Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Видеоархив » Интересное видео


Интересное видео

Сообщений 451 страница 480 из 511

451

оказывается не только у на этом форуме с ума сходят :)

ухайдокать магнума ради для такого.... это я вам скажу ... фанат тракторов.

Отредактировано vitanSU (11 апреля, 2015г. 13:32:40)

0

452

0

453

0

454

Копалка. Лемех и грохот заодно...

0

455

Cka3o4Huk написал(а):

Копалка. Лемех и грохот заодно...

Как то не возбудило ни как, игра со сцеплением не доведет до добра, если только не гидро-муфта, да и работа копалки не "АЙС"!!!!

0

456

Сергей 73 написал(а):

да и работа копалки не "АЙС"

Работа не "АЙС", но все же в поисках идей вдруг пригодится. А то граблей много на пути бывает.  %-)

0

457

Cka3o4Huk написал(а):

Работа не "АЙС", но все же в поисках идей вдруг пригодится. А то граблей много на пути бывает.  %-)

Даже и спорить не буду, у каждого свои грабли и тропинка!!! :)

0

458

Посмотрел в интернете много старых тракторов , в основном американских, наши самоделки-трактора очень на них похожи. По-моему, перед началом постройки трактора нужно побольше насмотреться старых тракторов, они сделаны по-простому, много интересных бюджетных решений.

0

459

СССР написал(а):

как такое возможно

Отредактировано СССР (19 июля, 2015г. 07:58:08)

0

460

Супер мотоблок

Супер тачка

Отредактировано 024 (11 августа, 2015г. 09:55:22)

0

461

024
Класс :cool:
Мне ещё вот эти штуки нравятся:

0

462

Alex_R написал(а):

Мне ещё вот эти штуки нравятся:

Представь , как четко должна работать гидравлика , чтоб такое делать . Все должно быть четко и плавно , без рывков и дерганий . Вобщем над таким нужно посидеть и вложить определенные средства , это помимо опыта работы с гидравликой . А так красиво работает. Мне гидравлика нравиться .

0

463

Всем
вместо стартера дружба

0

464

Нестандартный подход

+1

465

78rus написал(а):

Нестандартный подход

А чё неплохое решение :flag: ещё и боковушки колебалки сделать острыми  и будет неплохо :glasses:

0

466

78rus написал(а):

Нестандартный подход

Очень не плохой вариант! А главное простой в исполнении.
В копилочку!

0

467

Отредактировано валера 12 (28 ноября, 2015г. 08:47:47)

0

468

валера 12 написал(а):

Отредактировано валера 12 (Сегодня 11:47:47)

Уж больно мелко пашет ,см 10-15  судя по видео .

0

469

Дак твой также  пашет судя по видео от 14 мая. тем более рыхлую почву (пыль стоит столбом).

0

470

валера 12

Если есть трактор , то можно открыть тему , там и обсудили бы .
Всем думаю будет интересно .  :flag:
Кстати ниже ссылки по работе с форумом , советую ознакомится .

0

471

валера 12 написал(а):

Дак твой также  пашет судя по видео от 14 мая. тем более рыхлую почву (пыль стоит столбом).

Сделайте скрин из моего видео где Вы увидели мелко ,я пахал 20-25 см .
Трактор сильно завален , а у Вас почти прямо ).
Вот у вас она точно рыхлая , а у меня после уборки картофеля не пахалась и простояла до мая , осадков не было ,земля пересохла с верху, вот и ПЫЛЬ СТОЛБОМ.

Отредактировано GUSLIK (29 ноября, 2015г. 19:16:33)

0

472

Ну как вам прогресс??

0

473

З@ВГ@Р
Удивил грузовик. У нас такие кузова имеют 3-4 оси и тягач трёхосный. Гравий и песок водят. А  тут тягач две оси и прицеп две. То есть под легкие грузы рассчитан. Видать много картофана возят.
А у трактора непонятно чем рулится. Неужели жпс?

0

474

З@ВГ@Р написал(а):

Ну как вам прогресс??

Чудотехника :canthearyou:

0

475

З@ВГ@Р написал(а):

Ну как вам прогресс??

Сошлось с точностью 2см!
  Это скорее всего,благодаря тупым пиндосам и их глупому изобретению.

0

476

78rus написал(а):

А у трактора непонятно чем рулится. Неужели жпс?

Рулится понятно что автоматикой и гидравликой, а вот что заствляет итди так ровно, я как то разговаривал с трактористами там стоит что типа маркера и камеры которая отслеживает, а потом передаёт на бортовой компьтер, ну а  дальше "круиз контроль" :D  с автопарковкой  :crazyfun:

0

477

З@ВГ@Р написал(а):

Рулится понятно что автоматикой и гидравликой, а вот что заствляет итди так ровно, я как то разговаривал с трактористами там стоит что типа маркера и камеры которая отслеживает, а потом передаёт на бортовой компьтер, ну а  дальше "круиз контроль"   с автопарковкой

GPS

0

478

З@ВГ@Р
А как они тогда вышли на первую полосу  так ровно? Маркер и камера позволят ехать вдоль кромки паханного, а вот состыковаться с предыдущей пашней может что то типа жпс. НО бытовой (не военный) жпс не обеспечит сантиметровую точность.

0

479

З@ВГ@Р написал(а):

а вот что заствляет итди так ровно,

GPS

78rus написал(а):

НО бытовой (не военный) жпс не обеспечит сантиметровую точность.

Всё зависит от масштаба карты. На таких агрегатах поле разбивается на квадраты , получается что-то типа тетрадного листа в клеточку. Масштаб можно задать любой. Забивается ширина захвата прицепного агрегата. На мониторе высвечиваются полосы движения по квадратам с данным агрегатом. Видел работу HOLANDа без автоматики рулевого. Тракторист сам рулит с шестиметровой сеялкой без всяких маркеров.

0

480

З@ВГ@Р написал(а):

прогресс??

Nikolay написал(а):

Всё зависит от масштаба карты.

Сейчас техника может работать не только со спутника.  Прямо с него может быть большая погрешность для такой работы.
На видео возможно стоят *маркеры* на самом поле. Просто они не показаны в КИНО :crazyfun:
Такую систему часто используют при укладке асфальта. Со спутника ставят точку (две-три), и от неё *пляшут*.. :rolleyes:

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Видеоархив » Интересное видео


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно