинать!

0

32

тракторист написал(а):

Что пить хочется ?
Не дай себе засохнуть !

Последние годы засуха замучила сгорает всё на корню спасу нет , и вода с колодцев поуходила, даже у дедов были старинные каменные и то повысохли.

0

33

тракторист написал(а):

Что пить хочется ?
Не дай себе засохнуть !

да с такой жарой как у нас, особенно в прошлом году, так без воды ваще кирдык будет нам, благо колодцы выручают!!!!

Саня2009 написал(а):

Я вам за воду, вы мне за МТ!!!

ну коли ты такой спец, то мож и мне поможешь-
в прошлом году я в бане бурил скважину (буром садовым), бур втаскивал электроталью на 500 кг. на глубине 7,5 метров попал на камень и дальше никак. есть ли какие приспособы что бы его или сдвинуть или разбить. Высота от земли до потолка 3 метра.

Отредактировано Leksus (10 ноября, 2011г. 21:08:26)

0

34

Всем!!!
У меня не было МТ на тот момент, но идея друга затянула по уши! Был скутер, но а мост от жигуля в любом логу можно было найти! И я за 2 дня на ваял вот такую систему:

http://uploads.ru/t/e/w/W/ewW2p.jpg

http://uploads.ru/t/B/w/I/BwIAQ.jpg

Скажу как на духу - к зиме я со скутера пересел на Логана. НО!!! Парни, себе ладно, но за деньги нужно делать качественно скважины! Иначе лучше ездить на скутере! Так что лучше сразу задавайте вопросы, отвечу как на духу каждому.

Отредактировано Leksus (10 ноября, 2011г. 21:09:34)

0

35

Саня2009 написал(а):

потом бурить в трубе до следующего водоноса. И уже следующий водонос

Ещё вопрос вот этот следующий водонос как узнать добурили или нет?

0

36

polnick679 написал(а):

в прошлом году я в бане бурил скважину (буром садовым), бур втаскивал электроталью на 500 кг. на глубине 7,5 метров попал на камень и дальше никак. есть ли какие приспособы что бы его или сдвинуть или разбить. Высота от земли до потолка 3 метра.

Из вашего профиля, вы живете в МО. У вас в основном известняки. Давайте точнее место бани сейчас глянем по картам. Тогда ответ будет по действиям точней.

ЗАВГАР написал(а):

Ещё вопрос вот этот следующий водонос как узнать добурили или нет?

Его вы ни как не проскочите! Он хлынет до грунтового уровня. Другое дело - егшо нужно вскрыть как можно больше, так дебит будет больше.

Отредактировано Leksus (10 ноября, 2011г. 21:11:26)

0

37

Саня2009 написал(а):

Его вы ни как не проскочите! Он хлынет до грунтового уровня. Другое дело - егшо нужно вскрыть как можно больше, так дебит будет больше.

Так вот я и думаю ещё 12 метров трубы загнать или 2 по 12, 36 метров многовато, так можно и артезиан вскрыть.

0

38

ЗАВГАР написал(а):

12 метров трубы загнать или 2 по 12, 36 метров многовато

Завгар, опишите конкретно всю конструкцию скважины на данный момент - глубина, порода, диаметр обсадных. Можно за 2 дня новую сделать, чем исправлять ошибки. Ошибки в 4 раза тяжелей.

0

39

Саня2009 написал(а):

Завгар, опишите конкретно всю конструкцию скважины на данный момент - глубина, порода, диаметр обсадных. Можно за 2 дня новую сделать, чем исправлять ошибки. Ошибки в 4 раза тяжелей.

А что описывать много лет назад вырыл колодец 8-9 м глубиной теперь вода ушла и он пересох я что бы не бурить новую просто забил трубу на глубину 12 метров, по принципу абисийского колодца.

0

40

Саня2009 написал(а):

У вас в основном известняки. Давайте точнее место бани сейчас глянем по картам

г.Сходня, дер. Подолино. Есть около дома еще одна скважина,  бурилась в 1986 году, вода никогда не кончалась (глубина 18 метров), сейчас видимо фильтр начал рваться, с водой идет серый мелкий песок  (плывун)

0

41

ЗАВГАР написал(а):

просто забил трубу на глубину 12 метров, по принципу абисийского колодца.

Зема  ты имеешь в виду на дне колодца пробил скважину или как??? просто у нас один сделал так, вода в колодце ушла, он пробил на дне скважину на 5 метров и до воды дошел и качал, но потом и колодец заполнился водой как осадки хорошие зимой и весной прошли, но насос глубинный так в скважине и находиться ниже дна колодца !!!!

0

42

polnick679 написал(а):

г.Сходня, дер. Подолино.

Давайте точнее, я имею в виду - это СР, ЮЗ или там Ювосток Москвы? На компе тяжело карту листать, она грузится минут 15!

ЗАВГАР написал(а):

А что описывать много лет назад вырыл колодец 8-9 м глубиной теперь вода ушла и он пересох я что бы не бурить новую просто забил трубу на глубину 12 метров, по принципу абисийского колодца.

вытащи нахрен все что забил, делай стаккан и все будет нормальною. Буришь в колодце стаканом, если пойдет коренная порода, обсадишь. Будут суглинки - бури стаканом либо до следующего водоноса в песке, а это совсем не сложно, либо до коренной породы, обсаживай и в трубе меньшим диаметром до водоноса.

Отредактировано Leksus (10 ноября, 2011г. 21:16:31)

0

43

Сергей 73 написал(а):

вода в колодце ушла,

У меня вода уже давно ушла поэтому я и забуряюсь поглубже.

0

44

Саня2009 написал(а):

Давайте точнее, я имею в виду - это СР, ЮЗ или там Ювосток Москвы?

Северное направление (ленинградское шоссе)
http://maps.yandex.ru/?text=Россия, Московская область, Солнечногорский район, деревня Подолино&sll=37.260744,55.929308&ll=37.266151,55.931235&spn=0.080681,0.025392&z=14&l=map

Отредактировано polnick679 (10 ноября, 2011г. 20:58:08)

0

45

Сергей 73 написал(а):

заполнился водой как осадки хорошие зимой и весной прошли

Вся вода, которая в грунте - это плод осадков и только осадков!!!!!!!!! Не будет дождей, снега и других осадков - воды в конце концов тоже не станет! На любой глубине! Над океаном ( а они большей частью на экваторе) больше испарения и больше осадков, по этому вода в нем меняется по составу в течении 10 лет. Над сушей испарения меньше в несколько раз и вода в грунте по составу меняется уже в течении примерно 100 лет. Но состав, но это уже мое мнение, в худшую сторону! Пока до грунта до летит, весь смог соберет!

0

46

ЗАВГАР написал(а):

У меня вода уже давно ушла поэтому я и забуряюсь поглубже.

в этом году все стабилизировалось весна залила как никогда, у меня 2 колодца где то по 9 метров, на расстоянии друг от друга где то метров 100, пользуюсь в основном одним так мощной помпой 10 м3 за минут 35-40 выкачивает и уровень воды опускается на 1 метр, специально замерял общий столб воды 2.40 м. сейчас конечно уровень воды упал!!!

0

47

Саня2009 написал(а):

вытащи нахрен все что забил, делай стаккан и все будет нормальною. Буришь в колодце стаканом, если пойдет коренная порода, обсадишь.

Зайди в Поинд и нарисуй схему можно несколько , как проходить стаканом и как обсаживать  т.сказать нагляднее оно более понятне чем на словах.

0

48

ЗАВГАР написал(а):

Зайди в Поинд и нарисуй схему можно несколько , как проходить стаканом и как обсаживать  т.сказать нагляднее оно более понятне чем на словах.

а лучше бы видео и фоток побольше с пояснениями, а то и мне захотелось пересесть со старенькой Ниссан Примеры ну на пример Ниссан Тианна, шутка, !!!

0

49

Сергей 73 написал(а):

а лучше бы видео и фоток побольше с пояснениями, а то и мне захотелось пересесть со старенькой Ниссан Примеры ну на пример Ниссан Тианна, шутка, !!!

Зёма зима какое бурение, снег на дворе надо чистить а не бурить скважину.

0

50

polnick679 написал(а):

Северное направление (ленинградское шоссе)

Давайте на завтра. Жена с однокласссниками не дает работать полноценно! :flag:  Но предварительно скажу так - у вас есть 3 примерно варианта
1 - Если это валун, то нужно УКБ с весом инструмента хотя бы в 120 кг
2 - Можно отступить на 80-100см и пройти камень по краю, но все равно нужно укб. Шнеками вручную ни чего не сделаете.
3- Если это известняк, то нужен вес инструмента, и иногда достаточно вскрыть известняка 50 см и воды будет море.
Для укб такой высоты до потолка будет достаточно. Можно приспособить эл.мотор и работать на легке.

+1

51

Саня2009 написал(а):

Давайте на завтра

Ждём завтра с рисунками.

0

52

ЗАВГАР написал(а):

Зайди в Поинд и нарисуй

Парни, бурить укб не сложно. Во первых это самый чистый способ, во вторых все видишь что проходишь. Это сейчас вам, как и мне когда то было не ясно и сложно! Делайте инструмент и кидайте его на забой! Дальше сами все поймете. А о нюансах я всегда под рукой!!!

ЗАВГАР написал(а):

Ждём завтра с рисунками.

:rofl:  :D  :rofl: Парни, ну вы даете!!! Мне еще в этом паинде надо ладу дать! Делайте инструмент и не ждите весны!!!

Отредактировано Leksus (10 ноября, 2011г. 21:41:34)

0

53

Саня2009 написал(а):

Парни, бурить укб не сложно

Лучше один раз увидеть (на фото и видео), чем много раз на словах втолковывать мне  :blush:

0

54

ЗАВГАР написал(а):

Зёма зима какое бурение, снег на дворе надо чистить а не бурить скважину

Зимой, хотя бы 2 раза, кушать тоже хоца!!! :D Но отдыхать тоже надо!!!! :D

Саня2009 написал(а):

я всегда под рукой

Сейчас еще у Феди дети в школу, а жена на работу, а он у компа! А мы с ним начинали!!"!

Отредактировано Leksus (10 ноября, 2011г. 21:45:56)

0

55

ЗАВГАР написал(а):

Зёма зима какое бурение, снег на дворе надо чистить а не бурить скважину.

Не буду умничать и спорить но где то читал даже об этом: Что скважину, колодец лучше всего делать зимой ................ и в скважине и в колодце пробуренных (выкопанных) зимой, будет  вода всегда, но на сколько это правда я не могу утверждать.

0

56

Leksus написал(а):

лучше всего делать зимой

Зимой водопонижение в жилах. Т.е., если пробурить зимой, то уровень воды в скважине будет самый низкий, а с весны воды в скважине будет больше. В том плане лучше, что зимой глубже пробурить как бы легче. Но мое мнение, это в том случае, когда в песках вода, в известняке ее всегда вдоволь.

0

57

Саня2009
А вы бурете куда вам клиент укажет или ищете жилу?

0

58

Leksus написал(а):

Не буду умничать и спорить но где то читал даже об этом: Что скважину, колодец лучше всего делать зимой

У нас деды говорили что колодцы надо в марте копать, не знаю почему, у старых свои приметы и поверья были.

0

59

Замир написал(а):

А вы бурете куда вам клиент укажет или ищете жилу?

Вода есть везде, только вопрос в глубине. Если у вас есть "шаман", дайте задачу не на воду, а пусть покажет где ее нет! Все эти дротики по большему счету ни что. Да, они показывают, но показывают пустоты и разломы в грунте. Но о наличии воды в них ни когда. Об этом можно много инфы найти в инете. Да, бывают люди, которые могут  на все 100 показать самую высокую воду, но это единицы! У них высокое биополе. Все остальные - шарлатанство и, тем более в наше время, развод. Честно скажу, если клиент настаивает на "дротиках", то в жару у нас обычно показывает в теньке, где нить под яблоней или вишней! :rofl:

Отредактировано Саня2009 (10 ноября, 2011г. 22:01:33)

0

60

Саня2009 написал(а):

Мне еще в этом паинде надо ладу дать! Делайте инструмент и не ждите весны!!!

Ничего страшного нет рисуй сохраняй и выкладывай, можно начертитить, нарисовать схему и сфоткать  и на форум
Ещё вот такой вопрос у нас верховодка начинается с 6ти метров а как дальше снаряд идёт по себе знаю бур в воду идёт с большим сопротивлением если его кидаешь в скважину а снаряд?,

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Землеройное оборудование » Бурение скважины на воду с помощью МТ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно