Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Землеройное оборудование » Самодельный фронтальный погрузчик Захарова.


Самодельный фронтальный погрузчик Захарова.

Сообщений 61 страница 90 из 110

61

zax@rov
Классный погрузчик!, я бы тож хотел себе такой двигатель.., мне почему-то показалось что он буксовал когда упирался в кучу, может стоит утяжелить трактор?, и ещё вопрос, а что для погрузчика важен передний мост? почему?

0

62

Vovan - начинающий тракто написал(а):

Классный погрузчик!, я бы тож хотел себе такой двигатель.., мне почему-то показалось что он буксовал когда упирался в кучу, может стоит утяжелить трактор?, и ещё вопрос, а что для погрузчика важен передний мост? почему?

Привет! Погрузчик у меня работает 10 лет, и развесовку можно регулировать по ходу, в зависимости от вида выполняемых работ, но зимой песок в ковше смёрзся и разгрузить его не получилось. Это одна причина вторая главная это то что под колесами лёд (замёрзла лужа образовавшаяся после оттепели), естественно сцепление ни какое! %-) и третья причина навоз который я буртовал тоже смёрзся! :dontknow: 
На счёт  а что для погрузчика важен передний мост? почему?  не совсем понял вопрос  :question:             :idea:   ну совсем без моста ни как! :flag:
Сформулируйте конкретней вопрос, выделите моё изречение где я писал про мост (это делается при нажатой левой кнопки мыши  выделением нужного текста, и под сообщением (постом) жмём кнопку цитировать, готово) ,дальше набираем вопрос!
С уважением zax@rov!

Отредактировано zax@rov (19 марта, 2010г. 21:21:10)

0

63

zax@rov написал(а):

На счёт  а что для погрузчика важен передний мост? почему?  не совсем понял вопрос                  ну совсем без моста ни как!   Сформулируйте конкретней вопрос

, почему  для погрузчика важен передний привод трактора?, а насчёт развесовки мне всё понятно, спасибо!

0

64

Vovan - начинающий тракто написал(а):

, почему  для погрузчика важен передний привод трактора?, а насчёт развесовки мне всё понятно, спасибо!

На погрузчике при загрузке ковша передняя ось получает дополнительную догрузку и сцепление передних (ведущих) колес с грунтом улучшается.

0

65

Vovan - начинающий тракто написал(а):

, почему  для погрузчика важен передний привод трактора?, а насчёт развесовки мне всё понятно, спасибо!

Вы наверное имеете в виду почему  выбрал такую компановку? Я вроде писал где то, первая и главная причина совершенно точно сформулировал BORZ
На погрузчике при загрузке ковша передняя ось получает дополнительную догрузку и сцепление передних (ведущих) колес с грунтом улучшается.
Вторая причина это то что я на погрузчике использую механическую рулевую ГАЗ-53 и если добавить вес на направляющие колёса (что происходит когда берёшь груз в ковш или вилы в стандартной компановки)управлять погрузчиком не очень приятно (тугой руль). У нас знакомый сделал КУН на Т-40 (поворачивает только при разгруженной стреле) Сейчас думает переставить стрелу на зад как у меня (сразу совета не послушал, трактор у него без кабины используется только на погрузке) У другого земляка рулит нормально ГУР-хороший но бортовые переднего моста при погрузке глины или песка рвёт (поменял уже 2 штуки).
Третья причина то что очень хороший обзор (не мешает капот и всё прекрасно видно, пальцы на вилах ломаю очень редко)
Четвёртая причина отсутствие носа под стрелой позволило увеличить вылет штатной стрелы (на сколько не знаю, дойдёт дело до стрелы измерю и покажу)
Пятая причина не нужно слишком утяжелять трактор, при этом двигателя Д-21 хватает вполне (двигатель с коробкой служат противовесом, при этом 300 кг в ковше противовесе хватает чтобы поднять полный ковш земли).
Есть ещё ряд мелких преимуществ о которых упоминать думаю не стоит! :glasses:

Отредактировано zax@rov (20 марта, 2010г. 22:16:01)

0

66

BORZ написал(а):

На погрузчике при загрузке ковша передняя ось получает дополнительную догрузку и сцепление передних (ведущих) колес с грунтом улучшается.

zax@rov написал(а):

Вы наверное имеете в виду почему  выбрал такую компановку? Я вроде писал где то, первая и главная причина совершенно точно сформулировал BORZ На погрузчике при загрузке ковша передняя ось получает дополнительную догрузку и сцепление передних (ведущих) колес с грунтом улучшается. Вторая причина это то что я на погрузчике использую механическую рулевую ГАЗ-53 и если добавить вес на направляющие колёса (что происходит когда берёшь груз в ковш или вилы в стандартной компановки)управлять погрузчиком не очень приятно (тугой руль). У нас знакомый сделал КУН на Т-40 (поворачивает только при разгруженной стреле) Сейчас думает переставить стрелу на зад как у меня (сразу совета не послушал, трактор у него без кабины используется только на погрузке) У другого земляка рулит нормально ГУР-хороший но бортовые переднего моста при погрузке глины или песка рвёт (поменял уже 2 штуки).  Третья причина то что очень хороший обзор (не мешает капот и всё прекрасно видно, пальцы на вилах ломаю очень редко) Четвёртая причина отсутствие носа под стрелой позволило увеличить вылет штатной стрелы (на сколько не знаю, дойдёт дело до стрелы измерю и покажу)Пятая причина не нужно слишком утяжелять трактор, при этом двигателя Д-21 хватает вполне (двигатель с коробкой служат противовесом, при этом 300 кг в ковше противовесе хватает чтобы поднять полный ковш земли). Есть ещё ряд мелких преимуществ о которых упоминать думаю не стоит!

спасибо, всё понятно

0

67

Жизнь налаживается! Сегодня удалось сделать ещё одну детальку, и продолжаю свой отчёт, с надеждой что мой опыт кому то поможет! :flag:
Это маятник для управления реверс редуктором (позже покажу всё в сборе)
http://s11.radikal.ru/i184/1003/b6/184fa261aa70.jpg
А это то что было раньше, изначально этот узел был сделан слабым и несколко раз пришлось подваривать а так как это было сделано на скорую руку узел и приобрёл такой жуткий вид.
http://i065.radikal.ru/1003/63/592e7e20781at.jpg
Новый усилинный маятник на своём месте!
http://s49.radikal.ru/i124/1003/66/56279f54accdt.jpg

0

68

Ещё немного поработал до праздника!
Перебрал и облагородил привод НШ!
http://s49.radikal.ru/i124/1004/90/6cd0bd7b1857.jpg

http://s47.radikal.ru/i116/1004/97/ab8271ef573ft.jpg

Тормоз почти готов, осталось накладки периклепать!

http://i014.radikal.ru/1004/91/6a1f16a6810bt.jpg

http://i045.radikal.ru/1004/18/2076b6beab1et.jpg

0

69

zax@rov написал(а):

Тормоз почти готов, осталось накладки периклепать!
http://i045.radikal.ru/1004/18/2076b6beab1et.jpg

Вопрос может быть и глупый но... тормозной барабан с ВАЗа подходит по болтам на ГАЗоновский фланец ???
Или надо сверлить новые отверстия ???

0

70

Leksus написал(а):

Или надо сверлить новые отверстия ???

Сверлить и растачивать отверстие чтоб оделся на фланец. Диск у меня держится на 3х шпильках! ( это я про опорный диск)
А фланец на который одет барабан у меня под зиловский кардан, и отверстия тоже сверлил новые.

Отредактировано zax@rov (5 апреля, 2010г. 22:44:38)

0

71

zax@rov привод НШ ,с какой техники?

0

72

toha0503 написал(а):

zax@rov привод НШ ,с какой техники?

Привет боюсь переврать марку лучше опишу.
Это был глубокорыхлитель (стойки похожи на стойки плоскореза только значительно мощнее) и на нём стояли бункеры для удобрений ( этот агрегат рыхлил землю и вносил удобрения) удобрения засасывались потоком воздуха, который создавали 4 вентилятора приводимые в движение гидродвигателями, в качестве гидродвигателей использовались обычные НШ-32. Вот я этот привод и использовал там где корпус проточен было крепления для улитки вентилятора.

0

73

zax@rov
Спасибо!

0

74

zax@rov написал(а):

Двигатель остался прежним Д-21 (Ставятся на трактор Т-25 и самоходное щасси Т-16) Единственной переделкой была замена топливного насоса НД-21 (одноплунжерный) на УТН-5 переделанный для работы на Д-21

Что это за топливный насос? от Т-40? и какова была причина замены топливного насоса НД-21 на УТН-5?

0

75

zax@rov написал(а):

Это был глубокорыхлитель (стойки похожи на стойки плоскореза только значительно мощнее) и на нём стояли бункеры для удобрений ( этот агрегат рыхлил землю и вносил удобрения) удобрения засасывались потоком воздуха, который создавали 4 вентилятора приводимые в движение гидродвигателями, в качестве гидродвигателей использовались обычные НШ-32. Вот я этот привод и использовал там где корпус проточен было крепления для улитки вентилятора.

Обычные НШ-32??? А разве обычный шестеренчатый насос может быть использован как гидромотор? Я считал, что в таком случае КПД будет близок к нулю.

Отредактировано JAGR (8 мая, 2010г. 11:01:33)

0

76

zax@rov написал(а):

А чего он такой рыжий? что для смазки вместо масла применялась вода?

Отредактировано JAGR (8 мая, 2010г. 14:46:10)

0

77

JAGR написал(а):

А чего он такой рыжий? что для смазки вместо масла применялась вода?

Это ОН 10 лет в загашнике лежал. :flag:

0

78

Мужики, как сделать погрузчик на мтз на заднюю навеску.при возможности скинте фотки.\ пожалуйста.

0

79

JAGR написал(а):

Что это за топливный насос? от Т-40? и какова была причина замены топливного насоса НД-21 на УТН-5?

Привет! Задержался с ответом по причине того что нахожусь в командировке ( сейчас приехал на выходные домой)!
Вы правы на счёт насоса, это УТН-5 с трактора МТЗ-80 только регулятор переделан под 900 оборотов в минуту и удалены две плунжерные пары за не надобностью, ну и отрегулирован конечно под Д-21.
На счёт НД-21: это хреновый насос %-)  (постоянно саляра к картере насоса, не долговечен, нет возможности точно отрегулировать) и это не весь перечень недостатков.

0

80

JAGR написал(а):

Обычные НШ-32??? А разве обычный шестеренчатый насос может быть использован как гидромотор? Я считал, что в таком случае КПД будет близок к нулю.

КПД конечно ниже, но не 0 :flag:

0

81

Ильнур написал(а):

Мужики, как сделать погрузчик на мтз на заднюю навеску.при возможности скинте фотки.\ пожалуйста.

Что грузить собираетесь?

0

82

в основном сено грузить и обратно

0

83

Ильнур написал(а):

Мужики, как сделать погрузчик на мтз на заднюю навеску.при возможности скинте фотки.\ пожалуйста.

Может поможет  http://rcforum.ru/showthread.php?t=613&page=12     117 ветка

Отредактировано toha0503 (22 мая, 2010г. 21:13:13)

0

84

Ильнур написал(а):

в основном сено грузить и обратно

Кому это адресовано ?   :mad:
Пиши имя (ник) того кому адресован комментарий !!!  :writing:

0

85

Ильнур написал(а):

Мужики, как сделать погрузчик на мтз на заднюю навеску.при возможности скинте фотки.\ пожалуйста.

Вот нашел на просторах интернета http://s55.radikal.ru/i150/1005/fa/8e42046ea22bt.jpg

вот тут
да простят мне модераторы ссылку. :tomato:

0

86

Semen23 написал(а):

Вот нашел на просторах интернета
вот тут
да простят мне модераторы ссылку.

спасибо

0

87

Ильнур написал(а):

в основном сено грузить и обратно

А на какую высоту? выше бортов тракторной телеги?

0

88

JAGR написал(а):

мы не боимся трудностей - мы их создаём!

НУ МОЛОДЦЫ!!!! (прям китайские пионеры)

Отредактировано ОЛЕГ70 (24 мая, 2010г. 02:17:48)

0

89

JAGR написал(а):

А на какую высоту? выше бортов тракторной телеги?

примерно чтобы грузить на телегу трактора и делать стоги

0

90

Ильнур написал(а):

Мужики, как сделать погрузчик на мтз на заднюю навеску.при возможности скинте фотки.\ пожалуйста.

Ильнур написал(а):

в основном сено грузить и обратно

Ильнур написал(а):

примерно чтобы грузить на телегу трактора и делать стоги

Какая компановка погрузчика больше привлекает: фронтальный погрузчик или же принцип экскаватора (вместо ковша вилы грейфер)? И на какую грузоподъемность расчитываете?

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Землеройное оборудование » Самодельный фронтальный погрузчик Захарова.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно