Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Редукторы и КПП » редуктор к мосту(помогите советом)!Помогите советом


редуктор к мосту(помогите советом)!Помогите советом

Сообщений 61 страница 69 из 69

61

В.А.С написал(а):

.Думаю два штифта хватит,у кого какое мнение?

Все  аккуратно,  красиво,  надежно.  Штифтов хватит.

0

62

В.А.С написал(а):

штифты на переднюю крышку.Думаю два штифта хватит,у

Там столько! болтов-штифтов! они ведь ставятся до болтов. Если всё работает, зачем они?...Я не делал и у меня 10 болтов на РК на 2 моста. сколько лет работает...

0

63

В.А.С написал(а):

Стоит или нет?

Не стоит!

В.А.С написал(а):

Вот приделал к шестерне "ушки"

А зачем? Шестерня - то же насосное колесо. В редукторе будут летать масляные струи безо всяких колес с лопатками.

В.А.С написал(а):

А почему лучше,как-то один товарищ меня убеждал,что паронит лучше

Однозначно лучше!

В.А.С написал(а):

Если вращать чуть быстрее,смазка разбрызгивается не только лепестками,но и самими шестернями.Думаю смазки будет хватать

Конечно.

0

64

Александр 61
Анатолий южный
yurybka

Спасибо!

0

65

Всем!Наконец-то доделал.Вот что получилось:

http://sf.uploads.ru/t/2KvCu.jpg

http://sf.uploads.ru/t/gyZbo.jpg

извиняйте за качество фото,снимал телефоном.

Крышка с сальником:

http://sf.uploads.ru/t/dVnNJ.jpg

http://sf.uploads.ru/t/RJkvH.jpg

Заготовку под крышку отливал сам,всё произошло спонтанно и неожиданно.На работе поделился идеей с напарником,тот говорит-давай попробуем или будет плавиться дюраль в котле(котел на дровах),попробовали:заправили котёл дубовыми поленьями,плавили в чугунной поилке для скота,когда расплавилось перелили в жестянку,в ней ещё больше нагрели,сняли шлак и оставили остывать.заготовка получилась "впритык",но на крышку хватило,на моё удивление никаких пор и посторонних примесей.

+1

66

В.А.С написал(а):

Всем!Наконец-то доделал.Вот что получилось:

толково и просто!!
я вот тож на такой мост мудрую самодельную  коробчонку тока там будет  повышеная - пониженая , реверс и привод  ПВМ)   тож пока в размышлениях - иль варить корпус целиком а потом  расточка иль все в дом. условиях тем более что шестерни прямозубые

0

67

чекист76

Не скажу что просто.так как проблем хватало,из-за размера шестерен корпус не удалось сделать меньше(хотелось компактнее),корпуса подшипников приваривал,без проблем тоже не обошлось,но вроде бы получилось

0

68

В.А.С написал(а):

В.А.С

у меня тож шестеренки не из  часового механизма)))) хотя при наличии  больших шестеренок,   габариты коробочки 350х250х200  буду собирать на технолог. шпильках

0

69

чекист76 написал(а):

буду собирать на технолог. шпильках

На сегодняшний день я тоже так бы сделал

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Редукторы и КПП » редуктор к мосту(помогите советом)!Помогите советом


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно