Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гидромоторы. <

Сообщений 31 страница 60 из 206

31

Всем!
Уважаемые форумчане у меня вопрос может ли насос нш32 который находится на коробке газ53 (от бензовоза) крутить гидромотор вала отбора мощности? И какой гидромотор (модель)подходит для этого? Спасибо!

Может у кого-то есть опыт такого применения. Заранее благодарен за информацию!

Отредактировано Leksus (20 января, 2011г. 10:19:54)

0

32

Ватрас
Гидромотор крутить будет. Но кто будет крутить коробку и скакой силой?

0

33

ЗАВГАР написал(а):

Гидромотор крутить будет. Но кто будет крутить коробку и скакой силой?

Мотор vw (крокодил) дизель первая коробка родная вторая газ 53 с бензовоза с насосом в месте мне принесли.Вот поетому стал вопрос

можно ли его использовоть кроме навески еще и  для вала отбора мощности? Спасибо за ответы!

0

34

Ватрас
Я проезжал мимо иувидел как один дед косит траву на МТ.
У него двс Т-25 коробка и мост с кары.
Спрашиваю где ВОМ? ОН говорит снизу. Смотрю под низ стоит поршневой
гидромотор с МТЗ-80 с ходоуменьшителя , от него кардан на косилку КС-2.1
С переди НШ-32 прямо на коленвале мягким соединением.
Вот и получается 1200 постоянных оборотов.
А уменя двс Т-25+газ-52 с насосом НШ-32 и мне кажется оборотов маловато для гидромотора.

0

35

ЗАВГАР написал(а):

Я проезжал мимо иувидел как один дед косит траву на МТ.
У него двс Т-25 коробка и мост с кары.
Спрашиваю где ВОМ? ОН говорит снизу. Смотрю под низ стоит поршневой
гидромотор с МТЗ-80 с ходоуменьшителя , от него кардан на косилку КС-2.1
С переди НШ-32 прямо на коленвале мягким соединением.
Вот и получается 1200 постоянных оборотов.
А уменя двс Т-25+газ-52 с насосом НШ-32 и мне кажется оборотов маловато для гидромотора.

Я в етом вопросе полный нуб по гидромоторам. Хоть раньше у меня был Т40ам там такого агрегата небыло :'( по етому и спрашиваю у знающих людей  ведь марки гидромоторов есть разные наверное?

0

36

Ватрас
Марки разные здесь кто-то давал ссылку по гидромоторам.Но я вот летом пробовал подключать
приблизительно  обороты зависят от насоса . Чем мощнее насос тем быстрее вращается г/мотор.
Смотря для каких целей.

0

37

ЗАВГАР написал(а):

ючать
приблизительно  обороты зависят от насоса . Чем мощнее насос тем быстрее вращается г/мото

Не всегда так, если НШ-32 а ГМШ-50 , то оборотов будет меньше, а мощность добавится и надо конечно правильно шланги подсоединить, вход НШ и слив ГМШ диам.25мм. для большего КПД.

Отредактировано анатолий южный (20 января, 2011г. 00:19:38)

0

38

ЗАВГАР написал(а):

Смотря для каких целей.

В будущем хочу подключать косарку роторную (польскую) у нас ее реально купить ( в смысле цены нормальные) ну и насос для откачки септика но для него я думаю хватит оборотов

Отредактировано Ватрас (20 января, 2011г. 01:24:14)

0

39

анатолий южный
У меня два г/мотора в комплекте с помпами. Стояли на бочке  распыляли удобрения так уних
вход/выход без разницы вращаются туда-сюда взависимости от рычага.
А вот угловой г/м  вход обозначен.Хотя я смотрел на грейдере такой г/м он тоже
вращается туда-сюда, поворачивает  круг с лопатой.

0

40

Вот таблица с ттх гидромоторов
http://s43.radikal.ru/i102/1102/6a/5cbdd4be89eet.jpg

0

41

доброго времени суток форумчане у меня ко всем вопрос есть два гидромотора 210.25.13.21-Б-  хотелось знать их характеристики и можно ли сделать на основе них снегоуборочный

Код:

ротор один в качестве насоса другой в качестве двигателя--[/img]

Отредактировано влад14102 (11 февраля, 2011г. 14:06:04)

0

42

влад14102 написал(а):

доброго времени суток форумчане у меня ко всем вопрос есть два гидромотора 210.25.13.21-Б-  хотелось знать их характеристики и можно ли сделать на основе них снегоуборочный
Код:

ротор один в качестве насоса другой в качестве двигателя--[/img]

Отредактировано влад14102 (Сегодня 16:06:04)

Земляк! Видно сильно секретная разработка,ну ничего не видно.Даже в 3Д очках.Вставь фото правильно!

0

43

да не секретная разработка с первого раза не получилось :blush: 

http://s015.radikal.ru/i333/1102/14/f15e505d0d40t.jpg

http://i015.radikal.ru/1102/bf/c7e61796f200t.jpg

Отредактировано Leksus (16 февраля, 2011г. 23:40:22)

0

44

влад14102
А где такие стоят?

0

45

влад14102
А у тебя и со второго раза не получилось.Сделай нормально.

+1

46

доброго времени суток. стоят такие вроде на автокране МАЗна подъеме стрелы и крюка

0

47

влад14102

Это два аксиально-поршневых гидромотора. Такой мотор можно использовать в качестве насоса.
Давление они выдают - 25 МПа с подачей - 160 л/мин (при 1500 об/мин), но потребляют при этом 95 кВт.

0

48

Ватрас
привет всем ватрас у меня такая же проблема коробка с 53 с нш32стаит а вом нету. пробую нш32 использовать как гидромотор вроде получается только правильно надо подключить

Отредактировано Leksus (8 апреля, 2011г. 22:01:38)

0

49

визетёр10
А КАК ПРАВИЛЬНО ПОДКЛЮЧИТЬ?

0

50

визетёр10 написал(а):

привет всем ватрас у меня такая же проблема коробка с 53 с нш32стаит а вом нету. пробую нш32 использовать как гидромотор вроде получается только правильно надо подключить

Если есть желание и возможность, попробуй спереди КОМа поставить НШ-10, а на место НШ-32 кардан на ВОМ...

0

51

влад14102
Предложение хорошое но в данном варианте на входе и на выходе получаем почти теже обороты.
Чтоб получить другие обороты нужно подобрать соотношение по кубатуре между насосам и гидроматорам.
Можно конечно поставить ркгулятор потока но масло будет подагревать слегка.
Установка в систему гидропривода предохранительнова клапана обезательна.

0

52

визетёр10 написал(а):

Ватраспривет всем ватрас у меня такая же проблема коробка с 53 с нш32стаит а вом нету. пробую нш32 использовать как гидромотор вроде получается только правильно надо подключить

Как правельно подключать и что переделовать нада,если можна нарисуйте схемку пожалуста,я думаю будет многим интересно.
Спасиба.

0

53

визетёр10 написал(а):

Ватрас
привет всем ватрас у меня такая же проблема коробка с 53 с нш32стаит а вом нету. пробую нш32 использовать как гидромотор вроде получается только правильно надо подключить

Попробовал сегодня подключить НШ-50 к НШ-32 ничего не получилось. При подаче давления на вход НШ он клинит, при подаче наоборот тоже клинит и выдавливает сальник. Значит нужно сверлить дренаж но где точно незнаю. :dontknow:

0

54

олег 02 написал(а):

Попробовал сегодня подключить НШ-50 к НШ-32 ничего не получилось. При подаче давления на вход НШ он клинит, при подаче наоборот тоже клинит и выдавливает сальник. Значит нужно сверлить дренаж но где точно незнаю.

Есть НШ и есть ГМШ, зачем корову запрягать в телегу...

0

55

анатолий южный

анатолий южный написал(а):

Есть НШ и есть ГМШ, зачем корову запрягать в телегу...

был в трёх тракторных магазинах негде таких вещиц нету, причём впервые слышат про ГМШ. Сейчас разобрал НШ-50 (круглый) вернее весь разобрать не смог снял только крышку, там из полости высокого давления в месте где шестерни начинают входить в зацепление параллельно  оси валиков проходит отверстие и упирается в крышку, в крышке есть небольшая проточка с уплотнением. Получается что это отверстие не для чего. Думаю просверлить крышку напротив отвестия, ввернуть штуцер исоединить его сгидробаком. Должен получиться ГМШ. Завтра выложу результат.

0

56

Всем кто хочет попробовать гидромотор  вместо ВОМА, сделал вот такую травянку с приводом от гидромотора.
http://s52.radikal.ru/i135/1106/03/212c34ea56f2t.jpg

http://i064.radikal.ru/1106/f4/66e69d6eee0at.jpg

http://s59.radikal.ru/i166/1106/41/6a94c6e81ee7t.jpg

http://s47.radikal.ru/i115/1106/fb/3492694b7d27t.jpg

Кратко опишу своё изделие, брус от конной косилки 1,50см угловой редуктор, МКШ ДОН-1500, гидромотор 1500 об/мин, вот собственно и все агрегаты остальное сварка и болгарка.
Пробовал провести испытания но они оказались неудачными, пока холодное масло работает прекрасно но через 10 минут работы масло нагревается и косилка останавливается, вот такие-вот дела.

0

57

ЗАВГАР написал(а):

Пробовал провести испытания но они оказались неудачными, пока холодное масло работает прекрасно но через 10 минут работы масло нагревается и косилка останавливается, вот такие-вот дела.

А масляный радиатор ставить не хочешь? На КСК-100 вон какие огромные стояли...

0

58

KostW написал(а):

А масляный радиатор ставить не хочешь? На КСК-100 вон какие огромные стояли...

Чем охлаждать? только электровентилятором нехочу огород городить сделаю кардан и подсоеденю от ВОМА а гидромотор попробую через цепь на ходоуменьшитель.

0

59

олег 02 написал(а):

Думаю просверлить крышку напротив отвестия, ввернуть штуцер исоединить его сгидробаком. Должен получиться ГМШ. Завтра выложу результат.

ничего не получилось, даже с места не трогается пока рукой не крутанёшь.
Также рукой и останавливается. Если вовремя вращения перекрываешь дренаж тогда всё нормально но с места не так и не так не трогается.

Отредактировано Leksus (10 июня, 2011г. 00:12:30)

0

60

ЗАВГАР написал(а):

Пробовал провести испытания но они оказались неудачными, пока холодное масло работает прекрасно но через 10 минут работы масло нагревается и косилка останавливается, вот такие-вот дела.

Посмотри на фермер.ру  в теме М.Лисицы в последних сообщениях (на сегодня), там гидропривод крутит и не такое...

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно