Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Гусеничная компоновка » Система управления поворотами самодельным минитрактора


Система управления поворотами самодельным минитрактора

Сообщений 61 страница 77 из 77

1

Как сделать управление гусеничным минитрактором с отключением гусениц?

0

61

KostW написал(а):

Вот тут не украдешь - уже патент есть

"Сыровато" , посмотрите как поворачивает  , поворот осуществляется , когда руль до упора вывернут  .
А теперь прикиньте очучения на ходу за "рулём" : вернешь руль вернешь , а мчишь пока прямо , а потом раз - и резкий поворот . Наверное не очень комфортно . Электрику нужно "подтягивать" .

0

62

KostW написал(а):

Вот тут не украдешь - уже патент есть  :

Натяжка гусениц домкратами понравилась.

0

63

KostW написал(а):

Вот тут не украдешь - уже патент есть

Ммммм Да хороша техника и в гараж не надо электричество проводить :cool:  только это не МТ а всего лишь покатушка прикольная :dontknow:

0

64

Fiktor написал(а):

Натяжка гусениц домкратами понравилась.

На гусеничных тракторах с 80х.годов подобные натяжители гусениц,только натягиваются с помощью шприца и литола через шприц-масленку.

0

65

ВСЕМ а нельзя ли использовать пару венец маховика (маховик в сборе) и бендикс для бортовых редукторов? от них ремни с высоким ПЧ и реверсивные валы как на минидозере, вопрос о надёжности пары наверное будет ключевым, может шестерню бендикса точить?, а так вроде ПЧ хорошее и ремни долго жить будут.

0

66

лёха68 написал(а):

а нельзя ли использовать пару венец маховика (маховик в сборе) и бендикс для бортовых редукторов? от них ремни с высоким ПЧ и реверсивные валы как на минидозере, вопрос о надёжности пары наверное будет ключевым,

Всё можно почему нельзя, но встаёт вопрос о том как более доступнее и менее затратно, в том числе и токарных работ, а вот цепная передача с шестернями от того же комбайна и на плавающих подшипниках я считаю более доступна, и менее затратна в плане того что уже в шестернях есть шпоночные пазы, плавающие подшипники уже в сборе с корпусами, такие железки не трудно найти и в пунктах приёма и магазине "Сельхоззапчасть"

0

67

З@ВГ@Р написал(а):

такие железки не трудно найти и в пунктах приёма

Так и маховик от той же классики ваз не трудно, не дороговсего и деловто подогнать под посадочное место как у коленвала, а ещё лучше с куском коленвала, а с бендиксом на ось насодить, проточив внитри до круглово состояния и обварить по торцам, сделать не 2, а 3 комплекта в запас, чтоб не ломались рабочие, подшипники хоть и центрирующиеся, по осям выставить думаю не сложно будем, А какое ПЧ у мотоблочного варианта, что Вы предлагаете?

0

68

лёха68 написал(а):

А какое ПЧ у мотоблочного варианта, что Вы предлагаете?

Это не мотоблочный вариант.

0

69

З@ВГ@Р написал(а):

Это не мотоблочный вариант.

Туплю уже, а как добиться большого ПЧ на таких шестернях, и не сильно они дёшевы.

0

70

лёха68 написал(а):

Туплю уже, а как добиться большого ПЧ на таких шестернях, и не сильно они дёшевы.

Алексей не забивай себе голову, у каждого человека есть индивидуальный подход, поэтому если я  к примеру буду собирать , у меня получится одна конструкция, у кого то другого есть и токарные и фрезерные станки получится совершенно по другому, поэтому кто делает тот и решает для себя какой вариант выбрать. Для меня к примеру не проблема отлить из алюминия шкив и выточить, тем более этот вариант не очень нравиться, на шестернях как то надёжнее.

0

71

лёха68 написал(а):

а нельзя ли использовать пару венец маховика (маховик в сборе) и бендикс для бортовых редукторов?

недавно сам над этим задумывался. Только две шестерни вместе( чтобы по шире было), но... если на шестерне бендикса хороший метал, то на венце как правило сырец (бывает разрезают их, выправляют и используют в качестве рейки на самодельных токарных станках). Оно то может конечно и будет ходит-зависит от других переменных...

0

72

З@ВГ@Р написал(а):

Для меня к примеру не проблема отлить из алюминия шкив и выточить,

Расскажи пожалуйста как? можно в л.с. Тут на СТОшке поршней специально для этого дела выпросил целый пакет, а к горну доступа нет.

0

73

SANDR написал(а):

поршней специально для этого дела выпросил целый пакет

Поршни не алюминий, а сплав - силумин. Вроде 580 градусов температура плавления..
Пы.Сы. вот нашел табличку по температурам плавления алюминия и сплавов, может пригодится..
http://sf.uploads.ru/t/Lyk8m.jpg

0

74

лёха68 написал(а):

ВСЕМ а нельзя ли использовать пару венец маховика (маховик в сборе) и бендикс для бортовых редукторов?

Можно  :glasses: только надо найти качественный винец и один недостаток немножко шумит но работает и не плохо

0

75

qaz123 написал(а):

надо найти качественный винец и один недостаток немножко шумит но работает и не плохо

вот как предлагают пару ставить для увеличения площади контакта - вариант. И интересно как выглядит умный венец, чтоб дольше работал. А мо честности сказать больше думаю о гусенице, вернее из чего и как, знаю только, что резино - металлическая должна быть. Думал сперва, что из протектора от т 16, изнутри сделав зацепы для ведущей звезды. потом из протектора от грузового тонара нарезать ремни и типа лестницы сделать с ограничителями чтоб не слетали. самая трудоёмкая и трудозатратная деталь получается.

0

76

З@ВГ@Р написал(а):

А вот такую лялю не хочешь пристроить?

Как на моё мнение это самый оптимальный вариант.

0

77

лёха68 написал(а):

И интересно как выглядит умный венец, чтоб дольше работал.

чем древнее тем надёжнее  :glasses:

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Гусеничная компоновка » Система управления поворотами самодельным минитрактора


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно