Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Металлообрабатывающие станки » самодельный токарный станок


самодельный токарный станок

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

ltka написал(а):

МАСТЕР В   У Вас замечательные станочки.Мне такие не добыть. А так я протачивал полуось.

Ну не зря я вспомнил про блоху. Голова! :cool: Это конечно выход, но как он дается?! Я всю жизнь стремлюсь иметь хороший инструмент, без него не сделаешь хорошую вещь. Да и руки  должны расти правильно, а не как на фото.  :rofl: http://s2.uploads.ru/t/MZ0H6.jpg

Отредактировано Мастер В (17 декабря, 2012г. 22:39:57)

0

32

Мастер В написал(а):

Мастер В

Ну вам незачем беспокоиться,растут откуда надо.Сразу это понял когда сборку вашего сварочника увидел.Токарный стночек :cool: Только непонял по прессу гидравлическому,он у вас сделан или же в проэкте?Мастерская у вас нехилая, есть на кого ровняться.Недумал,что у меня появиться загвоздка перед выбором какой вестак мне сделать и как,непойму как это все воплотить в универсальности,столярный верстак  у меня есть,по выполнению работ нужен для центровки коленвалов,слесарные работы, для радиотехнических целей отдельно,неполучаеться все в одном,и места мало.

Отредактировано Igori (17 декабря, 2012г. 23:22:56)

0

33

"Igori" Только непонял по прессу гидравлическому,он у вас сделан или же в проэкте?
Конечно готов, а что вас смутило? Могу еще сфоткать, на фоне сварочника. например. Немного отступлю от темы,извините, это мой  радиотехнический уголок. Немного конечно бардачок, руки не доходят. Рабочая обстановка. :angry:
http://s3.uploads.ru/t/0swFX.jpg

Отредактировано Мастер В (19 января, 2013г. 18:52:17)

+1

34

Мастер В написал(а):

Автор: Мастер В

Ладно,тема самодельный токарный.Зацепился я сначала самодельный сделать,достал патрон,надо было открутить,резьба то хитрая,разорвал я его на три части,только прикоснулся.Решил на заводском остановиться.Насчет радиомастерской вообще писк,столько цацок.Ничего по примеру тоже начал делать,осцилографов нормальным советским  не расжился,есть современный но долго с ним разбираться,програмный.Пока нехочу за электронику цепляться,надоело на табуретке ютиться :blush: Верстак сегодня нашел профессиональный,дубовый с железным покрытием,длинноват,пополам резану буквой Г посталю,там все под полочки есть.В море хожу и в море живу,а тут появилась возможность в зиму порукадельничать. По прессу, потом будут вопросы,а то боюсь зацеплюсь и труба ничего несделаю :D

0

35

я вот начал делать  свой токарный, старый самодельный разобрал так как  попалась на  металлоломе  продольная  подача,  на  старом  все  свои трактора делал, точность на  коротких заготовках  спокойно  под подшипники и валы и  обоймы точил

Отредактировано fil78 (10 ноября, 2020г. 21:43:51)

+1

36

основные  сварочные работы по станине закончил

+1

37

сделал раму для выравнивание станины, теперь жду инструмент

+1

38

долгий  получается у меня проект

+1

39

самое  основное  можно сказать сделал

0

40

немного отвлекся  от  шабрения

0

41

сделал перемещение  супорта

+1

42

из раздела  как тебе такое Илон Макс

+1

43

продолжаю

+1

44

прошел еще один этап

+1

45

сделал привод  шпинделя

+1

46

запустил станочек

+3

47

провел  испытания  первые

+1

48

продолжение проекта

+1

49

сделал  автоподачу

Отредактировано fil78 (20 июня, 2021г. 23:04:45)

+4

50

закончил свой токарный станок

+1

51

fil78 написал(а):

закончил свой токарный станок

на 9 минуте длину проточки штангелем меряете не правильно и опасно. меня учили отмерять на не работающем станке, помечать треугольным напильником. при вращении заготовки метку хорошо видно

0

52

это  я при сьемке  не нашел напильник, остальные  я  делал  ножевочным полотном  метку  и точил

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Металлообрабатывающие станки » самодельный токарный станок


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно